Более 11,8% пользователей уже установили OS X Mavericks 2013 года

Более 11,8% пользователей уже установили OS X Mavericks 2013 года

Прошла всего неделя с момента релиза операционной системы OS X Mavericks, а она уже установлена более, чем на 10% компьютеров и ноутбуков Apple. Подобные расчеты провела исследовательская компания Chitika. Если сравнивать с прошлогодним успехом OS X Mountain Lion, то популярность последней версии прошивки становится очевидной. Пять недель потребовалось «пуме», чтобы покорить 10% всех Mac.

Согласно данным Chitika, OS X Mavericks установлена на 11,8% всех «яблочных» компьютеров. Основным фактором такой популярности могла стать бесплатность этой операционной системы. На основе такого шага финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер прогнозирует дальнейшие обновления прошивок так же абсолютно бесплатно.

Напомним, что официальный релиз OX Mavericks состоялся 22 октября, в прошлый вторник.

Источник: Cult of Mac
Вернуться612622172
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

denraz

31.10.2013
denraz

Отличная Ось, поставил , все , что мне нужно работает как часы. загружается очень быстро, не знаю из-за ОС или из-за fusion drive

Ответить

stargazer

31.10.2013
stargazer

Есть мелкие косяки, но в общем Mavericks работает нормально. Интересно, дисковая утилита у всех так дергано открывается? На ML всё плавненько было.

Ответить

SaN4eZz

31.10.2013
SaN4eZz

Товарищи, а паралелс у вас работает? У меня он в ошибку падает при запуске винды, никто не сталкивался ?

Ответить

eselivanov

31.10.2013
eselivanov

Паралелс нужно девятую версию ставить! Она совместима.

Ответить

Axll

31.10.2013
Axll

Да нормально всё. Я ухудшений не заметил. Мелкие косяки быстро подправят.

Ответить

nafilet999

31.10.2013
nafilet999

И я бы обновил да lotus не работает;(

Ответить

Nicola

31.10.2013
Nicola

Поставил сразу, проблем нет, увеличения жизни аккума не наблюдаю, улучшений тоже... Как было так и есть...

Ответить

DevoynoAnton

31.10.2013
DevoynoAnton

Чёто я думал будет быстрее распространятся ,к тому же бесплатная,iOS 7 уже больше чем на половине устройств установили ,OS X видать не популярен

Ответить

Desperado1979

31.10.2013
Desperado1979

наверное потому что обновление в 5Гб это не 1,2Гб, поэтому проще и быстрее скачать iOS7)))

Ответить

dkv

31.10.2013
dkv

Точно халява причиной. Всегда был доволен продуктами Apple, даже iOS 7 особых проблем и недовольства не доставила. Но Mavericks! Сломали гораздо больше, чем привнесли нового! Mail.app кодировки коверкает, как на заре интернета - причем выбрать нужную больше нельзя. Соединения с серверами (особенно Exchange на работе) - часто сбоят. Messages - пропала индивидуальная настройка уведомлений на уровне пользователей. Стикеры на значке в доке теперь появляются, только если больше одного сообщения пришло. Смайлы пропали. Звук входящего сообщения только если Messages в фокусе, если в фоне - их не услышишь. Процессы сплошняком виснут. Часто приходится вручную прибивать. Напоминания из-за дублирования учеток интернета задублировались тоже. Да и вообще разные загадочные глюки происходят периодически. Приложение контактов - ужас минимализма, вообще никакое. Следующий шаг - это только терминал с командной строкой типа cat ~/contacts.txt|grep -iw "ваня иванов".

Жесть, короче. Причем все это - на аймаках 2011 и 2012. Из полезных новшеств - только управление памятью и теги (и то в перспективе пока). AppNapp или как его там - для меня не очень важно, так как макбуком пользуюсь редко. IBooks на Mavericks - вещь бесполезная и даже вредная. Читать книги все равно удобней на iPad, но с iBooks теперь не задать ни жанр книгам, ни отредактировать параметры их сортировки, автора, обложку - как ранее в айтюнс. Вообще ничего сделать нельзя - только читать и поделиться. Всю коллекцию книг iBooks перетащила в свою песочницу, вместо нормальных имен файлов - жуткие GUIDы. Только TM и спасла.

Впечатление от обновления на Mavericks сложилось отрицательное - в отличие от обновления с Lion на ML. Не зря ***есплатно раздают - за деньги такой глюк вообще нельзя выпускать.

Ответить

azbukait

01.11.2013
azbukait

Ничего из перечисленного не наблюдаю.

Ответить

Maverick

31.10.2013
Maverick

Люблю мозгляков, которые считают, что огромная команда разработчиков эппл сидит и годами разрабатывает приложения и операционки, которые хуже ранних версий! Так и видится: - ну что, готова к выпуску новая ось? Ваш отдел все сделал? - да шеф! Производительность ухудшили, пару полезных фич вымарали в исходном коде, сделали ось менее пригодной, чем ранее! Клиенты будут плеваться! - молодцы! Так держать! Не зря 18 месяцев потели! Не зря мы вам платим! Вы же именно так подумали? Я уверен - вы бы лично сделали лучше, чем весь эппл!!!!

Ответить

Eldaxa

31.10.2013
Eldaxa

не надо было последний абзац добавлять)

Ответить

dkv

31.10.2013
dkv

Нет, я сижу и думаю - ну не зря же в эппл работали 18 месяцев! Если фича не работает - значит так и должно быть, если убрали что-то полезное - значит это и не нужно. Ведь это же эппл!!! Вы не правы - я вообще не даю оценку тому, как там работают в эппл или где-то еще. Я оцениваю конечный результат со своей точки зрения, как пользователь. Пока эта оценка на трешку по 5-бальной системе. Будем надеяться, что косяки исправят в ближайших обновлениях.

Ответить

Evasi0n

31.10.2013
Evasi0n

чувак у тебя пост "весит" больше чем вся статья )))) плюсану тебе за старания)

Ответить

Evasi0n

31.10.2013
Evasi0n

я тоже на свой 4s установил мне нравится

Ответить

dkv

31.10.2013
dkv

Mavericks на 4S? Да Вы просто волшебник! ))

Ответить

Evasi0n

31.10.2013
Evasi0n

это эпл волшебники

Ответить

Maverick

31.10.2013
Maverick

А сможете мне в электровеник Керхер ее установить дистанционно? ;-)

Ответить

mazais24

31.10.2013
mazais24

А почему в maverick нельзя отключить пароль при заходе в OS X в чом проблема ?

Ответить

Baldarin

31.10.2013
Baldarin

Я не понимаю а почему её люди не ставят я вот сразу обновил...

Ответить