iOS значительно опережает Android в области корпоративных приложений 2012 года

iOS значительно опережает Android в области корпоративных приложений 2012 года

iOS на 16% опередила Android в предпочтениях разработчиков корпоративных приложений, и если сегодняшняя тенденция сохранится, Android будет развиваться как платформа, ориентированная преимущественно на индивидуальных пользователей. Таков итог опроса 3 500 разработчиков, проведенного компаниями Appcelerator и International Data Corporation.

В ходе опроса выяснилось, что 53,2% разработчиков считают iOS более перспективной платформой для создания корпоративных  приложений, в то время как Android поддерживают только 37,3%. Это существенный сдвиг в настроениях разработчиков: в опросе, относящемся к третьему кварталу прошлого года, iOS и Android получили равное число голосов – 44%. По мнению исследователей, прорыв был обеспечен усилением позиций Apple среди корпораций (прежде всего, распространением iPad), регулярными сообщениями о вирусных атаках Android и проблемами, связанными с фрагментированностью Android.

Также исследование показало, что разработчики выражают «сдержанный оптимизм» по поводу планшетов на базе Windows 8. Наметившийся уклон Android в сторону индивидуальных пользователей дает шанс Microsoft занять место главного конкурента Apple на корпоративном рынке.  
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться100452600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Garrik

25.07.2012
Garrik

Да, корпоративной ориентированности apple не хватает.

Ответить

mardison

25.07.2012
mardison

дорогие товарищи Маководы!!!!
я прочитала фразу Тима Кука:
"Мы только что обновили всю линейку MacBook, новая OS X Mountain Lion появится уже завтра (в России — это уже сегодня — прим. автора), а iOS 6 выйдет этой осенью."!!!!
поздравляю!!!)))

Ответить

pachkualepestry

25.07.2012
pachkualepestry

Что то не выкладывают в лобазе новую OS X Mountain Lion .

Ответить

mardison

25.07.2012
mardison

Ну он это вчера сказал, что ее выложут сегодня, а точное время нет.... Он ведь судит по американским часам)))

Ответить

Mario696

25.07.2012
Mario696

Снова 30$ выкладывать)) а что нового на маке появится? И что изменится?

Ответить

pachkualepestry

25.07.2012
pachkualepestry

30 - не 300 аки мелкомягкие за свои творения просят. ))))

Ответить

Stealthy

25.07.2012
Stealthy

Vo pervyj win7 oem na sklade bez naloga stoit 100eur, os x zhe ty ne retail korobku u sebja v magazine tozhe berjosh... Da i kogda perehodish s xp na 7 eto realno vidno glazami a na os x pochti ne zametno, eto kak esli microsoft budet brat dengi za servis paki svoi :D

Ответить

pachkualepestry

25.07.2012
pachkualepestry

Я сравниваю сколько стоила покупка win7 64 ultimate в онлайн продаже мелкомягких у них на сайте на момент выхода с ценой операционки от Яблока на момент выхода в онлайн продаже, официальные цены производтелей в их же магазинах. Мне она обошлась 310 USD, при том что тот же Лев как стоил изначально в Апп Сторе 29.99, так и стоит до сих пор. Я же не пишу о том, что и то и другое можно легко найти взломанное, или корпоративное издание. )))) Извини, но мне лень искать склады, просто недосуг. Проще открыл сайт Microsoft и Apple - посмотрел цены и купил то что требуется. Посмотрел сайт Microsoft - цена win7 ultimate - 9 290,00 руб, это цена на покупку онлайн, что на данный момент по курсу составляет 285, 84 USD Смотрю Apple - цена на OS X Lion - 29.99 USD. По поводу остального, что видно глазами. и что заметно...)))) Проще говоря меня обертка и упаковка волнует мало, мне важен сам продукт. Шоколад покупаю в развес, ибо я его кушать буду, а не смотреть на фантики. Вот и покупаю черный натуральный шоколад, а не красиво упакованное непонятно что. Я на форточках с их появления, на яблочную систему перешел не так давно, но никакого желания начать пользоваться ими вновь не возникает, никакой версией, даже 8-ой.

Ответить

Mario696

25.07.2012
Mario696

От того что они постоянно меняют весь интерфейс винды, он лучше не становится! К новомб надо всегда привыкать! А ос х становится стабильнее, шустрее м умнее с с практически не изменившимя интерфейсом! Что лично для меня более приятно! Я не хочу искать ту или иную функцию, после каждого обновления! Я хочу знать сразу, что она там же где и была! И спасибо за это эпл! P.s.: тебе подсказать сайт для транслита??

Ответить

mardison

25.07.2012
mardison

А ты посмотри историю OS Х.... Там видны реальные изменения... А windows обновляется очень редко.... А за простые обновления системы apple тоже не берут деньги...

Ответить

mardison

25.07.2012
mardison

Не 30, 19))) ну там будет окно уведомлений, game center, gatekeeper, куча других функций... В общем числе их насчитывается 200 новых возможностей))

Ответить

Stealthy

25.07.2012
Stealthy

Aga, 200 naipoleznejshih hrenovin :D

Ответить

mardison

25.07.2012
mardison

Вреднючка)))... Ну это ведь клааааассно)))

Ответить

Mario696

25.07.2012
Mario696

ПЛАНЕТА!!! УБЕРИТЕ ЭТО БАГ УЖЕ!!! Я читат другую статью!! Какого хрена меня сюда без моего согласия перекинуло?????

Ответить

Dibastator

25.07.2012
Dibastator

Постоянно бесит

Ответить

SanchoPancho

25.07.2012
SanchoPancho

+100500, особенно когда коммент пишешь, ужасно бесит.. Самое главное это не баг, это типа фича такая, как я понимаю)

Ответить

Oslyak910

25.07.2012
Oslyak910

А еще пишешь коммент, а тебе смс приходит и из коммента вылетает и все приходится писать заново

Ответить

RedSn0w

25.07.2012
RedSn0w

Надо просто очень быстро и точно нажать на отмену а не посмотреть когда читаешь другую новость что бы новая не вылезала

Ответить

SanchoPancho

25.07.2012
SanchoPancho

Ахах) я знаю, но не всегда успеваю..

Ответить

Mario696

25.07.2012
Mario696

Тоесть надо читая статью всегда держать заряженный палец на "отмену"?! Да ну на... Проще уж тогда не заходить сюда)

Ответить

CS

25.07.2012
CS

Фиг знает, так то на это действие отведено около 5 секунд и две кнопки, и какой тут БАГ? Убери в Настройках iПланеты Автоматическое обновление ленты и всё будет ОгОнЬ:)

Ответить

Mario696

25.07.2012
Mario696

Ну знаешь, если уж выскакивет вопрос, то надо и ответа уметь дождаться! И вообще, я лично 2 раза им на почту писал, в ответ только спасибо и никакого действия!

Ответить

CS

25.07.2012
CS

Ну а ко мне то какие ПрИтЕнЗиИ:)

Ответить