Apple обвиняют в "гарантийном обмане" в Португалии 2012 года

Apple обвиняют в "гарантийном обмане" в Португалии 2012 года

Ассоциация по защите прав потребителей Португалии (DECO) заявила о своем намерении подать судебный иск по поводу политики компании Apple. Причиной тому послужила неоднозначно сформулированная информация компании из Купертино касательно гарантии на продаваемую продукцию, сообщает CNET.

Камнем преткновения стало различное понимание условий гарантии от Apple. Дело в том, что при покупке пользователю обещают двухлетнюю гарантию на продаваемую продукцию. DECO утверждает, что это гарантийное обязательство распространяется на все дефекты, в том числе потенциальные, которые могут возникнуть в течение гарантийного срока. В свою очередь, компания Apple пытается противопоставить, что к гарантийным относятся только те дефекты, которые уже существуют на момент поставки и два года – это максимальный срок для их выявления.

Как гласит закон о правах потребителя: «При покупке товара с недостатками, потребитель может самостоятельно выбрать между ремонтом, заменой, снижением цены или расторжением договора купли-продажи».

DECO утверждает, что Apple намеренно обманывает покупателей своими неверными и неточными формулировками и требует разрешения торговли только в рамках внутреннего, государственного закона о правах потребителей Португалии.

Напомним, что ранее компания Apple проиграла дело по аналогичному вопросу в Италии и была оштрафована на $1,2 миллиона.

Источник: Планета iPhone
Вернуться77012200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

aid1

22.07.2012
aid1

Аппараты apple не имеют привычки ломаться, только глючат. Но кнопка home реальный абзац!!!! Через год начинает тормозить не по детски, причем начиная с 4ки и дальше. На 3ке такого не было.

Ответить

ToniStar

21.07.2012
ToniStar

Даёш гарантию на 2 года в европе !
У всех компаний гарантия 2 года, только у apple 1 год !
А после года iPhone начинает глючить!
И не кто это не замечает потому что все меняют их на новые!

Ответить

MaS

22.07.2012
MaS

Так на это и ставка!!! У меня через месяц назад глючить начал!!! Из колонок идёт шипение как будто что то на плите подгорает!!! Думал ща рванёт и ещё я его выключаю а он сам включается!!!

Ответить

ToniStar

30.07.2012
ToniStar

Я почему то уверен , что Apple лучше заплатить сотни тысяч евро, чем дать гарантию!

Ответить

General

21.07.2012
General

ВТО строгие правила насчет гарантии: 2 года и еще куча условий. Так, что DECO натянет Эпл, как и итальянцы. Но вот насчет глюков х.з., ни один аппарат, ни разу не глючил, даже 3ка, которой делал джейл

Ответить

mmmkz

21.07.2012
mmmkz

У кого 2 года гарантии ? Это ты после года начинаешь глючить ! Потому что старееш :)

Ответить

CS

21.07.2012
CS

У меня 2 года гарантии:) Первый год гарантии истёк идёт уже второй, но до сих пор всё ОгОнЬ, хотя об кафель и асфальт попадал аппарат прилично и в сырости побывал нормально:)

Ответить

ToniStar

30.07.2012
ToniStar

Кто тебе 2 года гарантии дал?

Ответить

CS

30.07.2012
CS

Первый год от магазина, где приобрёл, а второй год от Билайна (обслуживание техники Apple) :)

Ответить

ToniStar

31.07.2012
ToniStar

Сенк!

Ответить

CS

31.07.2012
CS

Что за "СЕНК"?

Ответить

Cyxapek

21.07.2012
Cyxapek

Согласен)) главное кто как пользуеться )))

Ответить

Arkanfel

22.07.2012
Arkanfel

Купил телефон, сунул в вакуумную коробку а ту поместил в шкаф, второй год без глюков. У всех глючит! Четверке второй год, восстанавливал через тунца 8 раз. Глючит кнопка хомм и иногда тормозят приложения.

Ответить

Wildragon

21.07.2012
Wildragon

Познакомь меня со "всеми" пожалуйста)

Ответить

Demyan

21.07.2012
Demyan

Не правда! Моя компания дает гарантию только на год!

Ответить

amsterdam

21.07.2012
amsterdam

iPhone не "ломаются"!!!

Ответить

Pikachusios

21.07.2012
Pikachusios

Вплане не ломаются)?

Ответить

amsterdam

21.07.2012
amsterdam

..в планах даже нет такого!))

Ответить

ie2e4

21.07.2012
ie2e4

Нада сильные пальцы иметь чтобы сламать ;)))))

Ответить

amsterdam

21.07.2012
amsterdam

или краш тест...замутить!:)

Ответить

Stealthy

21.07.2012
Stealthy

Konechno, i dazhe ne gljuchat nikogda :) a maci nikogda ne nada pereinstalirovat' :) apple delaet bezuprechnye devajsy iz detalej proizvodjonyh ne samoj apple i sobranye v kitae, i tolko u apple poluchajutsja takie idealnye devajsy, v otlichii ot htc ili asusa, v apple zhe rabotajut bogi, kuda do nih drugim kompanijam narpimer tem kotorye samosrojatelno razrabatyvajut chipy i proizvodjat retina displei naprimer :)

Ответить