Apple стала использовать HTTPS-протокол для обхода цензуры в Китае 2012 года

Apple стала использовать HTTPS-протокол для обхода цензуры в Китае 2012 года

Правительство Китая так рьяно стремится запретить определенные ресурсы, что даже привело к запрету поиска аббревиатуры VPN.

Напомним, что VPN представляет из себя виртуальную частную сеть, которую можно организовать в Интернете. Такой тип соединения позволяет пользователям обходить различные способы ограничения информации.

Теперь же, если пользователь ищет запрос, в котором содержится буквосочетание VPN, связь с Сетью «обрубается» на уровне провайдера.

Именно поэтому компания Apple была вынуждена начать использовать защищенное соединение по HTTPS-протоколу, который позволяет обойти это ограничение за счет шифровки передаваемых данных, что не дает получить доступ к словам из запроса пользователя.

На прошлой неделе правительство Китая также сообщило о том, что в ближайшем времени оно начнет регулировать онлайн-рынки приложений. Такие методы жесткой цензуры якобы позволят избежать распространения вредоносных приложений. На текущий момент неизвестно, согласится ли Apple на ввод цензуры в App Store.

Источник: Планета iPhone
Вернуться212731910
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DenBass

24.12.2012
DenBass

VPN пользовался. Все работает.когда в дубаи был, там Скайп не работал без VPN, скачал и заработало всё. Hotspot прога

Ответить

Frensi

27.12.2012
Frensi

А после закачки программы Вы какие нибудь настройки меняли? У меня после установки выдает, что не может подключиться и требует какой то общий ключ? Снести и переустановить тоже не удаётся.

Ответить

DenBass

27.12.2012
DenBass

В настройки заходишь и там появится VPN и его включаешь и все работает. И в проге там нужно мануал включить

Ответить

Frensi

28.12.2012
Frensi

В том то ибеда, что в настройках не включается , пишет, что для подключения необходим общий РР... что то там дальше , ключ. Окошко с сообщением очень быстро мелькает.

Ответить

DenBass

30.12.2012
DenBass

У меня такое было. Я сносил и заново ставил и мануал делал. Там триал дней 12 по моему потом платить

Ответить

Frensi

06.01.2013
Frensi

Спасибо! Да, пришлось пару раз сносить и заново устанавливать, но вот почему- то из настроек всё равно не удалялось? Теперь, как ни странно после последней переустановки и покупки на год всё чудесно работает, правда даже после отключения VPN айпед периодически подвисает? Ну да ладно, главное, что есть возможность из-за границы пользоваться российским медиаконтентом, вместо баннера " извините, в Вашей стране просмотр недоступен" ????

Ответить

DenBass

07.01.2013
DenBass

Я часто в других странах и там на многое запрет. Как на контент так и на Скайп,воип и т. д

Ответить

Frensi

09.01.2013
Frensi

Вот это да! А где запрет на Скайп?! Что такое воип? Мне удалось увидеть в Германии и Австрии запрет на наш 1й канал и Россия 24????!

Ответить

DenBass

09.01.2013
DenBass

Арабские страны и Китай

Ответить

Frensi

24.12.2012
Frensi

Народ, в Апп Сторе есть прога VPN. Кто- нибудь пользовался?

Ответить

Virtualpower

24.12.2012
Virtualpower

tunnel bear - super!

Ответить

dartmessiah

23.12.2012
dartmessiah

Китаезные параноики? А у нас лучше что ли? Следите за законами, уже сейчас сайты блокировать начали.

Ответить

severegor

24.12.2012
severegor

да, уже несколько попадал на надпись "сайт заблокирован. ростелеком."

Ответить

Araneus

23.12.2012
Araneus

Китайцам в помощь: https://encrypted.google.com/

Ответить

LiTESLiDE

23.12.2012
LiTESLiDE

Проклятые китайцы!!!

Ответить

SvvSign

23.12.2012
SvvSign

Согласятся, если Apple хочет работать с Китаем. Китай известен своей "жесткостью" законов.

Ответить

IL86

24.12.2012
IL86

Огрызок 100% согласится, бабло важнее ;)

Ответить