Использование iPad перед сном может вызвать бессонницу 2012 года

Использование iPad перед сном может вызвать бессонницу 2012 года
Использование перед сном планшетных компьютеров может привести к расстройству сна – к такому выводу пришли ученые, изучив воздействие на пользователей планшетов Apple и Asus. 
 
Выяснилось, что при использовании планшетов, особенно при максимальной яркости, подавляется выработка гормона мелатонина, контролирующий функцию сна в человеческом организме. Периоды сна и бодрствования у человека подчинены циркадным ритмам, на которые оказывает влияние дневной свет и темнота. Когда участники исследования использовали планшеты в течение двух часов при максимальной яркости, выработка мелатонина в их организме уменьшалась на 22%.
 
«Электронные устройства с большим и ярким экраном и находящиеся прямо у нас перед глазами в большей степени влияют на выработку мелатонина, чем телевизор, который обычно находится дальше от нас», - объясняет Мариана Фигероа, профессор Политехнического института Ренсселира в городе Трой, штат Нью-Йорк. Девайсы меньших размеров тоже уступают планшетам по силе воздействия, поскольку испускают меньше света. 
 
Для тех, кто не может обойтись без планшета перед сном, ученые дают несколько советов. Во-первых, приобрести фильтр, блокирующий световые волны длиной менее 520 нм. Это и есть тот самый голубой свет, который препятствует выработке мелатонина. Во-вторых, уменьшать яркость экрана и выключать в спальне свет. В-третьих, планшет нужно держать как можно дальше от глаз. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться97427100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VladVegas

05.09.2012
VladVegas

Да херня это, моя жена всегда перед сном читает книги на планшете, и довольно часто засыпет с ним в обнимку.

Ответить

Annegor

02.09.2012
Annegor

У меня flux стоит не парюсь.

Ответить

Gstas

02.09.2012
Gstas

Юристы компании Apple уже выслали иск на 1 млн. $ за клевету Мариане Фигероа, профессору Политехнического института Ренсселира в городе Трой, штат Нью-Йорк...

Ответить

pancho

02.09.2012
pancho

Кто будет на максимальной яркости юзать iPad

Ответить

Dibastator

02.09.2012
Dibastator

Тот у кого солнце над головой

Ответить

TriXaizert

02.09.2012
TriXaizert

Комп и телефон так же воздействуют...

Ответить

Pashanek

02.09.2012
Pashanek

Ученые чесно отработали бабки, выделенные на полезное исследование. Моя жизнь не станет прежней

Ответить

maks48ru

02.09.2012
maks48ru

А я жену перед сном пользую и никаких проблем, о планшетнике даже и не вспоминаю.

Ответить

Mishazvezdun

03.09.2012
Mishazvezdun

Дай на пару тройку дней по пользоваться надо проверить

Ответить

maks48ru

03.09.2012
maks48ru

Дрочи на планшет

Ответить

agressor333

02.09.2012
agressor333

Где купил??!!lol

Ответить

maks48ru

02.09.2012
maks48ru

Тебе не продадут

Ответить

Arondit

02.09.2012
Arondit

Гг. Чаще всего он у меня на полной яркости. Но когда книгу читаю, она в черном оформлении, в игры перед сном редко играю, часик только 3д держатся.

Ответить

grom17

02.09.2012
grom17

А я только Айпад возьму в руки перед сном поюзать, как меня через пять минут в сон клонит. Он для меня наоборот как снотворное.

Ответить

agressor333

02.09.2012
agressor333

Есть такое

Ответить

Amar

02.09.2012
Amar

Что за безбашенный чувак на максимальной яркости в темной комнате будет ситать ?!? ))) Это бред... Даже на iphone в темноте с полной яркостью больно смотреть, а не говоря уже об ipad)))

Ответить

IgorFromRussia

02.09.2012
IgorFromRussia

На максимальной яркости использую, весь свет в комнате выключен, сплю отлично.

Ответить

sashaschure

02.09.2012
sashaschure

Для тех, кто не может обойтись без планшета перед сном, учёные дают несколько советов. Во-первых, мастурбация. Но заниматься ей лучше с выключенным светом и в презервативе. Сон после неё те же учёные гарантируют.

Ответить

maks48ru

02.09.2012
maks48ru

Жениться тебе, барин, пора..

Ответить

sashaschure

02.09.2012
sashaschure

Мне не к чему. Это аффторам и учёным )))))

Ответить

Missbabayagaga

02.09.2012
Missbabayagaga

Блин, а я думаю, что это я бессоницей стала страдать, так вот оно что, надо завязывать)

Ответить

agressor333

02.09.2012
agressor333

Звони мужикам!!!

Ответить

Belomor

02.09.2012
Belomor

Всегда пользуюсь падом но у меня чуть ниже средней яркости. Сплю как младенец.

Ответить

Timoxa

02.09.2012
Timoxa

Хаха,использую айпад перед сном на слабой яркости и сплю как младенец

Ответить

Geniy

02.09.2012
Geniy

Всегда перед сном смотрю чтонибудь на Паде и реально замечал что тяжелее уснуть. Блин надо завязывать.

Ответить

vv83211

02.09.2012
vv83211

Уснуть не реально? После Работы или учебы приходишь и хоть юзай и не юзай спать все равно охота!!

Ответить

apple-2

02.09.2012
apple-2

Я тоже не знал этого. у меня перед сном такая же фигня

Ответить

tanitabextor

02.09.2012
tanitabextor

У меня тоже)))))) хотя я внем весь день без перерыва сиже, так что уснуть реально трудно.

Ответить

madiar

02.09.2012
madiar

А ето тут на iplanet россиское время?

Ответить

Sherlock

02.09.2012
Sherlock

Кто бы что не говорил, но я тоже заметил, что, если использую планшет перед сном, то потом долго не могу уснуть, я лично обожаю свой айпад и никак не хочу оклеветать его, но факт есть факт, хотя я уверен, что у каждого человека организм по-разному реагирует на это.

Ответить

strelezZ777

02.09.2012
strelezZ777

Не обращай внимание на хуеплета.

Ответить

Demyan

02.09.2012
Demyan

Лично обожать iPad??? Душенька, вам не сон надо лечить, а голову!

Ответить

326phone

02.09.2012
326phone

Ты такой бараааан! Откуси себе яйца, гнида!

Ответить

Gethvk

02.09.2012
Gethvk

*epic facepalm*На что люди уже не идут чтобы попытаться доказать что ipad-говно -_-

Ответить

rusnevka

02.09.2012
rusnevka

Я об этом уже говорил, вы повторяете мой пост!

Ответить

Gethvk

02.09.2012
Gethvk

да?сори,не читаю часто комменты -_-

Ответить

rusnevka

02.09.2012
rusnevka

Ну да ладно, ничего страшного, я не шизик!

Ответить

Gethvk

02.09.2012
Gethvk

Не,ничего если хочешь могу изменить/удалить коммент...

Ответить

Demyan

02.09.2012
Demyan

Вам в голову приходят странные предположения вполне весьма от реальных намерений ЭТИХ ЛЮДЕЙ... Но если вы полагаете, что они хотят доказателен говеность всего аппарата, то может в этом и есть доля правды? А может и вся правда?

Ответить

326phone

02.09.2012
326phone

Соси ХУN

Ответить

Gethvk

02.09.2012
Gethvk

Может...-_- Или они просто хотят изжить конкурента с рынка...это более похоже на правду,просто aplle довольно таки сильный конкурент,а если все будут думать что ipad сильнее портит зрение и т.д. то он быстро себя изживет,каким хорошим он не был

Ответить

Ep1k

02.09.2012
Ep1k

Вы о чем вообще, они не говорят о конкретном девайте, они говорят об устройствах с большим экраном и с высокой яркостью, грубо говоря сидяча компьютером ночью, находясь близко к экрану, вы рискуете получить бессонницу

Ответить

Gethvk

02.09.2012
Gethvk

Блин,Меня заебал автор!Все время заголовки о том что эпл в чем то виновата,Не:Использование планшетов с яркими экранами может привести к бессоннице,А именно планшеты эпл -_-

Ответить

RedSn0w

02.09.2012
RedSn0w

Хуясе по написали хуеты

Ответить

Gethvk

03.09.2012
Gethvk

Я всегда был ебанут -_-ну может не ебанут,но упрт тчн....

Ответить

RedSn0w

03.09.2012
RedSn0w

Че?Завязыаай упоротыы крокодилом коменты на iПланете писать

Ответить

Gethvk

03.09.2012
Gethvk

А я упоротым крокодилом в планете и не пишу,мне своей темы хвататет где мы за месяц набрали 95000+ комментов учиТывая что учавствовало макс 6 людей и то менялся список участников

Ответить

Wildragon

02.09.2012
Wildragon

Хм… купил пару недель назад Новый iPad. У меня вообще привычка залипать в каком нибудь гаджете перед сном, иначе ни как))) так вот… 15 минут в любую игру и я храплю на пол квартиры. Я б не оказался от бессоницы на ночку, а то столько игр сейчас по акции отдают, а меня хватает на 15 минут)))

Ответить

Demyan

02.09.2012
Demyan

5 чашек кофе, пару таблеток Виагры! До утра гарантирую бодрое состояние духа и некоторых частей тела! Новый iPad может не будет интересовать, но спать точно не будете

Ответить

Wildragon

02.09.2012
Wildragon

Хаха, спасибо))

Ответить

Jekste

02.09.2012
Jekste

Красавчик

Ответить

RedSn0w

02.09.2012
RedSn0w

Хуясе.Просто никто не сидит на iПоанете остались только ананисты,лучше бы в клуб сходили чем под виагрой и кофе в iPhone ночью

Ответить

rusnevka

02.09.2012
rusnevka

Ну это же на МАКСИМАЛЬНОЙ яркости, на ей мало кто пользуется.
Как только не придерутся к iPad, чтобы доказать, что он гавно!

Ответить

OleG4s

02.09.2012
OleG4s

Я пользуюсь)

Ответить

IgorFromRussia

02.09.2012
IgorFromRussia

Я пользуюсь на максимальной яркости и всё ОК.

Ответить

Rush78

02.09.2012
Rush78

В статье имеют в виду все планшеты на макс. яркости, а не айпад в частности. И никто не говорит что он гавно! Но если вам хочется так думать, пожалуйста )

Ответить

rusnevka

02.09.2012
rusnevka

Школоло, ты не понял чего я имею ввиду! Как думаешь зачем ему такие тесты делают?

Ответить

Rush78

10.09.2012
Rush78

И как ты определил(а) что что я школоло? Уже давно не школьник и не студент даже) какие тесты? «Электронные устройства с большим и ярким экраном и находящиеся прямо у нас перед глазами в большей степени влияют на выработку мелатонина, чем телевизор, который обычно находится дальше от нас», - объясняет Мариана Фигероа, профессор Политехнического института Ренсселира

Ответить

Sash

02.09.2012
Sash

Говорят, что только безсовесные негодяи спят хорошо. Я на сон не жалуюсь :)

Ответить

RedSn0w

02.09.2012
RedSn0w

А я вообще не сплю,времени нет.Раз в 3 дня XD

Ответить

Sash

03.09.2012
Sash

Во всех правилах бывают исключения :)

Ответить

Demyan

02.09.2012
Demyan

Правильно говорят! Это о вас!

Ответить

326phone

02.09.2012
326phone

Demyan, ты говноед?:)))

Ответить

rusnevka

02.09.2012
rusnevka

Я непонимаю вашего юмора…

Ответить

326phone

02.09.2012
326phone

Это не юмор. Демьян всех на форуме достал и флудит! Это моё отношение к нему

Ответить

rusnevka

02.09.2012
rusnevka

Понятно…

Ответить

saman999

02.09.2012
saman999

Даа

Ответить