iPad 4 показал отличные результаты в тесте на производительность 2012 года

iPad 4 показал отличные результаты в тесте на производительность 2012 года

Портал CNET опубликовал свои впечатления от iPad 4. Тестирование новинки прекрасно наложилось на их недавний опыт работы с iPad Mini, чей стиль, размер и вес показались западной редакции столь удачным, что планшет не хотелось откладывать в сторону. Старший же брат «малыша», iPad 4 4G/LTE, покорил своей впечатляющей производительностью.

iPad 4 быстр не только в синтетических тестах, это чувствуется и при обычной эксплуатации. Загрузка страниц при работе в интернет, скорость запуска приложений, производительность при работе с графикой – все это происходит заметно быстрее, чем на iPad Mini.

В собственном тесте производительности CNET iPad 4 и iPad Mini набрали 1791 и 764 балла соответственно (чем больше – тем производительнее).

Главной причиной столь большого отрыва в производительности iPad 4 является новый процессор A6X, сменивший на престоле лидера A5X из iPad 3. Но самым любопытным оказалось то, что iPad 4 превзошел iPad Mini не только в тестах производительности напрямую связанных с мощностью процессора, но также и в тестах скорости работы в условиях сотовой сети. Так, при работе в среде оператора  Verizon LTE, в среднем, скорость скачивания на iPad 4 составила от 34 до 40 мегабит в секунду, когда как в тех же условиях iPad Mini выдавал лишь от 14 до 18 мегабит в секунду. Разница в скорости закачки не была столь шокирующей и составила от 11 до 14 мегабит в секунду для iPad 4 и от 8 до 11 для Mini. С чем связана такая девиация в сравнительных результатах пока не ясно.

Источник: Планета iPhone
Вернуться283285500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

muratti

03.12.2012
muratti

То есть между 3 и 4 разница тока в процце?

Ответить

ShirshAlex

03.12.2012
ShirshAlex

Передняя камера

Ответить

OsokinX

03.12.2012
OsokinX

Да, проц и кабель.

Ответить

Nickhack2000

03.12.2012
Nickhack2000

Ну и размер :D

Ответить

severegor

03.12.2012
severegor

какой размер? они идентичны!

Ответить

omar99

03.12.2012
omar99

дешево!

Ответить

JenekStr

03.12.2012
JenekStr

Переплачивать 13000 только за процессор?это только в России так

Ответить

Matwey

03.12.2012
Matwey

у меня iPad 4 64 GB wifi+celicar

Ответить

Galaxy888

03.12.2012
Galaxy888

+ Селикон? не понял вы это про сиськи?

Ответить

nikssson

03.12.2012
nikssson

И чем ты гордишься?

Ответить

ADSLKO

03.12.2012
ADSLKO

подскажи,от куда можно заказать его?

Ответить

Matwey

03.12.2012
Matwey

закажи по ebay или amazon я за долары купил))

Ответить

Maverick

03.12.2012
Maverick

Ты баран, честно говоря! Айпэд 4 с сотовым модулем в штатах тока недавно начали продавать! Плюс с ебэй посылка ща идут по 2-3 недели! А лучше всего брать в гонконге - там все в эппл сторе разлоченно!!! Рекомендую!!!

Ответить

Matwey

07.12.2012
Matwey

да ладна я там iPad мини купил

Ответить

ADSLKO

03.12.2012
ADSLKO

в россии такой не скоро появится да?

Ответить

Interface125

03.12.2012
Interface125

Вчера был в митино почти в каждом магазине правда цены достаточно велики на 64 с лте 35 тысяч вроде

Ответить

OsokinX

03.12.2012
OsokinX

Это нормальная цена, но со временем до 29 опустится.

Ответить

Empire

03.12.2012
Empire

Крутой... Повезло что "celicar"

Ответить

Matwey

03.12.2012
Matwey

ага

Ответить

Matwey

03.12.2012
Matwey

на фото айпадов я видел они использовали гугл хром

Ответить

iPhoneMaster

03.12.2012
iPhoneMaster

Хаха) рекламный ход убивает))буржуи сделали новый процессор, ну просто новый процессор. Зачем аппарат обзывать новым поколением. Даже логики не вижу, если даже третьего впринципе нет. Люди не ведитесь. С уверенностью могу сказать, что и айпада 2 вам бы хватило

Ответить

KONSTANTINOS

04.12.2012
KONSTANTINOS

Согласен!Только у нас в Самаре нет 2iPada 32гб3G.Брать на 16Гб смысла нет.Да и второй был при Джобсе.

Ответить

Stasych

03.12.2012
Stasych

Мне не то что хватило БЫ мне хватаЕТ, и люди помните, что айпад 2 это революционное устройство, а 3 и 4 айпад всего лишь его модификации...

Ответить

eselivanov

03.12.2012
eselivanov

Разница между вторым и третьим - дисплей. И это очень существенная разница.

Ответить

Stasych

03.12.2012
Stasych

Кому как... Мне, например утяжеление, лишний нагрев и лишний вес ради дисплея ретины не нужны...

Ответить

B0rder

03.12.2012
B0rder

Второй iPad отличный аппарат и менять его нет смысла, а вот если нет планшета. То лучше всего 4 брать. Тем более 3 вообще с производства снят и 4 iPad действительно мощный гаджет. На 2 года точно хватит.

Ответить

iserega

03.12.2012
iserega

У меня вообще первый и продавать его не собираюсь. Маме на юбилей подарил iPad2, брату на ДР iPad3... Первый хоть и решает задачи, но теперь морально подустарел и конечно мне имеет смысл ждать и менять его именно на iPad4, а не экономить и сейчас брать сильно подешевевший третий. Так и для многих других. Будете смеяться. У моего приятеля тоже первый айпэд и до сих пор с прошивкой 4.1 ....

Ответить

KONSTANTINOS

03.12.2012
KONSTANTINOS

Согласен!2iPad это все было при Джобсе,как и iPhone 4s это история.Но ретина меня зацепила!!!

Ответить

nikssson

03.12.2012
nikssson

Какая история, че за бред??!!

Ответить

KONSTANTINOS

03.12.2012
KONSTANTINOS

Сколько будет стоить iPad 4 LTE 32 Гб.Конечно у нас России.

Ответить

B0rder

03.12.2012
B0rder

iPad 4 Wi-Fi 16Gb — 23000 руб. iPad 4 Wi-Fi 32Gb — 26000 руб. iPad 4 Wi-Fi 64Gb — 29000 руб. iPad 4 Wi-Fi 16Gb + Cellular — 31500 руб. iPad 4 Wi-Fi 32Gb + Cellular — 35000 руб. iPad 4 Wi-Fi 64Gb + Cellular — 40000 руб. Это Московские цены.

Ответить

KONSTANTINOS

04.12.2012
KONSTANTINOS

Можно узнать цену на 3 iPad?Спасибо!

Ответить

Maverick

03.12.2012
Maverick

Купил во Владивостоке контрабасный из Гонконга 32 + cellular за 29000 руб

Ответить

KONSTANTINOS

03.12.2012
KONSTANTINOS

Спасибо!

Ответить

Matwey

03.12.2012
Matwey

нормальные цены зависимостм какие цены в магазинах

Ответить

sam132

03.12.2012
sam132

iPad 4 wi-fi 32gb - 23350 Купил на прошлой неделе в прагме,в Саратове

Ответить

PELYA

03.12.2012
PELYA

Купи у меня, будет дешевле! Все iPad из Англии. iPad 4 WI-FI 64gb+cellular

Ответить

aava

04.12.2012
aava

А сколько стоит?

Ответить

iPhoneMaster

03.12.2012
iPhoneMaster

Сколько?

Ответить

iPhoneMaster

03.12.2012
iPhoneMaster

Можешь плз объяснить, что такое cellular?

Ответить

Georgio403

03.12.2012
Georgio403

Сотовые сети

Ответить

iPhoneMaster

03.12.2012
iPhoneMaster

Не могли 4g написать или lte? Что за cellular типа название понтовее?

Ответить

Crushn

03.12.2012
Crushn

Cellular у них на сайте! 4g - это понты! Испокон времен cellular имело название сотовая связь! И если написать 4ж это будет некорректно! Так как есть еще поддержка 3ж, эдж и жпрс, что и обобщается общим словом cellular.

Ответить

nikssson

03.12.2012
nikssson

Вывод iPad mini гуано!

Ответить

dima27001

03.12.2012
dima27001

Это два разных продукта и каждый для своего сегмента

Ответить

nikssson

03.12.2012
nikssson

А я их не сравнивал!

Ответить

dima27001

03.12.2012
dima27001

Тогда почему гуано? Айпад мини по начинке как айпад 2, а второй как часы швейцарские рабоиает ;)

Ответить

DanyV

03.12.2012
DanyV

убедили... беру 4 айпад

Ответить

KONSTANTINOS

03.12.2012
KONSTANTINOS

Молодец!Где будешь брать?В России его еще нет.

Ответить

DanyV

04.12.2012
DanyV

в лос анджелес буду брать себе но в феврале :)

Ответить

Petr174a

03.12.2012
Petr174a

Да уж!!! В Челябинске давно уже продают. И 5,и 4,и мини

Ответить

PELYA

03.12.2012
PELYA

Пост удален

Ответить

kelon

03.12.2012
kelon

Ты же вроде как в Англии живёшь, а приглашаешь в Киев. Разводка?

Ответить

Galaxy888

03.12.2012
Galaxy888

Он в Англии для понтов))) а так он из хохляндии

Ответить