В Европе iдевайсы теряют популярность 2013 года

В Европе iдевайсы теряют популярность 2013 года

Согласно новому отчету аналитиков Kantar Worldpanel ComTech, жители Европы покупают меньшее количество смартфонов на базе iOS, чем то было в прошлом году. Доля рынка iдевайсов исчисляется только 14,6% против прошлогоднего показателя в 16,8%. Исследование строилось на результатах по пяти странам: Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция.

Каждый десятый смартфон в этих пяти государствах управляется операционной системой Windows Phone, согласно результатам исследования за период июль-сентябрь 2013 года. Операционная система Android, в отличие от «яблочной» прошивки, набирает популярность. Ее доля рынка составила 71,9%, повысив свой показатель на 4% с прошлого года.

Самыми невостребованными смартфонами являются продукты BlackBerry. Падение их доли не замедлилось операционная система заняла 2,3% рынка к концу сентября 2013 года. А что касается iOS, выход на рынок сразу двух новых смартфонов Apple может сулить повышение популярности продукции компании в Европе.

Источник: Itpro
Вернуться9869261115
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Desperado1979

09.11.2013
Desperado1979

Что тут странного? Только недавно вышел iPhone 5, его все понакупали, а сейчас зачем брать еще один,только со сканером? Смысл? 5-ка вроде бы не устарела и со своими функциями справляется!

Ответить

giveammo

09.11.2013
giveammo

Чтото какаято странная математика. На долю ios и ms остается 26 проц. А значит на ios 16 проц. Бред какой то

Ответить

ELyuTin

09.11.2013
ELyuTin

Конечно теряют, вся Европа по швам трещит... Кризис у них же, соответственно, покупатель сякая способность снижается... А зная прагматичных европейцев можно сказать, что часть владельцев iгаджетов не видит повода для обновления устройств, которые и так нормально работают...

Ответить

and71

09.11.2013
and71

Часто тебя поддерживаю , но здесь немогу... Как ты можешь рассуждать о том чего не знаешь совсем ? Откуда инфа что "Европа по швам трещит"??? Это ты по телеку увидел в новостях Вова сказал ??? Так знай - дела в Европе совсем не так как тебе внушить пытаются.

Ответить

Muzikant

09.11.2013
Muzikant

Ничего страшного.. Скоро сниженные ценности и до нас дойдут)))

Ответить

Iphonanist

09.11.2013
Iphonanist

Неизбежная тенденция. Типичная как последствие перенасыщения рынка.

Ответить

Bordon

09.11.2013
Bordon

В Испании действительно хреново

Ответить

and71

09.11.2013
and71

Ещё один "знаток"-испановед.... Ну и что же там хренового ? Расскажи нам...!?!

Ответить

slem

09.11.2013
slem

В германии наблюдаю чаще всего самсунг. Даже у нас на фирме топовые менеджеры ходят с ним. А сам шеф из той же америки ходит с нокией.

Ответить

Treux

09.11.2013
Treux

в германии половина ходят с кнопочными телефонами, факт . особенно в эсбане заметно )

Ответить

Pyrhen

08.11.2013
Pyrhen

Нам с европой не по пути.

Ответить

and71

09.11.2013
and71

И это здорово !!!

Ответить

exstud

08.11.2013
exstud

С Андроидом с его гигантским разнообразием устройств во всех ценовых диапазонах - всё понятно. Но вот 10% Windows Phone против 14,6% iOS - это лично для меня несколько неожиданно, мягко говоря...

Ответить

Komrad

08.11.2013
Komrad

А сколько будет каждый десятый смартфон в процентном эквиваленте?

Ответить

maximo4ka

08.11.2013
maximo4ka

Вполне норм цифры, не путайте Европу с США, в той же Италии и Испании сейчас туго с финансами, так что выбор в пользу андройда за 300-400$ вполне разумен...

Ответить

and71

09.11.2013
and71

Ты уважаемый про "тяжёлую" жизнь в Испании нам ( в Испании живущим ) не рассказывай сказок. У 70% моих друзей , компаньонов и знакомых , телефоны - iPhone. Так что не нужно уподобляться авторам этой бредовой статейки. В Испании всё нормально !!!! Вы почаще Вову с Димой слушайте , чтоб они вам ещё больше мозги засрали.....

Ответить

Amido555

08.11.2013
Amido555

я живу в Мадриде и вроде все тут ходят с iPhone !! samsung конечно есть куда без него!!!! я не думаю что в России все могут купить iphone. ой далеко не все.!

Ответить

exstud

08.11.2013
exstud

maximo4ka, 300-400 - думаю,сегодня это, уже ближе к верхнему пределу.

Ответить

Kopirus

08.11.2013
Kopirus

Как всегда авторы тупо перепечатывают хлам, вместо того чтобы анализировать!
С точки зрения банальной эрудиции даже пятилетнего ребенка(см следующую новость) эппл гораздо продуманней и юзолибивей , что не скажешь об андроиде, стало быть либо растет количество неумных людей, либо они их ломают и покупают новые, либо исследование куплено, а может и то и другое :) короче бред не печатайте аффторы!!!!
P S и даже если рынок IOS замрет на отметке 5% мне за комплимент быть среди них:)))) бугага

Ответить

paliha

08.11.2013
paliha

Полный бред!!!

Ответить

LiTESLiDE

08.11.2013
LiTESLiDE

Редакция планеты айфон:- ПОШЛИ ВЫ НАХ

Ответить

iDjNike

08.11.2013
iDjNike

Зря...

Ответить

and71

09.11.2013
and71

Не зря... Новости писАть нужно , а не бред копировать.

Ответить

LiTESLiDE

08.11.2013
LiTESLiDE

Ну что за чуш

Ответить

ugzzor

08.11.2013
ugzzor

Это статистика, а не "чуш"

Ответить