Правила поведения в Интернет для сотрудников Apple 2011 года

Правила поведения в Интернет для сотрудников Apple 2011 года

Месяц назад мы сообщали о случае с сотрудником Apple, который был уволен за то, что имел неосторожность критиковать своих боссов на Facebook. Его апелляция была отклонена трибуналом по занятости на том основании, что сотрудник нарушил требования, разъясненные ему при приеме на работу.  Сайту 9to5Mac удалось выяснить,  какие именно требования предъявляет Apple к сотрудникам в отношении конфиденциальности, социальных сетей и персональных веб-сайтов.

Внутренний документ Apple гласит: «Ваше поведение в сети Интернет, которое на взгляд Apple является неприемлемым или идущим в разрез с политикой компании, может привести к дисциплинарным взысканиям…Вам следует быть осмотрительными в том, как вы представляете себя в социальных сетях. Границы между публичным и частным, между личным и профессиональным в социальных сетях размыты».

Сотрудникам позволено иметь собственные сайты в Интернет, но ни под каким видом они не должны обсуждать на них Apple. Высказывания по поводу компании на сайтах, посвященных Apple, тоже не допускаются. Комментировать слухи запрещено. В целом стратегия Apple сводится к аббревиатуре HRCCC  - от английских слов честность, уважение, конфиденциальность, солидарность, согласие.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться48162300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hich

04.12.2011
Hich

А целиком этот внутренний документ где-то в инете можно посмотреть?

Ответить

panther

04.12.2011
panther

ВНИМАНИЕ!!! Как скачать jailbreak  на iPhone 4 с прошивкой IOS 5.0.1

Ответить

rebus1901

04.12.2011
rebus1901

Вам в другую ветку на форуме.

Ответить

optimus89

04.12.2011
optimus89

Ребят, а вы не знаете омпания apple уже выпустила программу cards???? Просто мне эта программа очень, а влом искать, там просто 5000 приложений с названием cards

Ответить

optimus89

04.12.2011
optimus89

Всмысле очень нужна!:)

Ответить

babushkabatman

04.12.2011
babushkabatman

@cards ? Эт про открытки чтоли ?

Ответить

optimus89

04.12.2011
optimus89

Ага)(

Ответить

partizan19711

04.12.2011
partizan19711

Теперь и здесь спамить будут??? Чё за бред во всех обсуждениях насчет сканера?!... Заходишь почитать что люди пишут а не рекламу чью-то... Если кому нужны какие-то фишки для контактов,зайду и поищу вконтактах а не здесь ,блин...

Ответить

maxenael

04.12.2011
maxenael

Да бот это, разве ты не догадался? Зайди на майл ру, там таких всех цветов и мастей, что аж тошно. Обидно, что они и сюда лезть начали :) И вообще ссылка скорее всего на лохотрон.

Ответить

partizan19711

04.12.2011
partizan19711

в других новостях тот же спам есть,я попробовал,предложило ответить на три смс типа для регистрации,я ответил на первую и с меня сняло 130 рублей....лохонулся походу,на остальные уже не стал отвечать... смотрю,и здесь этот же бот....ваще пипец

Ответить

WadimKa

04.12.2011
WadimKa

Кто же на такие смс-ки отвечает? Понятно, что это развод.

Ответить

FAVORIT

04.12.2011
FAVORIT

Тут тоже не помешало бы тех кто матом кроет приструнить

Ответить

babushkabatman

04.12.2011
babushkabatman

Тогда надо начать с телевизоров дома

Ответить

Papazol

04.12.2011
Papazol

Полностью согласен достали

Ответить

Olegprosk

04.12.2011
Olegprosk

Одобряю политику apple, демократия не всегда уместна!

Ответить

babushkabatman

04.12.2011
babushkabatman

Демократия? :)

Ответить

saint

04.12.2011
saint

Лохи и пидры

Ответить

rebus1901

04.12.2011
rebus1901

Ну хоть иы будь благорозумным!Зачем маты!Забанить этого гада и все!

Ответить

volgin7

04.12.2011
volgin7

Присоединяюсь, корпоративная этика им не помешает.

Ответить

kapitan-1

03.12.2011
kapitan-1

Правильно.. Нечего языком болтать как попало..

Ответить

Galochka

03.12.2011
Galochka

Субординация и порядочность прежде всего!!!!!

Ответить

smolkozlino

03.12.2011
smolkozlino

Раздолбаев нигде не любят.

Ответить