Эдди Кью продает часть своих акций Apple 2012 года

Топ-менеджеры Apple продолжают продавать свои акции. Портал Cnet сообщает, что на этот раз сделку по продаже крупного пакета ценных бумаг компании совершил старший вице-президент Apple по онлайн-сервисам Эдди Кью. Кью, который после увольнения Скота Форстола занимается еще и Apple Maps, продал пакет из 15 000 акций компании по цене $583.99 и выручил порядка $8.76 миллионов.

Кроме этого, у Кью есть еще 200 000 акций компании. 100 тысяч он получил в сентябре, остальные — в ноябре после увольнения Форстолла. Половину их он сможет продать в сентябре следующего года, а вторую половину — не ранее 2016 года.

Напомним, что до него часть своих акций продал вице-президент компании, отвечающий за аппаратную часть — Боб Мэнсфилд.  После продажи 35 000 акций он выручил $20,38 миллионов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться162301500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Samurai

06.12.2012
Samurai

Он хотел купить себе айфон 5 надо бло деньги уроду пацан ето всо бред apple самая сильная компания что для apple 8 миллионов детский садик

Ответить

Vort

05.12.2012
Vort

да и возможно у них такая внутренняя политика, выкупить акции, чтобы раздать потом опционы некоторым сотрудникам... мы нихрена не знаем, но ссаться это святое :)

Ответить

ZVeroni4ka

06.12.2012
ZVeroni4ka

Согласна. Тут же, на iПланете писали, что Apple имеет обыкновение часть зар.платы сотрудникам выдавать акциями, которые они смогут реализовать только спустя некоторое время. Может все, кто сейчас продает акции, когда-то получили их одновременно за какой-проект, и сейчас время пришло. Пишут же, что у него ещё 200 000 осталось. То же самое, что я имея в загашнике 215 тыс. рублей, трачу оттуда 15 кусков и все сразу кричат, что я последние трусы продала, чтобы кусок хлеба купить. Всё у них отлично, у этих товарищей, и акции для них и правда карманные расходы, основной капитал хранится не в них...

Ответить

Vort

05.12.2012
Vort

это только в России считают, что это плохо? продать часть акций Apple, и купить независимый проект или недвижимость?
нытьё по любому поводу, на форумах андроида тоже ноют? или это вообще никого не волнует, кто там и сколько продаёт акций...

Ответить

DanyV

05.12.2012
DanyV

люди объясните пожалуйста, какой смысл продавать эти акции (кроме прибыли) и вредит ли это apple?

Ответить

Sleppeer

06.12.2012
Sleppeer

Просто с 1 января 2013 года в США вступает налог на прирост капитала....Люди мини минируют потери...

Ответить

nestico

05.12.2012
nestico

И этот колхозник как и мэнсфилд

Ответить

Loser

05.12.2012
Loser

Извините конечно, но вы не знаете есть ли бесплатные песни в iTunes например:sky fall !?

Ответить

mobisar

05.12.2012
mobisar

Возникает ассоциация про крыс и тонущий корабль?

Ответить

mahony

05.12.2012
mahony

Повальная продажа акций - как то странно все это ...

Ответить

Timurs

05.12.2012
Timurs

А че с ними еще делать? Смотреть на них, доставая каждый вечер из сейфа?

Ответить

Kitoboy74

05.12.2012
Kitoboy74

Ну и что? Может просто чего купить хочет, а не хватает. Вот и торганул...

Ответить

Toronii

05.12.2012
Toronii

))))) да, не хватает 8 с лишним млн.$ )))) так прикупить чего))))

Ответить

Mariachi

05.12.2012
Mariachi

Так это на карманные расходы ))

Ответить