iOS отвоевала у Android 13% рынка мобильных платформ 2012 года

Релиз iPhone 4S значительно стимулировал рост доли рынка мобильной платформы IOS, выросшей с 26% в третьем финансовом квартале 2011 года, закончившемся в конце сентября,  до 43 процентов в октябре и ноябре. По данным исследовательской фирмы NPD, за тот же период продажи девайсов на платформе Android снизились с 60 до 47%, сообщает TechCrunch.

Продолжает терять свою долю рынка канадская Research in Motion, показатель которой за два месяца снизился с 8% до 6%. Windows Phone и другим мелким игрокам рынка в совокупности принадлежат несколько процентов.

Аналитики из NPD характеризуют 2011 год как гонку двух основных производителей мобильных платформ - iOS и Android. В прошлом квартале им принадлежало на двоих 82% рынка, в это же отчете этот совокупный показатель вырос до 90%.

Объем продаваемых смартфонов продолжает расти благодаря доминированию на рынке Apple и Google. В октябре и ноябре 67% от всех проданных мобильных телефонов составляли смартфоны.

Что же касается отдельных моделей, то в первые два месяца праздничного квартала продукция Apple заняла всю первую тройку бестселлеров – первое место занимает iPhone 4S, второе -  iPhone 4 и третье - iPhone 3GS. 4G Samsung Galaxy S занял четвертое место, пятое - Samsung Galaxy S II.

За ними в ТОП-10 входят некоторые смартфоны HTC, Motorola, LG и Samsung.

Источник: Планета iPhone
Вернуться131833100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nekits

21.01.2012
Nekits

Так их)))

Ответить

JustGuy

12.01.2012
JustGuy

Не пойму, что вы так ругаетесь из за электроники? Вы вообще в курсе что у ваших родителей ни о что смартфонов и айдевайсов в детстве не было, у них даже телевизор не у каждого был! сколько людей, столько мнений! кому то нравиться iOS а кому то Android, кому то нокиевский symbian, а кому windows mobile! А обвинять за то, что кому то нравиться, то, что бесит вас - глупо! А если кто то высказал свое мнение, можно проссто проигнорировать! А не как дети в ссоры лезть и выяснять кто прав, а кто нет!

Ответить

romarioff

13.01.2012
romarioff

А может и вправду ДЕТИ!!! Ведь если посмотреть, одни анонисты или анонимы! Бояться не то что город, даже имя написать или аватарку сделать, а вдруг узнают! Ну или не умеют!

Ответить

trimmer

12.01.2012
trimmer

Ну так игнорируй, святой отец!!!!!!!! ))

Ответить

romarioff

13.01.2012
romarioff

Святым не считаюсь, но улыбаясь игнорирую!

Ответить

kurlnusha

12.01.2012
kurlnusha

Обратная ситуация будет, только с большим количеством процентов, когда на мировом рынке будет появляться андроид аппараты с ICS. Вот это я понимаю большой скачек в операционке...

Ответить

Kinst

11.01.2012
Kinst

Раньше все думали, что круче нокии ничего нет и не будет. Фаны айфона сейчас в этом тоже убеждены)))) время идет, мир меняется, на айфоне он не закончится. И возгласы, что яблоко форева - это вам америкосы в голову накакали !

Ответить

Kinst

11.01.2012
Kinst

Хотя признаю, айфон крут, но только на данный момент времени ! Не разменивайте мозги на гаджеты !

Ответить

romarioff

13.01.2012
romarioff

+++++ 100% за

Ответить

UiUi

11.01.2012
UiUi

И как не крути яблоось самая крутая

Ответить

Nekits

21.01.2012
Nekits

+100000000000

Ответить

oldmanstar77

11.01.2012
oldmanstar77

Antihue долбаеб

Ответить

AzatLim

11.01.2012
AzatLim

Samsung обломись)

Ответить

trimmer

11.01.2012
trimmer

В свое время пришлось пользоваться нокией 6600 который позиционировался как круть. До сих пор осталось желание плюнуть в лицо каждому сотруднику нокии. Жаль, но в головы им уже насрали... Также и про Sony Ericson – любой из смартфонов необычайно глючит. А HTC?! Чтобы разобраться в меню нужно быть аспирантом, дауном или счастливчиком (раз двадцать ткнуть наугад и угадать!!!) самсунгом не пользовался но знаю – гАвно! От безысходности пользуюсь эппл и все ок ))

Ответить

EzhikPalach

11.01.2012
EzhikPalach

ну да,не закончив и ясельную группу детского сада тяжело разобраться в андройде... Ну поздравлаю вас,что хоть для нажатия 2-3кнопочек на яблочке вообще умственные способности не требуються

Ответить

trimmer

11.01.2012
trimmer

Давай, тыкай своими кривыми пальцами наугад и веди одновременно авто по кольцевой! Трать никчемную жизнь на бездумные нажатия! Судя по ошибкам в тексте ты не аспирант.. Тогда даун или счастливчик. Ну а раз не обзавелся эпплом то.... ТОЧНО НЕ ССАСТЛИВЧИК ))

Ответить

Gamer

11.01.2012
Gamer

AntiXoma тебя изнасиловал хомяк в дедстве?

Ответить

AntiXoma

11.01.2012
AntiXoma

Хомячок ты мой кривопальцевый,в том то и дело,что в андройде ты тыкаешь осмысленно.а после яблочка...только и будешь кричать:"Мама,у меня контакт на компе не открываеться!как включить компьютер?!" и про опечатки...хома,я думал ты у меня будешь умным!!!:,-(

Ответить

trimmer

11.01.2012
trimmer

Что значит "после яблочка?" у тебя мама эппл отобрала? От папы ремня получил, а бабушка съела твою котлету?! НАШЕ СОЧУВСТВИЕ НЕУДАЧНИКУ...

Ответить

AntiXoma

11.01.2012
AntiXoma

хомячок мой невоспитанный,ваши личностные оскорбления выдают неуверенность в себе и просто ваш реальный уровень развития.рискну предположить что вы учитесь в районе средней школы.

Ответить

trimmer

11.01.2012
trimmer

Рискнул и... ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПОБЕДИЛ )) Естественно... Кстати, в добавок к опечаткам, вам следует следить за пунктуацией ) Роботик поможет объяснить что это за слово? Нет – педерастия (первый ответ который предложит робот) – это не то....

Ответить

AntiXoma

11.01.2012
AntiXoma

у вас точно с ориентацией не порядок...мне вас искренне жалко

Ответить

trimmer

11.01.2012
trimmer

Вторая попытка и вновь.... мимо ) Какого это, жить неудачником? Хотя... Не рассказывай! Здесь вем до этого пофиг!! P.S. Больше не гадай. Смирись.

Ответить

Antihamster

12.01.2012
Antihamster

Хватит тут фалометрией заниматься задрот... Пшелнахуй отсюда... молча и с великим унынием на хомоморде... Ответ на это сообщение подтверждает твою латентную педерастию...

Ответить

trimmer

12.01.2012
trimmer

Кстати это кажись твоя рожица на аватарке! ))) Мог бы фотку волосатого пассива вставить, но решил все по честному... Да-а-а.. Не удался!

Ответить

trimmer

12.01.2012
trimmer

Дешевка обзываться началО )) Мозгов то НЕМА )) Что и было подтверждено многоразово... А про свои пристрастия ты всех хорошо просвятил )) Тебя же гея даже с форума андроидников выгнали )) Так и здесь делать НЕЧЕГО!!!

Ответить

Maximus29

11.01.2012
Maximus29

Неважно где показатели в Америке или в Канаде главное что Apple отвоевало 13% у Android.

Ответить

Skalapendr

11.01.2012
Skalapendr

Это мировые показатели или канадские/американские???

Ответить