Известны цены на MacBook и MacBook Pro/Air в России 2015 года

Известны цены на MacBook и MacBook Pro/Air в России 2015 года

Совсем недавно закончилась презентация Apple, а новые ноутбуки MacBook и обновленные MacBook Air и MacBook Pro уже появились в отечественном Apple Store Online. Конечно же, цена на них оказалась намного выше из-за обесценивания рубля, но жители нашей страны могут приобрести ноутбуки с доставкой уже сегодня.

Стоимость нового MacBook с двухъядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,1 ГГц и ускорением до 2,4 ГГц, 8 Гбайт оперативной памяти и 256 Гбайт памяти начинается с 99 990 рублей. За модель с 512 Гбайт встроенной памяти и процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,2 ГГц и ускорением 2,6 ГГц придется отдать 122 990. Обе модели MacBook получили графический чип Intel HD Graphics 5300.

Обновленные MacBook Air получили новый Intel Core i5 с более быстрым SSD и графикой Intel HD Graphics 6000 — их цена стартует с отметки в 69 990 рублей и достигает 92 990 рублей за максимальную базовую комплектацию.

А вот стоимость обновленного MacBook Pro Retina с 13-дюймовым дисплеем начинается с 99 990 и доходит до 138 990 рублей за максимальную стандартную комплектацию. Цены получились внушительными в рублях, но нам пора уже привыкать жить с новым курсом по отношению к зарубежным валютам.

А какие впечатления на вас произвели новый MacBook и обновленные MacBook Air и MacBook Pro?

Источник: Планета iPhone
Вернуться12278311518
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SkyApple

11.03.2015
SkyApple

Покупать что-то в Apple Online Store абсолютно глупо, на той же горбушки цена на Retina 13 начинается от 75k

Ответить

Ice6921

10.03.2015
Ice6921

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…. Apple!!!!! MacBook!!! Watch!!! :-)))))

Ответить

totalspb76

10.03.2015
totalspb76

Дорого !!! Доллар упал, а цена нет.

Ответить

Serge3GS

10.03.2015
Serge3GS

Цензура! Так и хочется сказать матом!:-)

Ответить

janevalo

10.03.2015
janevalo

Конечно все мы понимаем, что рубль обесценился и все продукты Apple стоят бешеных денег... Но не понимаю одного: доллар уже стоит 60 рублей, а они всё равно все продают по курсу за 80. И как это называется?

Ответить

DMorn

10.03.2015
DMorn

Я думаю, это называется принцип современной экономики - не нае*ешь, не проживешь...увы

Ответить

snnrman

10.03.2015
snnrman

По пунктам

1. Core M? Серьезно? Что на нем делать, книжки читать?
2. butterfly клавиатура не "другая", а отвратительная.
3. Тачпад с forcetouch ужасный, равно как и в часах. Технология сырая, софт еще сырее
4. Несколько лет понтовались magsafe, чтобы все выкинуть и вставить обычный USB. Браво!
5. Переходник за 80 баксов просто чтобы подключить зарядник и флешку. Браво, Apple снова нашла, как подоить покупателей.

Внешний вид - привет, lenovo и acer. Даже новые hewlett packard выглядят симпатичнее.
Ну и с линейкой теперь полный бардак. Почему Air тяжелее обычного макбука?

Ответить

SloY

10.03.2015
SloY

...которая 10 часов работает, совсем не дурно.

Ответить

SloY

10.03.2015
SloY

1. Выходит так, на Air предыдущего поколения именно это и делали. Кто хотел, взял Pro. Зато пыли не будет :D 2. А вы откуда знаете, уже успели попользоваться (именно бабочкой от Эпл)? 3. Тоже не пойму откуда такой вывод, успели попользоваться уже? 4. Да, это они зря. 5. Носить с собой переходник что бы пользоваться флешкой, глупо как-то. Внешний вид всегда на любителя, кому что симпатичнее. Это теперь отдельный продукт, нацеленный на мобильность. Очень удобно тем, кто постоянно в движении. Достал "книгу" весом 920 грамм, который 1

Ответить

morozzsvt

11.03.2015
morozzsvt

Будут еще и флешки выпускать под новый макбук, айфон 6s будет с таким же разъемом, а черз год этот разьем появится и в другох ноутбуках/компах и тд

Ответить

DMorn

10.03.2015
DMorn

И так всегда после презентаций Apple, находятся куча недовольных, которые потом все равно покупают яблоко, понимая что были не правы... Также было и с 6 айфоном... "Он страшный он большой ой камера выпирает... Продавец а можно мне три..."))

Ответить

Kausala

10.03.2015
Kausala

Правильно, так же сейчас и будет с эпл воч.

Ответить

Uxman

10.03.2015
Uxman

Чел описал свое мнение, и не какие то субъективные фишки, а объективные дурости! Айфон 2 шт, айпед 3 шт, мак бук Про, и еще пара эппловских приблуд. Следующий бук будет не от Эппла/Макинтоша. А шестерка - очень уж здоровый!

Ответить

rosswell

10.03.2015
rosswell

Видимо приперло

Ответить

borzo

10.03.2015
borzo

Цены получились внушительными в рублях, но нам пора уже привыкать жить с новым курсом по отношению к зарубежным валютам."

Перестанем кормить Москву и бездельников политиков можно и позволить себе цацки!

Ответить

Webster

10.03.2015
Webster

Ты кормишь Москву? Пока что все кормим Apple и Америку.

Ответить

borzo

10.03.2015
borzo

70% налоговых сборов в Москве, курс бакса определяет то же Москва. Вот и получается.....

Ответить

Webster

10.03.2015
Webster

Спасибо за ответ. Но вообще-то не Москва определяет курс бакса.

Ответить

Slavikus

10.03.2015
Slavikus

Apple с ума сходит. За такую цену только мажоры и тп телки покупать будут. Это очень дорого!!! С вышесказанным можно б/у будет через полгода, за полцены купить.

Ответить

morozzsvt

11.03.2015
morozzsvt

На самом деле 1,2к $ вполне нормальная цена для макбука

Ответить

Mbrabus65

10.03.2015
Mbrabus65

Только они? То что ты нищий еще не значит что все остальные не будут покупать.

Ответить

pvo-1

10.03.2015
pvo-1

А ты богатый я смотрю!)

Ответить

viktors

10.03.2015
viktors

Конечно, но нужно еще прожить эти пол года!

Ответить

Cooper

10.03.2015
Cooper

Бред какой-то... 100000р за базовую прошку?! Да он просто не стоит этих денег.

Ответить

Adam1996

10.03.2015
Adam1996

Как дорого,я лучше машину куплю чем часы,я в шоке,через год за 40000т можно будет купит

Ответить

CyberPunk

10.03.2015
CyberPunk

За 100к вы таз собираетесь взять что-ли?

Ответить

MarkinVadim

10.03.2015
MarkinVadim

На счёт машины Вы не правы. У меня когда не было денег, а вопросов надо было много успевать решать, я купил копейку ухоженную за 30 тыс. два года на ней нормально мотался. Так что это должен быть прежде всего больше вопрос рационального мышления, а не престижа. Мне жалко людей, которые покупают вещи не для себя, а для показа окружающим, потому что они радуются своим покупкам, пока не увидят у кого то более дорогую или более престижную вещь!

Ответить

Cooper

10.03.2015
Cooper

Именно такие больные люди покупают Макбуки. За те же 50-70т.р. можно взять ноутбук не от Apple, который порвёт по производительности эти дорогущие 2-х ядерные калькуляторы. И я просто не понимаю, исходя из чего складываются цены на продукцию Apple. Ноутбуки с той же производительностью обойдутся не дороже 30-35т.р.

Ответить