Персонализация девайса с помощью функции распознавания лиц 2011 года

Персонализация девайса с помощью функции распознавания лиц 2011 года

Американское бюро патентов и торговых марок опубликовало патентную заявку от Apple, озаглавленную как «Низкопороговое распознавание лиц», где описывается не требующий высокой производительности метод быстрого и точного распознавания пользователя.

Этот метод сделает более простым и удобным использование одного девайса несколькими пользователями. Каждый из них  сможет настроить свой личный профиль по своему усмотрению (настройки, обои, приложения), и этот профиль будет включаться сразу, как только девайс распознает лицо пользователя.

Для того чтобы процесс распознавания был менее ресурсоемким, Apple предлагает ограничиться анализом «наиболее информативной области» человеческого лица (глаза, рот или кончик носа).Программа будет измерять расстояние между глазами и ртом человека, а потом сравнивать результат с контрольным изображением, хранящимся в памяти девайса.

В документе оговаривается, что функция распознавания лиц может быть включена постоянно благодаря низкому потреблению энергии. Это означает, что пользователю достаточно будет просто поднести iPhone или iPad к лицу, не нажимая кнопки, и экран автоматически включится и девайс будет разблокирован.



Патентная заявка была подана в июне 2009 года, а в сентябре 2010, если верить слухам, Apple приобрела за 29 млн долларов шведскую компанию Polar Rose, специализирующуюся на технологиях распознавания лиц.

Источник: Планета iPhone
Вернуться88003800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

FAVORIT

31.12.2011
FAVORIT

Это будет круто!!!

Ответить

rolex

30.12.2011
rolex

Судя по росту патентов Apple, а так же задумках, я думаю компания уже давно использует их по назначению, вот только не для обывателей)))

Ответить

vlo0d

30.12.2011
vlo0d

Баян!!!
Это используется в некоторых ноутбуках, Xbox, nentendo...

Ответить

karakin32

30.12.2011
karakin32

есть информация о выходе ios 5.0.2? а то я уже не в силах заряжать постоянно iдевайс

Ответить

vazila2011

30.12.2011
vazila2011

Смысл тебе ждать? Apple месяц назад обещала выпустить новое обновление! Думаешь решут проблему с зарядкой? Да ни фига!

Ответить

pasha538

30.12.2011
pasha538

Распознование лица.... Они скоро на мужские и женские разделят, у М по отпечатку пениса, а у Ж по п....!

Ответить

Sash

30.12.2011
Sash

Ну ты и чудак на литеру " М "

Ответить

pasha538

30.12.2011
pasha538

Ты то, да! )))

Ответить

prostomne

30.12.2011
prostomne

В Андройде 4 уже внедрена функция разблокировки распознаванием лица. Ждём очередных судебных разбирательств:)

Ответить

Regilus

30.12.2011
Regilus

Андройд опять попал) Пора его уже полностью запретить!

Ответить

Tupolev

30.12.2011
Tupolev

Нет стоит уже подождать айпад 3 скоро выйдет наверное!!! Кому нужен айпад 2 64 гб по дешевке)))??

Ответить

caddy

31.12.2011
caddy

Мне где взять куда звонить

Ответить

Sash

30.12.2011
Sash

Мне. Сколько ?

Ответить

igennadiy

30.12.2011
igennadiy

питер 20к беру

Ответить

GreyDemon85

30.12.2011
GreyDemon85

Народ дайте совет купить сейчас ай пад2 или ждать 3??? И вообще у кого какие мысли когда все ж он выйдет???

Ответить

elect

30.12.2011
elect

уже писали, что скорее всего его ПОКАЖУТ с конца января по конец февраля, значит в продаже будет, грубо говоря, ещё через месяц. имхо лучше подождать, поскольку, ёмкость батареи в нём будет в 2 раза больше, чем на iPad 2 (6500mAH -> 14,000mAH) судя по слухам из этой новости: http://planetiphone.ru/news/page12489.php

Ответить

Dasha19981902

30.12.2011
Dasha19981902

Привет никто не знает когда будет айфон 5?

Ответить

huntergray

30.12.2011
huntergray

Этого даже в Apple не знают.

Ответить

Azimut79

30.12.2011
Azimut79

Без Stiva Iфон уже не будет таким как его шедевр I4 последний его самый качественный продукт,4s сплошные дифекты!!!!

Ответить

choo

30.12.2011
choo

дЕфекты, парень :-) 4s глючит только в руках из о...пы.

Ответить

Azimut79

30.12.2011
Azimut79

Видимо ты видел s4 только на картинке ГРАМОТЕЙ!!!!!!

Ответить

Azimut79

30.12.2011
Azimut79

Это уже будет не смартфон а дифектфон!!!

Ответить

Fanatic

30.12.2011
Fanatic

Купи себе тетрикс и буксуй с ним.

Ответить

Azimut79

31.12.2011
Azimut79

Ты я смотрю ТЕТРИС уже хуюзишь ))))

Ответить

Toki

30.12.2011
Toki

Назначили,вроде, на дату смерти Стива Джобса.

Ответить

conquest88

30.12.2011
conquest88

Сентябрь 2012 (по крайней мере-так пока заявлено)

Ответить

Sergun

30.12.2011
Sergun

Lg tv remote кажется ,бесплатно в ай ,

Ответить

cyber

30.12.2011
cyber

спасибо! пробовал - нифига не понял как работает. Точнее скорей всего приложение работает только по wifi.

Ответить

cyber

30.12.2011
cyber

Да, точно - только wifi. А для этого необходимо докупить свисток wifi...

Ответить

naysokram

30.12.2011
naysokram


Народ помогите ! Верхняя часть экрана где часы-сеть-батарейка стала черным и толстым таким! Из за чего это помогите?
Телефон айфон 4с

Ответить

Fanatic

30.12.2011
Fanatic

Перезагрузи если не поможет восстановил через айтюнс

Ответить

Azimut79

30.12.2011
Azimut79

Выброси этот хлам!!! 4s это сплошное дифектное говно!!! Купи простую 4 и не парся!!!!!

Ответить

vazila2011

30.12.2011
vazila2011

Слыш гавно, рот закрой, а то воняет. Если тебе не нравиться 4с, то это твои проблемы

Ответить

naysokram

30.12.2011
naysokram

В телефоне все стандартное, ничего не менял.

Ответить

MasterDag

30.12.2011
MasterDag

Это всем сейчас парят народ разлоченные телефоны вот и глюки из за взлома программы. У меня тоже 4s все идеально работает. Даже батарейка больше держит чем 4

Ответить

Azimut79

30.12.2011
Azimut79

Надо просто модель сменить!

Ответить

joker

30.12.2011
joker

Красавчики Apple!

Ответить