Element Sector 5: алюминиевая защита для iPhone 5 2013 года

На сегодняшний день рынок аксессуаров для мобильных устройств настолько разнообразен, что покупателя сложно чем-то удивить. Но компания Element, благодаря своей уникальной продукции, изготовленной из металла, сумела завоевать внимание пользователей гаджетов. Узнав о выходе обновленной версии чехла Element Sector — Sector 5, мы не могли не рассказать вам о ней.

Приступим к распаковке. В коробке расположился сам чехол, наклейка из замши на заднюю крышку, брелок-отвертка, жесткая сумка на замке и защитные наклейки для алюминиевых частей корпуса.

Для установки Element предлагают использовать защитные наклейки Rash Guards, но польза от них сомнительная, потому что чехол обклеен мягким резиновым материалом по внутренней стороне для исключения контакта алюминиевых элементов. Sector 5 одевается по периметру iPhone 5, после чего скручивается винтами в левом верхнем углу для фиксации телефона. Идущая в комплекте отвертка выполнена в виде брелока для ключей, так что если вам нужно будет достать ваш iPhone из чехла, сделать это будет просто. При эксплуатации такой необходимости возникать не должно, за исключением использования док-станций, так как все элементы легкодоступны.

Сам чехол разительно отличается от пластиковых или силиконовых. Как говорилось ранее, изготовлен из алюминиевого сплава 6061, сочетающего прочность и легкий вес. Это и придает совершенно другие ощущения по сравнению с любым другим доступным чехлом на рынке, он больше похож на стандартный алюминий, используемый в iPhone. С чехлом общий вес остался почти неизменным — 133,7 грамма против родных 112 у iPhone 5.

Для задней крышки в комплекте идет замшевая наклейка. Нам достался цвет Gun Metal, также в продаже доступны черный и серебристый варианты. Ощущения от замши только положительные. Ко всему прочему, она не собирает грязь и пыль.

Для доступа к переключателю беззвучного режима и кнопкам громкости имеется большой вырез. Добраться до них сложновато из-за высоты бортиков, но все же возможно. Сверху расположилась кнопка включения и вырез. Проблем с кнопкой питания не было — она хорошо нажимается и сохранила отзывчивость.

Порадовало наличие большого выреза для слота SIM-карты, так как я довольно часто меняю симки и каждый раз приходится снимать весь чехол, что приводит его не в лучшее состояние.

Снизу расположились вырезы для микрофона, динамиков, разъема наушников и Lightning. Lightning-коннектор подходит только для стандартного кабеля Apple USB to Lightning из-за размеров, что доставит проблемы при использовании Amazon Basics USB A to Lightning или адаптера Lightning to 30-pin. С гнездом наушников проблем не возникает.

Дизайн чехла Sector 5 необычен и уникален, напоминает футуристический гаджет из компьютерной игры. Но, несмотря на острые грани, в руке лежит надежно и не увеличивает толщину телефона. Единственный минус — плохая защита дисплея, но если телефон будет лежать экраном вниз, дисплей не повредится из-за выпуклой кромки чехла.

Дроп-тест показал хорошую ударопрочность чехла — после двух падений появилась незаметная вмятина. Сколов обнаружено не было. Но вопрос о защите дисплея остается открытым. Резиновые вставки защищают телефон от коррозии и замыкания верхней и нижней антенн. В iPhone 5 установлен радио-модуль RFMD RF1102, который, несмотря на возможность возникновения помех от Sector 5, показывает уверенный прием сигнала.

За цену в $139.95 Element Sector 5 является отличным решением для тех, кто ищет сочетание высокого качества и неповторимого дизайна.

Источник: Планета iPhone
Вернуться265094300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fanatic

29.01.2013
Fanatic

Алюминиевый бампер и чехол облегчает потерю связи !!! Проверено

Ответить

Sash

28.01.2013
Sash

Этот чехол не защитит стекло при падении плошмя.

Ответить

denisrespect

29.01.2013
denisrespect

Защитит..рамка бампера явно выступает за стеклом..

Ответить

Sash

29.01.2013
Sash

Нет. Я видел такие но для четверки.

Ответить

Sputnik

28.01.2013
Sputnik

У Элемента действительно хорошие чехлы,видно что вещь когда в руки берешь.Но уж больно сильно они увеличивают размеры аппарата

Ответить

Dap4uk

29.01.2013
Dap4uk

Предыдущая версия чехла для 4с сломалась) там вставаа пластмассы в которыю ввинчены 2 винтика, так вот пластмасска просто отвалилась...

Ответить

Fil9

28.01.2013
Fil9

А как он будет смотреться с белым ?

Ответить

Machan

28.01.2013
Machan

Полная херь! Не iphone, а трактор! Да еще и за 140 баксов! Пипец!

Ответить

smysl

28.01.2013
smysl

iOS6.1 уже вышла! Ура!!!!

Ответить

dliaultroshama

28.01.2013
dliaultroshama

Не обновляйтесь!! Через 2-3 дня джеил будет!

Ответить

Granit

29.01.2013
Granit

Джейл будет на iOS 6.1!!!!!

Ответить

dliaultroshama

29.01.2013
dliaultroshama

Я лох!! :)))) обновляйтесь ))))))

Ответить

Machan

28.01.2013
Machan

Качаю на ipad2. Посмотрим.

Ответить

smysl

28.01.2013
smysl

Нехочеш джейл?...

Ответить

Machan

28.01.2013
Machan

Нет. Обновился. Сетка не слетела, уже хорошо. Хотя обновление какое-то мелкое 79 мб. И в описании все про lte сети.

Ответить

Angry

28.01.2013
Angry

Element Sector 5 преврати свой iPhone в танк

Ответить

Kengaru

28.01.2013
Kengaru

Как думаете , после выхода iPhone 5s, сколько будет стоить iPhone 4, и будет ли смысл его покупать??

Ответить

obelov

28.01.2013
obelov

четверку наверняка снимут в полок, оставят только два последних поколения 4S и 5.

Ответить

Kengaru

28.01.2013
Kengaru

Ну сейчас же можно найти iPhone 3GS, думаю и потом это не вызовет затруднений

Ответить

obelov

29.01.2013
obelov

Найти можно будет конечно, по моему официально 3гс убрали как только 5 вышла

Ответить

Kengaru

29.01.2013
Kengaru

Ну я по стараюсь поискать)

Ответить

Interface125

28.01.2013
Interface125

А вообще, после того как берешь в руку 5, 4-4с кажется толстым кирпичом, с маленьким не удобным экраном

Ответить

gip99

28.01.2013
gip99

Это спорный вопрос, мне удлиненный экран пятого совсем не понравился а легкий вес отбил желание держать его в руке, жду шестой

Ответить

denisrespect

29.01.2013
denisrespect

А в голову мысль не приходила что шестой будет еще легче пятого по любому..а возможно и тоньше..)

Ответить

gip99

29.01.2013
gip99

А может в нем не будет алюминия и поставят батарейку помощнее , последние флагманы у сони и лыжи стали тяжелее

Ответить

Kengaru

28.01.2013
Kengaru

Да, 4 приятный на ощупь и солидный смартфон. И держал в руках пятерку-если честно меня раздражает это шероховатая крышка

Ответить

Interface125

28.01.2013
Interface125

4 точно нет смысла) у меня сейчас четверка, есть игрушки, которые поддтормаживают, да и сам по себе уже глючный слегка, что уж говорить после выхода 5с и 7 айос(которая еще сильнее его за тормозит)

Ответить

Angry

28.01.2013
Angry

Представляешь у меня 3gs вообще взял у друга 5-ку понел что к чему уже начал копить на 5с

Ответить

Interface125

28.01.2013
Interface125

А вот 4с можно и стоить он будет тысяч 13-15 на сером рынке

Ответить

Kengaru

28.01.2013
Kengaru

Я наверно возьму все таки его, ведь согласись даже 4 айфоня намного лучше, чем новый бюджетный ведроид

Ответить

Interface125

28.01.2013
Interface125

Понятно дело

Ответить

kims

28.01.2013
kims

Купил я как то похожий девайс и после зря выброшенных 25$ был очень растроин зарядки телефона хватало на пол дня !!!

Ответить

ZemskiyA

28.01.2013
ZemskiyA

Вот эта железная херня поцарапает всю боковину чёрного айфона

Ответить

vazila2012s

28.01.2013
vazila2012s

Вообще то написано что по бокам как раз таки не поцарапает, а вот проблема с экраном

Ответить

ZemskiyA

28.01.2013
ZemskiyA

Это бред,он не может не царапать боковинки.

Ответить

Jumper0403

28.01.2013
Jumper0403

Может это копия бампера Luardi там приклеиваются тканевые вырезки которые крепче прижимают бампер крепче и не дают царапать боковые стороны

Ответить

ZemskiyA

28.01.2013
ZemskiyA

Ну он всёравно может шататься

Ответить

Jumper0403

28.01.2013
Jumper0403

Да но он не царапает я сам проверял

Ответить

flandarinka

28.01.2013
flandarinka

мило...

Ответить

Terry18

28.01.2013
Terry18

Что милого-то? По-моему не очень. Не айс)))

Ответить

Angry

28.01.2013
Angry

Айс по защите но не айс по красоте для милых дам)) а для мужиков хоть она из гамна

Ответить

Terry18

28.01.2013
Terry18

Портит всю красоту гаджета. Хотя, многим не нравится дизайн нового iphone. Меня,лично, все устраивает.

Ответить