Евросоюз обяжет Apple использовать стандартный разъем 2013 года

Евросоюз обяжет Apple использовать стандартный разъем 2013 года

В четверг проект о едином стандарте разъема для зарядки мобильных устройств получил на предварительном рассмотрении одобрение законодателей Евросоюза. В настоящий момент Apple использует собственные разъемы на своих устройствах, но уже в ближайшем будущем может быть вынуждена прийти к общему стандарту, чтобы иметь возможность продавать свои продукты на территории Европейского Союза.

Принятие этого закона означает, что все производители мобильных устройств будут обязаны прийти к общему стандарту разъемов независимо от типа и марки гаджета. Большинство компаний уже отказались от использования собственных разъемов в пользу microUSB, но Apple пока хранит верность своим стандартам, заставляя своих забывчивых поклонников понервничать в поисках подходящей зарядки.

Проект закона поступит на голосование в Парламент Евросоюза уже в марте 2014 года и если он будет принят, каждая из стран получит по два года, чтобы включить его в национальное законодательство. Когда это произойдет, производители должны будут прийти к использованию общего стандарта зарядных устройств в течение одного года.

Источник: International Business Times
Вернуться14770522647
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Korff09

23.12.2013
Korff09

А зачем вообще совмещать дата-кабель с зарядкой? Пусть у всех будет свой дата-кабель и даже пусть с возможностью зарядки и отдельно разъём чисто для зарядки типа тонкой нокии, мне кажется так будет проще стандартизировать.

Ответить

purse2007

22.12.2013
purse2007

Apple плевала на это.

Ответить

rdriver1982

22.12.2013
rdriver1982

Разъем лайтнинг на iOS-устройствах выглядит понадежнее оного с microusb

Ответить

rdriver1982

22.12.2013
rdriver1982

К выпуску iPhone 8 закон вступит в силу.

Ответить

Kairat

22.12.2013
Kairat

Молодцы европейцы, практичный народ! Задолбали разные кабеля и разъёмы...

Ответить

ShirshAlex

21.12.2013
ShirshAlex

Переходник сделают делов та

Ответить

Andrey-3

21.12.2013
Andrey-3

Евросоюз жжёт.....

Ответить

AltGreen

21.12.2013
AltGreen

Мало кто знает, но новый usb type-c в законченном виде будет являться не чем иным как 100% lighting разъемом от apple только без чипа.

Именно его и будут принимать за стандарт в евросоюзе.

Еще большим секретом является то, что именно apple изначально толкает евросоюз к принятию этого стандарта, еще до разработки своего lighting разъема.

Забавно, но покупая свежий apple вы получаете даже разъемы которые формально еще не разработаны, но вы уже пользуетесь инновациями, пока другие только говорят о них.

P.s. Тенденцию на рынке всегда задает лидер. Кто лидер все прекрасно знают.

Ответить

beaves

21.12.2013
beaves

Микро usb

Ответить

iApp

21.12.2013
iApp

Пошел в очко этот евросоюз! Apple его купит и все, вопрос решен

Ответить

kabanets

21.12.2013
kabanets

Microusb ненадежное го*но.

Ответить

kohi

21.12.2013
kohi

Давно пора. А то чип засунут., разем другой И так далее ... Ну бред! А так 1 провод и одна зарядка! И провод портится через пол года В местах сгиба

Ответить

iWolf

21.12.2013
iWolf

Ху ету несете гражданин

Ответить

Holyandrony

21.12.2013
Holyandrony

Лайтинг, самый удачный разьем - захочешь, не убьешь. А вот микро усб, у меня уже не один убит... Планшет у ребенка валяешься мёртвым грузом, тока потому что ребенок до втыкался.... Он то не соображает что есть разница как втыкивать...

Ответить

Olezikmen

21.12.2013
Olezikmen

Я думаю так, все остальные производители гаджетов, должны перейти на з/у как у ЭПЛ...

Ответить

Koteguar

21.12.2013
Koteguar

Абсолютно согласен.

Ответить

iVillain

21.12.2013
iVillain

Поддерживаю! ***эти microUSB по качеству!

Ответить

M2C

21.12.2013
M2C

Боже, только не это дерьмо micro USB!Снова искать дырку, что бы не ошибиться какой стороной воткнуть кабель? Не хочу! Меня очень устраивает текущий коннектор от Apple!

Ответить

grisheen

21.12.2013
grisheen

Интересно, после официального выхода нового стандарта USB type-C Евросоюз тут же кинется переводить все устройства на него или будет, так же как и в случае с Lightning, сопротивляться распространению этого, без сомнения, прогрессивного стандарта в угоду мифической унификации и надуманному кем-то удобству? На мой взгляд, Apple ни в коем случае нельзя идти на уступки и "прогибаться" под Евросоюз. Кстати, если будете гуглить, обратите внимание, насколько разрабатываемый USB type-C похож чисто внешне на Lightning!

Ответить

Frykt88

21.12.2013
Frykt88

Что парится? Это касается Евросоюза, к нам телефоны будут приходить со старыми проводами, темболее пока официально не появились айфоны в нашей стране, наш народ закупает айфоны на сером рынке, то есть в большем случае телефоны из штатов, а там все провода будут от нашей любимой компании apple!

Ответить

AlEign

21.12.2013
AlEign

Опять морочиться с односторонней зарядкой? Нет!

Ответить

Rasselsh

21.12.2013
Rasselsh

Для кого или чего это делается? Почему Евросоюз париться по этому поводу, в голове крутиться только одно, неприязнь к пендосам) желание получить откат)

Ответить

Korff09

23.12.2013
Korff09

Это делается из соображений экологии, каждый житель европы сменил уже далеко не один телефон и к каждому из них шла зарядка, а если з/у будут стандартными, то не обязательно каждый телефон ими комплектовать. С 2001 года у меня было около десятка телефонов, к некоторым из них я покупал дополнительно з/у для работы, пусть это примерно 15 шт. Умножаем это на всех членов моей семьи получаем около 60 з/у, пусть штук пять из них вышли из строя, остальные просто отправились в мусор.

Ответить

GENSEK34

21.12.2013
GENSEK34

Единый стандарт не возможен!!!!
Тогда пусть в Евросоюзе все авто на одних дисках ездят и чтоб все были одного радиуса!!

Ответить

Giovanni

27.12.2013
Giovanni

очень даже возможен. Надо всем перейти на нормальный эпловский разъем лайтнин

Ответить

Ouner

21.12.2013
Ouner

А всех девочек Наташеми называть, чтоб не путались...

Ответить

Feodor753

21.12.2013
Feodor753

Сейчас проблема найти microUSB а не lightning

Ответить

ustas

21.12.2013
ustas

Правильно! Не хрен кучу шнурков. Лайт нужен только для одной цели- вытягивания бабок для Apple за "правильный" шнурок за бешеную цену.

Ответить

IL86

21.12.2013
IL86

Вот, наконец здравый человек!

Ответить

Divull

21.12.2013
Divull

Микро USB, медленный разьем, пусть сами на нем сидят)

Ответить

IL86

21.12.2013
IL86

480 Мбит/сек не хватает, не?

Ответить

ustas

21.12.2013
ustas

Серьезно что ли?! А то что на другом конце USB у обоих, ни о чем не говорит? ))))

Ответить

Divull

21.12.2013
Divull

Айайай!) думал про тандерболт/USB , написал про lighting :) Как жеж я так?))

Ответить

Akhrorkhon

21.12.2013
Akhrorkhon

Ребята когда входит JailBreak ? Для iOS 6.1.4

Ответить

mxx777

21.12.2013
mxx777

Никогда, они эксполит джейла на 7-ку умудрились потерять, если он вообще был, а с шестёрка уже для них неактуальна.

Ответить

mik173

21.12.2013
mik173

Вы уважаемый своим вопросом не кого не возбудили. Вы как с прошлого века. Обновляйтесь уже до семерки . Если джейл на шестую ось не могут сделать то естественно и на седьмой он не скоро появится. А если Ваш девайс не поддерживает семерку, тода я Вам сочувствую .

Ответить

Rulik

21.12.2013
Rulik

У меня проблема. Родной шнурок пришел в негодность, купил я какой то левый. Он проработал месяц и коротнул походу, потому, что выгорел порт юэсби на ноуте..((
Так что вот, думаю был бы обычный миниюэсби, так не пожадничал бы я.

Ответить

oleghns

21.12.2013
oleghns

Нееет... Только не microusb....:((((

Ответить

vellidan

21.12.2013
vellidan

А переходник не..?

Ответить

IL86

21.12.2013
IL86

Переходник, это очередная возможность рубануть бабла с тех, кто его потерял.

Ответить

shickelgruber

21.12.2013
shickelgruber

Apple, - даешь беспговодную загядку!

Ответить

gika7

21.12.2013
gika7

Наверное европейцы хотят это сделать чтобы айфоны стали толще :))) ыыыы, а корпорация в скором временем уберет все разъемы и к чему тогда у них вопросы будут?!

Ответить

IL86

21.12.2013
IL86

Да пусть убирают! Уверен, что вместе с проводным стандартом введут и беспроводной. Ясен пень Apple будет сопротивляться до последнего! Кто откажется от такой прибыли продавать кабель ценой 50 центов за 20 баксов.

Ответить

grisheen

21.12.2013
grisheen

Попробуйте на досуге почитать о том, что представляет собой кабель Lightning, в частности, о его начинке и об его отличиях от кабеля USB-microUSB. Надеюсь, после этого Вы избавите посетителей этого сайта от необходимости терять время на прочтение Ваших необдуманных комментариев.

Ответить

exstud

21.12.2013
exstud

grisheen, так какая там супер-начинка, что черный кусок провода продают почти за 2000 руб.? Кроме жадности, там столько ничего не стОит! Уж явно не тот копеечный контролер, вокруг которого столько шума )))) Вы лучше, чем читать всякие сказки про экстра сложность всего этого дела, задумались бы, почему АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЙ кабель, полностью поддерживающий все фишки и опознаваемый девайсами именно как родной, китайцы В РОЗНИЦУ продают минимум в 20-30 раз дешевле?

Ответить

Freddy

21.12.2013
Freddy

А если человек не стремится сэкономить пять копеек, а больше его волнуют такие понятия как: целостность продукта, единство стиля, юзабельность, что гораздо дороже? Или лучше считать чужие деньги, думая что считаешь свои?)

Ответить

ustas

21.12.2013
ustas

Микроуисби не толще лайта.

Ответить

mxx777

21.12.2013
mxx777

Ахаха, может быть наоборот, Apple обяжет евросоюз принять единый Lightning стандарт)

Ответить

Divull

21.12.2013
Divull

Вот уж точно)

Ответить

Morfeus

21.12.2013
Morfeus

Полностью согласен.

Ответить

Max27vbg

21.12.2013
Max27vbg

А при этом то у них на него патент и все остальные фирмы в топку..)) Монополия..)))

Ответить