Производительность iPhone 5 - масштабное тестирование 2012 года

Во время презентации iPhone 5 стало известно, что в новом смартфоне используется двухъядерная система на чипе Apple A6, обладающая впечатляющей производительностью.

Спустя некоторое время специалистам стало известно, что двухъядерный чип iPhone 5 превосходит по производительности четырехъядерную систему на чипе в флагмане Samsung Galaxy S III.

Не так давно сотрудникам немецкого подразделения ZDNet удалось полноценно протестировать iPhone 5 в нескольких популярных бенчмарках. Имеет смысл напомнить, что бенчмарк (тест производительности) представляет из себя специальный приложение с набором тестов, которые позволяют измерить скорость работы определенного устройства или компьютера.

В тестах ZDNet присутствовали смартфоны iPhone 5, Galaxy S III, iPhone 4S и планшет iPad 3. Те данные, которые отсутствуют в тексте, можно найти в соответствующих таблицах результатов тестов.

Первым своеобразным тестом стало измерение скорости загрузки устройств, лидером в котором стал iPhone 5. Новый смартфон Apple загрузился за 20 секунд, второе место занял Galaxy S III с 23 секундами, загрузка iPhone 4S заняла 35 секунд. Дольше всего, 44 секунды, загружался iPad последнего поколения.

Следующим тестом стал популярный бенчмарк Geekbench, который используется для оценки производительности процессора, а также скорости памяти.

В этом тесте iPhone 5 занял второе место с 1634 баллами, в то время как лидер Galaxy S III получил 1873 балла. iPhone 4S остался далеко позади с 638 баллами, немного отстав от iPad 3, результат которого составил 760 баллов.

Все гаджеты также были протестированы в в бенчмарке PassMark, который также позволяет оценить производительность графической подсистемы при помощи 2D и 3D-тестов. Помимо этого PassMark  оценивает производительность файловой подсистемы устройств.

Безоговорочным лидером теста стал iPhone 5, набравший 3955 баллов. Второе место занял смартфон Galaxy S III с общим показателем в 2308 баллов.

Больше всего разочаровывает производительность iPad последнего поколения, который оказался почти вдвое медленнее iPhone 4S и получил 1044 балла.

В вопросе чистой графической производительности Passmark демонстрирует неоспоримое преимущество iPhone 5 с 1752 баллами. Смартфон предыдущего поколения iPhone 4S также превзошел по этому показателю Galaxy S III c 854 баллами.

В другом графическом тесте под названием GLBenchmark 2.5.1 Egypt без включения дисплея iPhone 5 также лидирует с показателем баллов в 147, в то время как iPad 3 занял второе место с 124 баллами. Смартфон предыдущего поколения iPhone 4S расположился на последнем месте с 72 баллами.

В этом тесте iPad 3 смог занять второе место благодаря тому, что графической подсистеме не пришлось прорабатывать бенчмарк в Retina-разрешении 10-дюймового дисплея.

Бенчмарк SunSpider является одним из самых важных и позволяет оценить скорость обработки Java-скриптов, присутствующих на многих сайтах. Новый iPhone 5 прорабатывает страницы с Java-содержимым значительно быстрее конкурентов. Последний смартфон Apple закончил тест с результатом в 952 мс, в то время как Galaxy S III занял второе место, пройдя тест за 1181 мс.

На текущий момент iPhone 5 является практически самым производительным смартфоном, который уступает лишь Galaxy S III, да и то только в одном тесте. Новый смартфон Apple прекрасно подойдет для тех пользователей, которые хотят получить устройство с ультимативным уровнем производительности. За счет чипа Apple A6 iPhone 5 демонстрирует большую производительность, нежели iPad 3.

Источник: Планета iPhone
Вернуться333363800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LonerOff

28.10.2012
LonerOff

Чет херь какая то))) мы и так знаем как Афоня работает)))

Ответить

purse2007

28.10.2012
purse2007

Надо же людям мозг чем то забивать.Мне по барабану как он загружается,главное что бы работал.

Ответить

Herobrine

28.10.2012
Herobrine

А с galaxy note 2 сравнивать побоялись - знали что iPhone проиграет

Ответить

bobber

28.10.2012
bobber

Как iPhone мог победить в Java есле apple неподержывает Java ? Apple же неоткривает Java !?

Ответить

Maarulav

28.10.2012
Maarulav

Ты путаешь с флеш

Ответить

convertor

28.10.2012
convertor

Что то странно как то они тестируют, сам проверял, мой 3 ipad запускаеться быстрее чем iphone 4 s.

Ответить

Ish71

27.10.2012
Ish71

Результаты всех этих тестов лишний раз доказывают их несостоятельность! В одном тесте - один впереди, в другом - другой! А субьективно вы можете отличить разницу в 200 с небольшим милисекунд? (последний тест)

Ответить

Maarulav

28.10.2012
Maarulav

Почти во всех тестах впереди 5, кроме одного где тестируется мощь процессора и памяти без привязки к реальной производительности. И разницу в последнем тесте можно почувствовать при загрузки тяжелых страниц.

Ответить

Ish71

28.10.2012
Ish71

200 милисекунд??????

Ответить

UIUI

27.10.2012
UIUI

Глупые тесты! Любая игра на всех потянет, только одна загрузиться на пару сек быстрее! Мощный проц надо было ставить на ай пад 3. Странно стало всё у эпл

Ответить

Maarulav

28.10.2012
Maarulav

Зачем? Чтобы жрал больше энергии батареи? Это же гнусмас, успокойся.

Ответить

Oslyak910

28.10.2012
Oslyak910

Полностью согласен

Ответить

Megatrax

27.10.2012
Megatrax

Ну как к чему такая производительность в друг от скорости загрузки смартфона будет зависеть ваша жизнь!вдруг вас террористы за хватят а у вас не будет 3 лишних секунд

Ответить

Mishgan

28.10.2012
Mishgan

Перед смертью не на гуглишься.

Ответить

priora

27.10.2012
priora

И к чему в этот тест iPad засовывать... Не та сфера

Ответить

LiTESLiDE

27.10.2012
LiTESLiDE

...или они хотели показательно унизить iPad

Ответить

LiTESLiDE

27.10.2012
LiTESLiDE

За счет чипа Apple A6 iPhone 5 демонстрирует большую производительность, нежели iPad 3
- да только к чему телефону такая производительность, лучше бы третий айпад сделали на А6Х

Ответить

Maarulav

28.10.2012
Maarulav

Уже сделали

Ответить

iPhoneDemon

28.10.2012
iPhoneDemon

Униженные и оскорбленные??Продолжайте дальше оплакивать свой 3 пад.)

Ответить

LiTESLiDE

31.10.2012
LiTESLiDE

К чему же слёзы, меня в моём паде всё устраивает...надеюсь сделают пятый в стиле третьего, но мощнее - вот это было бы круто

Ответить

UIUI

27.10.2012
UIUI

Точно!

Ответить

Maarulav

28.10.2012
Maarulav

Всегда удивлялся троллям от гнусмаса на этом форуме, не надоело еще?

Ответить

Varlaam

27.10.2012
Varlaam

Вот только непонятно нах ему эта производительность, если приложения в апсторе и на 50% его не грузят. Это тоже самое, что на мощном пк только в сапера играть.

Ответить

Sash

27.10.2012
Sash

Приложения не только для пятерки, ими пользуются те у кого и 4s и 4 и 3. Если будут приложения только для 5 то их будут меньше покупать.

Ответить

Varlaam

28.10.2012
Varlaam

Это я понимаю, но тогда гонка по производительности только маркетинговый ход, как у фотоаппаратов по мегапикселям

Ответить

Maarulav

28.10.2012
Maarulav

Это под новые приложения которые будут выпущены в будущем

Ответить

Snakeaya

28.10.2012
Snakeaya

Попробовал бы ты создать песню в garage band на 5-ке и на 4, сразу бы все понял

Ответить

gip99

27.10.2012
gip99

По загрузке уже выкладывали видео и пятый загрузился на 1 секунду быстрее чем 4s

Ответить

romarioff

27.10.2012
romarioff

Забавно!
Для меня это выглядит как: Мерс нового поколения может развивать скорость в 420км, а разгон до сотни на 1 сек быстрее, чем предыдущего поколения!
Может увезти на 50кг больше и расход у него на 0,3л меньше на 100км!!!
Зашибись!
Может под настроение и куплю, но пока хочу опробовать новую 920 люмию!
А 5-ый подожду весны! Типа "С" что ли! :-)
И мини очь хочется!
Ну а 5-ый пока не прочухал!
А по факту буду скорее всего брать 4-ый пад! Типа подарок на новый год :-)

Ответить

nahvalny

27.10.2012
nahvalny

Да все это ясно. Пятый лучший, какие сомнения. Скорее бы в продаже массовой появился

Ответить

purse2007

28.10.2012
purse2007

пока он появится в России там уже 6 на подходе будет.

Ответить

iSolomon

27.10.2012
iSolomon

Айфон быстрее всех, проверял лично!

Ответить

Solomon66

28.10.2012
Solomon66

Быстрее это точно , но не популярнее - самсунг давит количеством

Ответить

purse2007

28.10.2012
purse2007

вот именно количеством а не качеством.

Ответить

nikssson

27.10.2012
nikssson

Тебе стало легче от этого?

Ответить

Maarulav

28.10.2012
Maarulav

Скорее гнусмасу хуже, исследование безпристрастное и ему теперь не так легко доказывать превосходство пластиковой подделки.

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

Самсу вообще позер! Только эпл любит пиписьками по мерятся и доказать свое некчемное превосходство!

Ответить