Вышла iOS 8.2 2015 года

Вышла iOS 8.2 2015 года

Несколько минут назад Apple выпустила обновление прошивки iOS 8.2, доступное для загрузки всем пользователям. Новая версия получила большое количества улучшений для приложения «Здоровья», а также исправления множества багов.

Конечно же, главным нововведением iOS 8.2 стала поддержка Apple Watch, а также отдельное приложение для загрузки первых утилит для умных часов.

Официальный список изменений следующий:

Поддержка Apple Watch

  • Новая программа Apple Watch позволяет объединять Apple Watch в пару с iPhone, выполнять синхронизацию и настройку часов.
  • Новая программа «Активность» позволяет просматривать фитнес-данные и достижения на часах Apple Watch, когда с ними создана пара.
  • Поддерживается на iPhone 5 и новее.

Усовершенствования программы «Здоровье»

  • Добавлена возможность выбора единиц измерения для дистанции, температуры тела, роста, веса и содержания глюкозы в крови.
  • Повышена стабильность при обработке и хранении больших объемов данных.
  • Появилась возможность добавлять и визуально отображать данные тренировок из программ сторонних разработчиков.
  • Исправлена ошибка, которая могла препятствовать добавлению фотографии в медкарту.
  • Исправлены единицы измерения для витаминов и минералов.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая обновлению данных в программе «Здоровье» после смены порядка источников данных.
  • Устранена проблема с отображением значений на некоторых графиках.
  • Добавлена настройка конфиденциальности, позволяющая отключить отслеживание количества шагов, дистанции и пройденных лестничных пролетов.

Повышение стабильности

  • Повышена стабильность программы Mail.
  • Повышена стабильность Flyover в Картах.
  • Повышена стабильность программы «Музыка».
  • Повышена надежность VoiceOver.
  • Улучшены возможности подключения слуховых аппаратов «Made for iPhone».

Обновление ПО Подробнее

  • Повышена стабильность программы «Музыка».
  • Повышена надежность VoiceOver.
  • Улучшены возможности подключения слуховых аппаратов «Made for iPhone».

Исправления ошибок

  • Исправлена ошибка, препятствовавшая прокладке маршрута к местам из «Избранного» в программе «Карты».
  • Устранена проблема, из-за которой при быстром ответе для последнего слова не выполнялась автокоррекция.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая завершению восстановления из iCIoud при наличии дубликатов покупок iTunes.
  • Устранена проблема, препятствовавшая синхронизации некоторых песен и плейлистов iTunes с программой «Музыка».
  • Исправлена ошибка, при которой некоторые удаленные аудиокниги могли оставаться на устройстве.
  • Исправлена ошибка, которая могла препятствовать выводу аудиовызовов через аудиосистему автомобиля при использовании функции Siri Eyes Free.
  • Исправлена ошибка функции вызовов через Bluetooth, из-за которой звук не был слышен до ответа на звонок.
  • Исправлена ошибка, связанная с часовыми поясами, из-за которой для событий «Календаря» время отображалось по Гринвичу (GMT).
  • Исправлена ошибка, которая приводила к исчезновению встреч с пользовательскими настройками повторения из календаря Exchange.
  • Исправлена ошибка, связанная с обработкой сертификатов, препятствовавшая настройке учетной записи Exchange при подключении через шлюз сторонней организации.
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к перезаписи заметок организатора встречи Exchange.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая автоматическому отображению статуса «Занят» в событиях «Календаря» после принятия приглашения.

Если вы найдете какие-либо дополнительные нововведения, то обязательно дайте нам знать в комментариях.

Источник: Планета iPhone
Вернуться3268219811918
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

TomTailor

19.03.2015
TomTailor

У меня почему-то после установки 8.2 на iPad air2, пропал звук во всех играх, но в you tube, музыке, звук работает, может подскажите в чем причина?

Ответить

Gasik540

12.03.2015
Gasik540

help! прошилсо полёт норма 4s один баг при переключении в режим вибро нетрогая ничего пару раз вылазит на екране режим вибро режим звук опять вибро пару раз под это трясётса телефон потом всё в режиме вибро чо за ....?

Ответить

Avramidi1985

12.03.2015
Avramidi1985

iPhone 6 когда пытаешься удалить одну композицию из раздела музыка выкидывает из приложения у кого так же товарищи ? iOS 8.2

Ответить

Erekeshka

12.03.2015
Erekeshka

После обновления на IOS 8.2 первый 1 день все было ок. .... Какая то хрень с телефонами 6 и 5S с одним ID . когда звонят на один телефон , второй тоже звонит ! как это отключить??????

Ответить

Timurmel

12.03.2015
Timurmel

5s, 32, A1530. Как жрал батарейку так и жрет. По быстродействию изменений нет.

Ответить

petrovi4232

12.03.2015
petrovi4232

Зарядка батареи, перестало РВ

Ответить

Karanudze

11.03.2015
Karanudze

4s. Стала быстрее садиться батарейка, не пользуясь устройством.

Ответить

SheglovSergey

11.03.2015
SheglovSergey

Стоит на 5S переходить с 8.1.3 на 8.2?Кто как думает?

Ответить

Timurmel

12.03.2015
Timurmel

Разницы не замечено, только добавилось ненужное приложение Часы)

Ответить

zeropoint

11.03.2015
zeropoint

Я вчера перешёл. Полёт идёт нормально.

Ответить

NahuiNik

11.03.2015
NahuiNik

Где вы берете 8.3 с русс сири????

Ответить

zuriko1394

11.03.2015
zuriko1394

4s не могу зайти в App Store после обновлению и стал позднее

Ответить

ZooBear

11.03.2015
ZooBear

Обновил 5s, скорость работы не вижу разници, батарея держит хорошо, зарядил до 100% за ночь ничего не сняло, щас работаю в режиме wifi, батарея не тает, все кто тут пишет что батарея тает это все чушь!!! Спокойной обновляйтесь! За 10 часов ожидания и 40 мин использования в режиме wifi, лазил по сайтам сказал приложения, сняло 10%.

Ответить

zeropoint

11.03.2015
zeropoint

Поддерживаю. 5S A1457, нормально работает.

Ответить

krym

11.03.2015
krym

iOS 8.3 beta 2 батарейка сдыхает на глазах
5s

Ответить

NahuiNik

11.03.2015
NahuiNik

Как ты установил 8.3 если вчера только 8.2 вышла?

Ответить

zeropoint

11.03.2015
zeropoint

Читай внимательно версию, полностью.

Ответить

NahuiNik

11.03.2015
NahuiNik

Где достать эту БЕТА 2 прошивку? Меня это интересует

Ответить

zeropoint

11.03.2015
zeropoint

Ёшкин кот! В Google забанили?! Трудно набрать "как установить iOS 8.3 beta" в поисковике и почитать?

Ответить

maksimmus

11.03.2015
maksimmus

Батарея еще сильнее садиться на 5s

Ответить

maksimmus

11.03.2015
maksimmus

После обновление 5s не могу включить геолокацию !

Ответить

darkpreisys

11.03.2015
darkpreisys

За 1 час 20 минут данные из статистики в настройках, заряд сократился на 50%!!!

Ответить

kovarne

11.03.2015
kovarne

5s разряжается быстрее но не сильно, iPad Air 2 не хуже не лучше.

Ответить

Sarychevsergey

11.03.2015
Sarychevsergey

Iphone 5, сразу после обновления заметил как быстро уходит заряд. Сегодня с 18:00 до 23:00 со 100% до 20%, использовался за это время ну может час.

Ответить

fedeaMD

11.03.2015
fedeaMD

5s батареика умирает быстрее

Ответить

Niger

10.03.2015
Niger

Кто 4$ обновлял как там тормозов много

Ответить

idjserg

10.03.2015
idjserg

О чудо ! После прошивки 4s просто летает !!! Вторая жизнь, епта !

Ответить

Niger

10.03.2015
Niger

Чё в натуре 4s летает

Ответить

vitali7773337

10.03.2015
vitali7773337

Айфон 4 эс - полет нормальный :)

Ответить

krym

10.03.2015
krym

Админы! Теперь в разделе проги нельзя оставлять комменты??? У Вас снова в разделе бесплатные — платное приложение iшкола. Будьте внимательнее!

Ответить

Maxvel

10.03.2015
Maxvel

А еще ребёнок 20 минут в машине играл

Ответить

Maxvel

10.03.2015
Maxvel

Вчера обновил по воздуху 5s на 100% батареи, сегодня в 7.30 утра снял с заряда, в течении дня около часа инета 7 звонков 1, час навигации, в 21.30 заряда осталось 28%. Это очень хорошо, до этого было хуже. И кстати дома вай фай лучше приём. Все удачи.

Ответить

bogdashoker

10.03.2015
bogdashoker

Где Siri на русском?

Ответить

comme

10.03.2015
comme

Да что вы все за ней гонитесь? Ок Гугл отлично справляется что в Сири до сих пор на чучмекском. ;)

Ответить

Iphonanist

11.03.2015
Iphonanist

речь не о голосовм поиске. не понимаю как ты еще не въехал

Ответить

Desperado79

11.03.2015
Desperado79

Окей Гугл ничего не делает. Какие-то стандартные команды и обязательно конкретно указать действие, а в русской Сири можно любой фразой сказать команду (в разговорном стиле). Отличие от стандартного голосового управления сильно отличается в лучшую сторону. Пробовал и то и то. Возможностями и работой Сири остался очень доволен! Ок Гугл убрал через 30 минут "пользования" (точнее нервотрепки). Сначала надо самому установить и попробовать, а не давать советы, исходя из слухов таких же, которые даже и не пользовались указанными программами, но точно знающих, что лучше чего!

Ответить

comme

11.03.2015
comme

Молодец! Жди Сири как манны не небесной. :)

Ответить

Kausala

10.03.2015
Kausala

Будет в следующем обновлении, сейчас только в бэта версии

Ответить

scotch

10.03.2015
scotch

Будет в 8.3, еще немного терпения)

Ответить

nov

10.03.2015
nov

Ошибок куча когда будет качество?

Ответить

comme

10.03.2015
comme

Никогда! Такая сейчас эпл. Смиритесь или переходите на другого вендора.

Ответить

Evgen07

10.03.2015
Evgen07

На прошивке 8.2 слетел iMessages и теперь не активируется ! У кого 8.2 с iMessage все в порядке ?
iPhone 6

Ответить

Kausala

10.03.2015
Kausala

Все ОК, айфон 6 64, айфон 5s 32, iPad Air 128, iPad mini 128

Ответить

Evgen07

10.03.2015
Evgen07

Не знаете как активировать iMessage? Нажимаю на активацию пишет ждите прошло полтора часа никаких результатов

Ответить

DanKu

10.03.2015
DanKu

Батарея стала улетать, как бешеная! iPhone 5

Ответить

supertonemaster

10.03.2015
supertonemaster

Кстати, реально стабильней держит! Раньше бы за это время пришлось бы подзаряжать.

Ответить

Mobile80

10.03.2015
Mobile80

Кто в курсе. Когда iOS 8.3 вета 3???

Ответить

pvo-1

10.03.2015
pvo-1

С новым обновлением у меня одного проблема с wi fi постоянно отваливается, нужно перезагружать только после этого начинает работать. А ещё батарея садиться быстрее и греется телефон сильнее. 5S

Ответить

Buburik

10.03.2015
Buburik

У меня 4s iOS 7.1.2
Стоит ли переходить на 8ку?!

Ответить

Niger

10.03.2015
Niger

Тоже 4$ iOS 7.1.2 не надо переходить тормозить будет пипец как

Ответить

lexs81

10.03.2015
lexs81

Нет. Сам перешел с 6-ки и жалею очень((

Ответить

Bugrimenko

10.03.2015
Bugrimenko

Не стоит. Купи моторолу без дисплея и юзай. А лучше звони с таксофона

Ответить

scotch

10.03.2015
scotch

Я бы не стал, у меня 4s с шестеркой, даже и мысли нет переходить

Ответить

Serge3GS

10.03.2015
Serge3GS

Товарищи! Предлагаю успокоиться и принять новую ось и пользоваться дальше! Ваши слезы всё равно никто не услышит...а про батарею вообще молчу! Какой стабильной бы ось не была...но всё равно найдутся индивидуумы откудато увидевшие проблемы с батарей!

Ответить

Sarychevsergey

11.03.2015
Sarychevsergey

"Откуда то увидевшие" Это не субъективное мнение, а реальное наблюдение, батарея просто улетает на пятом

Ответить

comme

10.03.2015
comme

Батарея сильно разряжается только в мегаполисах, Москва, Питер...

Ответить

StM

10.03.2015
StM

Я тоже предлагаю успокоиться и перестать обновляться на версии ПО которые не несут в себе ничего нового кроме возможного не слабого гемороя. Сами обновляются, как стадо, а потом плачитесь тут . Что за непреодолимая тяга к неведомому геморою ???

Ответить

Alexlife124

10.03.2015
Alexlife124

На 6 батарея разряжается быстрее((

Ответить

Voldemar777

10.03.2015
Voldemar777

5s вроде норм на скорость не скажу что быстрее новая иконка , батарея помоему как была так и осталось , смотря где и как и с чем юзать :)))))

Ответить

Trank

10.03.2015
Trank

Стала теряться сотовая связь. Значок 3g или Е вообще пропадает и интернет не работает( 4s 8.2

Ответить

Inky

10.03.2015
Inky

Аналогично на шестерке((

Ответить

supertonemaster

10.03.2015
supertonemaster

Появилась иконка с iWatch. А так, вроде чутка постабильней, заряд батареи вроде получше стал держать. iPhone 5.

Ответить

krym

10.03.2015
krym

Поставил 8.3 beta 2. Сири на русском!))
В целом норм, но есть маленькие лаги
Вчера ставил 8.2 появился I'watch
Сегодня поставил 8.3 beta 2 айвоч исчез

Ответить

ZooBear

10.03.2015
ZooBear

Как батарея? Напишите нормальный отзыв, желательно про 5s.

Ответить