iPhone 5 «сгорают» от неоригинальных зарядных устройств 2014 года

iPhone 5 «сгорают» от неоригинальных зарядных устройств 2014 года

Британские компании по ремонту техники на платформе iOS сообщают, что зарядные устройства сторонних производителей наносят вред важнейшему компоненту питания iPhone 5, что приводит к выходу смартфона из строя. Стоимость ремонта с заменой контроллера питания IC U2 в этом случае составляет около $112.

Пользователи, чьи смартфоны пострадали от использования зарядных устройств сторонних производителей, замечают, что в процессе зарядки индикатор батареи оставался на уровне 1%, а также наблюдалось неожиданное отключение iPhone и проблемы с дальнейшим его включением, которое в некоторых случаях заканчивалось полной неудачей.

Повреждение компонента IC U2, расположенного непосредственно под процессором A6, происходит из-за того, что зарядные устройства сторонних производителей не правильно регулируют поступление тока в устройство. Пока остается неясным, могут ли с этой проблемой столкнуться владельцы других поколений смартфона, или ей подвержена только модель iPhone 5.

Еще немного о Айфон 5. Сервис-центр Планта iPhone дает гарантию на 90 при замене экрана iPhone 5!

Источник: Apple Insider
Вернуться24266271414
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

jack166

19.01.2015
jack166

заряжал 2 дня назад в грузовике пятерку китаем зарядка взорволась пятерка в сервисе ремонт от 500 до 5000 руб

Ответить

Piper

21.06.2014
Piper

От зарядки в машине ничего не было, а вот от пользования не сертифицирован нам зарядным устройством дома я получила постоянно умирающую батарею. Это можно исправить?

Ответить

manan1666

03.11.2014
manan1666

Здравствуйте! Как вы это исправили?

Ответить

Piper

21.06.2014
Piper

А это можно исправить? Или теперь так и жить до... шестерки?

Ответить

rustal

20.06.2014
rustal

А от неоригинальных айфонов, эполовские зарядки горят?

Ответить

Valeri63

20.06.2014
Valeri63

5ка-проходной вариант!Сколько нареканий было по разным поводам.Яблочко наварило,в том числе и на развитие будущих моделей;)

Ответить

arkaram

20.06.2014
arkaram

НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ АЙФОНЫ АЙПАОВСКОЙ ЗАРЯДКОЙ И КИТАЙСКИМ БАРАХЛОМ! Не его в машине! Только дома родным шнуром и зарядкой! У меня в семье у жены и дочери пришлось из за этого раскошеливаться!

Ответить

AltGreen

20.06.2014
AltGreen

Что вам айпадовская зарядка то сделала айфону?

Ответить

Dvsharkoff

20.06.2014
Dvsharkoff

Айпадовская дает много ампер, аккум перегревается

Ответить

shponglov

20.06.2014
shponglov

Че не его в машине? А как навигатором пользоваться, особенно в Италии?

Ответить

naik

20.06.2014
naik

Однажды воткнул не оригенальную зарядку в 5ку в грузовике, и перепутал прикуриватели, в грузовиках 24v а надо 12v. И телефон тут же умер))) я его понёс в магазин где покупал, хорошо ещё гарантии оставался месяц, и что вы думаете, через 3 недели мне вернули Новый)))! Я пользуясь случаем продал его по хорошей цене пока без царапин, добавил и взял 5s )))
И S ку кстати тоже менял на новый,) но это другая история)))

Ответить

ISLAM

20.06.2014
ISLAM

Я уже больше года заряжаю айфон каждый день в машине и неоригинальной зарядкой , тьфу -тьфу пока ничего .

Ответить

Flying616

20.06.2014
Flying616

Первый раз слышу такое......

Ответить

smolenskii

20.06.2014
smolenskii

Купил якобы оригинальный кабель в связном Enter 1210 стоил! Пришел, а он не заряжает на 704 версии! Пишет через минуту, что не поддерживается! А блок родной был! Возвращал недели 3! Больше гемора было(

Ответить

shponglov

20.06.2014
shponglov

Если от компа - у меня через родной шнур тоже пишет, что не поддерживается зарядка.

Ответить

Oberst

20.06.2014
Oberst

Нах пользоваться неоригинальной, когда в комплекте идет оригинальная? Вообще удивительно, когда люди с легкостью находят деньги на покупку iPhone, но никак не находят деньги на покупку оригинальной зарядки к нему, в случае ее потери например...

Ответить

shponglov

20.06.2014
shponglov

А еще когда лень ехать в рестор, а связной под окнами есть. У меня оригинальная перегорела через месяц, еще током долбанула при этом, когда я на хоум нажал. Ну а щас я пятый заряжаю той, что была в комплекте с 3G, правда там вилка квардатная..

Ответить

AltGreen

20.06.2014
AltGreen

Когда нужно заряжать смартфон дома, на даче, в трех офисах на работе и т. Д. и нет желания таскать за собой кипу проводов. По поводу цены смартфона и жлобства на зарядниках - отвечу так: всегда знал цену вещам. Смартфон стоит своих денег, а дешевые провода с зарядником - однозначно нет, при наличии брендовых альтернатив в 5 раз дешевле и не хуже качеством.

Ответить

AltGreen

20.06.2014
AltGreen

Пользовался и буду пользоваться неоригинальными зарядками. Покупайте зарядки не настолько раскрученных брендов, если у адаптера usb выход , то подойдут любые качественные от samsung/nokia/htc и тд. Главное сила тока от 1А, можно брать и 2А, тогда еще ipad можно заряжать. Сам lighting кабель хорошего качества точь в точь как оригинал = 300р. в Москве.

Ответить

Desperado1979

20.06.2014
Desperado1979

Как говорится: скупой платит дважды. Когда от этой "супер" зарядки за 300р. навернется телефон, вот тогда и подумаешь. А винить придется только себя. Купил оригинальную зарядку в машину и еще одну на работу. Никаких проблем. Даже мысли не было китайский ширпотреп взять. Все равно что взять дорогую иномарку и пытаться ставить на нее русские запчасти и колеса)))

Ответить

DOT

20.06.2014
DOT

Добровольно поддержать вымогательство со стороны apple? добровольно отказаться от свободы выбора? Глупо как минимум

Ответить

Desperado1979

21.06.2014
Desperado1979

Свобода выбора говоришь? Ты не забыл, что в России живешь? О какой свободе ты говоришь. Опять же на примере машин: есть такой автомобиль Honda. И завод изготовитель настаивает лить различные масла именно своей фирмы, т.к. с другими маслами (из-за других присадок в них) возможен выход из строя агрегатов. Я думаю ты прислушаешься к этому, ведь сумма-то не маленькая выползет на покупку новой машины! Так в чем тогда разница здесь? Изготовитель предупреждает, что его телефон заряжается от его зарядок (своя распайка, свой ампераж). Они не заставляют тебя покупать только их зарядные устройства. Только при использовании не оригинальной (китайской подделки) зарядки - претензии, что телефон сгорел, предъявлять будешь только себе!

Ответить

DOT

22.06.2014
DOT

Ну во первых хватит лить пропоганду ненависти к России, во вторых что в случае автомобиля, или в случае зарядки впервую очередь нацелено на извлечение собственной выгоды а не на обеспечение безопасности пользователей, именно для того что бы обосновать установку защиты в ЗУ и были вбросы о якобы опасности о неоригинальных ЗУ, "делайте деньги как только можно и даже честно если нельзя иначе" - большинство американских компаний следуют этому лозунгу, в америке все просто так, кроме денег, размышляйте шире.

Ответить

AltGreen

20.06.2014
AltGreen

Дважды платит скупой, а безграмотный платит в 5 раз дороже. Компонентная база качественного зарядного устройства по себестоимости равна 100р. Умение выбрать качественную зарядку (именно блок питания) экономит довольно приличные деньги.

Ответить

Desperado1979

21.06.2014
Desperado1979

А дело не только в зарядке, но и в кабеле. Какой бы ты умный не был, как говорится: судьбу не ***бешь. Или ты думаешь в Apple работают люди гораздо тупее тебя и других экспериментаторов, подбирающих зарядки? Почитать комментарии, так тут 90% прям профессоров сидит и прям вот из хлама могут закрытыми глазами собрать телефон лучше чем это Apple сделает, да еще и с батарейкой, которой на 5 дней хватит!)))

Ответить

PapaSiD

20.06.2014
PapaSiD

Я уже раз попался с 3GS , теперь пользуюсь оригинальными. 5 иногда греется сильно , хоть и пользуюсь оригинальным зарядником.

Ответить