iPhone 5 против Galaxy S 4 в тесте производительности 2013 года

В свете событий последних дней не сравнить iPhone 5 с Galaxy S 4 было бы весьма странно. Поэтому в Primate Labs не только сравнили два флагмана, но и опубликовали результаты их тестов.

Следует признать, что полученные данные не обрадуют любителей Apple: результат Samsung Galaxy S4 оказался почти в два раза лучше результата iPhone 5.  Более того, по результатам «бенчмарка» Geekbench 2 новая «галактика» обошла не только «яблочный» флагман, набрав 3189 очков, но и целый ряд других высокотехнологичных устройств, многие из которых, опять же, «выступили» удачнее пятого iPhone (1596 очков).

Стоит отдельно отметить, что тест показал не только то, насколько гаджеты мощны относительно друг друга, но и то, насколько сильно возросла производительность мобильных девайсов со времен первого iPhone — для примера, пройдя Geekbench 2, первое поколение iсмартфонов показало результат в 130 очков.

Источник: Планета iPhone
Вернуться4556317364
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

freeloader

05.05.2013
freeloader

У меня скромный вопрос, а те кто говорят, что андроид тормозит, они вообще когда в последний раз с ним дело имели, или это просто так, хоть в лужупернуть, да сказать, что там все тормозит...? Хожу с 2 галактикой уже довольно давно, наверное точно больше года. Глюков жестких не было ни разу. старый тач виз загруженый виртуальными столами и виджетами, не скрою иногда подлагивал, и то это еще вопрос беда ли это андроида или не много кривых виджетов. С новой версией проблем нет вообще, 5 столов все загружены по самое не хочу, там тебе и заметки и погода, и новости с соц.сетей и все это к вашему большому сожалению работает идеально и без тормозов. Пришло время обновить апарат, задумался над айфоном... Прочитал обзоры, посмотрел тесты и пришел к выводу, что лучше заплатить на 5 тысяч больше, чем за 5ый айфон и взять 4 галактику. Все ваши доводы просто смешно читать. Смиритесь с тем, что вы определенная секта любителей. Стильный дизайн? у 5 то? 4с выглядит и ощущается в разы дороже. к томуже эта его новая форма просто ужасна, где то уже слышал, что похож он на джедайский меч. Очень посредственная начинка, для флагмана, вообще нилчем. Облазящий корпус, ну это вообще полный трэш, у меня мой самс после года, выглядит как новый, реально, без преувеличения. Наблюдал, в метро, у каждого 3оо айфон, кажется слышатся отголоски крутости и престижности, но увы все сводится к ширпотребу, волна скоро осядет и это совершенно точно. По крайней мере покупать его лично мне перехотелось, в виду слишком уж массовости. айос единственное, что действительно радует, скажу по планшету, работает идеально, но и не представляет и 10й части того, что дает андооид. При полном изучении всех послов и минусов, увы их не нашел в пользу айфона. ребята спуститесь на землю, айфон это уже давно не круто и не портово. Возможности с ним скудные, ограничений уйма. на мой взгляд, такой телефон подойдет больше девушке которой нужно писать смс и иногда разговаривать, хотя в первом случае наверняка и свайп будет удобнее. В общем хочу сказать, что такой телефон подойдет далеким людям от техники.

Ответить

vald

31.03.2013
vald

5 вообще подвисает ???

Ответить

titarik

20.03.2013
titarik

Аналогичная ситуация! Пожалел денег, взял Нексус 7 вместо мини. С Ведроидом намучался, также останавливая программы, планшет жрет батарейку оч сильно во сне и нет кучи приложений. Так что я вернялся к своему первому айпаду. Все-таки оптимизация у эппл в тысячи раз лучше, чем у конкурентов и без разницы сколько тыщ ядер стоит

Ответить

MrHorrible

20.03.2013
MrHorrible

PART 2. Буквально 5 дней назад моя девушка купила Asus Transformer Pad Infinity 64gb. Она была радикально против айпада, который я ей советовал, но мне и самому этот асус очень понравился. Но эта адская хрень добила во мне всякую любовь к Андроид. Даже скроллинг текстовых документов сопровождался подтормаживаниями, и вообще планшет был наделен общей задумчивостью, которая мне, пользователю iOS, особо резала глаз. Раньше я считал Apple продукцию неким удачным пиар ходом, и всем сердцем болел за андроид, но объективная реальность, и имперический опыт показали, что гугловская платформа не готова конкурировать с iOS. Девушка в итоге поменяла Асус на айпэд 4

Ответить

iMankz

20.03.2013
iMankz

Разумный поступок!

Ответить

MrHorrible

20.03.2013
MrHorrible

PART 1.Ребята, я не хочу никого оскорблять, но вот вам живой пример. Где-то месяцев 7 назад я купил себе СГС3, проходив с ним 3 недели, я понял, что он меня настолько бесит, что и словами не передать: вылетают программы с оперативки, да и просто так(окошко "процесс блаблабла остановлен, выйти из программы?" меня довело до взбешонности), эта гребанная pentile технология вообще ни о чем в 2012-ом, о чем они думали? В кармане он занимает столько места, что, если телефон в джинсах - садиться некомфортно. Когда цены на iPhone 5 образумились, я его купил, и он стал частью моей жизни, я никогда не заморачивался по поводу выгрузки прог из оперативки, слегка тупящего скроллинга и несработавшего будильника.

Ответить

PabloEscobar

20.03.2013
PabloEscobar

Пфф, заголовок говорит сам за себя. Зачем в этом списке С 4 ? Выйдет 5с тогда и...

Ответить

Pyrhen

20.03.2013
Pyrhen

И чё? Выводы: 1)4-х ядерный гнусмасовский ексинус "сосёт" у 4-х ядерного Snapdragon в 2 раза. 2)Раз в тесте не показан новый 8-ми ядерный ексинуса, значит он показывает ещё худшие результаты. 3) тест - синтетика и естественно 4-ядра будут быстрее 2-х. А так, очень рад за гнусмас- больше мегагерц, мегапикселей, дюймов и пластика, больше пластика!

Ответить

longboy

20.03.2013
longboy

Да хоть 1500 ядер! :)
Лучше бы сделали батарею которая месяц держала

Ответить

buksbull

20.03.2013
buksbull

Интересно почему все производители так стараются делать свои гаджеты тонкими и с дохлыми аккумами .Новым айподом так колбасу резать можно такой он острый .

Ответить

longboy

20.03.2013
longboy

Согласен!

Ответить

Baldikov

20.03.2013
Baldikov

Дым с головы

Ответить

tamtam

20.03.2013
tamtam

Я вот поражаюсь таким тупым тут людям, которые пишут : "Зачем такая большая частота процессора? Зачем столько ядер? Куда столько оперативки? и т.д" Это развитие технологий, или Ваш тугой мозг это понять не может? Я конечно понимаю, что Вам яблоко промыло мозги, и круче чем их топовое устройство быть не должно, а если есть то это гавно, и херня. Но ведь выпустит сейчас яблоко новое устройство, так ведь будет новый процессор и скорее всего тоже 4 ядра, далее 8 и т.д. будет больше оперативной памяти, частота... Тогда нахера писать всю эту ересь, про тех кто быстрее вставляет более мощные компоненты в телефоны?

Ответить

Apokalipsi

20.03.2013
Apokalipsi

Может потому, что Самсунг тебе мозги промыло так, что ты перестал понимать, что колличество ядер, мегапикселей, л.с., гигагерц и т.п не может быть ценностью сама по себе? Что это все нужно для того, чтобы аппарат нормально работал..? И что Эпл с более слабым железом работает лучше, чем Самсунг с сильным..?

Ответить

tamtam

20.03.2013
tamtam

Это говоришь не ты, а твой промытый мозг, и маркетинг яблока, который говорит, мы сделали именно так, потому что больше не надо, больше только хуже. сейчас выйдет новый яфон с такими же характеристиками, что ты тогда скажешь? хотя я озвучил, что ты скажешь, выше прочитай. не говори ерунды, не надо путать развитие технологий и наращивание просто цифр, если бы было как ты говоришь, то сидел бы ты сейчас с телефоном с мощностями как у первого яфона. Новые игры, новые приложения требуют большей мощи. а любые новые телефоны идут с запасом мощи.

Ответить

metalist666

20.03.2013
metalist666

Просто он будет работать еще лучше. А вот вам яркий пример того, что телефоны с более сильным железом на дроиде работают хуже, чем iphone:до недавнего времени у моего друга был iphone 4s (вместе с джейлом), все было очень хорошо, он был доволен, пока телефон не украли. Решил он опробовать android и взял себе htc one x plus, все конечно круто и красиво, htc sense действительно очень красивая оболочка, но от гигабайта оперативки вся система съедает больше, чем 2/3, таким образом, оставляя в наше распоряжение около 300мб, тяжелые приложения прилично подлагивают, да и возможности запустить несколько даже и не самых весомых приложений нет, телефон к тому же жутко нагревается.

Ответить

tamtam

21.03.2013
tamtam

ты видать плохо прочитал мои комментарии, где я говорил, о том, почему пихают туда больше оперативы, новые более мощные процессоры.. для всех этих красивойстей (оболочек) нужно много оперативной памяти, мне на первом самсунг ноуте тоже не хватало, сейчас ноут 2 с двумя гигами и все отлично..

Ответить

dima27001

20.03.2013
dima27001

Это конкретно одна модель, кстать у меня айфон 4s в тяжелых играх так нагревается что вместо грелки на ночь к телу прикладывать можно.

Ответить

SooSLiX

20.03.2013
SooSLiX

Полностью согласен.

Ответить

Art198

20.03.2013
Art198

Да , только он у тебя будет работать только с разеткой , начнёт глюкать , и через 2 недели ты за эти деньги десяток таких жешь купишь .

Ответить

dima27001

20.03.2013
dima27001

Розетка еще один стереотип вроде тормозов, а что по факту? По факту айфон при тяжелых нагрузках сам пол дня живет, т.ч. про розетки можно молчать

Ответить

tamtam

20.03.2013
tamtam

Мой телефон с 4 ядрами, уже в раза дольше живет чем яфон 5. это раз, да и новые процессоры менее прожорливые. это два.

Ответить

PiXeL

22.03.2013
PiXeL

Уважаемый tamtam, если я правильно понял, у вас Note 2 дольше живёт ? Но пардон, в нем и АКБ стоит емкостью 3100 мА·ч, в отличии от iPhone 5 с АКБ емкостью 1440 мА·ч, неудивительный результат. А теперь сравните габариты Note 2 и iPhone 5, небо и земля. Или представьте, сколько бы жил iPhone, если ему установить АКБ от вашего Note, но какая котлета бы получилась ? Это некорректное сравнение, с таким раскладом к Note можно и автомобильную АКБ прикрутить и жить он будет как Philips Xenium с месяц, а то и поболее ))) Новые процессоры менее прожорливые, но только при увеличении их мощности за счет увеличения количества ядер и уменьшения тактовой частоты ядра, а Самсунг увеличивает и то и другое, что в итоге приведет в тупик, если не появится новая технология, позволяющая создать более емкие и компактные АКБ. Купите себе аккумулятор повышенной емкости на 6400мАч [HLI-N7100XL] для Samsung Galaxy Note 2 и он у вас будет жить в 4 раза дольше, чем iPhone, если габариты и вес кирпича вас не пугают.

Ответить

tamtam

22.03.2013
tamtam

Да, но забывайте, что у ноута площадь экрана почти в два раза больше и выше разрешение. Так, что это Ваше сравнение не корректно. А батарею на 6400, это конечно очень хорошо, но только путешествие. Новые снапы имеют и большую частоту и меньше потребляют, за счет новых технологий производства, я думаю так дальше и будет и все более и более новые процессоры, будут потреблять все меньше и меньше. А про новый самсунговский процессор, пока, ничего не известно, как выйдет, тогда и посмотрим, насколько эффективно использовать сдвоенный процессор - энергосберегающий и производительный.

Ответить

kmm13

20.03.2013
kmm13

Кто бы что не говорил но конкуренция не сидит на месте! Или яблоку надо что то менять и очень коорденально!

Ответить

Wowan

20.03.2013
Wowan

Дело в том ,что разницу в тесте между 3 и например 2 тыщами баллов держа в руках девайс не очень то и почуствуешь при обычной нагрузке аппарата.Конечно со временем станет и 10000 .Но и приложения и функции будут такие,что нам даже и не представляется сейчас.Пока революции по функциональности ни от кого не видно.Для тех функций,что аппараты выполняют все топы хороши-только вопрос в надежности,удобстве для конкретного чувака .А вот чем надо заняться-так это батарейкой.Чтобы телефоны держались хотя бы неделю-вот это на данный момент думаю главное.

Ответить

B666rus

20.03.2013
B666rus

Короче дно ваш самсунг ребята ! Купите , а он садиться будет за 2 часа и через год крякнет!!!

Ответить

dima27001

20.03.2013
dima27001

Сказал тот, кто живет чужими зомбо-мнениями, все топовые модели на андройде живут не меньше или дольше айфона.

Ответить

iMankz

19.03.2013
iMankz

Все эти устройства Samsung Galaxy, Sony Xperia, и другие они конечно мощнее чем iPhone, но есть очень большой и жирный минус это Android, хоть вставьте 16 ядерный процессор, он все равно будит логать и фрагментироваться. А iPhone это идеальное сочетание железа и софта, можно сказать что они единое целое, и здесь не уместно сравнивать совершенно разные устройства у всех есть свои минусы, но факт остается фактом iPhone это самый лучший сматфон. И пока Google не исправит Android, все эти многоядерные устройства останутся в тени iPhone.

Ответить

dima27001

20.03.2013
dima27001

на версии 4.1 андройд не лагает

Ответить

buksbull

20.03.2013
buksbull

А какой у тебя телефон на андроиде был ?

Ответить

iMankz

20.03.2013
iMankz

Нет

Ответить

lessa

19.03.2013
lessa

Да сколько бы всяких тестов не проводилось, сколько бы статистики не выкладывалось - все равно айфон намного популярнее самсунгов и других! Знаете, я с тех пор как стала читать айпланету, невольно теперь обращаю внимание на девайсы, которые юзают люди в транспорте, на работе, знакомые и т.п... Так вот в Москве в метро каждый второй с айфоном 4s/5 сидит играется, на работе приходят ко мне аудиторы и достают из сумочек новенькие черненькие 5-ки, смотрят на мой беленький 4s, и мы мило улыбаемся друг другу)) приезжают коллеги на совещания - то же самое - у всех 4/4s/5, и мы опять все радостно смеемся) и у всех знакомых-друзей такая же история. Имхо многие из пользователей Apple даже не читали ни про какие процы-ядра-тесты производительности и т.п., просто они пришли в магазин, потыкались в iдевайс, и он им безумно понравился, потому что удобство, простота в использовании, красота и изящество дизайна всегда были, есть и остаются визитной карточкой Apple! ))

Ответить

Masking

20.03.2013
Masking

Выходи за меня!!!

Ответить

Ish71

19.03.2013
Ish71

Это у вас в Москве каждый второй с айфоном, а в остальной России все по другому... Зажрались вы там в столице...

Ответить

lessa

20.03.2013
lessa

Ну извините, другого на склад не завезли - ешьте что дают )))

Ответить

Hedgehog

20.03.2013
Hedgehog

Жаль Москву((((

Ответить

scorden

19.03.2013
scorden

Как бы то ни было, а ситуация на лицо: B&W, BANG & OLUFSEN, GENEVA, BOSE, JBL, HARMAN/KARDON, PIONEER и ARCAM даже свое програмное обеспечение выпустили для управления айфоном, айподом или айпэдом ресиверами домашнего кинотеатра, многие производители а/м подстраивают свою маркетинговую политику под продукцию apple. Эта компания большое значение уделяет мелочам: все их гаджеты прекрасно общаются между собой(AirPlay, iMessage, iCloud, найти друзей, найти iPhone, фотопоток, один только iMarch чего стоит). Короче респект разработчикам. Да, они стоят дороже. Но лично я плачу не за железо, а за удобство, комфорт и стабильность использования, ну, и, за дизайн разумеется. Однозначно могу сказать одно: эппэловская техника-в ней есть все и ни чего лишнего, как в MERSEDES. Как говорится: "Не отнять и не добавить, а просто пользоваться и наслаждаться!"

Ответить

PiXeL

19.03.2013
PiXeL

Да всё это синтетические тесты с непонятно откуда взявшимися цифрами, до этого SGS3 набирал 1560 баллов, теперь вдруг 1717, про iPhone 5 писали, что он набрал 1601 балл, а здесь 1596 (ну рядом, согласен), но мой пятый огрызок лупит 1665 баллов при использовании этого же теста Geekbench 2, не поленился, купил его в AppStore. Так что отталкиваться от синтетики смысла нет, Android сильно фрагментирован, в отличии от iOS, и толку наращивать мощность, увеличивать тактовую частоту процессора (как известно увеличение частоты достигается подачей большего напряжения на ядро и как следствие увеличение расхода АКБ) бессмысленно, ибо несогласованность операционки и железа сводит усилия на нет. Процессор А6 разводился вручную, что корейцам и не снилось, iOS затачивалась под железо и пока Гнусмас не создаст свою операционку под своё железо, так и будут греть воздух своими Мега ядерными камнями. Это тоже самое, что в фотоаппараты мыльницы пихать 14 -16 мегапиксельные матрицы, один хрен, зеркалку они не заменят, ибо без соответствующей оптики понта нет, чистая коммерция и развод лохов.

Ответить

Hedgehog

20.03.2013
Hedgehog

Ну вот здесь есть рациональное зерно. Проблема в связке железо-ось. Над этим сейчас гугл и работает видимо и Андроид скоро похоронят. Будет более закрытая гугл Ос.

Ответить

tamtam

20.03.2013
tamtam

ну вообще то у самсунга с3 есть два процессора, вот и разный результат.

Ответить

PiXeL

22.03.2013
PiXeL

Просветите плиз, может я не в теме, это какие же 2 процессора у SGS3 ? Насколько мне известно, 2 процессора у SGS4. Или вы имели ввиду разные версии SGS3 c 2-х ядерным процессором Snapdragon и 4-х ядерным Exynos ? Я приводил данные тестов по Exynos, то, что ранее публиковалось и то, что сейчас. А Snapdragon набирает всего лишь 1410 баллов с частотой 1.5GHz, а мой iPhone 5 с аналогичным 2-х ядерным процессором выдает 1665 баллов, при частоте 1.3GHz, разница есть ?

Ответить

Rich

20.03.2013
Rich

Молоток! Лучше не скажешь!

Ответить

iMankz

19.03.2013
iMankz

Полностью с вами согласен!!!! Отличный комментарий!!!

Ответить

scorden

19.03.2013
scorden

Кто сильней, робокоп, терминатор или трансформер? Бессмысленный спор...

Ответить

EneY

19.03.2013
EneY

И еще.....так там перед дауфоном еще мноооооого чего стоит...причем тут гнусами а???

Ответить

EneY

19.03.2013
EneY

Статистика вещь упрямая...))) так шо жуйте яблочники

Ответить

scorden

19.03.2013
scorden

Вот и жуй свою статистику, а я как пользовался так и буду пользовать apple.

Ответить

klkkostik

19.03.2013
klkkostik

Бля читаю я всю эту хрень и аж бесит сосете вы уже давно со своим айфоном и как бы вы тут не обсирали самсунг он намного впереди и не ничего там не тормозит вообще криворукие дебилы

Ответить

Galaxy888

20.03.2013
Galaxy888

Samsung/android - техника для быдла!

Ответить

ISLAM

19.03.2013
ISLAM

А ты хули тогда тут ? Ану кыш от сюда со своим лопатим

Ответить

alexandrvrad

19.03.2013
alexandrvrad

Парень ты лучше характеристики почитай, а потом ниси всякую ересь, у iPhone 5 два ядра у s4 4-ре ядра, изначально конкурентом айфона был s3 а не s4, который сосал по все параметрам, подожди немного и увидиш что будет с s4...

Ответить

arkaram

19.03.2013
arkaram

Нахуй пошел кореец

Ответить

theboss

19.03.2013
theboss

Ухахахаха мудак

Ответить

skaynet686

19.03.2013
skaynet686

И что ты тогда на этом ресурсе делаешь?С ровными руками зарулил с ведроида? Иди червей копай своей лопатой,найдешь клад- купи IPhone .

Ответить

Vertigo

19.03.2013
Vertigo

Крик отчаяния???)))) Ну посмотрим, как проги будут работать... А они будут работать хуже чем на iPhone. Так что, сколька ядер туда не впихни, разработчики не пошевелят мизинцем, чтобы сделать под эти 8 ядер прогу. )))

Ответить

t0xa

19.03.2013
t0xa

Нахрена для андроида разгонять процессор до частоты 1.9???
Да еще и на четырёх ядрах!!!
Узкоглазые психопаты)))

Ответить

buksbull

20.03.2013
buksbull

Еще один дебилоид

Ответить

t0xa

20.03.2013
t0xa

Задрот, залезь обратно в задницу и не высовывайся без разрешения

Ответить

tamtam

20.03.2013
tamtam

ахаха, ну ну.. смотри скоро яблоко выпустит процессор на 2Гигагерца, что ты тогда будешь писать... ? идет развитие технологий, компы тоже когда то были 233Мг, а теперь что? тупой комментарий, от тупого автора.

Ответить

t0xa

20.03.2013
t0xa

Тупой лох, ты искажаешь факты. Идёт не развитие технологий, а гонка за частотами от которых толку будет в мире примерно как от тебя - ни@уя. О "компах" сейчас речь не идёт. Яблоко? 2 ГГц? Скоро? ))) Не смеши меня уебан ущербный

Ответить

tamtam

21.03.2013
tamtam

ты в нике в своем исправь букву Т на Л.. так лучше будет. Выкидыш абортный, ты на себя глянь, от тебя только говно идет, из твоего гнилова рта. Для этого и сделали один процессор мощный, другой энергосберегающий, где тут только наращивания часто? Хотя че пишу это тупой школоте.

Ответить

t0xa

21.03.2013
t0xa

Школота пишет про школоту, бла-бла-бла... Ты внатуре конченый нуб без мозгов и фантазии, уебись об процессор и не заходи сюда больше

Ответить

tamtam

21.03.2013
tamtam

Ты откуда такой тупой взялся, хотя откуда взялся залезь туда обратно. Вспомни эту переписку, когда выйдет яфон 5с/6 .

Ответить

DibiKyper

19.03.2013
DibiKyper

Согласен с тобой! Они полные ИДИОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????

Ответить

stnrus75

19.03.2013
stnrus75

Бесконечно-бесполезный спор. Но статистика и личный опыт говорят ФАКТЫ:ОТ АНДРОИДА ИДУТ К IOS,НАЗАД ПОЧТИ НИКОГДА.А эти сравнения типа:если слон на кита налезет,кто кого победит?Или :что мощнее:электровоз или самолет?

Ответить

Virtualpower

19.03.2013
Virtualpower

старая забава - засунуть обогреватель в морозилку и посмотреть кто кого! :)

Ответить

Drive

19.03.2013
Drive

+100500????

Ответить

Pizdatuipacik

19.03.2013
Pizdatuipacik

Вообще эти гонки с увеличением ядер,по моему бессмыслица ,это как наращивание пиписьки и куда её потом огромную пихоть,разви что в лошадку?

Ответить

Kazakea

19.03.2013
Kazakea

Сравнивать Appel и самвсунь все равно что сравнивать Mercedes и Toyota

Ответить

ISLAM

19.03.2013
ISLAM

Не ты ошибся , хендай и инфинити

Ответить

40ket

19.03.2013
40ket

Ясен хрен, Тойота лучше. Особенно супра)

Ответить

triel2013

19.03.2013
triel2013

Та да куда там мой amg brabus mers :)

Ответить

Aman

19.03.2013
Aman

Не понимаю вас люди. Вы должны наоборот радоваться, что технологии стоят не на месте и смартфоны с каждым днем становятся все лучше и лучше. Все же делается для нас - потребителей. В конечном счете выигрываем от этого мы. Конкуренция подталкивает Apple совершенствовать свою продукцию, делать ее еще лучше. И то что Самсунг выпускает современный товар, это заставляет Apple идти вперед и делать его лучше чем у его конкурента. Опять таки все это для нас господа. А вы тут устроили говно

Ответить

dahouste

20.03.2013
dahouste

Им сделай айфон 6 в железе 5го ,скупят и будут бегать кричать что мы круче всех.

Ответить

Volga

19.03.2013
Volga

Наращивание ядер, экрана и пик елей в камере это все хорошо, а как быть с программным обеспечением. Если проги тормозят и Ос начинает выдавать лаги, 20 ядер не поможет. Увеличение, это не прогресс, гонка "вооружений"

Ответить

iliam

19.03.2013
iliam

А можно поподробнее про что мы , потребители, выигрываем? Вот что конкретно? А то у меня 3GS , а у сына 5. А чё он выиграл я не понимаю.

Ответить

dima27001

19.03.2013
dima27001

А выйграли вы тем, что айфон 5 у сына твоего снимает фото и видео в разы лучше твоего смартфона и по производительности это вообще небо и землся. Не будь конкурентов у эппл и айфон 5 был бы сейчас максимум как айфон 4 по характеристикам и цены на продукцию эппл были бы в разы выше и на контент в эппл сторе тоже, если не будет альтернативных вариантов то как говорится "заплатят, никуда не денутся"

Ответить

Aman

19.03.2013
Aman

Все верно объяснил

Ответить

MAGUS

19.03.2013
MAGUS

Айфоновцы привет всем ))

Ответить

Yuraschka74

19.03.2013
Yuraschka74

А где здесь сравнение? Каое сравнение проводилось ? Так красиво рвсписали а по таблице идно только сравнение железа! Ни кто и не спорит что в самсу напихали от души, но как это будет с дройдом все работать?! И пусть сначало свою конкурентно способную ось выпустяттода и сранивают с Айфоном! Вы только прикиньте сколько гнусмас экономит при выпуске нового аппарата, ось халявная, пластик от конструктора, железо наверняка с лизали с Айфоновского производя для него железо по их разработкам вот и все сравнение!

Ответить

Malefis

19.03.2013
Malefis

Глупо сравнивать, да железо у андроид устройств мощнее ,но есть одно но оптимизация операционки и приложений под железо без нее это лишь большие цифры, андроид прожорливее и по факту в работе не впереди, если конечно сравнивать устройства одного поколения.

Ответить

buksbull

19.03.2013
buksbull

Ты отвечаешь за базар ?

Ответить

Dibastator

19.03.2013
Dibastator

Похоже вам не дано понять то, что он говорит

Ответить

n1kolashqa

19.03.2013
n1kolashqa

он все по делу говорит, тебя что не устраивает то?

Ответить

nahvalny

19.03.2013
nahvalny

Нисколько меня эти результаты нерасстраивают. Ну тесты, ну и что? Вот и камера у SGS4 на 13 мгп и что? А толку то? iPhone 5 великолепен, а все эти тесты показуха, толку от которой ноль

Ответить

Yuraschka74

19.03.2013
Yuraschka74

Меня до сих пор моя 4 устраивает во всем! И пусть они в свои мыльницы хоть реактор засунут!)

Ответить

Fint926

19.03.2013
Fint926

Аналогично! Да хоть 300 ядер и экран 15", твое устройство должно тебя устраивать а не быть первым на таблицах сомнительного рейтинга...

Ответить

Jiga

19.03.2013
Jiga

Верно.

Ответить

RomeoZH

19.03.2013
RomeoZH

Уже давно лойсы можно ставить! Приглядись к коментам!

Ответить

Zyavs

19.03.2013
Zyavs

Лалка)))0))ноль))0))

Ответить

Antoha1998

19.03.2013
Antoha1998

Ну и зачем сравнивать Айфон 5 и Самсунг гэлэкси С4 с теми характеристиками которые на Айфоне. Тут и ослу понятно что СГС4 будет мощнее. Вот выйдет Айфон хотябы с шестиядерным процессором на те же 1,9 ГГц, тогда и можна будет сравнивать их. Вон у СГС3 процессор мощнее чем у Айфона 5 но Айфон ничем не уступает.

Ответить

t0xa

19.03.2013
t0xa

Зачем? Затем, чтобы друзья тебе сказали: " Чувак, он пи@дец какой мощный, не то, что твой гуФон!!! " На самом деле просто сравнивают флагманы производителей. 4s и 3gs ведь не станешь сравнивать при живой пятёрке.

Ответить

dima27001

19.03.2013
dima27001

Ну тут все просто и примерно так же как у спортсменов - последнему выступать легче, т.к. знаешь, что если поднимешь 320 кг, то возьмешь первое место, т.к. лучший до тебя взял 315. О чем я? О том что создавая следующий айфон аппл сделает его так, что он будет не сильно выигрывать у лучшего смарта (как айфон 5 у сгс3) и фаны эппл забрыщат все слюной что эппл вновь всех уделала. Вот вам и очередной пример как конкуренция заставляет эппл шевелиться.

Ответить

Liya

19.03.2013
Liya

Мне так не нравится, когда сравнивают Samsung и iPhone.... Ведь очевидно что iPhone лучше!!!! Такой бред!!! Они уже не знают как этот iPhone угнетать!!!

Ответить

nikssson

19.03.2013
nikssson

А хера сама сравниваешь?

Ответить

Yuraschka74

19.03.2013
Yuraschka74

Она не сравнивает а констатирует не оспсримый факт!

Ответить

nahvalny

19.03.2013
nahvalny

Не груби девушке, умник

Ответить

dima27001

19.03.2013
dima27001

Просто берут устройства, подвергают их одинаковым испытаниям и выкладывают результат. А в каком месте айфон лучший? Желательно по пунктам. Лучшего телефона нет, у флагмана каждой компании свои плюсы и минусы.

Ответить

Kopirus

19.03.2013
Kopirus

А давайте сравним S4 и iPhone 3GS ОООЧЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ :)

Ответить

Dovrick

19.03.2013
Dovrick

nexus4 и galaxy s3 производительней iphone5? Полный бред, были у меня и lg nexus и gs3 в тяжелых играх они рядом не стоят с моим iphone5. Что за тесты? Они считают вычислительную мощность и здесь возможно андроиды и вычисляют быстрее а по графике в играх все равно отстой особенно когда через минут десять аппарат перегревается и вовсе тормоза сплошные с графикой. Читал что в gs4 на плате радиатор установили, посмотрим что получится.

Ответить

nahvalny

19.03.2013
nahvalny

Вот что значит реальная практика! Спасибо за информацию

Ответить

dima27001

19.03.2013
dima27001

Да это тесты вычислительной производительности, кстати у сгс3 он чуть ниже (у 2-х ядерного), чем у айфона 5. Ну и за нексус ничего не знаю, а на сгс3 в nfs most wonted играл лично, картинка была супер, не лаголо и не грелось ничего. Я в андройдах особо не разбираюсь, мб там надо чегонить отключать или выгружать из памяти приложения перед сложными играми? Он же с полной многозадачностью и все внутри себя держит пока ОЗУ не лопнет)))

Ответить

RomeoZH

19.03.2013
RomeoZH

Айфон тоже так делает, если в сбсетингс (твик) включить добавление свободной опер памяти, запустить много приложений, то показатель в статус баре уменшиться!

Ответить

dima27001

19.03.2013
dima27001

Ну предлагаю все же рассматриват айос в ее обчном варианте, как эппл ее видит.

Ответить

Levan099

19.03.2013
Levan099

сравнивать новую модель со старой это оригинально конечно. но все же смысла в этой железе нету когда сама истема херня полная Я ПРО АНДРОИД. как тормозит все так и будет тормозить пожизни.

Ответить

KillerSPb

19.03.2013
KillerSPb

Согласен. Давайте сравнивать с iPhone 5s (который будет в конце лета. См новость выше)

Ответить

dima27001

19.03.2013
dima27001

По жизни тормозят те, кто сам ничего не проверяет по факту, а живет на одних старых стереотипах.

Ответить

fuller

19.03.2013
fuller

все эти противостояния - надуманные, ибо не будет никогда, ни гнусмас, ни лыжы, ни хуйндай, ни кея etc никаким конкурентом для немецких, японских, американских брендов...

Ответить

Eydjen

19.03.2013
Eydjen

Жлобсы порваны в щент. Только вякает моська на слона:))))

Ответить

Wetaloff

19.03.2013
Wetaloff

Да, ты прав, надоел уже этот вякающий на эпл самсунг

Ответить

SeLL

19.03.2013
SeLL

Да толку от этого железа? Как сраный андроид тормозил, так и будет тормозить, хоть 20 ядер туда впихни и оперативки 50 гигов!!!

Ответить

ANDREY07EY

19.03.2013
ANDREY07EY

Дааа, это - комментарий или Тима Кука или школоты, которая думает, что то, что ему купили мама да папа - лучшее. Наивность иногда подводит.

Ответить

tamtam

19.03.2013
tamtam

Наивный ты человек, а скорее всего не знающий. С версии андроиде 4 он летает, по плавности он не уступает яблоку.

Ответить

Axll

20.03.2013
Axll

Пользовал андроид 5 минут. Потом стошнило.

Ответить

tamtam

20.03.2013
tamtam

может ты чем отравился просто?? или че с желудком не впроядке..?

Ответить

ikarim

19.03.2013
ikarim

знаем мы ее плавность.....не надо нам тут ля ля ля

Ответить

denraz

19.03.2013
denraz

Ну, начнем с того, что плавность интерфейса появилась в 4.1 , но все же интерфейс не так шустро работает, как на ифоне...

Ответить

Arxiprizrak

19.03.2013
Arxiprizrak

Если так посудить посмотри дройдер шоу когда они были на выставке с4 и где ты увидел плавность? Он тупит еще на стенде! Посмотри видео а потом я буду с тобой разговаривать. А так как появится на рынке потестим и посмотрим что к чему.

Ответить

ANDREY07EY

19.03.2013
ANDREY07EY

Согласен. В андроиде плавности особо нету, так как в apple все не использующиеся приложения автоматически прекращают работать, а рабочий стол не является приложением. В ANDROID всё работает и всегда работает и также запускается много приложений - даже настройки занимают озу. Извиняюсь, мог написать чепуху, не следя за текстом.

Ответить

dima27001

19.03.2013
dima27001

Все от устройства зависит, СГН 2 летает во всех приложениях

Ответить

tamtam

19.03.2013
tamtam

Смотря что за устройство используешь. Плавность превосходная и есть с чем сравнивать.

Ответить

ANDREY07EY

19.03.2013
ANDREY07EY

Ну плавность в 4 ядерных обеспеченна. Однако у андроид рабочий стол - виджет, а виджет - приложение. У apple (по-моему) виджетов нету.

Ответить

tamtam

19.03.2013
tamtam

Да, даже с виджетами она идеальная и да 4 ядра. У меня на япаде виджетов нету, т. к. Джейла нету.

Ответить