iPad Mini назван лучшим гаджетом для веб-браузинга 2012 года

На западе пользовательская электроника вообще и планшеты в частности пока более распространены, чем у нас. Уровень популярности мобильных гаджетов настолько высок, что обсуждают их не только на тематических сайтах, но и в СМИ. Например, по радио.

В рамках одного такого обсуждения популярное американское шоу  The Kim Komando Show  высказалось по поводу планшетов от Apple. В ходе обсуждения ведущими и гостями передачи затрагивались различные вопросы, которые больше всего интересовали аудиторию.

В первую очередь, был задан интересующий многих вопрос о том, какой именно из планшетов Apple стоит приобрести. По мнению экспертов, перед покупкой стоит понять, зачем вам нужен планшет. Если вы планируете смотреть на нем фильмы, то стоит приобрести аппарат с Retina-дисплеем, поскольку он обладает лучшим качеством картинки. Для тех, кому нужен просто недорогой и качественный планшет, идеально подойдет iPad 2, а если вы ищете лучший инструмент для удобного браузинга или игр, то  выбор стоит остановить на iPad Mini.

Для тех, кто хотел бы немного продлить время работы батареи, в эфире предложено несколько вариантов действий. В первую очередь, стоит отрегулировать настройки яркости дисплея (Settings >>Brightness), а также периоды автоматического отключения дисплея (Settings>>General>>Auto-Lock).

Всем пользователям планшетов также порекомендовали экономнее пользоваться беспроводными сетями, которые активно потребляют заряд батареи, и напомнили, что в любом планшете заложен функционал, который очень требователен к аккумуляторам устройств, так что ожидать от них чудес автономной работы не стоит.

Источник: Планета iPhone
Вернуться225822100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

buksbull

26.12.2012
buksbull

А в чем смысл планшета ? Помоему это выброшенные деньги . Весь функционал в айфоне и в айподе а это просто какой-то переросток )

Ответить

PabloEscobar

26.12.2012
PabloEscobar

А ты возьми на пару у друзей (если таковые имеются) iPad. И я уверен ты купишь его как только у тебя появятся деньги. У меня iPhone и iPad и я не пожалел, что их купил.

Ответить

buksbull

26.12.2012
buksbull

Он оказался очень тяжелым в одной руке не удержишь в карман не засунешь графика в играх при высоком разрешении по сравнению с пк не очень программы на нем типа ворда корректно не работают фильмы на нем смотреть не интересно звук средненький одним словом это вариант голимого нетбука с мощным аккумом . Много шума из ничего!

Ответить

PabloEscobar

27.12.2012
PabloEscobar

Каждому свое. Судя по твоему ответу, тебе нужен мощный ноут. Чтобы тяжелые игрушки, фильмы full hd, полноценные программы. Планшет хорош именно в своем сегменте и, с ноутбуком сравнивать его не стоит.

Ответить

buksbull

27.12.2012
buksbull

здравая мысль

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

В том что айфон склеит ласты и попросит обеда через 3 часа непрерывной работы, а не через 10-11, как айпад, к томуже большой экран планшета позволяет комфортно смотреть все страницы в их реальном размере и без всяких мобильных версий сайта.

Ответить

UIUI

25.12.2012
UIUI

Кому что но это не шедевр

Ответить

Alexander011

25.12.2012
Alexander011

Ipad 2 лучше

Ответить

t0xa

25.12.2012
t0xa

Без Retina не хочу - прошлый век

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

если не приклеивать нос к экрану, то оказывается что прошлый век лучше, с нормального расстояния этих пикселей и так и так не видно, зато энергии жрет меньше.

Ответить

Volga

25.12.2012
Volga

Я купил сегодня iPad mini. То что доктор прописал, маленький, шустрый. Как раз для путешествий и в дорогу.

Ответить

nikssson

25.12.2012
nikssson

Главная фраза - "американское" шоу. Дальше можно не продолжать...

Ответить

ZveZdec

25.12.2012
ZveZdec

Ну да, глупые пиндосы лезут на нашу исконно русскую компанию Эпл?;) Хотя не следовало читать дальше "главная".

Ответить

manro34

25.12.2012
manro34

... ха, ну да... Mini канешн классный, но подождём Retina )))

Ответить

CS

25.12.2012
CS

Согласен, будет Retina, тогда ВоОбЧпЕ, как в сказке:)

Ответить

iPhoneDemon

26.12.2012
iPhoneDemon

Не будет!

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

будет, надо только вопрос с аккумом решить)

Ответить

iPhoneDemon

27.12.2012
iPhoneDemon

Полноразмерник по-вашему куда денется? Если и будет,то в 3 поколении.Так,что закатайте пока губу.)

Ответить

dima27001

27.12.2012
dima27001

Мне айпад мини не нужен ни с ретиной ни без нее, я просто пишу что когда нибудь ретину прилепят.

Ответить