Samsung обходит Apple на российском рынке планшетов 2013 года

Samsung обходит Apple на российском рынке планшетов 2013 года

Информационное агентство ИТАР-ТАСС опубликовало новое исследование аналитика IDC Натальи Виноградовой по продажам планшетов на рынке России в третьем квартале текущего года. Согласно результатам анализа, рост продаж iPad за этот период составил 21,4%, достигнув отметки в 340 тысяч устройств. Тем не менее, доля Apple на рынке планшетов снизилась до 14,4%.

Причина снижения доли iPad заключается в росте популярности планшетов Samsung, завоевавших 21% пользователей. В третьем квартале 2013 года корейский гигант реализовал 520 тысяч планшетов, и рост его продаж составил 79,3%. Всего в течение квартала на российском рынке было приобретено 2,4 млн планшетов.

По итогам за год разница оказывается не такой значительной, и продажи iPad отстают от Samsung всего на 30 тысяч устройств. За 2013 год Apple продала 890 тысяч планшетов, а корейский гигант — 920 тысяч.

Источник: ИТАР-ТАСС
Вернуться6271171329
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ekaburg

24.12.2013
ekaburg

A Киа обошла по продажам Мерседес. И че? Давайте пересядем на Киа

Ответить

1ok1

22.12.2013
1ok1

Ещё вопрос по этой статистике - учет по самсе - это sell-in(продажа в ритейл) или sell-out(продажа конечному потребителю)?

Ответить

DanKu

21.12.2013
DanKu

Самое смешное то, что все устройства Samsung продаются на территории РФ официально, а Apple врят ли даже половина... Уверен, что в разы меньше половины! От сюда и выводы...

Ответить

Gordon

22.12.2013
Gordon

Не изменит Apple свою политику по отношение к российским продажам, Samsung обойдет Apple и при вполне корректных подсчетах.

Ответить

Belyanskiy

21.12.2013
Belyanskiy

Рейтинг на 3 квартал, новые ipad появились только в ноябре, а это 4 квартал

Ответить

shickelgruber

21.12.2013
shickelgruber

ви, таки, скажите мне - ну кто такая наталья виноггадова?., не хотите говогить?., а я вам, таки, сам скажу: наташа виноггадова - гнусмаская подстилка!

Ответить

jasonmason67

21.12.2013
jasonmason67

Врядли тут учтены продажи не рст планшетов.покупать самсунг себя не уважать

Ответить

maximo4ka

21.12.2013
maximo4ka

Кстати цены то у них не такие и низкие, но можно звонить и так это смешно смотрится)))))

Ответить

purse2007

21.12.2013
purse2007

У нас даже не хотят заказывать в сотовые салоны технику Apple, потому что у продавцов нету заинтересованности. Они от продажи самсунга больше имеют чем от iPhone и iPad.

Ответить

qsxwdcef

21.12.2013
qsxwdcef

Это доказывает что русского проще обмануть и проще промыть мозги

Ответить

Divull

21.12.2013
Divull

Есть такое слово - ширпотреб, за счет этого может и обходит

Ответить

M2C

21.12.2013
M2C

Хм, а я-то дурень думал, что Самсунг завалил рынок дешёвыми, глючными поделками за 3 рубля! А оказывается планшетки от Самсунга суперпопулярны!

Какую только ерунду не напишут за бабло.
Самсунг пиарится везде, где берут денежки.

Ответить

Kopirus

21.12.2013
Kopirus

В России полно нормальных людей, но они как только понимают свою нормальность сразу сливаются на запад, интересно почему? Ведь там пи и тд!

Ответить

mxx777

21.12.2013
mxx777

Да уж, вот только сколько самсунг делает устройств разных ценовых категорий, модификации этих планшетов исчисляются несколькими десятки штук, а яблоко только четыре вида iPad продаёт, которые по цене как флагманы от самсунга, вот и вся арифметика. Самсунг более доступней, для того чтобы понять кто лидирует на нашем рынке планшетов не нужно быть аналитиком))) Всем хороших выходных)

Ответить

maxenael

21.12.2013
maxenael

Народ, голосуйте за статьи, пусть оценки администрация смотрит, их авторы удалить не смогут, как комментарии.

Ответить

Korff09

21.12.2013
Korff09

Не оскудеет земля русская на дураков

Ответить