Покупатель поддельного iPhone становится убийцей 2012 года

25 февраля некто по фамилии Фенг выбирал мобильный телефон в одном из магазинов на 27 Plaza в городе Чжэнчжоу, когда к нему подошел мужчина с iPhone в руках. Незнакомец заявил, что это настоящий iPhone от Apple, подлинность которого, если есть сомнения, можно пойти проверить у ритейлера Apple. Фенг рассмотрел телефон, который выглядел как настоящий iPhone. После небольшого торга, двое сошлись на цене в 2000 юаней.

Мужчина попросил Фенга подождать немного, пока он вернется с новым iPhone для него. Через несколько минут он, действительно, вернулся с "новым iPhone от Apple", на котором, к тому же, был чехол. Фенг очень обрадовался, что ко всему прочему ему бесплатно достался и чехол. Незнакомец забрал деньги и поспешно скрылся.

Оставшись один со своей покупкой, Фенг снял кейс и обнаружил, что ему подсунули подделку, не имеющую ничего общего с настоящим iPhone, но к этому времени продавца и след простыл.

Как Фенг рассказал полиции после своего задержания, что в тот же день взял с собой подделку и отправился в район того же места, где его обманули ранее. Возле торгового центра Tianran он увидел, как группа людей окружила молодого человека, чтобы провести какую-то сделку. Он подошел ближе и увидел, как очередному бедняге продали iPhone за ту же самую сумму в 2000 юаней. После того, как продавцы ушли, молодой человек остался с точно таким же поддельным телефоном в руках. Фенг предположил, что все эти мошенники относятся к одной и той же группировке. Фенг вместе со свежеиспеченной жертвой отправились следом за группой проходимцев.

Настигнув негодяев, Фенг обнаружил, что среди них нет того самого мужчины, который ранее обманул его. Тогда он достал принесенный с собой кухонный нож и закричал: "Верните деньги или я вас зарежу!" Деньги молодому человеку вернули и он ушел.

С тех пор Фенг каждый день возвращался на 27 Plaza в надежде, что сможет найти своего обидчика. Наконец, 28 февраля он наткнулся на ту же самую группу молодых людей, которым угрожал ножом 25-го числа. Его появление встретили провоцирующими выкриками: "Мужик, ты не нашел еще свой айфон?".

В ответ Фенг крикнул, что должен найти своего обидчика, во что бы то ни стало. Ответ мошенникам не понравился и они начали избивать Фенга, который в панике ранил одного из нападавших ножом в область живота. Нападавшие бросились бежать, но разъяренному Фенгу удалось догнать одного из них и несколько раз ударить ножом по ногам. Пострадавшим оказался  некий Ли, который вскоре умер от потери крови (была перерезана одна из основных артерий). Фенг рассказал на допросе, что был настолько разъярен, что ничего не помнил, хотя и был уверен, что убитый им человек по фамилии Ли был в группе напавших на него людей.

В настоящий момент 29-летний Фенг арестован, расследуются обстоятельства совершенного им преступления. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться133306700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

chip

06.03.2012
chip

Хотел бы я посмотреть видео где по городу бегает китаец в одной руке с iphone в другой с тесаком и в ярости режит на первый взгляд ни в чём не повинных людей

Ответить

MoonDoctor

06.03.2012
MoonDoctor

"Покупатель поддельного iPhone становится убийцей". И покупатель поддельной водки. И покупатель поддельной колбасы. И покупатель поддельного ... да чего угодно!

Ответить

chip

06.03.2012
chip

И даже покупатель поддельной зубачистки!

Ответить

cabayashi

05.03.2012
cabayashi

история, прямо скажем, незаурядная...но сколько драмматизма, каким витиеватым языком написана статья! диву даешься, как, иной раз, журналисты косноязычны...вобщем то очередной (с оттенком шизофрении) репортаж о криминальных буднях предстает эпической историей о небывалом горе обманутого г-на Фенга...

Ответить

Sash

05.03.2012
Sash

Этому Фенгу повезло, что он наткнулся на обычного Ли, еслиб он напал с ножом на Брюса Ли, то он бы уже никому ничего не рассказывал бы : D

Ответить

ama

05.03.2012
ama

Кстати я не понял,когда он 25-го сказал "отдайте деньги или я вас зарежу" ему получается вернули же уже деньги

Ответить

BlackDolphin

05.03.2012
BlackDolphin

Хорош)))))

Ответить

MoyLord

05.03.2012
MoyLord

А если бы поддельный iPad дали)))

Ответить

ASoTik

05.03.2012
ASoTik

Любой бы впал в ярость от такого ...
Никогда и ничего не покупал "с рук", только в магазине.
А Фенгу, будет урок на всю жизнь.

Ответить

BES777

05.03.2012
BES777

Потому что он ЛОШАРИК:)

Ответить

beaves

05.03.2012
beaves

А разве сразу не вычислить подделку?

Ответить

krololo

05.03.2012
krololo

Там написано, что к покупателю подашел продавец с настоящим айфоном, показал его покупателю и ушёл за новам телефоном( в коробке, упакованный) , который оказался подделкой.

Ответить

beaves

05.03.2012
beaves

Где видео убийцтва?

Ответить

TriXaizert

05.03.2012
TriXaizert

Ждем фильм про него!))

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

Многосерийный:)

Ответить

AVATAR100500

05.03.2012
AVATAR100500

Проверять надо нормально.
Раз кинули, значит сам лохом и оказался!

Ответить

Stepanov998

05.03.2012
Stepanov998

Мне продали китайский iPhone, значит я могу запустить на китайцев ядерную бомбу

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

и не промажешь:)

Ответить

melo4

05.03.2012
melo4

Вина всему этому - компания apple

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

причем тут Аррle?????...вина всему алчность жадность тупость и дебилизм этого чувачка.....а теперь лошара будет сидеть в тюрьме!

Ответить

MoonDoctor

06.03.2012
MoonDoctor

Неужели юмор не понятен???

Ответить

DangeR73

05.03.2012
DangeR73

Печально, что он так и не нашел продавца :(

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

а они там все на одно лицо:)

Ответить

Samsassin

05.03.2012
Samsassin

Вот до чего доводят китайские айфоны.....

Ответить

Arrtur

05.03.2012
Arrtur

Iphon творит хаус я никогда бы не поверил

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

да это бред!!!!!любой другой товар мог быть на его месте!!!

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

Три дня оно лазило и искало приключений...баран!...там же "вышка" есть...завалят ишо!

Ответить

Ganda

05.03.2012
Ganda

На всех экранах страны: "лютый Фенг возвращается"...

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

в 3D:)!

Ответить

Stepanov998

05.03.2012
Stepanov998

И imax 3d

Ответить

Shock

05.03.2012
Shock

И 4д

Ответить

Pmaximich

05.03.2012
Pmaximich

Снято на камерах скрытого наблюдения:D

Ответить

chip

05.03.2012
chip

Хорош чел устроил мясорубку

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

Теперь каждый покупатель поддельного iPhone становиться убийцей......покупайте оригинал!!!

Ответить

PonizOff

05.03.2012
PonizOff

Это страшилка...

Ответить

orhan

05.03.2012
orhan

Комментарий удален

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

красавчиг:)

Ответить

WadimKa

05.03.2012
WadimKa

Красавчег!!!

Ответить

Mysheg

05.03.2012
Mysheg

Кросавчег))))

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

да чувак злопаметный:)

Ответить

Damirkaaa

05.03.2012
Damirkaaa

Там еще похлеще борыги чем у нас :D

Ответить

Android

05.03.2012
Android

Сюда бы Чак Норриса...

Ответить

naysokram

05.03.2012
naysokram

Нее, он в таких мелочах не учавствует

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

...он ща отдыхает от съемок Неудержимых 2....:)

Ответить

uncleoleg

05.03.2012
uncleoleg

Это что за мини-новелла ?_?

Ответить

naysokram

05.03.2012
naysokram

Новый сценарий с участием Джеки Чана

Ответить

Slo

05.03.2012
Slo

Аха... спс поржал :D

Ответить

uncleoleg

05.03.2012
uncleoleg

Ага, трейлер в текстовом виде =)))

Ответить

optimus89

05.03.2012
optimus89

Ппц, он в натуре псих! В психушку ему надо!

Ответить

kasalex15

05.03.2012
kasalex15

Китайская народная сказка про Фенга

Ответить

Vinspbru

05.03.2012
Vinspbru

;)))))))))))))))

Ответить

iAlex96

05.03.2012
iAlex96

ппц

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

Мраки!!!...попандос!

Ответить

Togusa

05.03.2012
Togusa

Уроды я бы прирезал гадов

Ответить

amsterdam

05.03.2012
amsterdam

китайские гопники...

Ответить

osiris1967

05.03.2012
osiris1967

Псих какой то... Зачем о психах писать?:)

Ответить

MoonDoctor

06.03.2012
MoonDoctor

Да правильно чувак сделал! Это предупреждение и нашей гопоте. Мало ли что в голове у кидаемого?

Ответить

Vixxerka

05.03.2012
Vixxerka

Пипец, надо проверять что берёшь!!

Ответить

straiton

05.03.2012
straiton

Внатуре

Ответить

eska18

05.03.2012
eska18

Пипец... И все ради телефона! Ужас, надо же обладать таким чувством мести...

Ответить

MoonDoctor

06.03.2012
MoonDoctor

Дело не в телефоне вовсе. Это могло быть все что угодно. Просто в конкретном случае - телефон. И по случайному стечению обстоятельств - iPhone.

Ответить

Alisher

05.03.2012
Alisher

Может он копил на этот телефон много месяцев

Ответить

kossoy

05.03.2012
kossoy

Негативная информация. Хотя есть урок- если хочешь купить хорошую вещь, то уж точно не в китайском переулке.

Ответить

oem47i

05.03.2012
oem47i

А при чем тут iPhone. Это могло бы произойди и при другой покупки.

Ответить