Samsung Galaxy S III обогнал iPhone 4S по итогам продаж 2012 года

Samsung Galaxy S III обогнал iPhone 4S по итогам продаж 2012 года

Несмотря на несомненный коммерческий успех iPhone 4S, по результатам продаж третьего календарного квартала 2012 года абсолютным лидером продаж среди смартфонов стал Samsung Galaxy S III.

Тенденция выявилась еще в августе, по итогам которого флагман Samsung стал топ-смартфоном в США, впервые в истории вытеcнив c пьедестала почета iPhone.

И теперь, в сентябрьском квартале, согласно последним данным Strategy Analytics, Samsung Galaxy S III обогнал по итогам продаж iPhone 4S от Apple во всем мире. Суммарный объем продаж Galaxy S III составил 18 миллионов смартфонов, тогда как Apple продала 16200 000 iPhone 4S.

Характерно, что всего за неделю c начала продаж iPhone 5 стал третьим по популярности смартфоном в этом квартале, продемонстрировав отличный результат в 6 миллионов проданных гаджетов.

Таким образом, на долю Galaxy S III по итогам третьего квартала приходится 10,7% рынка, iPhone 4S - 9,7 процента, a новинке от Apple – iPhone 5 принадлежит  3,6 процента всего рынка смартфонов.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться355869200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Abrek

12.11.2012
Abrek

В итоге покупатели s 3 будут злы когда через два месяца будут сильно глючить их девайсы:)

Ответить

superpanda

13.11.2012
superpanda

да в том то и прикол что ничего и не глючит!! а что нельзя сказать о айфоне

Ответить

Abrek

17.11.2012
Abrek

У меня iphone не разу не глюканул.джейл не ставил

Ответить

Vort

12.11.2012
Vort

махинации с циферками, когда уже пуликаторы начнут филтровать подобные новости, то в одну сторону махинируют, тов другую...

Ответить

Volk545

11.11.2012
Volk545

Зачем сравнивать 4s и Samsung s3 сравнивайте s3 и айфон 5

Ответить

Regilus

11.11.2012
Regilus

Тогда вообще следовало бы сказать, что выпуск iPhone 5 прошёл незамеченным, и мы наблюдаем закат компании Apple. По динамике видно, что без выпуска некоего iPhone Mini купертиновцы будут лишь всё больше и больше отставать от синебелых. Хотя и хочется верить в лучшее, но как-то совсем туго у Apple с идеями, способными поразить всех и сохранить свой рынок.

Ответить

Komrad

11.11.2012
Komrad

Дешевая подделка

Ответить

iserega

11.11.2012
iserega

Ну да, в третьем квартале наконец-то обогнал. Прям как стоячего. Это после того как четвёрок S было продано больше, чем показатель обгона... В сумме за два квартала сравнивали, то есть всего? После слухов о выходе пятёрки все притормозили покупать четвёрки S, чтоб понять что лучше... Люди набрали айфонов больше 35 миллионов за два квартала и тут на белом коне ворвался Самсунг и обогнал, перевалив 23 с лишним суммарно... В общем статистика из русской поговорки: "Дай Бог нашему теляти волка съесть!"

Ответить

UIUI

10.11.2012
UIUI

Факт есть факт обогнал! Нравиться это комуто или нет. Гэлакси по функционалу и цене привлекательнее, а вот дизайн конечно гавно. Но и айфон пятый не сразил дизайном но он уже на третьем месте, что будет дальше?

Ответить

Levchik191

11.11.2012
Levchik191

Нет,iPhone по функционалу лучше чем galaxy s3,проверял на собственном примере

Ответить

Demyan

12.11.2012
Demyan

Проверяли на собственном примере - это блеск интеллекта!

Ответить

AndroidiOS

11.11.2012
AndroidiOS

Ты сам понял что сказал? С каких пор это ios функциональней андроида?!

Ответить

oracle

12.11.2012
oracle

А что именно из функций есть у гавна3, чего нет у ойфона? Подскажешь может? Только если беспроводная зарядка, которая ни у кого не работает...

Ответить

Levchik191

11.11.2012
Levchik191

С таких,с самых давних

Ответить

Hedgehog

12.11.2012
Hedgehog

Нет, ну если на твоем примере, тогда базару нема ))))

Ответить

veressk

10.11.2012
veressk

Не понимаю такого "деления". К примеру, если бы Apple выставила iPhone 5 в первых числах четвертого квартала, то 4S в четвертом квартале продали бы совсем мало. Например, меньше 1 млн. И что ? Написали бы (базируясь, естественно на продажах 4S), что Samsung обогнала продажи iPhone в тридцать (к примеру) раз ? Бред какой-то... Псевдопобеда...

Ответить

Devoyno2012

10.11.2012
Devoyno2012

Все уже берут iPhone 5 а не 4S

Ответить

ArsenGioev

10.11.2012
ArsenGioev

Ничего особенного в продукции Apple нету... Пользуюсь iPhone 4S и iPad3, и не могу сказать что они чем-то превосходять продукцию Samsung..

Ответить

Tical

10.11.2012
Tical

Гордитесь до пенсии

Ответить

DimonKotyara

10.11.2012
DimonKotyara

Самсунг берет своей ценой...но нах он нужен:)

Ответить

AlexUnder1

10.11.2012
AlexUnder1

Какой, блин, ценой? Он, как и HTC One X с айфоном в одной ценовой категории! Топ флагманские модели на Андроиде стоят ни чуть не дешевле iPhone"а! Просто некоторые настолько узки в своих взглядах, что считают, будто лучше нет телефона

Ответить

Kirich

14.11.2012
Kirich

Правильно! Apple совсем не завышает цену на товары, их товары стоят этих денег!

Ответить

Cherkasdmitry

10.11.2012
Cherkasdmitry

Да? Что ты говоришь? Давай сравним только недавно вышедшие iPhone 5 и Samsung galaxy note II, 1200$ против 670$, грубо говоря в 2 раза, и кто не может позволить iPhone, но хочет нормальный смартфон, то купит Samsung!

Ответить

Solomon66

10.11.2012
Solomon66

Согласен с тобой на 100%

Ответить

dahouste

10.11.2012
dahouste

например меня айфон5 ничем не удивил а разочаровал дизайном и функционалом , я взял нот2 как испытать гибкость системы и новые функции имею и макбук и айпад new и 4ку. Тут дело не в деньгах!

Ответить

Salotor

10.11.2012
Salotor

Да ты упорот, iPhone 5 без контракта будет стоить $649, Galaxy Note II сейчас можно купить за $599. Разница не настолько большая, и уж точно не разделяет эти два телефона в разные ценовые категории

Ответить

tedcorvyn

11.11.2012
tedcorvyn

Не апеллируйте американскими ценами, в Европе они иные,

Ответить

AlexUnder1

10.11.2012
AlexUnder1

Да вообще наркоман какой-то он...

Ответить

AlexUnder1

10.11.2012
AlexUnder1

Если ты готов отдать столько просто за железяку, то мне тебя очень жалко!

Ответить

atrius

10.11.2012
atrius

Эта железяка может все то что может айфон и даже больше , например стилус если мы говорим о ноте 2. Так что своих денег поделки самсунг явно стоят

Ответить

tedcorvyn

11.11.2012
tedcorvyn

А разве в айфоне нельзя иметь стилус, который к тому же, просто игрушка, кстати у вас есть эти модели, и ноте и айфон, или, как всегда, а у них в квартире газ

Ответить

Arxiprizrak

10.11.2012
Arxiprizrak

Стилус.. Вернись на 4 года назад! Тебе там самое место..

Ответить

oracle

12.11.2012
oracle

+1. Ну на кой тебе стилус,а? Я зато девочку видел, которая по улице шла и по ноут галакси

Ответить

dahouste

10.11.2012
dahouste

рукописный вод мне эта прикольная фишка

Ответить

AlexUnder1

10.11.2012
AlexUnder1

Нет, ты не понял! Я имел ввиду сто железяка- это айфон! А с тобой я полностью согласен!

Ответить

nikssson

10.11.2012
nikssson

Это объясняется отсутствием хоть чуть чуть развитого мозга...

Ответить

atrius

10.11.2012
atrius

Ну а что тут удивительного, с3 не так плох как многим хотелось бы и стоит дешевле.
А вот пятых фонов они могли бы продать раза в два больше если бы дефицита не было

Ответить

Hedgehog

12.11.2012
Hedgehog

Заигрались они с дефицитом своим

Ответить

JenekStr

10.11.2012
JenekStr

Еще бы сказали что он обогнал iPhone 3GS

Ответить

Ish71

10.11.2012
Ish71

А мне больше нравятся цифры, именуемые как "Другие" - и самсунг и эппл курят!

Ответить

chita176

10.11.2012
chita176

Оба тлф одного года выпуска?

Ответить

Varlaam

10.11.2012
Varlaam

А сравнивать эти аппараты можно, если считать их разными по годам выпуска?

Ответить

Frankie

10.11.2012
Frankie

Подключил родную зарядку к айфону, а там сообщение на экране " зарядка с помощью донного аксессуара не возможна" у кого нибудь бывает такое?

Ответить

chime

10.11.2012
chime

Был такой баг с 3GS16, замена всех шлейфов АКБ и док-коннектора не помогла, посетил несколько сервисов по ремонту, самое очевидное предположение "что-то с процессорной платой". Заряд брал но очень медленно ( за ночь 20%). ПРОДАЛ :)

Ответить

DimonKotyara

10.11.2012
DimonKotyara

Меняй шнур!

Ответить

meid

10.11.2012
meid

Бывает. При этом у меня зарядка все равно продолжается

Ответить

Frankie

11.11.2012
Frankie

Да, у меня тоже продолжается! Вроде пока перестало появляться!

Ответить

Ish71

10.11.2012
Ish71

Бывало, поменял шнур усб, все стало работать.

Ответить

Liteks

10.11.2012
Liteks

Хм... Это что-то из области рыбалки?

Ответить

Kirich

10.11.2012
Kirich

А учитывая все устройства apple, iPhone обогнал gs3

Ответить

Ish71

10.11.2012
Ish71

Да, тогда приплюсуйте самсунгу гэлакси с3 все смартфоны и телефоны самсунг разница будет ощутимая, причем не в пользу эппл....

Ответить

acidhack

10.11.2012
acidhack

Следующей новостью будет: Samsung Galaxy SIII впервые обогнали продажи iPhone 4S за сутки 12.11.2012

Ответить

tedcorvyn

10.11.2012
tedcorvyn

Есть толко одна важная вещь. Тонкость такая. Эппл ает иныормацию о проданных конечному потребителю, а самсунг об отгруженных дя продажи.

Ответить

Salotor

10.11.2012
Salotor

Все компании отчитываются, исходя из количества отгруженных ритейлерам аппаратов, т.к. практически невозможно подсчитать, сколько было продано конечному потребителю, Apple не исключение. Смартфоны от Samsung и Apple продаются в тысячах торговых сетях и магазинах, обработать всю статистику очень проблематично, да и не нужно. Ведь в конечном счете будут проданы все отгруженные аппараты, иначе ритейлеры бы просто уходили в минус и перестали работать с этой моделью или брендом, который не покупают

Ответить

meid

10.11.2012
meid

Не думаю, что эппл считает проданными телефоны, которые у них лежат на полках Аппстора, где продается большая часть всей продукции. У самсунга есть такая своя сеть?

Ответить

Salotor

10.11.2012
Salotor

Apple store обеспечивали на 2011 год 13% прибыли Apple, еще небольшой процент приходится на Appstore, всю остальную прибыль Apple получает путем продажи своих гаджетов ритейлерам. У Samsung этот показатель еще выше, т.к. сеть фирменных магазинов менее развита, но разница с Apple получается незначительной

Ответить

tedcorvyn

11.11.2012
tedcorvyn

Еще рз, эппл отчитывается о проданных телефонах, включая ритейлеров, проданных! Самсунг о посталенных, но не проданнх, и еще, почему-то до сх пор р ынок н асытился ятерками, а самсунги третие, сеолько угодно, да еще цена все врем снижается.

Ответить

Salotor

11.11.2012
Salotor

"эппл отчитывается о проданных телефонах, включая ритейлеров, проданных!" Предоставьте пруф, пожалуйста. И впредь старайтесь печатать пальцами рук, а не другими частями тела, вас невозможно читать

Ответить

Aleks70

10.11.2012
Aleks70

Да и кое что,кое куда этим нелюдям

Ответить

NoPainNoGain

10.11.2012
NoPainNoGain

Ребят вопрос такой, в эмиратах мак буки дешевые? И вообще что там затарить лучше?

Ответить

DNozz

10.11.2012
DNozz

Там дешёвые AppleTV, гдето 4200тыров, а Мас'и дорогие, но не так как в России.

Ответить

cariess

10.11.2012
cariess

Дешевле, чем где?

Ответить

cariess

10.11.2012
cariess

Там всё дорого. Европейские цены.

Ответить

cabayashi

10.11.2012
cabayashi

странная математика: Samsung GSIII: 2-й и 3-й кв. 5,4+18 млн= 23,4
Iphone4s 19,4+16,2 = 35,6 млн.
тоже самое и на глобальном рынке...
извините,

Ответить

iserega

11.11.2012
iserega

Поддерживаю!

Ответить

Liteks

10.11.2012
Liteks

Так пишут же что за ТРЕТИЙ квартал продажи, а не всего с начала года! Читай лучше

Ответить

iserega

11.11.2012
iserega

Ну и что, что за третий, важно общее количество! В третьем все уже ждали пятёрку, кто хотел, поэтому и четвёрок меньше продавалось, а от Самсунга никто ничего не ждал. На мой взгляд важнее суммарный итог. А вот сейчас пошли пятёрки в продажу и что, в четвёртом квартале снова SIII будет опережать 4S? Ну конечно будет!

Ответить

Sleppeer

10.11.2012
Sleppeer

Я думаю это происходит из-за так сказать костности покупателей...))) Еще год назад я ничего слышать кроме андроида не хотел...,ПОТОМУ ЧТО БОЯЛСЯ IOS ... Но попробовав один раз я не хочу и слышать об андроиде...!!! Так же возможно что конкуренты аппл так же научились делать качественные аппараты ... В общем это конкуренция которая нам на пользу.

Ответить

Kirich

10.11.2012
Kirich

Также самая ситуация: ненавидел iOS и apple, но когда приобрел iPhone 4S стал очень сильно недолюбливать android!

Ответить

Ish71

10.11.2012
Ish71

А мне безразлично - есть и устройства с iOs, есть и с андроидом! Ничего плохого не могу сказать ни за те, ни за эти! Я вообще не понимаю истерию по поводу что лучше! Можно подумать, что если обзывать друг друга ведроидом или яблочником, что-то изменится!

Ответить

002mur

10.11.2012
002mur

+++++

Ответить

Shakir

10.11.2012
Shakir

Сегодня буду брать iPhone 5 64Gb за 21000!!;)

Ответить

KillerSPb

10.11.2012
KillerSPb

Поздравляю!

Ответить

Dimaggio

10.11.2012
Dimaggio

ха вот это кидалово!!!!!! за 2100 бакинских при стоимости в 1100 баксов кто сегодня наварит штукарь на лохе!!!!

Ответить

nikssson

10.11.2012
nikssson

Бери лучше 128 GB!

Ответить

Serge24

10.11.2012
Serge24

Осталось найти того, кто будет давать.

Ответить

DanyV

10.11.2012
DanyV

ммм ясно... уже использованый и с царапинами?

Ответить

Shakir

10.11.2012
Shakir

Нет.абсолютно новый по знакомству и по акции

Ответить

Sleppeer

10.11.2012
Sleppeer

США или ГК ?Если без контракта такого не бывает!!!

Ответить

Dimaggio

10.11.2012
Dimaggio

бывает

Ответить

Shakir

10.11.2012
Shakir

США) поэтому и написал об этом здесь.бывает такое)

Ответить

serhe

10.11.2012
serhe

Беру вместо айфон 5

Ответить

Hayk56

10.11.2012
Hayk56

Я считаю ничего удивительного тут нет-4с уже больше года как в продаже, + все в ожидании пятого...

Ответить

Rahimbabayev

10.11.2012
Rahimbabayev

Skolko iphone 5 interestno uje prodanno?

Ответить

DanyV

10.11.2012
DanyV

написано же 6 миллионов

Ответить

Cherkasdmitry

10.11.2012
Cherkasdmitry

Цены разные, нельзя сравнивать!

Ответить

Noghri

10.11.2012
Noghri

Отличие цены минимальное.

Ответить

skipp

10.11.2012
skipp

Так нельзя сравнивать, продажи 4s упали, потому что все ждали 5ку, а от самсунга что ждать S IV?

Ответить