iPad Mini и конкуренты: сравнение характеристик 2012 года

iPad Mini и конкуренты: сравнение характеристик 2012 года

Ресурс engadget.com опубликовал сводную таблицу характеристик четырех 7-дюймовых планшетов: Apple iPad Mini, Google Nexus, Amazon Kindle Fire HD и Barnes & Noble Nook HD. Смогут ли они составить серьезную конкуренцию новинке от Apple?

 


iPad Mini

The iPad mini vs the competition fight!

Nexus 7

The iPad mini vs the competition fight!

7-Inch Kindle Fire HD

The iPad mini vs the competition fight!

Nook HD

The iPad mini vs the competition fight!

OS iOS 6.0 Android 4.1 Android 4.0 Android 4.0
Display 7.9-inch
LED-backlit IPS, 163 PPI
7-inch
IPS display, 216 PPI
7-inch LCD IPS, 216 PPI 7-inch LCD IPS, 243 PPI
Resolution 1,024 x 768 1,280 x 800 1,280 x 800 1,440 x 900
Processor Dual-core A5 1.2GHz quad-core
NVIDIA Tegra 3
Dual-core 1.2GHz TI OMAP4 4460 Dual-Core 1.3GHz TI OMAP 4470
Memory 1GB 1GB 1GB 1GB
Storage 16GB / 32GB /64GB 8GB / 16GB 16GB / 32GB 8GB / 16GB + microSD
Ports Lightning connector, 3.5mm audio micro USB,
3.5mm audio
microSD, micro HDMI, 3.5mm audio 30-pin connector,
3.5mm audio
Front camera FaceTime HD 1.2-megapixel HD None
Rear camera 5-megapixel
1080p video
None None None
Cellular radio Optional LTE None None None
WiFi 802.11a/b/g/n 802.11a/b/g/n 802.11a/b/g/n 802.11b/g/n
Bluetooth 4.0 4.0 3.0 3.0
Accelerometer Yes Yes Yes Yes
Gyroscope Yes Yes Yes Yes
Battery 10 hours 4,325mAh 4,400mAh 4,050mAh
Thickness 7.2mm 10.45mm 10.3mm 11mm
Weight 308g
(0.68 pounds)
340g
(0.75 pounds)
395g
(0.87 pounds)
315g
(0.69 pounds)
Pricing $329 (16GB WiFi)
$459 (16GB LTE)
$429 (32GB)
$559 (32GB LTE)
$519 (64GB)
$659 (64GB LTE)

$199 (8GB)
$249 (16GB)

$199 (16GB)
$249 (32GB)
$199 (8GB)
$229 (16GB)
Availability November 2nd Available now Available Now Available now

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться269346300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vo8vo8vo8

26.10.2012
Vo8vo8vo8

Согласен- лучше surface ,только следующее поколение -первый блин всегда комом ,посмотрите на iPad 1-уже не обновляется ,мало функций нет 4g ,так ис surface ,а следующий будет с поддержкойи4g ,USB 3.0 и еще много интересных вещей ,так что спешить не надо

Ответить

parboil

25.10.2012
parboil

Ошибка по объему памяти допущена специально или? Там 512Мб, если поискать на указанном в новости источнике ;)

Ответить

SanchesS

24.10.2012
SanchesS

Обязательно гляну как там и что ! А мож это он ? :)

Ответить

Oollggaa

24.10.2012
Oollggaa

А что еще за nook-то? Первый раз слышу. Неведому зверушку в конкуренты записали

Ответить

naik

24.10.2012
naik

дисплей хреновенький((( привык к третьему айпаду, а на этот наверное смотреть будет тошно!!!!

Ответить

Garryk3

24.10.2012
Garryk3

Что тут сравнивать. Продукт более качественный. Как впрочем и дорогой. Минимум на 30% дороже конкурентов! Так что еще не факт, что они займут нишу дешевых планшетов. Без 3г он не особо нужен, а с ним, цены уже равняются к стоимости старшего брата. К тому же, скольк за него придется выложить в России...

Ответить

Energizzzzer

24.10.2012
Energizzzzer

Да, у меня вообще подозрение что пролетят они с этим мини как фанера над Парижем.)

Ответить

amoral

24.10.2012
amoral

Закажи за бугром в чем проблема, живем в 21 веке

Ответить

Garryk3

24.10.2012
Garryk3

Я заказываю и шмотки, и технику(недорогую), и так по мелочи кой-чего за бугром. Но прочитав, про шансы доставки продукции Apple из-за бугра, как то страшновато. Самый популярный продукт для воровства на таможнях. А про то, как доставляет EMS, и как хранятся Посылки на ее складах, и вовсе говорить не стоит. Сталкивался! И страховку в случае чего получить будет ой как непросто!

Ответить

iPhone5XXL

24.10.2012
iPhone5XXL

Гугли почту РОссии, раздел Порядок возмещения ущерба в случае пропажи почтовых отправлений-рас двас, например уже говарил,чочо некоторые пендоские инетмагазы страхуют до $10000 и полностью возвращают или деньги или товаром, ты троль? например: BuyUSAточкаru автоматически страхует все посылки отправленные клиентам на полную стоимость товара, но до 10000 долларов за одну посылку. При повреждении или потере посылки сумма возвращается страховой компанией и возвращается на счет клиента. Грузы идущие другими сервисами или грузовыми перевозчиками страхуются по договоренности с клиентом.

Ответить

Garryk3

24.10.2012
Garryk3

А ты сталкивался с возмещением ущерба в России? Или пытался найти концы в EMS? Если да, то есть смысл продолжать диалог. А возмещение ущерба статьи то есть. Но получив посылку неповрежденной, к примеру, то есть нет предпосылки вызывать руководство почтового офиса и составлять акт вскрытия, а принеся ее домой, обнаружить там кирпич? Как ты докажешь потом, что там был кирпич, а не айфон? Или получив посылку от курьера или через терминал, а после вскрыв ее и столкнувшись с аналогичной проблемой... Не все так просто. Когда Посылка совсем не пришла, то тут в течении сорока дней вопрос возврата денег достаточно прост при оплате через PayPal. А когда пришла, да не та...

Ответить

iPhone5XXL

24.10.2012
iPhone5XXL

да, несколько раз, по правилам почты, я подавал в розыск, находили через три-четыре недели. Конечно мониторил форумы на предмет чочо народ говорит, вобщем кому как повезет, некоторым даже выплачивали больше суммы товара, а другим вобще ничего, одни отписки, а дальше я уже не отслеживал, тк всё у меня идет ровно, чо парицо. А насчет того, что прислали не то, ну чесно хз, не сталкивался, по дорогому конечно всё промониторю, а по мелочи не обламывался пока или ещё. А зубов боятся - в рот не давать (це, народная мудрость) Тут или риск и с шампанским, или фэйл и гимор, выбор за тобой тащемто. И опять же это вопрос к хозяевам сайта магазина, я же тут больше в роли покупателя. Помоиму трудно подабрать вес айфона, если он в нескольких коробках, да еще проложенный какой нибуть смягчающей материей. (так дето читал, что ипхоны присылали и все норм было)

Ответить

Garryk3

24.10.2012
Garryk3

Специалисты в своем ремесле вес до грамма подберут. Я через EMS один раз столкнулся с проблемой не потери или получения не того товара, а просто с тем, чтобы мою посылку привезли ко мне. Но это очень долгая история. В итоге мне ее доставили, когда я уже почти потерял надежду и собирался чуть ли не судиться. Товар, кстати, недешевый, на 20к, много разного барахла...А с посылкой акт вскрытия, в котором указано несоответствие веса при пересечении таможни. С замиранием сердца!:) я ее вскрыл. И на удивление товар оказался весь цел и на месте. Так что вес может и неправильный прийти. Но тут проще, конечно, при акте на руках получить компенсацию. А когда тебе домой посылку принес курьер, весы то он с собой не носит и ни за что не отвечает. Не первый случай бардака в почте. И посылку с дырой размером в волейбольный мяч получал, убедился в наличии товара через дырку( все было на месте кстати, на удивление!) И проблемы с таможней, когда посылку задерживают только из-за того, что таможенник не знает, что это за категория товара( мне это объяснил тот, кто выдавал разрешение). В общем геморроя хватало. Но в том, что кто не рискует, тот не пьет шампанское, ты прав. Только надо перестраховывать себя. И хотя бы вести видео съемку при вскрытии товара. Пишут, что бывает и проходит в качестве доказательства при разборках в том же PayPal...

Ответить

iPhone5XXL

24.10.2012
iPhone5XXL

у мну с палкой чот отношения не сложились, обычно плачу через киви-визу или вебмани. А ну случаев то действительно много, везде люди, везде человеки, но завязывать покуплять с инетмагазов не буду, ибо и дешево и с доставкой на дом (последнее вобще супер, не надо мотатся куда то там, а те привезли, получи и роспишись, гугу) Ща по аплу, уже говорил, жду посылку с нано, а остальное: вроде ща нарисовывается знакомый знакомого, который работает в аппл, так что я его (своего) уже загрузил насчет миника с вафлей на 32Г по цене и срокам, думаю это сработает, да и надо бы макбук брать со временем, а уж точно с русской клавой надо только в РФ искать, тут вероятно печалька. Вобще это не спор, де лучше, может кому то и в ресторах будет норм, а ко мне не один продавец не подашел в последние два раза когда был в ресторе, гугу, что то во мне выдает разведчика, толи волочившийся следом парашют, толи BOSE в ушах,хз

Ответить

Garryk3

24.10.2012
Garryk3

Ну да, сервис в ре-сторах не под их цены:) Быстрей бы что ли Яблоко разродилось и свои магазы в России открыли! Ждем-ссс...

Ответить

iPhone5XXL

24.10.2012
iPhone5XXL

тут глобальней, вероятно , проблема: одна из них, то что гунсмас в РФ имеет свои производства всяких тв и холодильников например, соответственно и с рабочими местами в регионах, де нет работы. Со своим лобби интересов во власти. Мне казалось если уж Стив встречался с Медведевым, то проблема производства аппл в РФ разрешилась бы быстро, значит по апловским стандартам не прошло, что то дороже выходит чем в Китае, а тупо продавать это мелкие вопросы для этих лиц были, имхую конечно. Но смотря что мелкомягкие каж год в прибыли здесь от лярда, то хз, возможно в след. году и будет оф. маг аппл в России. Найти землю под магаз и тд для них не вопрос, для той же икеи веть нашли (неудачный пример), но пока стратегическое засилье Кореи чтоли. Вопрос времени короче.

Ответить

Stamu

24.10.2012
Stamu

С ценами перебор явный,хотя и деваться некуда

Ответить

RomeoZH

07.06.2013
RomeoZH

Хватит спамерить ссука!

Ответить

SanchesS

24.10.2012
SanchesS

А что с Самсунгом не сравнивают ? У них тож Малышь есть! Такой же калека как и три типо конкурента.)))

Ответить

Ish71

24.10.2012
Ish71

А вы этого малыша в руках-то хоть раз держали? Не калечней вашего мини и по характеристикам сопоставим, плюс флэшку 32 гига держит, чего вашему мини и не снилось.

Ответить

SanchesS

24.10.2012
SanchesS

Да у меня мини нет и не будет, меня и трешка устраивает 32г, а самсунг юзали знаем! ipad в разы превосходит самсунг даже такой .Да и флэшка прошлый век ! Раз вам так нравиться самсунг что вы здесь делаете , здесь про него не пишут :) а мини согласен калека для меня с такой начинкой. :)да и еще размер одного дисплея чего стоит . У самсунга такого нет :)

Ответить

Ish71

24.10.2012
Ish71

У меня и айпад есть, но это мне не мешает работать и на самсунге, и на айос... Каждому устройству свое место в жизни! Мне просто не нравится когда из гаджетов делают иконы и восхваляют только эппл и унижают конкурентов! Только без конкурентов не будет и эппл! И эппл устройства на половину сделаны из компонентов, которые выпускает самсунг!

Ответить

SanchesS

24.10.2012
SanchesS

А в моих словах разве было восхваление мини я же так и написал что в этом формате они лично для меня калеки ! Так же можно сказать и про самсунг использовавший технологии украденные у Apple за что и словили иск ! :)

Ответить

RussianSonicFan

24.10.2012
RussianSonicFan

Мне кажется Samsung проиграл бы всем, за исключением Nook HD.

Ответить

SanchesS

24.10.2012
SanchesS

Да вы правы проиграл бы ! Просто сам факт сравнения невозможен из за судебных тяжб :)

Ответить

AltGreen

24.10.2012
AltGreen

Мда. Посмотрите на площадь экрана относительно габаритов ipad mini и сразу станет понятно, что конкуренты стали аутсайдерами.

Ответить

Energizzzzer

24.10.2012
Energizzzzer

Дело не в площади экрана, а в удобстве пользования устройством, а если посмотреть на первое видео где его в руках крутят, можно смело предположить что в портретной ориентации пользоваться им будет не удобно из-за тонкой рамки с боков

Ответить

AltGreen

24.10.2012
AltGreen

Только не забывайте что у эпл под этот планшет модернизирована прошивка, исключающая случайные боковые нажатия при использовании.

Ответить

Energizzzzer

25.10.2012
Energizzzzer

Херня все это, посмотри как держат его одной рукой. Он в руке зажимается кончиками пальцев, а это не удобно. За край с учетом этой фишки от случайных нажатий мне тоже кажется будет не удобно потому что экран пальцы будут закрывать. И вообще я считаю этот продукт безликим, потому как непонятно даже на какой сегмент он ориентирован и под какие задачи заточен.

Ответить

dartol007

24.10.2012
dartol007

Из-за одной системы стоит брать iPad Mini, а не всякие там нексусы.

Ответить

Energizzzzer

25.10.2012
Energizzzzer

А шо с ним делать, этим айпадом мини?

Ответить

dartol007

25.10.2012
dartol007

Каждый решает сам.

Ответить

Kolyan779

24.10.2012
Kolyan779

хочу

Ответить

Zorge

24.10.2012
Zorge

Мда..дисплей могли бы и лучше впихнуть

Ответить

iApp

24.10.2012
iApp

А что за прикол?? Почему 163 DPI??? Даже не написано что Retina Display!

Ответить

denisrespect

24.10.2012
denisrespect

Потому что там не ретины)

Ответить

amoral

24.10.2012
amoral

))))))))хех

Ответить

DrDimon

24.10.2012
DrDimon

Какой кошмар после всех этих ретин 163 PPI - Это просто позор!

Ответить

Flexlm

08.06.2013
Flexlm

Тоже вылетает Iphone 5 буквально 2 сек. Работает и вылетает не загрузив ни одной новости - попробую снести и поставить заново.

Ответить

Byzu

24.10.2012
Byzu

Спать охота... скукота...

Ответить

blackangel

24.10.2012
blackangel

Единстенный параметр, в котором айпад проигрывает, это только цена..

Ответить

antoshkaTeck

24.10.2012
antoshkaTeck

Эпл никогда не делала дешевые вещи )

Ответить

blackangel

24.10.2012
blackangel

Да, но я уверен что на айпаде мини они будут иметь +-50% от стоимсоти, а если бы они сократили бы выручку до 20-25%, то получили бы цену минимальной версии в 200$ и приток покупателей примерно на 30-40%, как минимум если у меня есть на руках только 300€/$, и мне по зарез нужен планшет, я лучше куплю айдройда или типа нэтбука.. Хотя, надеюсь что андройда мне никогда покупать не придется :D

Ответить

veressk

24.10.2012
veressk

Хм. У Вас как с математикой ? Вы предлагаете сократить выручку с 50% до 20...25%, т.е. в 2...2.5 раза. При этом, обещаете приток 40% продаж, т.е. в 1.4 раза. Арифметика понятна ? Вы бы согласились увеличить продажи, но при этом суммарная прибыль уменьшится ? Работать будете больше, но получать будете меньше ?

Ответить

blackangel

24.10.2012
blackangel

конечно, если не брать в пример пользователей, как Вы, которые делают Джейлбрейк. Но даже вы будете покупать аксессуары, как провода, наушники и пр, с которых apple тоже имеет достаточно не плохую прибыль. Так же, обычно, одним apple-гаджетом дело не ограничивается, после этого люди покупают другую продукцию от apple, опять тратят деньги. Так что, поверьте, с математикой у меня всё нормально, а у Вас скудные представления о ведении бизнеса.

Ответить

veressk

24.10.2012
veressk

Не подскажете, что у Вас за компания ? Возможно, мы у Вас что-нибудь купим по таким выгодным системам скидок... И еще, не надо за других говорить: кто делает джейл, а кто нет. Для сведения, у меня iPhone без джейла, а iPad - с джейлом. Очень удобно - сначала протестить софт, а потом купить. После покупки, естественно, он и на iPad-е становится легальным.

Ответить

blackangel

24.10.2012
blackangel

Компания у меня к электронике не имеет отношения. Не вижу в этом смысла, я за все время использования ни разу не сталкивался с данной необходимостью.

Ответить

blackangel

24.10.2012
blackangel

я уже не говорю, о более большом "захвате" рынка планшетов.

Ответить

blackangel

24.10.2012
blackangel

а Вы не подумали, что таким образом эти 40% будут так же покупать приложения, скачивать музыку, подписываться на разные услуги и пр? не забывайте, что прибыль бывает не только моментальной.

Ответить

veressk

24.10.2012
veressk

Никаких гарантий этого нет. Для многих достаточно бесплатного софта или софта, периодически становящегося бесплатным - "см. рубрику iБесплатно или поставьте соответствующую программу )))"

Ответить

blackangel

24.10.2012
blackangel

У среднестатестического пользователя установлено 50 приложений, 30% из которых платные, посмотрите статистику

Ответить

veressk

25.10.2012
veressk

УХ ТЫ !!! Правда ? 30% из 50 - платные !!! Т.е. 15 штук !!! Большинство из которых явно по 0.99...1.99 USD. Из них Apple достанется 30% Считаем: покупка на 15...30 USD, из них Apple получит от 5 до 10 USD. Цену девайсов Вы провалили на четверть, что составит 80 USD для 320-долларового девайса... Опять у Вас полная фигня с математикой получается. Снова выгода на порядок не в пользу Apple. Не дай Бог ТАК бизнес строить... Ах да... я еще забыл про то, что купленное для одного девайса, распространяется на все девайсы данного аккаунта, плюс на купленные в будущем девайсы на замену старых - т.е. Apple получит за софт еще в разы меньше из расчета на 1 устройство...

Ответить

blackangel

25.10.2012
blackangel

Плюс дальше посчитайте перепродажу девайса и выгоду которую кампания получит с 1000 перепроданных айдов или 1500 перепроданных айпадов.

Ответить

veressk

25.10.2012
veressk

Вы еще и вторичный рынок приплели... так там тоже полно людей, которые покупают не свой первый девайс и имеют купленный софт. Да не старайтесь Вы - вопрос уже исследовался. Не компенсируется разница в цене. По средней статистике получится 2...15 USD на девайс в долгосрочной переспективе еще немного накинется. Но до 80 скинутых Вами USD - как до Китая раком. Не цепляйтесь за все соломинки - математика бизнеса - упрямая вещь. Всему есть пределы, точки безубыточности, рентабельность, окупаемость, карткосрочные и долгосрочные прибыли и т.п. Я - производитель серийной электроники в РФ. Так что представляю, что это за рынок...

Ответить

blackangel

25.10.2012
blackangel

Я еще раз говорю, бывает не только моментальная прибль. Если цена уменьшилась на 80€ после этого 5€ отыгралось на приложениях. Вы купили кабель для зарядки +10-20€ (я не думаю что у Вас только один кабель) + зарядка для машины, возможно еще один кабель ( даже если без него +10€). В 90% случаев за все время использования техника ломается и не всегда это гарантийный ремонт +20-40€ (берем разбитый дисплей). Так же, берем нормальные страны, 10-50 муз композиций по 0.99 + еще 10-20€, пара кино + 10€. Дальше продолжать? Это я уже на минимуме среднестатистического пользователя отбил стоимость. Лично у меня более 400 приложений, 30%, которые платные, на них все я потратил более 700€. Вот и считайте дальше вашу арифметику, умник.

Ответить

veressk

25.10.2012
veressk

Да, вот еще... Вы говорили о привлечении 40% при снижении цены на 20...25% (80 USD минимум). Так вот. Если и будет прирост на 40% от этого (не знаю как Вы рассчитали эту цифру), то не за счет тех, кто может себе позволить 700 или даже 100...200 евро на софт потратить. Для таких людей эти 80 баксов не будут критичными. Вот так-то.

Ответить

blackangel

25.10.2012
blackangel

Так, о работе в минус, если вы не знали, то 99,9% производителей принтеров продают их по цене НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ, далее отбивают просто все картриджами и пр. Так же, по схеме продай больше, но по меньшей цене работают такие компании, как самсунг, хтс, филипс и пр. Если вы посмотрите наценку на телефоны, то заметите что аппл лидирует в данном списке. Если вам не нравтся примеры с электроникой - сеть магазинов МЕТРО (если вы из СПБ ) и ОКЕЙ будут удачным примером, если брать их результаты 5и летней давности, то можно заметить что компания метро, продавая дешевле, но больше, имела сопоставимую прибыль с копанией окей, которая торгует в розницу. Таких примеров полно, и к сожалению данную систему придумал не я. Так что прошу Вас успокоится и для начала посмотреть подробнее информацию о данной системе продаж, после этого уточнить детали моих мыслей, к сожалению которые я не могу выражать с точностью, как хотелось бы, в связи с тем, что русский язык для меня не основной, и только после этого уже унижать человека и спорить с ним, на очевидные вещи и темы.

Ответить

blackangel

25.10.2012
blackangel

Эти цыфры основываются на том, что из моих знакомых, все, кто имеет технику на андройде и пр говорят что готовы были бы купить аппл, если бы она стоила дешевле. Так же, процентов 50, из тех, кто говрят что аппл - плохая фирма, а самсунг или хтс лучше - купили бы себе аппл, будь он доступнее в цене. Так же статистику я беру из этого сайта, а конкретнее про приложения, стоимость и процентное соотношение платных. Далее про то, кто сколько тратит. Я, или к счастью или к сожалению, живу не в РФ, в моем окружении и бедные и богатые люди, но если брать людей не большого достатка, у которых по тем, или иным причинам техника от аппл, они говорят, что готовы были бы купить сами технику аппл или купить что-то еще, если бы 1 она была доступнее по цене, 2 была бы более обширная интеграция с виндовс, хотя я с этим проблем никаких не испытываю, но не про это речь. Так вот, люди, которые стараются купить по дешевле еду, по проще и дешевле одежду готовы выложить по 100-200€ что бы скачать на айпод музыку, по 20€ что бы купить фильм и не жалеют покупать приложения по 1-2€. И поверьте, так во всех странах ЕС. Тут игры и фильмы не скачиваются с торрентов, а один филь стоит порядка 30€ в магазине, а игры, в основном, не дешевле 50€ на консоли и ПК. А всё нытье русских про то, что в рф нету сири, нету айстора и пр, это только из-за пиратства и коррупции. Т.к фильмо-музыко индустрию контролирует пара крупных записывающих кампаний, которые заламывают аппл неподсильные условия, от которых проще отказаться. (Сразу пресеку ваш вопрос, об этом писали в английской газете около года назад) Если вам дальше не понятна моя логика, могу вас заверить, что время потраченное на получение европейского бизнесс образования и собственная фирма дают результаты.

Ответить

veressk

25.10.2012
veressk

700 евро потратили - молодец. Немного, но все же... Но таких как Вы (ну и я), тратящих сотни евриков на софт - относительно мало (для меня айдевайсы - реальный бизнес-инструмент, который экономит мое время и деньги в поездках). Люди почки продают за возможность приобщиться - откуда у них еще сотни евро на софт... В поднебесной были ? А я был.

Ответить

veressk

25.10.2012
veressk

Ваши умозрительные заключения, не пойми на чем основанные - не выдерживают критики. Я Вам конкретно Ваши же цифры разложил. А в нормальных странах как раз айдевайсы дешевле, чем в РФ. Не знаю, откуда Вы взяли новый уровень среднестатистического пользователя - видимо только что его придумали. Гораздо более правильную статистику, которую Вы неосмотрительно привели выше - я Вам разложил по полочкам.

Ответить

IPhoneAdmin

24.10.2012
IPhoneAdmin

Все правильно говорите!

Ответить