Apple стала ведущим производителем смартфонов в 4 квартале, Samsung - в 2011 году 2012 года

Apple стала ведущим производителем смартфонов в 4 квартале, Samsung - в 2011 году 2012 года

Консалтинговое агентство Strategy Analytics сегодня опубликовало свои данные по оценке мирового рынка смартфонов в четвертом квартале 2011 года.

Несмотря на то, что согласно итогам года Samsung стала крупнейшим производителем смартфонов в мире, в четвертом квартале Apple, в прошлом году безоговорочно лидировавшей по производству смартфонов, удалось обогнать по продажам Samsung. Разница между их показателями объемов продаж совсем небольшая – у Apple – 37 миллионов iPhone (23,9% рынка) , у Samsung -  36,5 млн смартфонов различных моделей (23,5%).

Исполнительный директор Strategy Analytics Нил Мьюстон отметил, что на фоне всемирной оценки продаж всех смартфонов в 2011 году, которая приближается к цифре в полмиллиарда, 20-процентная доля Samsung, еще в прошлом году продавшей 23.9 млн штук по сравнению с 47.5 миллионами iPhone от Apple, выглядит весьма убедительно и характеризует Samsung как производителя смартфонов с мощным потенциалом.


 

Источник: Планета iPhone
Вернуться121642500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

maks48ru

27.01.2012
maks48ru

А почему именно 4с? Просто 4-ка так сильно уступает G2? Да и большой разницы между производительностью 4с и 4 я не увидел. По крайней мере, в наших сетях.

Ответить

Serge3GS

27.01.2012
Serge3GS

Самсунг самсунгом...но Эрли выпускает всего три трубки! А самсунг пруд пруди аппаратов...статистику наша раша портит, оцените сами...андроид в России стоит как два ящика водки! Каждый может себе позволить...не давно с Европы вернулся, у всех на руках iPhone или blackberry!!! Люди там вообще не тратят деньги на смс или звонки, только на интернет...а андроид не позволяет себя окупать!!!

Ответить

Serge3GS

27.01.2012
Serge3GS

Читаешь комменты про андроид...плюсы только в батарее и размере экранов, такие стороны только в России интересны, чем больше аппарат, тем ты круче...смешно)))))

Ответить

maks48ru

27.01.2012
maks48ru

Нууу, время работы девайса, как ни крути, имеет большую роль. Хотя не уверен, что самсунг здесь явный лидер. Смотря как нагружать аппарат.

Ответить

Serge3GS

27.01.2012
Serge3GS

Сегодня знакомый показал!!! Большей лапши на уши не видел...прога называется КАЛИБРОВКА БАТАРЕИ, типо помогает экономить батарею...на приложения никак не влияет! Но самое интересное товарищ мечтает о айфон

Ответить

Serge3GS

27.01.2012
Serge3GS

Прога на андроиде

Ответить

maks48ru

27.01.2012
maks48ru

На ios таких прог куча. Некоторые даже в топе. Беспонт.....

Ответить

Smokie

27.01.2012
Smokie

Судя по тому что из смартофонов самсунга айфону противопоставляется гэлакси2 то хочется увидеть статистику продаж именно 4с vs gII, полагаю в этом случае значительный перевес будет на стороне айфона

Ответить

Pashka131

27.01.2012
Pashka131

Естественно. Но при этом, Вы же понимаете, если бы эпл выпускала пять-десять видов смартфонов это не подстегнуло бы их результат в эти же разы, хотя однозначно увеличило бы продажи. Но это их политика.

Ответить

Ruha

27.01.2012
Ruha

Ли и опять же пока какой нибудь "нанофон" способна сделать только эпл!

Ответить

Smlhnv

27.01.2012
Smlhnv

Это не удивительно, Samsung продает много смартфонов, а Apple только iPhone, но все равно apple не остает шансов не кому... Apple - Best Of The Best

Ответить

Kill

27.01.2012
Kill

Эпл всегда за рулем была есть и будет!

Ответить

Pashka131

27.01.2012
Pashka131

Судя по динамике самсунг намного круче прет. Чисто объективно - без фанатизма. Лично мое мнение, если сравнивать айпад и гэлакси таб, то однозначно айпад. А если айфон с гэлакси то тут далеко не так все однозначно. Судя по статистике не один я так думаю

Ответить

mardison

27.01.2012
mardison

Я всегда обожала iPhone за чистый звук.. И потому что он по мозгам не бьет))..

Ответить

Starman

27.01.2012
Starman

Прет он в силу отсутствия у людей лишних денег на ipad. Люди Двух зайцев разом убивают, дань моде и экономия. Они просто незнают что такое эпл. Я сочувствую им и поздравляю гнусмас.

Ответить

Zoloto

27.01.2012
Zoloto

-Jobs, Apple не будет так трудится!

Ответить

Super2000

27.01.2012
Super2000

Если apple будет так дальше трудиться, то они всегда будут круче всех!

Ответить

RikherKing

27.01.2012
RikherKing

Они и так круче всех

Ответить

Kinst

27.01.2012
Kinst

Раньше рулила мотролла, потом рулила нокиа, сейчас рулит эппл. Ничего посоянного нету. Рынок будет меняться всегда!!!!

Ответить

RikherKing

27.01.2012
RikherKing

У меня всегда были сони эриксоны. А купив айпад посел на эпл и уйду от них только если меня убедят что эпл такое же говно как самсунг

Ответить

Kinst

27.01.2012
Kinst

Потом появиться какой-нибудь нанафон и начнет обыгрывть эппл. И все сектанты начнуть защищать айфон )))

Ответить

Qwerty7463079353

27.01.2012
Qwerty7463079353

Samsung по сравнению с Apple -дрянь:D

Ответить