В школы Лос–Анджелеса будет поставлено 640 тысяч iPad 2013 года

В школы Лос–Анджелеса будет поставлено 640 тысяч iPad 2013 года

Благодаря огромному количеству доступных приложений устройства Apple популярны не только среди простых пользователей, но и среди студентов, а также других учащихся различных образовательных заведений.

На этой неделе стало известно о новом контракте Apple с советом по образованию Лос–Анджелеса (LAUSD), в рамках которого для учеников будет закуплено 640 тысяч iPad. Из этого количества 31 тысяча появится в школах уже в этом году, в то время как оставшиеся 609 тысяч будут закуплены до конца 2014 года. Изначальная стоимость 31 тысячи закупаемых планшетов составляет $31 млн.

«Основной целью этой программы является возможность ознакомить учеников с устройствами, которые они будут использовать в дальнейшем. Мы будем предоставлять iPad тем детям, у которых нет собственных ноутбуков или планшетов», — заявил глава LAUSD Марк Ховаттер.

В каждый из таких iPad будут загружены различные электронные книги и образовательные приложения.

Источник: Cult of Mac
Вернуться692114160
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Artem2000

28.07.2013
Artem2000

Кто сказал что мы хуже?!

Ответить

Artem2000

28.07.2013
Artem2000

А у нас маки стоят в школе,они лучше!

Ответить

iserduki

27.07.2013
iserduki

После таких новостей понятно почему для apple Россия неинтересна. Только со школ одного города продаж намного больше чем в России.

Ответить

azog

27.07.2013
azog

И где ж такую аватарку красноречивую нашли?;)

Ответить

Pyrhen

27.07.2013
Pyrhen

Надо срочно переводиться в Лос-Анжелесскую школу.

Ответить

Kyklovod

27.07.2013
Kyklovod

Наверное поставка будет состоять из ipad 2-ого поколения))

Ответить

mozgalom

27.07.2013
mozgalom

зато в России реформа образования есть (сарказм)

Ответить

exstud

27.07.2013
exstud

Это что, по $48,44 за планшет??? По себестоимости, что ли? :))) Или просто кто-то соврамши, чтобы цифрами не пугать?..

Ответить

Arsalan

27.07.2013
Arsalan

По ходу опечаточка вышла!

Ответить

exstud

27.07.2013
exstud

Arsalan, видимо, да - уже исправили. 31 млн. за 31 тыс. Получается. $1000 за iPad при таком-то количестве?! Для детишек-то могли бы и погуманнее цену установить. Хотя, конечно, откаты - они и за океаном откаты...

Ответить

jerce08

27.07.2013
jerce08

В России бы так сделали.

Ответить

Maarulav

27.07.2013
Maarulav

В России если сделают то больше половины денег разворуют, и закупят что нибудь от Гнусмаса, дешево и сердито. А о том что дети получат моральную травму используя пластиковые поделки никого волновать не будет.

Ответить

Z0mbies730

28.07.2013
Z0mbies730

Ты абсолютно прав.

Ответить