Китай: Android оставляет iOS далеко позади на рынке мобильных ОС 2012 года

Китай: Android оставляет iOS далеко позади на рынке мобильных ОС 2012 года

Китайская исследовательская фирма опубликовала отчет, в котором сказано, что разработанная Google операционная система Android  стала основной ОС для смартфонов в Китае по итогам прошлого года. Как сообщает Reuters, доля платформы на крупнейшем в мире рынке смартфонов выросла примерно на 35%

Пекинская исследовательская фирма Analysys International  заявила, что к концу 2011-го Android по продажам смартфонов заняла 68.4% рынка операционных систем для мобильных устройств, тогда как в конце первого квартала того же года цифра составляла скромные 33.6%

Столь ошеломляющего успеха Android добилась во много благодаря финскому производителю телефонов Nokia, чья ОС Symbian потеряла около половины своей доли на рынке за прошлый год и откатилась к 18,7%.

Apple не собирается оставаться в стороне и планирует вмешаться в раздел наиболее перспективного регионального рынка мобильных устройств. Компания объявила своей задачей рост доли аппаратов на базе iOS с нынешних 4.1% до 5.7% к концу четвертого квартала.

Источник: Планета iPhone
Вернуться69664400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

CS

10.04.2012
CS

Извините товарищи МОДЕРАТОРЫ, но юмор тяжело остановить, Петросянщина так и лезет:) Обещаю не использовать МАТЫ, но у оппонента нет тормозов в выражениях речи, потому кручусь, как могу!!!

Ответить

Kasta

10.04.2012
Kasta

Извините что не по теме. Как вы думаете покупать чехол на iPad smart cover или нет?

Ответить

Starman

11.04.2012
Starman

У меня бампер, плюспленка. Ковер неудобен, открывать закрывать. С бампером филипс, из резины, из рук уже не выпадет )

Ответить

Gazzetta

10.04.2012
Gazzetta

Покупать, а на заднюю часть можно купить тоненькую прозрачную панельку!

Ответить

Bosco

10.04.2012
Bosco

нет заднею часть вообше не зашишакт

Ответить

Bosco

10.04.2012
Bosco

и плюс могниты слабеют

Ответить

SergisSPb

10.04.2012
SergisSPb

Бери не пожалеешь

Ответить

Ssgws

10.04.2012
Ssgws

На андроид работает 100 моделей телефонов по 100 баксов за штуку, а на оси 5 моделей по цене 600 баксов, было бы странно если бы в нищебродском Китае процветал Айфон, там люди рис не могут себе позволить

Ответить

Bender2012

10.04.2012
Bender2012

Ахаха,ну это скорей Россия нищеброд,а Китай самая бурно развивающаяся страна с бурной экономикой и у нас в стране в некоторых регионах люди тоже не могут себе позволить рис и их предел пшенка и каша...дело как раз в ассортименте продуктов и изза этого преобладание на рынке,и не всем уж так нужен яблочный продукт,у нас это скорее понты,чем средство и просто вещь....в Китае между прочем тоже огромные очереди в эплсторы,и правильная политика страны настроена на продвижение своего продукта,к сожалению нашему брату-потребителю уже плевать на отечественные продукты,он глатает и хавает рекламу

Ответить

iKastyor

10.04.2012
iKastyor

Андроид уже на всех рынках обогнал iOS. Не только в Китае.

Ответить

Cherkasdmitry

10.04.2012
Cherkasdmitry

Потому что iphone не всем доступен, большинство покупают samsung, htc (android), которые сильной функциональностью не отличаются, и по цене сдержаны.

Ответить

Bender2012

10.04.2012
Bender2012

Ну насчет функциональности я бы поспорил и насчет плюсов и минусов,а по цене знаете ли есть модели не очень то и дешевые

Ответить

Cherkasdmitry

10.04.2012
Cherkasdmitry

Я бы не спорил, у родителей samsung note, вроде самый лучший и новый, но: зависает, лагает, короче есть много недочетов, а цена приличная. Сказали, что наверно лучше бы iphone купили, но им больше нравятся "планшетофоны".

Ответить

Bender2012

10.04.2012
Bender2012

Я знаю людей у которых все прекрасно работает...а подвисание случалось и на айпаде и спасает только ресет,и айфон тоже тупит если иногда не производить перезагрузку

Ответить

maxenael

10.04.2012
maxenael

За 3 года ни разу не столкнулся с таким.

Ответить

Cherkasdmitry

10.04.2012
Cherkasdmitry

Как и планшет от samsung, напоминает старый черно-белый телевизор, когда есть плазма.

Ответить

Bender2012

10.04.2012
Bender2012

Ничего что самсунг делает экраны для яблока?...а на некоторых моделях стоят и получше экраны чем у яблочных...пока молчу про ретину на новой таблетке,еще не лапал

Ответить

IgorFromRussia

10.04.2012
IgorFromRussia

Самсунг один из 3 производиетелей экранов .

Ответить

Bender2012

10.04.2012
Bender2012

И между делом супер амолед дисплей лучше чем ips,которые поставили на 4ку и Ску вместо супер амолед,что растроило многих кто ждал

Ответить

naik

10.04.2012
naik

По мне так, супер амолед слишком уж красочный!!! Мне не очень....

Ответить

Wow

10.04.2012
Wow

Обоснования есть? Чем IPS вдруг стал хуже OLED? И желательно хоть одну модель профессионального монитора OLED в студию. До сих пор был уверен, что IPS самая дорогая и качественная матрица.

Ответить

CS

10.04.2012
CS

Да так оно и есть, у меня до сих пор живой и работающий монитор ViewSonic 17 дюймов, который покупал в 2005г за 17,5 тыс.руб, а его дешёвые аналоги были по 3-5тыс.руб!!! Графика и качество на нём и по сегодняшний день просто ОгОнЬ, особенно для любителей тяжёлых игр и серьёздных графических приложений!!!

Ответить

CS

10.04.2012
CS

Это вот эту кислотную фигню, которая под разными углами обзора ЖеЛтИт и ЗеЛеНиТ, и через пол года выгарает (насыщенность оттенков теряется), ты называешь растройством пользователей 4 и 4S:) Сам Стив сказал, нафиг эту фигню ставить на продукцию Apple!!! Аналога качества Retina пока нет, если создадут, то я только за!!!

Ответить

Bender2012

10.04.2012
Bender2012

Его не поставили только пото му что корейцы выпускали свой смартфон и начали тормозить выход 4ки,на деле он лучше,не знаю что там у вас желтит и выгорает,но он прекрасно виден при прямых солнечных лучах и он ярче...LCD TFT ips хуже и с этим не поспоришь и кстати это тоже корейская технология

Ответить

CS

10.04.2012
CS

Не выдумывай про видимость с прямыми солнечными лучами, Retina не подводит даже при яркости установленного экрана в 50%!!! Глаза протри, у тебя видимо со зрением плохо:)

Ответить

Bender2012

10.04.2012
Bender2012

Вроде говорил,что ретину еще не наблюдал,это вообще новинка

Ответить

CS

10.04.2012
CS

Где я такое говорил, уже как год гляжу в Retina на iPhone4!!!

Ответить

Wow

10.04.2012
Wow

Вообще не понимаю как ты можешь TN матрицы ставить в один ряд с IPS.

Ответить

CS

10.04.2012
CS

Я сравниваю не матрицы, а выдаваемый результат, глаза то не обманешь:)

Ответить

Wow

10.04.2012
Wow

Да я не тебе написал про матрицы, а Bender2012. А глаза хоть обманывай хоть нет, но IPS лучше.

Ответить

CS

10.04.2012
CS

Однако мы уже запутались кому отвечаем:)

Ответить

CS

10.04.2012
CS

Перечитай информацию, Сам творец отказался от таких идей, а сравнивать мне есть с чем - это телефоны Гелакси S2 имеющиеся у напарников по работе, они решили 5тыс. руб. про экономить, а в итоге уже прогодали, и сами говорят, скупой платит дважды:)

Ответить

naik

10.04.2012
naik

У мня напарник тащится от своего эс2 , аш бесит

Ответить

CS

11.04.2012
CS

Каждый делает свой выбор, что купить и чем пользоваться:)

Ответить

Bender2012

10.04.2012
Bender2012

Это вы джобса с творцом сравнили?от просто руководитель проекта и менеджер,а не инженер

Ответить

Wow

10.04.2012
Wow

OLED перспективная матрица, в данный момент очень дорогая в производстве, как я понимаю изза органики наверно, низкое энергопотребление, широкий охват цвета, и говорить про массовое производство и что она лучше IPS в данный момент всяко рано. Лучше IPS-у нету! :)

Ответить

CS

10.04.2012
CS

Речь не ведётся, кто инженер, главный тот, кто идеи и мысли рациональные и правильные даёт в нужный момент, небыло бы Стива - не было бы столь хорошей техники, а цена меня не интересует, у меня нет желания пользоваться дерьмовой электронникой, я покупаю качество по причине того, что оно мне помогает в работе для использования высокоточного средства эксплуатации системы позиционирования спутниковых технологий, на вкус и цвет - товарища нет!!!

Ответить

Wow

10.04.2012
Wow

В случае с Apple IPS первый раз стал доступен всем пользователям, до этого использовался только в профессиональных линейках мониторов с сумасшедшими ценниками, ценится за четкую цветопередачу. Сейчас выпускают S-IPS и т.д., но до сих пор я не видел IPS не на домашних не на бизнес линейках мониторов.

Ответить

Wow

10.04.2012
Wow

Он гениальный управленец, и точку ставил он в принятии решений, а не инженер и как показывает практика он редко ошибался.

Ответить

CS

10.04.2012
CS

А ты я смотрю нормальный парень, сечёшь в техники, РеСпЕкТ и УвАжУхА тебе:)

Ответить

Wow

10.04.2012
Wow

Взаимно ;)

Ответить