Как выглядит iPhone 5 после двух месяцев использования 2012 года

Новый iPhone 5 отличается прекрасным дизайном, который позволяет ему выделиться среди множества безликих устройств.

Однако iPhone 5 не обладает износостойким корпусом, из-за чего уже через некоторое время на нем могут появиться царапины и сколы.

Специалисты Gizmodo решили сравнить внешний вид iPhone 5 после двух месяцев использования. Примечательно, что один из девайсов использовался исключительно в чехле.

Как можно видеть на снимках, iPhone 5 с чехлом оказался практически как новый, что и было вполне ожидаемо. К сожалению, такого нельзя сказать о другом девайсе - iPhone 5, который использовался без чехла, выглядит просто ужасно. На его корпусе можно заметить потертости, сколы, царапины и даже вмятины.

Впрочем, если вы покупаете в первую очередь рабочий инструмент, то вряд ли будете обращать внимание на подобные мелочи. Если же вы относитесь к тем пользователям, которые продолжают сдувать пылинки с девайса даже спустя год с момента его покупки, то рекомендуем использовать iPhone 5 исключительно в чехле.

Источник: Планета iPhone
Вернуться8966018700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

serrb

30.11.2012
serrb

Какойто натуральный бред. Пользуюсь почти 2 месяца. Без чехла. Как новый. Ни царапин ни сколов. Хотя конечно гвозди не забиваю им

Ответить

Pavlobaron

29.11.2012
Pavlobaron

Apple, что ты делаешь, ахаха, прекрати

Ответить

sergbmw

29.11.2012
sergbmw

Отличная статья для продавцов чехлов ))

Ответить

ukol

29.11.2012
ukol

Состояние зависит ох хозяина

Ответить

Kapral

29.11.2012
Kapral

++++++

Ответить

BiteApple

29.11.2012
BiteApple

Не единой царапины ( IPhone 4S ). Ему уже 9 месяцев !'

Ответить

UmpelevNik

29.11.2012
UmpelevNik

1,5 года айфон 4с черный и афигенный вид! Отдал жене!

Ответить

Arka59

29.11.2012
Arka59

логотип компании на задней панели айфона почти невидно.Так и должно быть??

Ответить

klaus61

29.11.2012
klaus61

Снять бы заводское напыление, отполировать и покрыть нитридом титана. Для этого нужна полная разборка телефона и знакомый зубной техник.

Ответить

UIUI

29.11.2012
UIUI

Ещё говорят что его разрабатывал джобс- бред

Ответить

PabloEscobar

29.11.2012
PabloEscobar

Фуу, фтопку черную пятерку, а что на счет белой?

Ответить

Crimexpert

29.11.2012
Crimexpert

У меня белый полтора месяца без чехла но с плёнкой на экране - как новый

Ответить

VladVegas

29.11.2012
VladVegas

Ну а как вы хотели? Любой аппарат без чехла спустя время будет царапаться. Мой айПад всего за 2 месяца нахождения исключительно дома в основном на мягком диване и то умудрился поцарапаться, а тут речь о телефоне который постоянно таскаешь с собой и кладешь куда попало.

Ответить

Mostadont

29.11.2012
Mostadont

У меня год уже ipad с Smart Cover задняя крышка как новая тоже в основном дома

Ответить

ALEXIT74

29.11.2012
ALEXIT74

Моему htc 13 месяцев, из них где-то месяц был в чехле и на пару месяцев была приклеена пленка, испытал 3-5 падений на асфальт, следы от ударов естественно имеются, но никаких сколов и следов эксплуатации нет, а тут речь о 2-х месяцах :)

Ответить

Sargan

29.11.2012
Sargan

Мда,грустно:-(. Плёнка,бампер это конечно всё хорошо,но при этом теряется "фишка" текстильного ощущения,по моему родной "яблофон" теряет себя,и моя 4-ка наверно последний аппарат данной компании,следующим подумываю брать Sony или s 4 в следующем году. К,моему великому сожалению Apple в последнее время больше разочаровывает,а не удивляет.Жаль,очень жаль.

Ответить

UIUI

29.11.2012
UIUI

Обсолюьно согласен!! Переходить на пятую не буду(

Ответить

Index2009

29.11.2012
Index2009

Что такое s4?

Ответить

vazila2012s

29.11.2012
vazila2012s

Galaxy S 4

Ответить

dargan

29.11.2012
dargan

Объявляю сбор средств на ликвидацию Тима Кука и воскрешение Джобса!

Ответить

Galaxy888

29.11.2012
Galaxy888

Капитан очевидность писал статью?

Ответить

Mostadont

29.11.2012
Mostadont

Да все iPhone уже не тот хоть белый или черный и дело не в царапинах.ipad конечно еще не переплюноли,но если смартфон lumia 920 буду брать

Ответить

UIUI

29.11.2012
UIUI

Люмия рулит! Подержал его шустрый приятный, но с..а тяжелый

Ответить

Icemanchik

29.11.2012
Icemanchik

С 1го октября приобрел, наклеил пленку и надел бампер, снял только что бампер, тел идеальный, не единого скола или царапины! А по поводу то что на фото, явно у хозяина руки из задницы растут раз так убил телефон!

Ответить

UmpelevNik

29.11.2012
UmpelevNik

Месяц айфон 5 ЧЕРНЫЙ в чехле и в идеале! Вай фай работает супер, зарядку держит лучше 4с и т.д. Слухи не подтвердились! Проверено лично!

Ответить

ReLex

29.11.2012
ReLex

Я ношу просто в чехле. Пленки не клеил. Ни одной царапинки. Хотя падал пару раз. Все равно как новый) и меня просто поражают люди, которые говорят что apple без Джобса не тот. Это полный бред! У них получился отличный, стильный по дизайну и удобный в эксплуатации телефон. Ни каких подтормаживаний и багов я не видел. С картами они конечно намудрили, тут я не спорю. Мне кажется что некоторые уже просто из-за стадного чувства говорят что "apple уже не тот".

Ответить

AlterEgo88

29.11.2012
AlterEgo88

+1 такая же история: сразу бампер и плёнки) даже падал пару раз со стола, никаких косяков))))

Ответить

userkc

28.11.2012
userkc

есть же уже давно парашковое напыление краски на метал.
а сейчас и нано- краски которые не стереть.
Apple могла бы сказать
- у нас иновация, нано-напылене краски
- чехлы болше не нужны.

Ответить

Lihoy

28.11.2012
Lihoy

А кто нибудь видел авто через месяц после мойк и под солнцем

Ответить

mushchina

28.11.2012
mushchina

А белый слабо сравнить?

Ответить

JenyJukov

28.11.2012
JenyJukov

Хм.. Что за хозяин телефона.. Гвозди забивал ими?.. Бред.

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

наверное он тракторист

Ответить

UmpelevNik

29.11.2012
UmpelevNik

Ахаха. Точно. А может просто дачи вскапывает перед посадкой картошки!

Ответить

Matwey

29.11.2012
Matwey

ага особенно сеить осенью вышел 21 сентября айфон тракторись у барыг купил айфон5 решил проверить на прочност после двух месяцев работы вот и результат

Ответить

Korzhik

28.11.2012
Korzhik

5 ка это хорошо но по моему мнению 4 ка это икона Apple.....

Ответить

mazafaka

29.11.2012
mazafaka

согласен!

Ответить

kebvads

28.11.2012
kebvads

У меня 5 и я сильно не парюсь что будет царапаться. Всё просто, когда начнут стиратся грани, а они гладкие и острые, тогда возьму и сделаю эти грани просто в цвет алюминия, будет смотреться оригинальненько. Я понимаю многие скажут, на хрена брать телефон за штуку чтоб потом доделывать, скажу чесно мне он нравится и если надо буду доделывать и выкручиватся из ситуации, но такого как на фото бомжатника не будет )

Ответить

turbo777

28.11.2012
turbo777

4S последнее тело из Apple

Ответить

Zhake001

28.11.2012
Zhake001

Однозначно 4s рулит

Ответить

Energizer7

28.11.2012
Energizer7

Золотые слова..при Стиве такого не было..

Ответить

UmpelevNik

29.11.2012
UmpelevNik

При Ленине такого не было...

Ответить

VladVegas

29.11.2012
VladVegas

При Сталине вас бы расстреляли))

Ответить

Mysheg

28.11.2012
Mysheg

При Рузвельте такого не было

Ответить

hammer

28.11.2012
hammer

Сделан он таким специально, чтобы люди покупали новые минимум каждый год. Попробуй такой продать в России, легче себе оставить. Лично для меня Apple после смерти Стива Джобса, больше разочарование, чем радость, всё сплошной не додел лишь бы бабосов срубить, Россия времён кооперации.

Ответить

Pizdetsvam

28.11.2012
Pizdetsvam

1,5 месяца в чехле все в норме!!!

Ответить

beaves

28.11.2012
beaves

Пипец, весь покоцаный, чехол маст хэв!

Ответить

eveorka

28.11.2012
eveorka

Так жестоко пошаркать, только специально сделать можно((((

Ответить

UIUI

28.11.2012
UIUI

Начало конца! Это не 4s увы

Ответить

obelov

28.11.2012
obelov

у мну 4S, год без чехла. почти как новый. увы, 5-ка подкачала с оболочкой.

Ответить

LonerOff

28.11.2012
LonerOff

Коцаный 100 пудов китаец, какой нормальный чел такую игруху так жестко убивать будет!? ;)

Ответить

tolyany4

28.11.2012
tolyany4

Купил 28 сент. Без чехла выглядит лучше чем у них на фото в чехле. Три малюсеньких скола. И то изза того что на куртке металлическая молния на карманах.

Ответить

nikssson

28.11.2012
nikssson

У меня 4s уже около года без чехла и пленки, не единой царапины! И никакие молнии и прочие отмазки не испортили внешнего вида!! А пятый реальное Г....О.

Ответить

grom17

28.11.2012
grom17

С 26 сентября, полёт нормальный. Плёнка на морде. Ни одной царапины.

Ответить

DanyV

28.11.2012
DanyV

всегда ношу на айфоне чехол/бампер и пленки с двух сторон... но вот блин какие-то не понятные пятна у меня на металической части вокруг айфона

Ответить

Djivanoff

28.11.2012
Djivanoff

пятна от гребаного бампера появляются,такая же фигня у меня на 4ке,снял нафиг и обелеил по кругу карбон.

Ответить

DanyV

29.11.2012
DanyV

вообще блин :(

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

еще карбон нен ляпаеться

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

у меня на 3GS карбоновое покрытие стоит и на айпаде а на пятом скоро будет

Ответить

Ybyf1998

28.11.2012
Ybyf1998

1,5 месяца,черный,полет нормальный.

Ответить

Zavrus0

28.11.2012
Zavrus0

Такие повреждения можно сделать не за два месяца, а за две минуты. Пиар пиар

Ответить

UmpelevNik

29.11.2012
UmpelevNik

Этот айфон походу после краш теста! 100%

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

не за две минуты а за две секунды

Ответить

DanyV

28.11.2012
DanyV

с такими повреждениями можно уже купить ;)

Ответить

Oslyak910

28.11.2012
Oslyak910

Можно о царапинах подумать и вообще его не брать)

Ответить

SashaApp

28.11.2012
SashaApp

Надо брать всегда белый

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

у менф белый айфон если купить белый на iphone 5 тогда царапины и не будет появляться если хорошо использовать а белый phone 4 не ляпяеться а в черные совсем неинтересные на пятом они царапаються на четвертом от них остаються следы от пальцев та что помни перед выбором

Ответить

AlterEgo88

29.11.2012
AlterEgo88

Чушь. Видела белую пятёрку через месяц эксплуатации без чехла. Итог : грани так же стёрты. Нюанс один - не так сильно заметно.

Ответить

Montin56

28.11.2012
Montin56

Ты наверное букварь, еще до школы выкурил, неучь!

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

пацан ты не в тему так-что молчи

Ответить

2350155

28.11.2012
2350155

Пля, чувак, иди убейся! Ты своей орфографией и пунктуацией нормальным людям мозг крошишь.

Ответить

DanyV

28.11.2012
DanyV

4 айфон белый там видно гряз а на черном нет... купи пленку матовую и не будет отпечатков пальца у тебя

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

а белом не видно на черном требуеться пленка

Ответить

DanyV

29.11.2012
DanyV

наоборот... где ты на черном грязь видишь?

Ответить

Heisenberg

28.11.2012
Heisenberg

В смысле статья

Ответить

Albert98

28.11.2012
Albert98

Извините, но я один не увидел яблочка или вы тоже не заметили( на второй фотке)

Ответить

DanyV

28.11.2012
DanyV

оно там есть... просто свет так падает и не видно его почти

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

может через 2 месяца откусаное ябллочко стираеться или так их делают а вот белый совсем как новый о нем ненадо говорить

Ответить

dgigit11

28.11.2012
dgigit11

Еле заметно

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

вот на четверке там не стирается и никогда не царапаеться если с ним хорошо обращяться

Ответить

Albert98

28.11.2012
Albert98

Видимо оно тоже стёрлось. Вместе с краской.

Ответить

amoral

28.11.2012
amoral

Новость тупизм. Каждый обращается с телефоном по разному.

Ответить

Stasych

28.11.2012
Stasych

Это точно...

Ответить

ving

28.11.2012
ving

Месяц ношения айфона в кармане с мелочью и ключами ? Ваще жалко.

Ответить

pe4ora

28.11.2012
pe4ora

Не в тему, НО... Наконец-то Скайп обновили неплохо. Только что.

Ответить

iGeorgy

28.11.2012
iGeorgy

У меня iPhone 5 черный, ему чуть меньше месяца. Ни царапины. Носил без всякой защитной фигни. Может партия новая.

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

не ври у моего белого айфон 5 там ни царапинки а вот с черным там геморой

Ответить

iGeorgy

28.11.2012
iGeorgy

Про белый никто ничего не говорит. И смысла врать мне нет. Думаю, партия, которая прийдет в Россию офф. не будет такой как первая

Ответить

Kengaru

28.11.2012
Kengaru

Мда.... Хотели прочнее и лучше сделать, а получилось как всегда!

Ответить

iMozg

28.11.2012
iMozg

При Стиве такого не было!

Ответить

UmpelevNik

29.11.2012
UmpelevNik

При Сталине такого не было...

Ответить

Mysheg

28.11.2012
Mysheg

При Эйнштейне такого не было

Ответить

iGeorgy

28.11.2012
iGeorgy

Как всегда? Что было не так с предыдущем поколением

Ответить

Kengaru

28.11.2012
Kengaru

Я не в том смысле-просто это такое выражение!

Ответить