Пользователь Safari подал иск против Google, обвиняя в прослушке 2012 года

Пользователь Safari подал иск против Google, обвиняя в прослушке 2012 года

Один из пользователей Safari – встроенного во все продукты под MacOS и iOS интернет браузера – подал иск против Google после того, как стало известно, что крупнейшая в мире интернет компания внедрила систему слежения, которая, предположительно, нарушает законодательство США в области прослушивания и защиты частной информации.

Как сообщило агентство Bloomberg, в этот вторник, Мэтью Собл, через адвокатов, направил жалобу в федеральный суд города Делавер и теперь ожидает возбуждения судебного дела, в рамках которого Google будут предъявлены обвинения в намеренном обходе определенных настроек безопасности Safari для того, чтобы отслеживать пользовательскую активность в интернете.

В жалобе указано, что «Google преднамеренно и осознанно» предприняла действия, запрещенные федеральными законами о прослушивании и другими нормативными актами, касающимися вычислительной техники.

Первопричиной дела явилась статья в газете The Wall Street Journal, в которой сообщалось, что Google вычислила алгоритм, который позволял обходить стандартные настройки безопасности Safari и давал возможность компании вставлять рекламные файлы cookies на устройство жертвы.

В отличие от большинства браузеров, Safari по умолчанию настроена блокировать cookies – маленькие файлы, которые позволяют идентифицировать пользователей, когда они возвращаются на посещенный ранее сайт.

Однако, файлы cookies также позволяют веб сайтам отслеживать все предыдущие перемещения пользователя по Сети, что помогает давать более точную контекстную рекламу. Google утверждает, что их программа не использовала подобную функцию, для более эффективной работы своей службы контекстной рекламы DoubleClick.

Делом заинтересовался Сенатор от штата Западная Виржиния Джон Д. Рокфеллер IV, который намерен доподлинно разобраться в какой мере технология Google причастна к «обману потребителя в его выборе».

По данным Quantcast, реклама 22х из 100 самых посещаемых веб сайтов построена на базе технологии DoubleClick от Google.

Источник: Планета iPhone
Вернуться91223000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DukeNukem

23.02.2012
DukeNukem

Да по-моему все сайты используют эту информацию. Тот же вконтакте или яндекс выдают рекламу по результатам твоих посещений других страниц.

Ответить

Nulist

22.02.2012
Nulist

Хм...а я пользуюсь , yandex yooho

Ответить

nitrousoxidesis

22.02.2012
nitrousoxidesis

Все правильно сделал. Гугл уже осточертел своей слежкой.
Хватит быть поисковой биомассой, переходите на альтернативные сервисы. Яндекс, Bing. Hotmail, Skydrive, iCloud. Windows Phone, iPhone. Гугл не твой бро!!

Ответить

BES777

23.02.2012
BES777

Какое отношение и сходство имеет iCloud к Яндекс, Bing, Hotmail, Skydruve? ТЫ ОПЯТЬ НАПИСАЛ ОЧЕРЕДНУЮ ХЕРНЮ!!!

Ответить

nitrousoxidesis

23.02.2012
nitrousoxidesis

продай айфон, купи мозги.

Ответить

BES777

23.02.2012
BES777

Отсоси тупая ПЕДОВКА!!!

Ответить

4G

24.02.2012
4G

Идиот... Имелась в виду электронная почта... Обратись к специалисту, и тебя вылечат т

Ответить

Qwertyfgh

22.02.2012
Qwertyfgh

Вот за тобой пусть и следят.

Ответить

Liana157

22.02.2012
Liana157

Nitrousoxidesis!Мне сейчас хочется всказать какое у меня вообщем о тебе сложилось впечатление но не буду писать т.к. Ничего хорошего о тебе на ум не приходит,а очень плохие слова писать даже и не хочу а ты если хочешь выскажи что думаешь обо мне просто интересно что у тебя на уме ,Хотя разве ты что то нормальное знаешь ?????

Ответить

nitrousoxidesis

23.02.2012
nitrousoxidesis

Я много чего знаю.

Ответить

BES777

23.02.2012
BES777

А то что ты ЛОХ ОБОСАННЫЙ об этом знаешь!!!

Ответить

nitrousoxidesis

24.02.2012
nitrousoxidesis

Да вы больны чем-то. Или просто чмо.

Ответить

Qwertyfgh

23.02.2012
Qwertyfgh

Нехера ты не знаеш, и твой виндовс ДЕРЬМО РЕДКОЕ!!!!!!

Ответить

nitrousoxidesis

24.02.2012
nitrousoxidesis

Чем же Windows плох? Он идеален, быстро работает, больше софта, безопаснее, надежнее.

Ответить

4G

24.02.2012
4G

Обоснуй

Ответить

Liana157

23.02.2012
Liana157

Чего Толя тебе не верю!!!Докажи что ты много занаешь!

Ответить

Qwertyfgh

23.02.2012
Qwertyfgh

Да он может говорить только одно слово IГАВНО Он сам гавно

Ответить

Qwertyfgh

22.02.2012
Qwertyfgh

У меня тоже!

Ответить

Liana157

22.02.2012
Liana157

Было бы хорошо если его удалят с сайта или хотя бы пусть не пишет плохие коментарии или же пусть идет на другой сайт!

Ответить

sidorovs

22.02.2012
sidorovs

Подскажите стоит ли делать джеил на iPad 2 5.0.1 9A405
Заранее благодарен

Ответить

DukeNukem

23.02.2012
DukeNukem

Ну если ты спрашиваешь, то наверно стоит)

Ответить

nitrousoxidesis

22.02.2012
nitrousoxidesis

Стоит, делай.

Ответить

RendesIos

22.02.2012
RendesIos

Интересно

Ответить

Grigory

22.02.2012
Grigory

И на фига нам эта новость ?!

Ответить

Jakieee

22.02.2012
Jakieee

Не интересно не читай !!!

Ответить