Proview требует запретить экспорт iPad из Китая 2012 года

Proview требует запретить экспорт iPad из Китая 2012 года

Компания Proview, заявившая свои права на торговую марку «iPad» в Китае, потребовала у китайского правительства приостановить импорт и экспорт «яблочного» планшета, что ставит под угрозу продажи iPad на мировом рынке – ведь пока iPad производится только в Китае.

Китайские власти уже начали изымать iPad 2 из магазинов. Сообщается, что в городе Шицзячжуан провинции Хэбей в течение двух дней у реселлеров было конфисковано 45 планшетов.

Компания Proview расположена в Гонконге и занимается производством компьютерных дисплеев.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться80682000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nitrousoxidesis

15.02.2012
nitrousoxidesis

"в течение двух дней у реселлеров было конфисковано 45 планшетов."
К успеху идут. Наверное, у 45 реселлеров?
Ну что же, Apple всегда плевали на здравую конкуренцию, воруя все, что только можно у всех подряд. Слава богу хоть в Китае это не считают нормой.

Ответить

mazay

15.02.2012
mazay

Samsa обязательно обязана сделать:
Вариант первый. Дать фирме половину от 35 лимонов и договориться с фирмой о требовании c Apple уже суммы в 300-500 лимонов. Пока суды и выяснения samsung по любому в плюсе на китайском рынке.
Вариант второй. Samsung выкупает права на бренд на свою подставную фирму и начинает душить Apple в отместку за все войны. Отступные , мне кажется здсь уже будут мерятся арбузами. Естессно Apple если уж не договорился на 35 лимонов с китайцами, то samsungu хрен что даст.
Китайский рынок будет официально потерян, заводы будут открыты в других странах. Китайцы будут ввозить Apple из других стран и продавать. В итоге apple потеряет в Китае не более 10% от официальной продажи на китайском рынке. Пример Россия. У нас через фирменные магазины -4%. Через дилеров сотовиков ещё 10%. Остальные 86% ввоз энергичными ребятами и продажа на 3-4 тыс дешевле , чем у официалов. Моё мнение- будет второй вариант.

Ответить

dimitr

15.02.2012
dimitr

;)) смешно звучит:"китайцы заявляют о своих правах";;)) надо же вспомнили об принципе правообладательства

Ответить

grisheen

15.02.2012
grisheen

Applочники - жмоты! Ну про...бали вы китайский юридический "крючок", ну бывает. Да отстегнули бы уже эти сраные 38 млн. и разбежались! Ведь потеряют больше - в Китае законы китайские...

Ответить

Levin77112

15.02.2012
Levin77112

Вопросс не в деньгах, а в принципе!!!

Ответить

g558384888

15.02.2012
g558384888

По ходу самсунг тут виноваты может много баксов пере кинули китайцам А как вы думаете народ ??

Ответить

cobra

15.02.2012
cobra

Ну вообще...

Ответить

Rhkuzevgen

14.02.2012
Rhkuzevgen

Тогда может и презентация и продажа IPad-3 под угрозой срыва?

Ответить

galaktoid

14.02.2012
galaktoid

под угрозой будущее планшета, а презентация - это брехня. имхо

Ответить

Geniy

14.02.2012
Geniy

Если уж эпл так лохонулась с названием и патентом на него то что ж они бабло не заплатят и не купят патент? Ведь кроме эпл он никому не нужен.

Ответить

CJIenou

14.02.2012
CJIenou

Так там компания просит за это название денег в 20 раз больше, чем заработали за 10 лет своего существования...вот и не удевительно, что Эппл не хочет покупать...

Ответить

Rhkuzevgen

14.02.2012
Rhkuzevgen

И сколько же?

Ответить

NekkktO

14.02.2012
NekkktO

100 млн по моему

Ответить

galaktoid

14.02.2012
galaktoid

вроде бы $38 млн. об этом на днях писали

Ответить

NekkktO

14.02.2012
NekkktO

О точно 38, сотню я загнул конечно

Ответить

Geniy

14.02.2012
Geniy

Ну и то для эпл эта сумма? Копейки по сравнения с тем что потеряет. Странно все это. Видать думали что ругнут фирму а нет те тоже не лыком шиты и сами нагнули яблочников. Молодцы китайцы.

Ответить