Тим Кук назвал Джони Айва "наиболее важным человеком в Apple" 2012 года

Тим Кук назвал Джони Айва "наиболее важным человеком в Apple" 2012 года

В своем интервью Bloomberg BusinessWeek генеральный директор Apple Тим Кук рассказал, почему он решил возложить ответственность за будущее продуктов компании Джонни Айву.

До увольнения из компании Скотта Форсталла, Айв отвечал в Apple лишь за аппаратную разработку. С уходом же Форсталла в зону ответственности Айва попала и программная часть тоже. Таким образом, в руках этого директора во многом оказалось будущее всех грядущих продуктов компании – как внешнего облика, так и функционала.

Когда Кука прямо спросили об этих кадровых перестановках, он отметил два важных фактора: сотрудничество и согласованность. Как известно, Форсталл был в натянутых отношениях с остальными директорами компании. Также ему приписываются такие негативные качества как неуправляемость, склонность приписывать себе результаты чужого труда и притеснение других подразделений. Убрав Форсталла, Кук убрал препятствие к сотрудничеству. Что касается согласованности, Кук сказал следующее:

«Джонни, у которого, по моему мнению, самый лучший вкус из всех людей на земле и лучшие дизайнерские способности, теперь ответственен за интерфейс. Посмотрите на наши продукты (при этом Кук достал свой iPhone – прим. ред.). Их лицо – это программное обеспечение, так? И лицо этого iPad – это программное обеспечение. Джонни проделал замечательную работу, возглавляя аппаратный дизайн, так давайте отдадим ему на откуп и программное обеспечение, чтобы он мог делать образ устройства целиком, а не только лежащую в его основе аппаратную платформу».

Кратко резюмируя слова генерального директора Apple, можно сказать, что Айв сделал самый внешне привлекательный аппаратный продукт на свете. Теперь позволим ему сделать лучший в мире продукт целиком – таково мнение Тима Кука.

Источник: Планета iPhone
Вернуться182151800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pizdetsvam

11.12.2012
Pizdetsvam

Да вот это тип важный для аппл!!

Ответить

Sir

11.12.2012
Sir

Что ж, значит iOS 7 или же уже 8 потерпят серьезные изменения. Надеюсь, в лучшую сторону: Айв и по-красивше все сделает, и скевоморфизм полностью не пресечет (контакты, пассбук, подкасты, айбукс, часики и др. – больно уж симпатичные и забавные аппы, которые тоже являются частью это прекрасной атмосферы iOS)

Ответить

UIUI

10.12.2012
UIUI

Не правильный ход! Угробит джоник красоту иос! Она конечно прибавит в функциональности и практичности, но его тяга к простоте погубит изюминку за которую и любят эпл! Он железный дизайнер, а не програмный. По этому при джобсе он был именно аппаратчиком!

Ответить

labeltony

10.12.2012
labeltony

iПланета, когда Вы уже оптимизируете свои программы под iPhone 5?

Ответить

Soventy

10.12.2012
Soventy

Точно,и пуши пусть исправят

Ответить

nikssson

10.12.2012
nikssson

Он когда нибудь эту майку меняет?)

Ответить

obelov

10.12.2012
obelov

есть мнение что меняет. меняет тогда, когда его не устраивает майка. кэп.

Ответить

CS

10.12.2012
CS

В 2013 увидим на что способен данный ТоВаРиЩ:)

Ответить

iPhone5XXL

10.12.2012
iPhone5XXL

Джонатана Айва нельзя назвать самым богатым или самым высокопоставленным лицом в списке, но он, безусловно, входит в число самых влиятельных, как человек, придумавший дизайн iPod. — The Sunday Times, 27 ноября 2005 г. Что смотреть то? С прогами тоже не лажанется.

Ответить

obelov

10.12.2012
obelov

+1. Айв сделает ось ещё красивее и удобнее.

Ответить

partizan19711

10.12.2012
partizan19711

И ТВ антенну прифигачит на радостях за доверие)))

Ответить

obelov

11.12.2012
obelov

и неснимаемую флип панель к iPhone с единственной лаконичной функцией - защита дисплея :) Всю в стиле Аппле: пластмассовую, для легковесности девайса. с пластмассовой защёлкой, чтоб в кармане не открывалась. на петельках как на старых проверенных временем калькуляторах KASIO, CISIO или CASEO...

Ответить

iPhone5XXL

10.12.2012
iPhone5XXL

точняк!

Ответить

CS

10.12.2012
CS

Не говорите ОП, пока не перепрыгните:) Поживём и увидим, а пока это всего лишь красивые слова и ни чего более.

Ответить

iPhone5XXL

10.12.2012
iPhone5XXL

нуда, нуда, но веть Джони наезды самого Джобса парировал, что не каждый выдержит, да , поживем- напоглядим! А мне пока нравится аппл, и новый тунец.

Ответить

CS

10.12.2012
CS

Джобс считал Айва своей правой рукой, потому и отношение между ними были человеческими и добродушными, а споры и прения бывают у всех:) Так я вроде и не ХаЯл Apple и iTunes, сам от них тащусь:)

Ответить

iPhone5XXL

10.12.2012
iPhone5XXL

Не помню такое из биографии Джобса, может так и есть, помню то, что Стиву надо кучу прототипов показать, чтобы ему что то понравилось и он выбрал из кучи один. Вот Джони летал как злектровеник, это да. Думаю с годами Джони уже всяко знает "как лучше", чтобы получилась "конфетка". Лдно, что тут говорить, увидем, скоро НГ, а там и весна с новыми i-девайсами.

Ответить