Samsung проиграла Apple по количеству патентов на LTE 2012 года

Samsung проиграла Apple по количеству патентов на LTE 2012 года

Позавчера глава мобильного направления Samsung Шин Джонг-Кюн заявил, что Apple не могла создать iPhone без использования запатентованных технологий южнокорейской компании.

Однако, как сообщает Patently Apple, на самом деле Apple опередила Samsung по количеству зарегистрированных патентов на стандарт связи LTE в США.

Консалтинговой компании по интеллектуальной собственности TeclPm удалось провести анализ количества патентов на LTE у Apple и Samsung. В результате стало известно, что на данный момент Apple владеет 91 патентом на беспроводной стандарт связи LTE, в то время как у Samsung присутствует лишь 84 патента.

Samsung является лидером по количеству зарегистрированных патентов относительно самого стандарта LTE. В портфолио компании присутствует 17 патентов против лишь 2 у Apple. Помимо этого южнокорейский производитель смартфонов обладает 19 патентами на протокол LTE. Apple является владельцем лишь 19 таких патентов.

Между тем Apple превзошла Samsung по количеству зарегистрированных патентов на технологии работы модема в LTE-сетях - 77 против 65 у Samsung.

Примечательно, что 90% всех патентов Apple были не так давно получены от Nortel, а оставшиеся 10% были приобретены от Freescale Semiconductor.

Источник: Планета iPhone
Вернуться183391700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

severegor

25.11.2012
severegor

южнокорейский производитель смартфонов обладает 19 патентами на протокол LTE. Apple является владельцем лишь 19 таких патентов

че то ч не пойму, 19=19 ведь, тогда почему такое строение предложения, типа у яблока меньше?))

Ответить

Gordon

24.11.2012
Gordon

Патенты патентам рознь.
Скажем патент на форму девайса тоже можно посчитать.

Ответить

Byzu

24.11.2012
Byzu

Разница только в том что у самсунга свои разработки, у эпл купленные. Но это сейчас наверное никого не волнует

Ответить

nikssson

24.11.2012
nikssson

Да и так уже все знают, что Apple сама не разработала обсолютно ничего! Тока истинные бараны в это не верят...

Ответить

veressk

24.11.2012
veressk

Истинные бараны те, кто делает голословные заявления, не взирая на обещизвестные факты. Патенты Apple периодически выкладываются и здесь и на других сайтах. Сомнений, что изобретения эти эппловские - в общем-то нет. Да и неоднократно публиковалось, сколько патентов висит на самых разных эппловцах...

Ответить

nikssson

24.11.2012
nikssson

О чем я и говорил! Ты первый откликнулся.. Ждем остальное стадо..

Ответить

Dwinn

24.11.2012
Dwinn

Ну ты-то понятно самый умный тут:) В курсе кто у кого патенты купил. Свечку держал походу. Сам-то из какого стада? Нубов?

Ответить

Doczagal

24.11.2012
Doczagal

Ответ на вопрос в статье выше

Ответить

Mediator108

24.11.2012
Mediator108

Анализ напоминает игру карточного шулера. По количественным показателям, без анализа качественных. НО! Судя по приведенной информации, патентов изначально зарегистрированных за каждой из компаний все таки больше у Samsung. Но сам факт приобретения Apple патентов у сторонних фирм, косвенно свидетельствует о более эффективном извлечение прибыли из своих девайсов корпорацией Apple. Ведь ничего наверное не мешало Samsung купить эти же патенты...

Ответить

SvvSign

24.11.2012
SvvSign

У меня 150 бумажек наминалом 10 рублей, у тебя 50 бумажек наминалом 500 рублей. У кого больше бумаги, тот и богаче?

Ответить

Jarcoder

24.11.2012
Jarcoder

Понял, заценил ))

Ответить

Galaxy888

24.11.2012
Galaxy888

БLя ты это о чем? O_9

Ответить

SvvSign

24.11.2012
SvvSign

О том что у кого больше мукулатуры, не является богаче. Лови мысль.

Ответить

ikeo

24.11.2012
ikeo

Ура у апли больше бумажек завтра выйдет новый тонкий айфон!

Ответить

iPhoneDemon

24.11.2012
iPhoneDemon

На самом деле это уже не смешно!Куда люди катятся?Взвесить за яйца того,кто придумал патентовать изобретения и не только,на частных/юр.лиц и не давать ему здохнуть дня три.

Ответить

glott

24.11.2012
glott

Катятся к миру идиотизма в море юридических законов. Как в той истории в США когда животное было запихнуто в микроволновку "посушиться", а в инструкции не было указано, что так делать нельзя. Был подан судебный иск от хозяйки. Сейчас apple с удовольствием подхватило эту эстафету маразма и подняло её на новый уровень: патенты на значки программ, проведение пальцем в сторону при разблокировке и скругленные углы у мобильных устройств мы уже видели, ждём с интересом новых ;))

Ответить