Samsung придумала альтернативу Pinch-to-Zoom 2014 года

Samsung придумала альтернативу Pinch-to-Zoom 2014 года

Жест Pinch-to-Zoom является одним из самых естественных для управления масштабированием изображений или других файлов при использовании сенсорного дисплея. Apple долгое время пыталась обвинить Samsung в незаконном использовании этой технологии, но впоследствии суд признал патент на жест Pinch-to-Zoom недействительным. Впрочем, у Apple осталось несколько возможностей для подачи апелляционной жалобы, но Samsung не собирается дожидаться этого.

Как стало известно благодаря порталу Patently Apple, Samsung собирается предложить альтернативу жесту Pinch-to-Zoom. В патентной заявке южнокорейского гиганта описана возможность масштабирования изображения при помощи прокручивающего жеста.

Так, при повороте пальцев или стилуса вправо изображение увеличится, в то время как поворот в обратную сторону уменьшит масштаб.

В целом, альтернативный вариант этого жеста от Samsung сложно назвать неудобным, но вопрос о том, станут ли им пользоваться миллионы владельцев современных смартфонов — остается открытым.

Источник: Patently Apple
Вернуться10358101022
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

shickelgruber

04.03.2014
shickelgruber

пгишла весна, - посылаю я всех на...

Ответить

shickelgruber

03.03.2014
shickelgruber

самсунг - это очень хогошая фигма! я даже пгезегвативами фигмы самсунг пользуюсь!

Ответить

dacent530

03.03.2014
dacent530

Apple долгое время пыталась обвинить Samsung в незаконном использовании этой технологии. эээээ а вчём техналогия та, ентож просто жест! мда.....

Ответить

Feodor753

03.03.2014
Feodor753

Это было во всех htc с windows mobile. Браво самсунг.

Ответить

neketn1

03.03.2014
neketn1

А вы представляете, если Apple докажет свой патент? Хана андроиду, чес слово!!! Это самый логичный жест для увеличения-уменьшения изображения, который знает весь мир. Кстати, у самсунга, начиная с четвертого тач виза, есть более удобный жест с гироскопом, нажать двумя пальцами на картинку и наклонять устройство, лучше чем это!!!!!!!!

Ответить

shponglov

03.03.2014
shponglov

Ха-ха, а я вот призадумался: когда ты стоишь в метро и одной рукой держишься за поручешь, - очень удобно крутить пальцев, полное управление одной рукой. Да и не только в метро.

Ответить

iWolf

03.03.2014
iWolf

Вот сейчас огромный респект самсам, за СВОЮ идею!

Ответить

shickelgruber

03.03.2014
shickelgruber

уважающие себя челы не пользуются не-то, чтобы нагаботками гнусмаса, а вообще поделками гнусмас...

Ответить

beokill

03.03.2014
beokill

Неудобно будет.
Например как это сделать одной рукой - никак(если конечно не двойные суставы хд)
А вот привычный жест я делаю одной рукой.
Плюс поворот используется в 2гис, картах и т.д
Изобретают велосипед блин...
Есть уже все давно и переделывать не надо.
Это конечно моё мнение.

Ответить