Забавная история из жизни Стива Джобса 2012 года

Стив Джобс всегда ценил конфиденциальность в вопросах личной жизни. Именно поэтому спустя столь долгое время становятся известны истории из его жизни, о которых ранее никто не знал.

К годовщине смерти Стива Джобса 5 октября этого года, журналисты информационного агентства Reuters опросили знакомых бывшего главы Apple и сделали подборку самых необычных историй из его жизни.

Одна из таких историй произошла в 1985 году, когда Рэнди Адамс и Стив Джобс купили новые Porsche 911 и припарковал их около офиса компании NeXT.

 

«Однажды Стив Джобс подбежал ко мне и сообщил, что срочно необходимо перегнать Porsche 911 в гараж.

Конечно же, я не понял, чем вызвана подобная необходимость и поинтересовался у Стива.
«Рэнди, нам надо прятать наши Porsche 911. Росс Пэрот должен посетить наш офис и обсудить возможность инвестирования в нашу компанию. Нельзя, чтобы он думал о том, что у нас много денег», - заявил Стив Джобс.

Мы загнали машины в гараж и уже в 1987 году получили от Росса $20 млн», - сообщил Рэнди Адамс.

Хочется напомнить, что Рэнди Адамс изначально работал в Apple и занимался разработкой программного обеспечения. После ухода из Apple Стив Джобс сумел уговорить Рэнди о работе в своей новой компании NeXT. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться96485000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

bg

04.10.2012
bg

Вот сейчас выглянул на стоянку на своем предприятии, где паркуются сотрудники, и понял, что у них непомерно большая зарплата... :)

Ответить

Timurs

08.05.2013
Timurs

http://www.vedomosti.ru/companies/news/11825611/ft_microsoft_priznala_proval_windows_8 Пусть этот умник почитает, что про его компанию пресса пишет. А жирный боров Балмер уволится наконец.

Ответить

nikolai-1

08.05.2013
nikolai-1

Офис нужен очень !

Ответить

MaX1mus

07.05.2013
MaX1mus

Гейтс стареет, его комментарий нужно поместить в коллекцию анекдотов армянское радио. Жаль что Жириновский не патентует свою технологию изречений, так бы отсудил у Билла средства на что-нибудь.

Ответить

Shahin

07.05.2013
Shahin

Вот читаю и комментарии Билла и ему подобных и вижу одну грязь, конечно у продукции apple тоже имеются недостатки, но эти недостатки стараются устранять, возьмите apps store, market place и google play, разница очевидна или дизайн или же тот же самый дисплей, на андроид или wm-овский дисплеи капнет вода, начинаются глюки, а iPhone или iPad? Все стабильно ни каких глюков. Кто каждый день чувствовал необходимость перезагрузки iPhone или ipad для стабильности работы устройств? Думаю мало кто или ни кто вообще а другие устройства приходится перезагружать, или скорость работы? Да ни что не сравнится! Просто зависть и грязь! Я еще не видел, чтоб сотрудники apple так поливали грязью другие подобные компании, им не зачем они впереди, те которые сзади больше кусают локти)))))) я от iPhone 2g до 5 всем пользовался и пользуюсь и также iPad-ы и в целом всеми очень даже доволен! Жду еще более успешных проектов!))))

Ответить

PabloEscobar

07.05.2013
PabloEscobar

Какааая чушь :D

Ответить

GrekoFF

07.05.2013
GrekoFF

При всём своём достатке, как в уме, так и в финансовом плане, он идиот...

Ответить

wolfroman

06.05.2013
wolfroman

Как же задолбали эти тупые завистники!!! Сначала сектанты андротупа , теперь вот и микробилы- дебилы! Это же полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В апп стор куча программ намного превосходящих офис микрософта! Хотя бы Pages!!! Я вполне доволен!

Ответить

ay715

06.05.2013
ay715

Ты не один, такая же х-ня

Ответить

pinco

06.05.2013
pinco

Интересно: А Билл хоть на сравнительную статистику продаж своего планшета и iPad cмотрел?

Ответить

Timurs

06.05.2013
Timurs

Люди разочарованы в той фигне, которую твоя компания выпускает - Windows 8 и убогий планшет Surface. А теперь еще на офиц. офис навязывают годовую подписку за 2,5 тр.

Ответить

meid

06.05.2013
meid

А с чего он вообще придумал что с iPad ничего распечатать нельзя?

Ответить

Sam2105

06.05.2013
Sam2105

Хех, ну так и понятно почему нет Office на iOS... Потому что боится, что из-за присутствия офиса на iOS откажутся от Surface. И кстати, Office на Mac ужасный тормоз, просто ужасный. Народ, подскажите кто знает, где найти нормально работающую версию Office для Mac? Покупать не собираюсь, так как говорят, что и покупная версия тормозит

Ответить

Sam2105

06.05.2013
Sam2105

Хех, ну так и понятно почему нет Office на iOS... Потому что боится, что из-за присутствия офиса на iOS откажутся от Surface. И кстати, Office на Mac ужасный тормоз, просто ужасный. Народ, подскажите кто знает, где найти нормально работающую версию Office для Mac? Покупать не собираюсь, так как говорят, что и покупная версия тормозит

Ответить

DFG

06.05.2013
DFG

Восстанови и обнови и все будет попс

Ответить

Serkor666

06.05.2013
Serkor666

Планета!!!почему с айпада не могу писать коменты????

Ответить

Oleg68

06.05.2013
Oleg68

Винда для меня уже здохла.Билли пора на покой.три дня назад взял аймак себе такая суперовая вещь.как я был слеп.ваще все решается само собой. Не лезет вонючий яндекс и майл ру никто тебе ничего не навязывает захотел купил прогу и самое главное она не глючит. А в офис (я имею в виду Exel ) я вошол как к себе домой .удачи всем

Ответить

feierkraft

06.05.2013
feierkraft

Именно с него и отвечаю ????

Ответить

vintik

06.05.2013
vintik

Не соглашусь, что многие разочарованы. Сначало пользоваться научитесь, а потом критекуйте. Софт купите или клаву кому не удобно. На все дело привычки. iPad рулит и будет рулить.

Ответить

AppleiNokia

06.05.2013
AppleiNokia

Печатать можно и создавать документы тоже!!!!

Ответить

purse2007

06.05.2013
purse2007

Вот посмеялся????????????

Ответить

bodik99

06.05.2013
bodik99

Продал 200 планшетов и выделывается мне тут

Ответить

purse2007

06.05.2013
purse2007

Научись пользоваться.

Ответить

18031978RWA

06.05.2013
18031978RWA

Иди в попу гейтс. На айпаде все это можно делать

Ответить

Yuraschka74

06.05.2013
Yuraschka74

Гей тс ты че куриш чувак))))) кто розачарован Айпадом покажи мне его!!! Да я себе второй купил! Че по стопам корейцев пошол" обосри ближнего своего":-(((

Ответить

ikeo

04.10.2012
ikeo

Я б вдул.

Ответить

Daymax

05.10.2012
Daymax

с каифом яб тоже)

Ответить

mushchina

04.10.2012
mushchina

Пацталом

Ответить

PabloEscobar

07.05.2013
PabloEscobar

При чем здесь Яблоко? Пусть едут в Индонезию и протестуют у входа этих поставщиков, которые занимаются добычей.

Ответить

Timoxa

04.10.2012
Timoxa

Ахаххаххахахах,хахахххаха ппц насмешили ахаххахах,блин не могу просто ,пхахаххахахаххахаха ,оч смешно

Ответить

grandmur

03.10.2012
grandmur

Ндаа,ну очень забавная история(

Ответить

Bugatti

03.10.2012
Bugatti

Подскажите будет ли работать айфон5 в России если купить его с сим-фри, но в канаде. Он не залоченный?

Ответить

Kolyancher

03.10.2012
Kolyancher

Если сим фри то будет

Ответить

Bobz

03.10.2012
Bobz

А еще Стив очень любил детей.Уж полная комната детей, а он Возняку грит - ещеее веди,все ему мало.

Ответить

Argutus

03.10.2012
Argutus

944 порше

Ответить

Sergmazay

08.05.2013
Sergmazay

Это проделки Касперского. Ему очень нужно установить в Ios свой антивирь.

Ответить

beaves

07.05.2013
beaves

В Злобных птичек бы еще засунуть трояна, вот будет веселуха!

Ответить

kelon

03.10.2012
kelon

Порше есть Порше и какая разница в модели.

Ответить

seajmen

03.10.2012
seajmen

большая

Ответить

Azzarenkov

03.10.2012
Azzarenkov

На фото Порше 944 а не 911

Ответить

Pavlobaron

03.10.2012
Pavlobaron

Мда, только я думаю что его смерть наступила 5 октября ПРОШЛОГО года, а то это из области вспомни что будет

Ответить

Berto79

03.10.2012
Berto79

На фото не 911 ;-)

Ответить

danugener

03.10.2012
danugener

А это проблемы переводчика.

Ответить

Andrey111

03.10.2012
Andrey111

Ну да, перевел 944 как 911 ...

Ответить

danugener

03.10.2012
danugener

Хотя спутать nine eleven с nine forty four сложно...

Ответить

Greysand

03.10.2012
Greysand

Это 924

Ответить