Конкуренты Apple против ее дизайна nanoSIM-карты 2012 года

Конкуренты Apple против ее дизайна nanoSIM-карты 2012 года

Еще с прошлого года Apple задалась целью утвердить в качестве стандарта свой вариант nanoSIM-карты. Использование nanoSIM, которая на треть меньше, чем microSIM, позволит сделать девайсы еще меньше.

Купертиновцам удалось заручиться поддержкой большинства европейских сотовых операторов. Совместно они обратились в Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) с предложением стандартизировать nanoSIM от Apple.

 Однако конкуренты Apple не согласны принять ее дизайн и предлагают на утверждение собственные разработки, сообщает Financial Times. Nokia, RIM и Motorola обеспокоены тем, что в руках Apple окажутся патенты, относящиеся к технологии nanoSIM, а ее внедрение потребует изменений в конструкции их смартфонов. Какой из вариантов будет принят ETSI, на следующей неделе определится голосованием. Пока большинство голосов на стороне Nokia , но Apple надеется за оставшееся время улучшить свои позиции.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться93522600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Alphox

22.03.2012
Alphox

А мине Сиииняя нравиццА !!0_о ТцВет ХарошЫй!!)) ???

Ответить

Kojugetik

22.03.2012
Kojugetik

За этим стандартом будущее, не стоит ставить палки в колеса прогрессу

Ответить

romansokolov

22.03.2012
romansokolov

Причем здесь прогресс? Нокия и другие предлагают свою наносимку. И она лучше хотя бы тем, что не обязывает производителей телефонов делать лоток для симки как в айфоне. А это обязательный элемент в эпловской наносимке. Вот уж дурацкая технология. Мало того что эпл делает этот идиотизм в айфонах, так еще и хочет всех остальных делать так же.

Ответить

Macfan

22.03.2012
Macfan

Я за apple они круче любой фирмы

Ответить

mardison

22.03.2012
mardison

Я за apple!!.. И эти сим-карты такие милые))..

Ответить

romansokolov

22.03.2012
romansokolov

Да уж аргумент.

Ответить

mardison

24.03.2012
mardison

козеееел!!!)))).... :Р... шутка) для меня это самый хороший аргумент)

Ответить

PashqQa

22.03.2012
PashqQa

Красава

Ответить

iPhoneDemon

22.03.2012
iPhoneDemon

Интересно,что им(Nokia,RIM и Motorolla)мешает продолжать использовать в своих телах существующий стандарт или собственные разработки? Видимо большие яйца Эпл;) и чёрная зависть..

Ответить

romansokolov

22.03.2012
romansokolov

Если наносимку от эпл примут как стандарт, все операторы мобильной связи будут их и выпускать. О каких своих разработках может идти речь?!

Ответить

iPhoneDemon

23.03.2012
iPhoneDemon

Ну это не я сказал,а в статье указанно.Что предлагают на утверждение свои собственные разработки.;)А ОПСосы будут выпускать то,что пользуется большим спросом

Ответить

Iornit

22.03.2012
Iornit

Мешает то-что appl за патентует nano sim.

Ответить

amsterdam

22.03.2012
amsterdam

Нано ...шаг в будущее!

Ответить

KiriK1811

22.03.2012
KiriK1811

не в тему: скажите у когонибудь ещё на 4S вылетают игры и самые простецкие тоже???

Ответить

maks48ru

22.03.2012
maks48ru

Дельные советы все, согласен. Попробуй для начала просто телефон перезагрузить)

Ответить

chpok11

22.03.2012
chpok11

у меня все нормально, очень очень редко бывает конечно, но это явно проблемы свмих приложений

Ответить

KiriK1811

22.03.2012
KiriK1811

так то у меня тоже очень редко, но меня это беспокоет,не с девайсом ли у меня проблема

Ответить

Taonik

22.03.2012
Taonik

Можеш не беспокоиться за свой девай это проблема с прошивкой,у меня была такая же ситуация пару секунд игра грузится и вылетает!если у тебя стоит джеил,или перепрошей заново девайс,или обнови ос,и кстати может вылетать после того как подключаеш к айтюнсю,и на следующий день такое.мой совет тебе:сделай скриншоты папок с играми и скинь их на комп,а потом перепрошей на новый Ос и все будет нормал,после джейла делай лучше скриншоты как я и говорил,снова залегает,удали игры которые не идут и перезапусти девайс ,а с помощью скринов ты сможеш потом восстановить игры!это точная инфо,так как такая проблема у меня уже была

Ответить

KiriK1811

22.03.2012
KiriK1811

красава!!! респект тебе!! что не поленились такой полезный текст выбить))

Ответить

zavylonn

22.03.2012
zavylonn

Дорогу яблочной продукции

Ответить

Grisha23

22.03.2012
Grisha23

Надеемся, что у Apple получится, тогда устройства станут еще тоньше и легче.

Ответить

romansokolov

22.03.2012
romansokolov

Глупость говорите. Наносимку примут в любом случае от эпл или от нокии. И в отношении толщины устройства, не имеет значение какую. Так как обе они примерно одинокавого размера.

Ответить

KiriK1811

22.03.2012
KiriK1811

куда уж меньше то?? скоро наверно вообще будут симки в череп вшивать)))

Ответить

WadimKa

22.03.2012
WadimKa

Сим-карты — это операторский продукт. Или ты имеешь ввиду сим-карты от Apple?

Ответить