THX обвиняет Apple в использовании запатентованного дизайна 2013 года

THX обвиняет Apple в использовании запатентованного дизайна 2013 года

На днях мы писали о том, что, основанная всемирноизвестным кинорежиссером Джорджем Лукасом, компания THX подала иск против Apple. Теперь же стали известны первые подробности иска.

По официальной информации из судебного дела, THX обвиняет Apple в использовании запатентованной технологии на производство малогабаритных динамиков с узким отверстием для вывода звука. Сам патент был зарегистрирован THX еще в 2008 году, а в иске фигурируют такие устройства, как iPhone 4S/5, iPad, а также iMac, последняя модель которого как раз оснащается такими динамиками.

Специалисты не исключают, что THX удастся выиграть иск против Apple, что вынудит компанию из Купертино выплачивать лицензионные отчисления за продажу определенных устройств. Согласно информации издания PC Magazine, у Apple и THX есть время до 14 мая для заключения соглашения о лицензировании технологии без участия суда.

Источник: Планета iPhone
Вернуться160191831
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ish71

18.03.2013
Ish71

Пора бы уже Эппл опустить на землю, а то к Богам слишком близко подобралась...

Ответить

Damonsw

19.03.2013
Damonsw

Зачем кого-то опускать на землю. Купертиновцы есть купертиновцы. Самсунг тоже уже достал яблоко пилить своими исками. Завидно?, сиди молча завидуй и не мешай им развиваться в своем направлении

Ответить

Borz

18.03.2013
Borz

Я ярый сторонник Apple, на днях взял жене Sony Xperia Z, телефон просто бомба, думаю скоро Apple и Samsung будет ох как тяжко, Sony врывается в конкуренты, без всяких рекламных и пиарных акций, еще раз напомню, что телефон взял жене, так как убежден, что iPhone лучший, но что-то в последнее время начинаю в этом переубеждаться...

Ответить

Damonsw

19.03.2013
Damonsw

Сколько можно их сравнивать. Тут каждому свое. Я приверженец iphone и не откажусь от него никогда. Для меня он лучший. Также может любой сказать о любом смарте. Они разные на столько, насколько одинаковы. Я ненавижу кастомизацию и из-за этого люблю iphone. Писать можно монго, но согласию мы не придем никогда))))). Это моё мнение!!!!!

Ответить

Cream

18.03.2013
Cream

и чем же ведроид лучше i os?

Ответить

glott

18.03.2013
glott

Сидели бы apple на попе ровно, делали бы красивые и надежные устройства и продавали бы их людям за дорого, а те их были бы готовы покупать. Нет, не захотели, жадность у Кука в одном месте заиграла и пошли иски, взболомутили своё болото. Вот теперь и к ним претензии пошли, и это нормально, потому как в IT индустрии у всех рыльце в пушку, и заигрываться в иски по патентам это играть против правил.

Ответить

Damonsw

19.03.2013
Damonsw

Помоему яблоко постоянно исками валят. Завиииииидуют. Молча надо завидывать))))

Ответить

dima27001

18.03.2013
dima27001

Если компания видит, что может отсудить свой кусок пирога у эппл, то она это сделает не зависимо от судебных иской которые подает "жертва".

Ответить

Kopirus

18.03.2013
Kopirus

А не подавть иски то же самое, что раздавать направо и налево, ушлых стало до (18+), ща просто берут и говорят а я нашел оно маё :) мля

Ответить

Denisko3859

18.03.2013
Denisko3859

Им бы просто приебатся к apple чтоб бабла срубить

Ответить

dima27001

18.03.2013
dima27001

А эппл чего к самсунг при...клеивалась, тоже ведь из-за бабла. Это бизнес, ни больше ни меньше.

Ответить

OsokinX

18.03.2013
OsokinX

Скорее конкуренция. Apple играют все время в вышибалы - стремятся к монополизму

Ответить

dima27001

18.03.2013
dima27001

Самсунг можно по праву назвать гигантом електронной техники, т.ч. даже тот штраф по карманам им особо не ударил. Да и есть сферы, в к примеру электроника, где монополию без вмешательства власти не установить уже.

Ответить

sergvi

18.03.2013
sergvi

Бред какой-то. А что динамики надо было делать широкими? По-моему все мобильные телефоны и смартфоны имеют узкие динамики. Это естественно.

Ответить

Ish71

18.03.2013
Ish71

А что эппл к самсунгу пристала с дизайном, прямоугольник со скругленными краями не эппл придумала и т.д.

Ответить

dima27001

18.03.2013
dima27001

Ну так эппл своим же салом по мусалам получила))) По их мнению все телефоны конкурентов должны быть или круглыми или треугольными, вот и к ним претензии пошли)) К тому же тут речь не о внешнем виде динамеков, а технологии их производства

Ответить

Bigger

18.03.2013
Bigger

А еще говорят что самсунг у огрызка тырит патенты))))))) тут еще кто у кого вопрос...

Ответить