Google Chrome для iOS - не такой как все 2012 года

Google Chrome для iOS - не такой как все 2012 года

Релиз iPhone в далеком 2007 году с его невероятно отзывчивым по тем временам сенсорным дисплеем позволил переосмыслить общую концепцию управления смартфоном. Именно тогда многие разработчики осознали все преимущества браузинга на устройстве с подобным экраном.

Во время презентации превого поколения iPad, Стив Джобс заявил, что данный гаджет позволит пользователям буквально «почувствовать интернет-страницы на кончиках своих пальцев». Благодаря значительно большей диагонали экрана навигация по различным интернет-страницам стала как никогда ранее простой и интуитивно понятной.

Однако не стоит забывать, что подобное возможно лишь за счет невероятно оптимизированных версий мобильных браузеров, которые и позволяют пользователям взаимодействовать с многочисленными сайтами на просторах Сети.

Мало кто будет спорить о том, что встроенный браузер Safari отличается невероятно скоростным движком рендеринга страниц, а также весьма неплохим функционалом, который будет значительно расширен в iOS 6. К сожалению в iOS 5 сам браузер Safari хоть и работает быстрее многих аналогов, но не предоставляет пользователям возможность интеграции с сторонними браузерами для переноса закладок и синхронизации вкладок.

В последнее время это можно считать серьезным недостатком, так как многие пользователи стали предпочитать браузер Google Chrome в качестве стандартного даже на компьютерах Mac.

Именно поэтому разработчики из Google решили выпустить специальную версию браузера для мобильных iгаджетов в App Store .

После запуска браузера в первый раз пользователю будет предложено ввести данные своего почтового ящика Gmail, который служит универсальным «ключом» для всех сервисов Google.

Включив синхронизацию данных в мобильной версии Chrome пользователи смогут получить доступ к абсолютно всем открытым вкладкам на других устройствах, а также ко всем своим закладкам, которые ранее были сохранены на компьютере.

Нужно отметить, что помимо этого производится синхронизация данных «оmnibox» - информации из поисковой строки, которая способна запоминать наиболее частые поисковые запросы, а также выдавать релевантные результаты поиска сайтов по первым буквам, основываясь на истории данных пользователя. Благодаря этому мобильная версия браузера становится прекрасным дополнением для десктопной версии.

Интерфейс самого браузера на iPhone не настолько интуитивно понятен, как в Safari, но даже несмотря на это он понравится абсолютно всем пользователям.

Достаточно удобно, что переход между вкладками может осуществляться при помощи свайпов, в то время как их закрытие происходит при помощи жеста «смахивания».

Отличная анимация выбора закладок,а также их малое потребление оперативной памяти, за счет использования миниатюр, выгодно выделяют Chrome на фоне других браузеров.

Фоновый режим работы вкладок значительно отличается от большинства аналогичных, так как позволяет проигрывать видео с YouTube в фоновом режиме.

Пользователям, которые сильно озабочены конфиденциальностью своих данных может быть полезна возможность открытия страниц в режиме «инкогнито». Этот режим аналогичен тому, что реализован в десктопной версии Chrome.

Для ускорения загрузки и обработки страниц в мобильной версии Chrome используется версия для предварительной загрузки веб-страниц, которая существенно ускоряет навигацию пользователей по сети.

Дизайн версии Chrome для iPad многим может напомнить таковой в десктопной версии: аналогичный интерфейс взаимодействия с закладками, а также домашний экран, позволяющий переходить на препочитаемые сайты в пару тапов, будет по достоинству оценен многими пользователями.

Также в Chrome для iOS реализован голосовой поиск, который, хоть и с некоторыми замечаниями, но все же способен понимать русский язык, что определенно можно считать достижением для мобильного браузера.

В целом, даже несмотря на значительно меньшую скорость рендеринга некоторых веб-страниц, браузер Google Chrome можно считать одним из лучших среди всех аналогов для iOS и если вы являетесь активным пользователем его десктопной версии, то Google Chrome просто обязателен к установке. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться28494800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KBac

04.07.2012
KBac

Кто знает как увеличить частоту синхронизации с компом?

Ответить

Hachumovgeorgii

02.07.2012
Hachumovgeorgii

На телефоне плохо работает, тормозит

Ответить

Frensi

02.07.2012
Frensi

Народ, подскажите, плиз, почему так? Айпед 2 без джейла, сафари постоянно вылетает- извините, что не совсем в тему.

Ответить

Yurko95

02.07.2012
Yurko95

IOS какой?

Ответить

Frensi

03.07.2012
Frensi

ios 5.1.1

Ответить

Yurko95

10.08.2012
Yurko95

Попробуй восстановить систему через itunes. Safari с момента покупки вылетала?

Ответить

Arkanfel

02.07.2012
Arkanfel

Для меня сафари уже как ИнтЭкс стал. Хром супер!

Ответить

Lui

02.07.2012
Lui

А чем OPERA хуже?

Ответить

tirom

02.07.2012
tirom

Тормозная

Ответить

Olegbs

02.07.2012
Olegbs

Мне понравился браузер, на пк только им пользуюсь. Но вот от сафари отказывать точно не буду. Хотя сам не могу понять почему)

Ответить

arelav

01.07.2012
arelav

Для фанатиков одно только упоминаниео том, что что-то может быть лучше их идола - прямое оскорбление их веры... С такими людьми не имеет смысла ни спорить ни объяснять, они не услышат, не вникнут . Да и какая разница, ведь вкусы у всех разные, каждому дано по его вере :)

Ответить

dartmessiah

01.07.2012
dartmessiah

именно, приятно, что такие как вы нас читают

Ответить

Araneus

01.07.2012
Araneus

На айфоне работает так же, как сафари. А вот на iPad 2 значительно, заметно быстрее. Именно по этой причине перешел на него. Ну и плюс синхронизация с десктопом и много вкладок мне удобно. Распознавание голоса удовлетворительное, говорить надо уметь.

Еслм у вас не iPad 2, или нет хрома на компе, или вы фанат эппл и ненавистник гугл, или вы консервативны и не хотите ничего нового — сидите на сафари, тоже неплохой браузер.

Ответить

ass1996

01.07.2012
ass1996

Люди которым не понравился этот браузер ждите свой любимый Internet Explorer

Ответить

dartmessiah

01.07.2012
dartmessiah

ахахаах, какие же фанатики отписались, ну-ну, удачи

Ответить

edlen043

01.07.2012
edlen043

Голосовой поиск на русском мягко говоря не очень. Ужасное отображение страниц на иврите. Сафари в этом отношении намного лучше.

Ответить

Narkis81

01.07.2012
Narkis81

Na ivrite vse prosto cool chto tam neponyatnovo?

Ответить

Kain

01.07.2012
Kain

Дебильный браузер. Так и не понял, как сохранять закладки. Совершенно не интуитивный и тормозной. Та же Опера работает гораздо быстрее. Ну а Сафари так и остаётся самым лучшим браузером для iOS.

Ответить

Sam2105

01.07.2012
Sam2105

А звёздочка в поисковом окошке ничего не говорит, быть может, просто вы сами проглядели?

Ответить

Iphone2012

01.07.2012
Iphone2012

Сафари намного круче юзать

Ответить

dima27001

01.07.2012
dima27001

Интерфейс кошмарный, полезен только если надо на плашете открыть туже страницу, что уже открыта а компе)

Ответить

Primo

01.07.2012
Primo

Стандарт лучше, смысла менять нет! Купите Андроид тогда себе)))

Ответить

Arsalan

01.07.2012
Arsalan

Извините что не в тему! Скажите пожалуйста как называется прога где в играх можно все бесплатно покупать!?????

Ответить

RedSn0w

02.07.2012
RedSn0w

IAPFree.Только это твик и работает он не во всех играх,но для НинзяФрукт пойдет

Ответить

WhiteMaster

02.07.2012
WhiteMaster

Роботает почти во всех играх токо 5-6 игр не работает во всех версах angry birds точно роботает ...

Ответить

RedSn0w

02.07.2012
RedSn0w

в асфальте не работает

Ответить

WhiteMaster

02.07.2012
WhiteMaster

Работает * )

Ответить

paulwolf

02.07.2012
paulwolf

Простите, а что значит выражение "бесплатно покупать"?

Ответить

RedSn0w

02.07.2012
RedSn0w

Это он хочет бесплатно покупать платный контент в самих играх

Ответить

dartol007

01.07.2012
dartol007

Да ну нафиг! Safari самый комфортный для меня.

Ответить

gplusss

01.07.2012
gplusss

Хром рулит.

Ответить

DesAz

01.07.2012
DesAz

+100500

Ответить

DNozz

01.07.2012
DNozz

Гуглоид((((

Ответить

DesAz

01.07.2012
DesAz

есть предложение, поплакать по этому поводу в подушку! Действуй!

Ответить

Didish

01.07.2012
Didish

Очень удобный браузер! Шустрый.

Ответить

Hortixa

01.07.2012
Hortixa

Согласен,я когда через сафари с погашенным трафиком захожу-он долго грузит,а когда через хром зашол,то он быстро загрузил!

Ответить

khusen

01.07.2012
khusen

Не хватает: Reader функции, списка для чтения, но вкладок можно сколько хочешь открывать, а не 9, как в сафари

Ответить

mushchina

01.07.2012
mushchina

Не одного пароля не с мака не с PC не помнит, просит заново входить. Что за WTF? Если только синхронизация вкладок - так это и в iOS 6 есть. Флеш не поддерживает, оказался на айфоне очень слабым.

Ответить

KBac

01.07.2012
KBac

Браузера на 5+ только его и ждал, теперь сафари можно смело убирать

Ответить

DesAz

01.07.2012
DesAz

Полностью согласен, лучший браузер!!! Раньше сидел на дельфине тк От убогово сафара подташнивает... ждем обновлений(исправления мелких ошибок)

Ответить

Narkis81

01.07.2012
Narkis81

Uje ubral podalshe!) brauser prosto cool zdelal moevo iphonyu vse letaet a ne rabotaet)

Ответить

DNozz

01.07.2012
DNozz

Нихера удобного нет, Андродасы гуглануте

Ответить

DesAz

01.07.2012
DesAz

каждому свое... что то не нравится? сиди на своем сафараи... и ненадо некого оскорблять...

Ответить

DNozz

01.07.2012
DNozz

В глазах рябит от этой выдумки(((( не понравилось(((

Ответить

Narkis81

01.07.2012
Narkis81

A mne ponravilos)) android ne android brauser prikolniy pisat nihrena nenado razlichaet yaziki proveryal nerazu nenae... al menya eto je prosto cool vse Sam za tebya delaet) nelublu pisat legche skazat i on vidast)

Ответить