Компьютеры Mac уже не так популярны 2013 года

Компьютеры Mac уже не так популярны 2013 года

Компьютеры Apple являются прекрасным решением для работы, но только этого недостаточно для высокого уровня продаж — покупатели в большинстве случаев отдают предпочтения девайсам, способным удивить своим внешним видом и набором функций. Если верить последнему заявлению аналитика Чарли Вулфа из Needham & Co., то Mac перестали обладать подобными характеристиками, что и привело к стагнации.

Общие продажи компьютеров упали на 11,3% за второй квартал 2013 года, что связано с увеличением рыночной доли iPad и других планшетов.

«Более 40 млн пользователей традиционных ПК перешли на Mac с 2005 года и эта цифра вдвое превышает изначальную базу пользователей компьютеров Apple. Немаловажную роль в снижении популярности Mac сыграло и улучшение программного обеспечения ПК», — считает Чарли Вулф.

Несмотря на правдивость этого заявления стоит учитывать, что среди многих классов компьютеров у Mac до сих пор нет ни одного полноценного конкурента, что делает их ультимативным решением для требовательных пользователей.

Источник: Apple Insider
Вернуться946827515
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dima27001

28.08.2013
dima27001

"покупатели в большинстве случаев отдают предпочтения девайсам, способным удивить своим внешним видом и набором функций", покупатели в большинстве своем отдают предпочтения недорогим решениям, которые спокойно работают с оффисом и веб сефингом, любители поиграть также отдают предпочтение пк из-за того что игры в 95% только под него сделаны. Мак нужен для проф обработки фото и видео если я правильно понимаю, а в остальном он не лучше пк.

Ответить

msv

28.08.2013
msv

Для профессиональной обработки фото и видео совершенно не обязателен Mac. Все необходимое программное обеспечение есть и для PC, причем ничуть не хуже. Здесь другое... Прекрасный внешний вид и эргономика, тесная интеграция с другими продуктами комании (так называемая экосистема), удобная операционная система. Для кого это все не важно могут не заморачиваться.

Ответить

dima27001

29.08.2013
dima27001

Не важно это для большинства :) Во всяком случае не за такие деньги

Ответить

VinsentoKarleone

28.08.2013
VinsentoKarleone

Полностью согласен.

Ответить

vlad2104

28.08.2013
vlad2104

С apple чувствуешь себя как то уверено .

Ответить

VinsentoKarleone

28.08.2013
VinsentoKarleone

Поставь на Mac ubuntu. Суперская система. Все программы Mac поддерживаются. http://www.ubuntu.com/

Ответить

msv

28.08.2013
msv

Ты это о чем? С каких это пор на Linux стали поддерживаться программы для Mac? Да и покупать

Ответить

VinsentoKarleone

28.08.2013
VinsentoKarleone

Сама Apple сливала информацию АНБ.

Ответить

michelll

28.08.2013
michelll

Бла бла бла, это тут при чем??? Больная тема??? В америке живешь??? тут не про систему и её достонства, за которые любят и недостатки с которыми мирятся????

Ответить

VinsentoKarleone

28.08.2013
VinsentoKarleone

Особенно уверенности добавляет PRISM. Преимущество Linux в том, что ты можешь смотреть исходники, собирать и пересобирать системуи т.д. Призмы на лине нет, точнее шпионских программ и т.д. На Windows есть и на OS X есть.

Ответить

mkorol

28.08.2013
mkorol

А вы не думали, что количество людей который хотят собирать и пересобирать систему минимально, а большинство хотят пользоваться ей из коробки

Ответить

VinsentoKarleone

28.08.2013
VinsentoKarleone

Сейчас как раз поднимается популярность UNIX подобных систем в частности Linux. Metro Last Light в конце года выходит под Linux и Football Meneger 2014. Итоги: OS X скатывается, Windows плавает, Linux процветает. Верю в UNIX. OS X - 70% кода FreeBSD. OS X - не самостоятельная система. Это ответвление UNIX. Виндекапец не за горами.

Ответить

ELyuTin

28.08.2013
ELyuTin

Что-то не видать никакого особенного подъема у никсов. Как были в ж..е так там и пребывают по сей день

Ответить

Matars

28.08.2013
Matars

Так уде лет 10-15 говорят, начиная с выхода windows 2000. А ничего, еще держится система

Ответить

VinsentoKarleone

28.08.2013
VinsentoKarleone

Система держится за простоту и большое количество софта. В основном из-за игр. У меня стоит основной системой ubuntu, windows 8 в дуалбуте. На Win 8 играю. Чем мне не нравится Mac - это невозможностью модификации. Я комп собрал за 80 кесов. Мощнее Mac на порядок. Играть комфотно на 2 х мониторах, на ubuntu занимаюсь разработкой.

Ответить

michelll

28.08.2013
michelll

VinsentoKarleone, В Маке то же самое железо тех же производителей, я не беру какое именно у тебя и в последнем маке, а вот чего нет у тебя на твоем компе, так это оси х и дизайна, который мне лично нравится напорядок больше, чем ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО твой, представляю какой)геймерский) одним словом, и ещё - ни в одном дизайнерском журнале или про интерьеры не найдёшь другого компа, кроме imac или mac book, это уже говорит о чём...что его ценят не только пользователи

Ответить

dima27001

28.08.2013
dima27001

Ну дизайн маков хорош да, а вот про ось х говорить как про преимущество глупо. Она не лучше, это просто альтернативная ОС и кому что нравится

Ответить

michelll

12.09.2013
michelll

dima27001, кому что, согласен, но что она не лучше - мне кажется, ты просто не можешь сравнить объективно, только не говори, что у друга видел или ещё где, я бы тоже у кого-то увидев ничерта не понял бы, а когда купил свой - охренел, насколько ос х проще и удобнее винды

Ответить

VinsentoKarleone

28.08.2013
VinsentoKarleone

Прикручу Gnome shells к linux + колдовство - от mac не отлечишь) по дизайну

Ответить

msv

28.08.2013
msv

Ага. Кто-то и китайский iPhone c двумя sim-картами и tv-тюнером от настоящего не отличит. Ведь дело не во внешнем подобии домашнего экрана, а функциональности операционки и программ. Ты, видимо, только недавно познал Linux и еще наслаждаешься очередными "открытиями". Я это уже все давно прошел (в былые времена по три разных дистрибутива сразу устанавливал на свой комп) и скажу тебе так: лучший UNIX - это OS X. Сейчас иногда ставлю под виртуалкой новые дистрибутивы Linux (посмотреть и поиграться), но не возникает никакого желания ставить что-то из них на свой десктоп.

Ответить

mxx777

28.08.2013
mxx777

Не нужно сравнивать виндовоз с мак осью, это небо и земля.

Ответить

Planetlphone

28.08.2013
Planetlphone

А тут разве шло сравнение с вынью? Они правы, по подбору железа и софта Маки до сих пор являются оптимальным и удобным решением. На техже сборках различных *nix-ов подобрать софт крайне трудно, да и занимает это очень много времени. Да и давайте не будем путать частное использование и корпоративный сектор. Вынь хоть и предоставляет ОС для домашнего использования, но по большей части используется в корпоративном секторе, тогда как Мак позволяет использовать корпоративные решения, но ориентирован для использования в частном порядке.

Ответить

Leonid4444

28.08.2013
Leonid4444

Я ответ писал про фразу вин и мак небо и земля, а не обсуждаю с Вами , не по теме что луче , а что хуже. Но за то что не игнорировали благодарю

Ответить

Leonid4444

28.08.2013
Leonid4444

Хочу написать свое мнение насчет mac os x, я специально ушел от виндовс из за "взрыва папок" и что? На компьютерах apple такая же хрень((( поставил касперского и при удалении надо лазить по папкам чистить хвосты! В сафаре я вообще мочу!!! Чтоб установить расширения пришлось пере устанавливать его путем удаления папка сафари, этого даже виндовс себе со своим сео балтимором придумать не смог! Мне очень нравятся сервисы apple, но говорить теперь, что ось самая продвинутая у меня язык не повернется!

Ответить

azbukait

28.08.2013
azbukait

Leonid4444 - с вами всё ясно. Начиная с того что что вы поставили касперского на мак, можно только с сожалением покачать головой и по сочувствовать вам. Я сисадмин в прошлом (15 лет работы), причем админил в 90% случаев Microsoft-овские программные и сервисные решения. Считал всё же Windows законченной, полноценной системой, готовой к работе из коробки. Но когда познакомился с Mac OS - я поменял свое мнение. Кстати по поводу знакомства с этой осью. Всерьез я ее воспринял только на родном железе, а все ранее установленные для тестов "хакинтоши" - просто не то. Ощущения не те. Сейчас, по истечении 4х лет использования Mac OS с улыбкой смотрю на Windows 8, но при этом уважаю возможности MS Windows Server 2012. В целом нельзя сравнивать эти системы, они разные во всем, у них нет ничего общего между собой, кроме деления финансового рынка между собой и другими конкурентами.

Ответить

ELyuTin

28.08.2013
ELyuTin

Зачем ты на мак Касперского ставил? Так, интересно просто... И как, помогает, Касперыч-то..?

Ответить