Apple чаще других становится жертвой «патентных троллей» 2012 года

Apple чаще других становится жертвой «патентных троллей» 2012 года

Сообщество по борьбе с «патентными троллями» PatentFreedom подсчитало число патентных исков, выдвинутых за последние пять лет «троллями» против технологических компаний. Излюбленными жертвами «троллей» оказались Apple и НР, на счету которых по 131 делу о нарушении патентных прав. Если же взять в расчет только последние три года, с 2009 по 2011, то Apple достанется безраздельное лидерство в этом нерадостном списке.

При составлении списка PatentFreedom предпочли отказаться от ставшего популярным выражения «патентные тролли», заменив его более точным – «непроизводственные объединения» (NPE), т. е. те фирмы, для которых лицензирование интеллектуальной собственности является основным источником дохода. Это означает, что компании-производители Samsung, Motorola и НТС, тоже выдвигавшие иски против Apple, не могут быть отнесены к их числу.

Источник: Планета iPhone
Вернуться72432200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mardison

15.04.2012
mardison

Apple во всех списках первые))))

Ответить

Chechen

14.04.2012
Chechen

Скажу честно . Очень скучный, и Недороботанный аппарат!

Ответить

Chechen

14.04.2012
Chechen

Во первых , Nokia lumia это очень сырая версия , на нее практически нет программ , игр. ! Просто у меня один знакомый он торгуют мобилами, он говорить что все кто купили lumia , возрощяют его через пару дней ,

Ответить

van

14.04.2012
van

Может хватит по несколько раз пуши кидать?

Ответить

Galym

14.04.2012
Galym

Посоветуйте что купить Nokia lumia 900 или iPhone 4s ?

Ответить

Gornyak

14.04.2012
Gornyak

Уменя N95 и3GS, жду 5-й,N-95 не выброшу.

Ответить

iSlava

14.04.2012
iSlava

Айфон 4s!!! Не пожалеешь 100%!!!

Ответить

AppleComentator

15.04.2012
AppleComentator

Не. Лучше не эску. Лучше просто iPhone 4. И сэконмишь, и не растроишся. Просто зачем нужна эска? Там ЧУТЬ-ЧУТЬ лучше экран и звук, и сири. И думает малесь быстрей. И ВСЁ. iPhone 4S тоже хор. телефон но если есть то лучше просто четвёрка. Я юзаю и жду тока пятый.

Ответить

Sergos

14.04.2012
Sergos

Да хоть 3gs возьми не разочарует, сам с нокией лет 5 с разными ходил купил 4 и нисколько не жалею

Ответить

teslok

14.04.2012
teslok

Предлагаю купить lumia 900 разочароватса... Выкинуть развеяв сомнения и взять 4s

Ответить

van

14.04.2012
van

Iphone 4, не 4s.

Ответить

teslok

14.04.2012
teslok

Ага и обясните почему 4, а не 4s??

Ответить

Galym

14.04.2012
Galym

Обясни почему iPhone 4 а не Nokia lumia?

Ответить

Vasa

14.04.2012
Vasa

iPhone 4 отличается от iPhone 4S тем, что у последнего есть голосовой ассистент Siri но у сири нет в настройках

Ответить

teslok

14.04.2012
teslok

Ты я вижу большой знаток 4s ... Профи ... Из серии чем отличаетса жыгули от мерса, професиональный ответ: ФАРАМИ... а почему? Ярче светят... Ооо буду брать...

Ответить

Vasa

14.04.2012
Vasa

Русского языка => брать iPhone 4

Ответить

iSlava

14.04.2012
iSlava

Это не единственное отличие, он в 7 раз шустрее обычной 4, и батарею дольше держит.

Ответить

CS

14.04.2012
CS

Быстрее он всего в 2 раза, но а графика в 7 раз. Батарею они держат на одном уровне:)

Ответить

Di8787

14.04.2012
Di8787

и камера 8 мрх

Ответить

Vasa

14.04.2012
Vasa

А у люмиа неудобное меню. Ну и iPhone более популярен)))

Ответить

Galym

14.04.2012
Galym

Спасибо за совет

Ответить