У iPhone 5 нет проблем с камерой 2012 года

Не так давно некоторые из пользователей iPhone 5 стали жаловаться на наличие «розово-фиолетового» ореола при съемке ярких объектов.

Однако, как стало известно после ряда тестов новостного агентства Consumer News, практически все из смартфонов на Android также обладают данной проблемой, которая обусловлена отражением света внутри линз гаджета.

Для лабораторных тестов были выбраны существующие флагманы от некоторых компаний: Samsung Galaxy S III, Motorola Droid Razr Maxx и iPhone 5.

Как показали тесты, у всех протестированных смартфонов наблюдается розово-фиолетовое свечение, при съемке ярких объектов, что подтверждает отсутствие проблемы только у iPhone 5.

«Все объективы камер, даже те, которые предназначены для дорогих зеркальных камер, способны дать подобное «розово-фиолетовое» свечение. Все зависит от того, как вы поставите объектив», - считают специалисты Consumer News.

Судя по всему, у iPhone 5 стало на один баг меньше.

Источник: Планета iPhone
Вернуться120113500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JasonKot

12.10.2012
JasonKot

Ребят. Не знаете как и где можно купить айфон 5 ?

Ответить

mushchina

11.10.2012
mushchina

Слава роботам! Бэндэр-Бэндэр!

Ответить

Bobz

11.10.2012
Bobz

...что подтверждает отсутствие проблемы только у iPhone 5.
Фейспалм

Ответить

Inblog

11.10.2012
Inblog

Все эти не правдивые информации распространяли ведроиды. Слава APPLE!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

dartol007

12.10.2012
dartol007

Да да))

Ответить

Oslyak910

11.10.2012
Oslyak910

Ппц)) Красавчик)

Ответить

LERUNHIK

11.10.2012
LERUNHIK

Судя по всему, пользователи никогда не имели дело с фотографией..., любая камера, даже "супер-пупер", без солнечной бленды даст такой же эффект, если снимать против света, т.е. с "засветкой", а здесь какие бленды... БЛИН...

Ответить

bykoff

12.10.2012
bykoff

Полностью согласен бро! Не камера делает хорошие снимки, а тот кто ею пользуется. И если бы это было открытие с выходом iPhone5, то бленды стали бы только сейчас изобретать! ИМХО все надуманно лижбы накинуть говна на вентилятор

Ответить

LERUNHIK

12.10.2012
LERUNHIK

СПАСИБО! Хоть кто-то понимает, что камера в "Афоне"- это та же "мыльница", которой привыкли пользоваться с детства, с одной лишь разницей, что проявлять не надо!

Ответить

nikssson

11.10.2012
nikssson

Самоубеждение хорошая штука

Ответить

rauf531

11.10.2012
rauf531

Полная чуш даже зеркалка такой же эффект дает

Ответить

beaves

11.10.2012
beaves

На 4 и 4S такая же фигня с фиолетовым косяком.

Ответить

Rat

11.10.2012
Rat

Кому скинуть скриншот из game centre с надписью игры для iOS 8

Ответить

Rising4ce

12.10.2012
Rising4ce

Скинь)

Ответить

diman

12.10.2012
diman

Мне тоже плз

Ответить

madiar

11.10.2012
madiar

мне пж

Ответить

Den4ik2012

11.10.2012
Den4ik2012

Кидай мне

Ответить

Kasta

11.10.2012
Kasta

Мне

Ответить

Misha07

11.10.2012
Misha07

У меня для ios9

Ответить

orlovaksu

11.10.2012
orlovaksu

Просто кто фотографирует на солнце?) бред)

Ответить

ankustov

11.10.2012
ankustov

Все зависит от того, какой нужен эффект. Я проф. фотограф, иногда специально делаю подобные засветы без бленды

Ответить

Vort

12.10.2012
Vort

непросвещённые пользователи для спецэффектов пусть лушче используют инстаграмм и т.п. шнягу :)

Ответить

nahvalny

11.10.2012
nahvalny

А чо надо в тумане фотографировать? :)

Ответить

orlovaksu

11.10.2012
orlovaksu

Нет ну если хочешь можешь и в тумане) но смысл на солнце фотографировать? Испортить фото? Я все таки считаю что профессионалы так не делают!

Ответить

beaves

11.10.2012
beaves

Солнце должно быть за фотографом, а не перед.

Ответить

Serge24

11.10.2012
Serge24

При съемке солнце не должно быть впереди (засветка кадра) и не должно быть сзади (изображение получается плоским). Самое лучшее это когда солнце примерно на 7 или 5 часов от снимающего. Тогда и объект освещается и задний фон подсвечен.

Ответить

Joe21

11.10.2012
Joe21

Это просто тот кто любит Самсунг, наговаривал на apple, а как выяснилось у всех смартфонов присутствует такой "баг" так что iPhone 5 самый лучши смартфон

Ответить

Vort

11.10.2012
Vort

согласен с тем, что это проблема не 5 айфона, а вообще любых объективов.
И, в основном, только на самых дорогих и профессиональных эффект хроматических аббераций минимален. Тестировал два одинаковых объектива при покупке в магазине, за отстутсвием серьёзных косяков ваыбираешь тот, на котором этот эффект меньше проявляется.

Ответить

Serge24

11.10.2012
Serge24

У меня зеркалка кэнон марк 1. И тоже бывают эффекты, которые очень не радуют. Так что же - не покупайте кэнон? Даже на сомой дорогой зеркалке нет кнопки "шедевр". Может не стоить фоткать против солнца, а выбрать точку съемки по умнее?

Ответить

arkaram

11.10.2012
arkaram

Это все нормальная реакция линз в камерах. И вообще, с каких это пор мы стали фотографировать солнце?? Смешно.. Не фоткайте солнце и все будет норм

Ответить

Serge24

11.10.2012
Serge24

+++++++100500

Ответить