В iOS 6 будут задействованы технологии поиска «Яндекс» 2012 года

В iOS 6 будут задействованы технологии поиска «Яндекс» 2012 года
В новой версии iOS для геопоиска на территории России будут использоваться технологии «Яндекс», сообщают источники агентства «РИА Новости». До сих пор геопоиск в iOS осуществлялся с помощью картографического сервиса Google Maps, но теперь, в условиях обострившейся конкуренции, Apple предпочла отказаться от услуг поискового гиганта. 
 
Пока карты от Apple не достигли универсальности Google, калифорнийская компания вынуждена задействовать местные поисковые системы, такие, как «Яндекс» в России или Baidu в Китае. При поиске объектов на территории России (улиц, магазинов и т. д.) пользователь будет получать от «Яндекса» дополнительную информацию о них. Если потребуются другие детали, то нажатием кнопки «Подробнее на «Яндексе» внизу экрана можно будет перейти к специальному бесплатному приложению для iOS «Яндекс. Карты» . Если оно еще не установлено, пользователь будет перенаправлен в App Store, где сможет его загрузить. Карты «Яндекса» доступны по всему миру для ищущих информацию о России. 
 
По данным анонимных источников, Apple и «Яндекс» ведут переговоры о том, чтобы сделать «Яндекс» поисковой системой по умолчанию в браузере Safari для российских пользователей. На сегодняшний день на счету «Яндекса» 60% всех поисковых запросов на территории России. Присутствие Google пока держится на уровне 22%.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться95859300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

i100min

21.09.2012
i100min

Карты у яндекса круче, особенно радует, что пробки показывает) А поиск гавно, по сравнению с гуглом

Ответить

nikn83

18.09.2012
nikn83

Карта гугл не обновлялась с 2009 года!!! Я один это заметил или это только по моему региону?

Ответить

mazzi

18.09.2012
mazzi

Кроме Москвы Яндекс ни хрена городов не знает! Фтопку...

Ответить

meid

18.09.2012
meid

Может ты про Гугл?

Ответить

mazzi

18.09.2012
mazzi

Нет Яндекс, поставил вчера прошивку, моего города там нет...

Ответить

Arsalan

18.09.2012
Arsalan

Ты в мухосранске живешь???

Ответить

strelezZ777

18.09.2012
strelezZ777

В гуглкартах лучше маршрут не прокладывать. Такие петли выдает просто диву даешься.

Ответить

Gumbl4

18.09.2012
Gumbl4

Пользуюсь картами яндекс совместно с 2gis. У гугла не хватает функционала и нельзя скачать офлайн карт.. Имхо

Ответить

Quaresma23

18.09.2012
Quaresma23

Siri уже распознает Яндекс, а то раньше говоришь ей Яндекс, а она тебе young dicks ищет в гугле:D

Ответить

Nippyjoker

18.09.2012
Nippyjoker

Красота! :D

Ответить

Galaxy888

18.09.2012
Galaxy888

Ну Siri вроде как женщина)) предпочитает young dicks поискать,вместо Yandex)))

Ответить

eistan

18.09.2012
eistan

как карта в России Яндекс это очень круто! они подробнее гугла и панорамы улиц есть) в общем хорошая новость, а то уж я думал совсем стремные карты будут у иос 6 для России

Ответить

ZveZdec

18.09.2012
ZveZdec

А гугл все равно приятней, на мой взгляд.

Ответить

Buggati

18.09.2012
Buggati

Мне тоже гугл больше нравится

Ответить

maxonemaxon

18.09.2012
maxonemaxon

Соглашусь, поиском всегда google пользуюсь, но карты вынужден в яндексе открывать. Если бы гугл для России нормальные карты сделал, никогда бы яндексом не пользовался. Особенно этот сраный Яндекс бар бесит который тебе пытается установить каждая вторая прога из инета

Ответить

ZveZdec

18.09.2012
ZveZdec

Попробуй "майл спутник" бар от Яндекс покажется детской шалостью.

Ответить

maxonemaxon

18.09.2012
maxonemaxon

Ахах ну это говнище самое отборное, для гурманов что с explorer'а сидят)))

Ответить

ZveZdec

19.09.2012
ZveZdec

Ну согласись мой пример куда круче))) Яндекс бар просто шалости)

Ответить

M2C

18.09.2012
M2C

В последнее время яндекс на запрос выдаёт кучу ненужных линков не отосящихся к запросу. После того, как они прикрутили поиск по всему миру, яндекс стал хуже в несколько раз. Последние пол-года практически не пользуюсь яндексом как поисковиком. Ужас ужасный. У гугла результаты поискового запроса более точны.

Ответить

percivka-1

18.09.2012
percivka-1

Да! ;-)

Ответить

Sheid

18.09.2012
Sheid

На счет карт это круто, но поиск от яндекса это бред!!

Ответить

HOF

18.09.2012
HOF

Ннннееееттттттт!!!я против!убогий Дыкс!!!

Ответить

Nikbeznika

18.09.2012
Nikbeznika

Жду не дождусь

Ответить

Nikbeznika

18.09.2012
Nikbeznika

Ну скоро ios6 в России появится хнык хнык = (

Ответить

Shultze

18.09.2012
Shultze

Поставил себе в пятницу.. Ну так ничего особенного.

Ответить

kapitan-1

18.09.2012
kapitan-1

Послезавтра

Ответить

Trolololchka

18.09.2012
Trolololchka

Завтра

Ответить

osiris1967

18.09.2012
osiris1967

Мне кажется первое время этот сервис от Яблока в России с новыми картами будет полное ГОВНО!!!

Ответить

kapitan-1

17.09.2012
kapitan-1

Я написал, что Гугл рулит, а Яндекс отстой. Пост удалили. Сурово. По-Челябински

Ответить

Buggati

18.09.2012
Buggati

Щас я тоже самое напишу))

Ответить

nikomay

17.09.2012
nikomay

Мне кажется что у гугле более обширная информационная база !
Яндекс тоже молодец но у гугле лучше всего поиск

Ответить

Kolyancher

17.09.2012
Kolyancher

Смотря какой город...

Ответить

MickLi

17.09.2012
MickLi

А я рад, что вместо гуглей будет яндех. Какой никакой, а все ж таки отечественный производитель. Хотя не скрою к гугле тоже привык неимоверно

Ответить

Rabbyt

17.09.2012
Rabbyt

Ну и что. Нафиг яндекс. Гугл рулит. Что бы за браузер не поставили, какую бы поисковую систему не задействовали. Будет альтернатива от гугл.

Ответить

Kolyancher

17.09.2012
Kolyancher

Если ты думаешь что у всех гугле работает ты сильно заблуждаешься

Ответить

Zooty204

17.09.2012
Zooty204

Ребят а до ios6 когда можно будет обновиться?

Ответить

just4tijs

17.09.2012
just4tijs

19 сентября

Ответить

kapitan-1

17.09.2012
kapitan-1

19 сентября

Ответить

amoral

17.09.2012
amoral

Во сколько? xDD

Ответить

Frankie

17.09.2012
Frankie

В 19:19:19 )))))

Ответить

kapitan-1

17.09.2012
kapitan-1

Ближе к вечеру, когда в Омерике будет утро

Ответить

WaniA

18.09.2012
WaniA

Грамотей, пишется Америка

Ответить

maxim-1

18.09.2012
maxim-1

"грамотей", где знаки препинания? Тебе про время пишут, а Омерика или Америка - просто тупить не нужно!!!!

Ответить

WaniA

18.09.2012
WaniA

Ты сам-то смысл своего сообщения понял?

Ответить

manro34

18.09.2012
manro34

... Ты чё разбушлатился?... каждый кэп знает, что Омерика, это по албански... XD

Ответить

WaniA

18.09.2012
WaniA

Прости, я наверное не кэп просто.. Знаешь, я сам-то из России и это вроде как русский сайт. Поэтому думаю, что люди тут должны по-русски писать, а не по-албански, как думаешь?

Ответить

manro34

18.09.2012
manro34

... привет нуб!!!... ладно офтоп... невижу смысла дальнейшей дискуссии...

Ответить

kratandrei

17.09.2012
kratandrei

Я к гуглу привык... Чо делать..?

Ответить

WaniA

18.09.2012
WaniA

Там вроде карты Google можно будет скачать в App Store

Ответить

Aleksey177

17.09.2012
Aleksey177

Всё вешайся дальше жизни нет!!!!

Ответить

kratandrei

17.09.2012
kratandrei

С хера ли мне вешаться? Я может только жить начинаю, на пенсию выхожу!

Ответить

Aleksey177

17.09.2012
Aleksey177

Вот за это респект! А, то, понимаешь ли : "жить без гугля не могу и делай со мной что хош"

Ответить

baleon

17.09.2012
baleon

Ставь альтернативный браузер. Тоже ищу с помощью гугла в основном.

Ответить

Alan98rus

17.09.2012
Alan98rus

Да неужели! Лучше скажите Когда LTE БУДЕТ????

Ответить

Slatttt

17.09.2012
Slatttt

У МТС уже есть LTE. По гугли

Ответить

amoral

17.09.2012
amoral

3g еле грузит))

Ответить

Aleksey177

17.09.2012
Aleksey177

Сам понял что написал? В России 3g нормального нет а он lte где то нашёл и у кого у Мтс :) не смеши!!!

Ответить

Sash

17.09.2012
Sash

Не только у МТС, lte работает у Мегафона и Yota ( в Москве ). У меня мобильный роутер Yota, скорость у них не очень ( я лично больше 4.5 мегабит на планшете не видел ( замерял через спидтест и яндекс ), но у Ёты действительно безлимит без ограничений скорости и трафика, а вот у МТС и Мегафона на безлимитных тарифах отключают скорость после определенного количества мегабайт.

Ответить

simson9393

18.09.2012
simson9393

Мегафон-"настоящий безлимит"-499 руб.,без ограничений скорости и трафика

Ответить

Sash

18.09.2012
Sash

На сайте мегафона такого тарифа нет, все тарыфы для смартфонов, планшетников и модемов с ограничением скорости после выработки трафика !

Ответить

simson9393

19.09.2012
simson9393

а у меня тогда что??? это тариф уже пол года ,я не знаю где ты смотришь,может для твоего региона его просто нет,в краснодарском крае он есть и нормальный тариф,реально нет ограничений

Ответить

Sash

20.09.2012
Sash

В Москве нет ;(

Ответить

Aleksey177

17.09.2012
Aleksey177

Насколько Я знаю у сотовых опер. 3G модемы а йота не сотовая связь и очём ты говориш не совсем понятно!

Ответить

Sash

18.09.2012
Sash

Да я собственно про стотовую связь не говорил, я про LTE. У всех уже, кроме Билайна помимо 3G модемов продаются и LTE модемы и роутеры.

Ответить

Malham

17.09.2012
Malham

К твоему сведению! У нас в МТС есть и 3g и lte. А то что медленно, так я хочу сказать это лишь потому что стоит ограничение, и отодвигают его постепенно - продуманная стратегия для зарабатывания денег компанией!

Ответить

Aleksey177

18.09.2012
Aleksey177

Ты бредиш.

Ответить

Destroyerzzz

18.09.2012
Destroyerzzz

Этот дятел досих пор не верит что в России есть LTE. ПОГУГЛИ УЖЕ БАРАН

Ответить

Buggati

18.09.2012
Buggati

Что такое lte

Ответить

kamenev

17.09.2012
kamenev

Что бы Вы знали уважаемые читатили этого прекрасного iпланета, которая зае...ла уже с обновление новости, когда я ее уже прочел. Что lte не будет в России не на одном iPhone 5

Ответить

romarioff

18.09.2012
romarioff

Может всё таки на айФоне ЛТЕ не будет?! Так как в России то ЛТЕ есть! :-)

Ответить

Malham

17.09.2012
Malham

Абсолютно не выгодно сразу давать бешеную скорость, выгоднее постепенно увеличивать ресурс.

Ответить

Aleksey177

17.09.2012
Aleksey177

Ну-ка, ну-ка обоснуй?

Ответить

Malham

18.09.2012
Malham

Потому что не выгодно продавать скажем модем со скоростью в 100 мбит в сек, выгоднее сначала продать модем до 2,6 потом продавать до 7,2 и так далее. Таким образом человек не купит модем 1 и забудет, а будет каждый раз покупать более быстрый. Соответственно прибыли больше.

Ответить

Malham

18.09.2012
Malham

Вот тебе и все обоснование. Чистой воды бизнес!

Ответить

Kolyancher

17.09.2012
Kolyancher

У меня на пяеле все круто летает) и устанавливается

Ответить

Aleksey177

17.09.2012
Aleksey177

Извини, на какой пятой ели, лте у мтс ловит?

Ответить

Kolyancher

18.09.2012
Kolyancher

Оговорился, не на паеле а на пчеле, т.е билайн)))

Ответить

VeneDict

17.09.2012
VeneDict

А что, молодцы Apple) не забывают про Россию-матушку) давно уже пора интегрировать наши сервисы)))

Ответить

Aleksey177

17.09.2012
Aleksey177

Во блин даёт :) остается крикнуть:" УРА всех за пояс заткнули" Написано специально для патриотов "Пока карты от Apple не достигли универсальности..."

Ответить

VeneDict

18.09.2012
VeneDict

По крайней мере, их карты в 6 оси полное г... И не нужно меня переубеждать. Они изначально мне не понравились. Если у них такое "3D" для СШП, то для РФ какое будет? Год сижу на Яндексе, и всё отлично ИМХО. Однако же, повторюсь, Яндекс.Карты хороши ТОЛЬКО для РФ. А вот насчёт поиска я молчу, я и за, и против)))

Ответить

Kolyancher

17.09.2012
Kolyancher

Ижевск явно невходит в их планы

Ответить

kelon

17.09.2012
kelon

А куда им деваться? Скоро зимняя олимпиада не мало американцев захотят приехать, как они без карт на своих гаджетах, да и чемпионат мира по футболу не за горами. Так глядишь Эпаал и повернётся к России лицом, а не попом.

Ответить

Revro

17.09.2012
Revro

Яндегс? Это что? Они тоже телефоны выпускают? Наверное про которые призедент говорил типа нано.

Ответить

WaniA

18.09.2012
WaniA

Хаха,ты вообще на тот сайт зашел??)если тебе нужен телефон от Яндекс типа нано, то тебе на сайт сколково, а не сюда:)

Ответить

amoral

17.09.2012
amoral

Чего курил?)

Ответить

B0rder

17.09.2012
B0rder

Вы редкостный идиот! =)

Ответить

Zmw

17.09.2012
Zmw

Давно пора

Ответить

Svetlon

17.09.2012
Svetlon

О! О нас в Apple' вспомнили! Ура, мы есть, ну хоть на чуть чуть в их компах!

Ответить