Apple отказалась открывать Apple Store в Москве из-за высокой арендной платы 2011 года

Apple отказалась открывать Apple Store в Москве из-за высокой арендной платы 2011 года

Компания Apple отказалась от планов открыть в России фирменный магазин Apple Store, который планировалось запустить уже в начале 2012 года.

Ранее с этой целью производитель iPhone и iPad намеревалcя арендовать 1,5 тыс. кв. м на двух этажах в бывшей гостинице «Москва» (после реконструкции - Four Seasons).

Как пишет РБК daily, ссылаясь сразу на два компетентных источника, американская компания решила свернуть проект по двум причинам – непомерно дорогой аренды площадей в торговой зоне бывшей гостиницы «Москва» и необходимости прямого выхода на российский рынок. И обе причины вполне понятны. Стоимость аренды в Four Seasons составляет порядка 3 тыс. долларов за 1 кв. м, а российский мобильный рынок Apple считает малоперспективным. Даже если бы московский Apple Store приносил компании ощутимую прибыль, на фоне 4,5 млн долларов ежемесячной арендной платы она бы терялась.

Издание отмечает, что переговоры об аренде торговых площадей вели старший вице-президент Apple по розничным продажам Рон Джонсон и вице-президент по недвижимости Боб Бриджер. Представитель компании Apple отказался комментировать эту информацию.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться78601400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Imns

06.10.2011
Imns

Жаль, ничего пока не изменится, а вы знаете что основные наши рессйлеры их два, закупаются у сотовых компаний, и честно говоря нашему я блоку далеко не наплевать на Россию, это всего лишь отговорки. Все это очень смахивает на отношение USA к Russia, и подарок Джобса (царство ему небесное) нашему президенту - залоченный айчик уж очень был некрасивым, так как они 100% знали что в России айка работать не будет :(

Ответить

naumovilya99

05.10.2011
naumovilya99

Ну хоть в Питере открылибы там дешевле поидее
А нам рестора пока хватает.

Ответить

Karnag16

05.10.2011
Karnag16

Это просто reStore бабло забашляла, короче договорились еще на годик!

Ответить

Kklimovskikh

05.10.2011
Kklimovskikh

А в других городах России не рентабельно просто его открывать)
Кол- во продранного будет в разы меньше чем в Москве )

Ответить

Kklimovskikh

05.10.2011
Kklimovskikh

Ага в Москве дорого, а вот в ОАЭ типо дешево они открыли новый апп стор, да там они платят не 4 а целых 9 ,5 млн $.
Так что то они зассали, вдруг русские грабанут их ))

Ответить

Kors36

05.10.2011
Kors36

Вау =) такие наивные еще остались? вы забыли где живете? в Москве реально могли и запросили такую цену за Аренду... и это еще не конечная сумма была бы... далеко не конечная... так что удивляться тут вообще нечему...

Ответить

igor237

05.10.2011
igor237

grrik: офис в центре (м. Чистые пруды - 3 мин.пешком) стоит порядка $1100/1 м2/год. Вполне понятно, что торговая площадь у стен Кремля может стоить $3 000/1 м2/год, но никак не $36 000/1 м2/год/ По умолчанию в этом бизнесе оговариваются годовые ставки за 1 м2.
Для всех, кто "обалдел от москвичей..." - предложите свои варианты Apple, может они позарятся на торговый ларёк на трассе... Почему-то первый магазин планировалось открыть именно в Москве. Даже не в Питере, хотя там полно достойных мест для подобного магазина. Видимо потому, что львиная доля покупателей продукции Яблока сделали свои покупки в Москве.

Ответить

Mardison

05.10.2011
Mardison

...ну ващеее.. Москвичи обалдели...((( а я так этого ждала((... Apple я с вами))... НЕ СДАВАЙТЕСЬ))... Хех))..

Ответить

grrik

05.10.2011
grrik

237-ому Игору: У РБК не уточняется - в год или в месяц, по умолчанию арендная ставка за торговые площади может быть и годовой и месячной.. Что, в гостинице "Москва" для Apple такой ставки сделать не могут? Да запросто!

Ответить

sk1L

05.10.2011
sk1L

Роисся Вперде!!! Москвичи совсем поуе*ались!!

Ответить

igor237

05.10.2011
igor237

STEEL51rus и авторы статьи - для тех кто в танке и у кого нет калькулятора под рукой - 1 500 м2 * $3 000/1 м2/год = $4,5 млн./год. То есть надо просто сесть и подумать, что не может аренда быть $36 тыс./1 м2/год. Даже в гостинице 5 звезд даже у стен Кремля.

Ответить

goldmen

05.10.2011
goldmen

вот барыги... а я надеялся...

Ответить

alexbootik

05.10.2011
alexbootik

Ну и черт с ней с этой Москвой, что у нас в России других городов что ли нет ??? Москва это не вся Россия !!!

Ответить