iFixit: Galaxy Note 10.1 значительно проще ремонтировать, чем iPad 2012 года

iFixit: Galaxy Note 10.1 значительно проще ремонтировать, чем iPad 2012 года

Во время покупки планшета мало кто из пользователей задумывается о необходимости его последующего разбора при возможной поломке.

Однако, для большинства сервисных центров легкость ремонта гаджетов невероятно важна и специалисты из iFixit, которые специализируются на разборе и оценке качества сборки гаджетов, на днях заявили, что новый Galaxy Note 10.1 значительно превосходит по удобству разбора iPad последнего поколения.

В Galaxy Note 10.1 использованы невероятно удобные винты от Phillips, которые намного проще открутить, нежели отклеить переднюю панель iPad.

Сам планшет может быть разобран практически каждым пользователем, что значительно упрощает процесс замены неисправных деталей.

Для сравнения, при разборе нового iPad пользователям может потребоваться инфракрасная печь или специальный фен, который используется для аккуратного отклеивания передней панели. По удобству разбора iPad набрал 2 из 10 возможных баллов, в то время как Galaxy Note 10.1 получил 8 баллов.

Специалисты из iFixit также указали, что Apple определенно есть чему поучиться в данном вопросе у инженеров Samsung.

Источник: Планета iPhone
Вернуться89128700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Aleks70

23.08.2012
Aleks70

В сеть просочилась инфа ,о новом флагмане самсунг.sheetfon,с анализатором кала.в полной темноте достаточно пустить шептуна ,как sheetfon радостно за верещит,обозначая свое местоположение

Ответить

xrayz

22.08.2012
xrayz

Техника apple просто работает.
Зачем (мне пользователю) лезть туда где все отлично без меня ?:)

Ответить

Regilus

21.08.2012
Regilus

Угу, вместо нормальных устройств наборы "Самсунг: сделай сам".

Ах да, ещё подобный довод существовал в адрес отечественного автопрома - мол, в любом гараже можно починить. Видимо, люди покупали возможность чинить, а не ездить.

Ответить

iliam

22.08.2012
iliam

Люди покупали 2 возможности. Сейчас тебе оставили одну. Эх ты юзер недоумок. Две это лучше чем одна.

Ответить

RomART

22.08.2012
RomART

Эх, ты, мастер-самоучка. Если есть возможность сэкономить время и силы на ремонт, чтобы перенаправить их в нужное тебе русло - это хорошо. Ковыряться в чем-то и постигать суть механизма - это романтика, но не твоя экономическая эффективность.

Ответить

iliam

22.08.2012
iliam

Экономическая эффективность во время ремонта автомобиля, обычна равна сидению на жопе в кресле в зале ожидания.

Ответить

iliam

22.08.2012
iliam

Выброси из головы - экономическую эффективность. Такого понятия нет, это миф. Чем быстрее от него избавишься, тем ярче и счастливее будет жизнь твоя.

Ответить

RomART

23.08.2012
RomART

Видимо, в твоих глазах я сейчас буду выглядеть инопланетянином, но я научился отделять материальное от духовного, так же как масло и воду)

Ответить

iliam

23.08.2012
iliam

Не , не будешь. Просто ,видимо , думаешь что научился. Но это не значит, что научился. Но молодец.

Ответить

RomART

27.08.2012
RomART

Это, с одной стороны, хорошо, а с другой - плохо, хотя, в целом, пусть будет, ну да в прочем, а, ладно. ;))))

Ответить

smysl

21.08.2012
smysl

Хотел купить в ибей только с Америки schei?e

Ответить

NormChel

21.08.2012
NormChel

Извините что не в тему, но не подскажете прогу чтобы снимать видимо с экрана айпада

Ответить

iliam

22.08.2012
iliam

Windows excel. Отпишись потом , как установишь.

Ответить

Irobat

21.08.2012
Irobat

Я в свой iPad 2 сам обрезал симку, но криво и ее там заклинило. Пришел в App Store мне поменяли iPad, и при этом еще спросили куда прислать симку после того как они его разберут!

Ответить

smysl

21.08.2012
smysl

Повезло, мне пришлось самому выковырмвать!:)

Ответить

Gstas

21.08.2012
Gstas

Ни хрена себе! Винты от PHILLIPS! Я в шоке... Где ближайший магазин? Сейчас же пойду и куплю себе эту хрень!
P/s: Кстати, а отвертка от Sony и молоток от Apple в комплект входят?

Ответить

Regilus

21.08.2012
Regilus

Хорошо, что в продукции Apple не бывает неисправных деталей)

Ответить

KOh

21.08.2012
KOh

Бывает еше как! Одна из фирм кто использует б/у детали доя ремонта и для сборки!

Ответить

superpredator98

21.08.2012
superpredator98

Ага, а вот мне в ай таче 4 надо аккум поменять, а он там припаян, вот я и стремаюсь лезть внутрь.

Ответить

RomART

22.08.2012
RomART

Он на клеевой пленке держится. Отрывай смело, но аккуратно)

Ответить

RedSn0w

21.08.2012
RedSn0w

Припаян?

Ответить

Edmond

21.08.2012
Edmond

согласен10000000%

Ответить

Granit

21.08.2012
Granit

Просто у Apple есть качество, которое мы ценим, и поэтому технику Apple практически не надо ремонтировать, в отличие от самсунга.

Ответить

Ish71

22.08.2012
Ish71

И вообще, вас Apple с Samsung разводят как лохов, типа суды, патенты - чушь!!! Так выгодно обоим продажи у тех и других растут!!! Самсунг до сих пор производит большую часть комплектующих для apple, инвестирует деньги в заводы по производству процессоров для apple и т.д. А вы или мы все грыземся, что лучше, друг друга на форумах ругаем... Обидно... За нас за всех...

Ответить

Ish71

22.08.2012
Ish71

Какие вы все идеалисты!!! То у них не ломается, это у них работает лучше, прямо-таки икона!!! Надо не магазин в России открывать, а церковь свидетелей Apple!

Ответить

Granit

22.08.2012
Granit

Тогда что ты тут делаешь? Переходит на гнусмос и почувствуешь разницу!!

Ответить

purse2007

21.08.2012
purse2007

+10000 согласен

Ответить

Qazaq

21.08.2012
Qazaq

Невероятно

Ответить

genek787

21.08.2012
genek787

Вообще то планшет называется galaxy tab 10.1, а galaxy note это телефон

Ответить

DanyV

21.08.2012
DanyV

вообще то новый появился galaxy note 10.1 :D хахахах

Ответить

Sir

21.08.2012
Sir

Вообще-то этот планшет называется именно galaxy note 10.1, у него есть 'иновационный' стилус, так-то)

Ответить

DK86-1

21.08.2012
DK86-1

Судя по количеству запчастей в продаже на айфон все таки ломаются. Тьфу-тьфу, лишь бы свой не сглазить)

Ответить

Mitai1273

21.08.2012
Mitai1273

Хрень полная! Мне пофиг как iPad разбирается я его купил не для того чтобы ремонтировать! Новость не о чём!

Ответить

ZveZdec

21.08.2012
ZveZdec

Приятно, можно самому разбирать- собирать, есть чему поучиться))) Право дело, смешно. Технику покупают не затем что бы ремонтировать. У меня были Жигули, которые я сам ремонтировал, колодки менял и все такое, сейчас ауди, даже не знаю как подлезать там к этим колодкам, теперь менять обратно на Жигули?) я на них лет десять не ездил, как быть?! Планета, помоги очередным "дельным" советом))))

Ответить

RedSn0w

21.08.2012
RedSn0w

Жигуль это круто.Копайся в жигулях а езди на Бэхе

Ответить

ZveZdec

22.08.2012
ZveZdec

Тоже ностальгия?) Жигуль как лего, все просто и понятно. Но это не значит что жигуль лучше. А "Бэху" в России не люблю, я не понимаю отечественной сборки, даже китайцы лучше справляются.

Ответить

Sherb2007

21.08.2012
Sherb2007

100% Audi & apple - super

Ответить

iSolomon

21.08.2012
iSolomon

Тупая новость, всё равно куплю iPad! Продукция Apple не ломается через месяц как этот Galaxy note 10.1!

Ответить

Zasdew

21.08.2012
Zasdew

Новость не тупая, а что куплен гэлакси или просто взвизг в воздух мама дай денег на iPad. У Пети е сть у Васи тоже...

Ответить

iSolomon

21.08.2012
iSolomon

Ты что ляпнул то?

Ответить

RedSn0w

21.08.2012
RedSn0w

Ему мама вместо iPada Ноут купила и он недоволен

Ответить

Ish71

21.08.2012
Ish71

Да, вы уверены? У моего друга iMac вышел из строя через пару месяцев... Причем заводской брак!!! А вы говорите не ломается... Ничего нет не ломающегося и вечного. К тому же apple собирают на заводах в Китае...

Ответить

Danixex

22.08.2012
Danixex

Китай-еще не показатель качества....большинство заводов стоит в Китае....и не потому что там дешего а потому что в китае добывают 90% Каких то там минералов которые в остальных странах в очень скудных запасах....и у Китая такая политика....что в чистом виде эти минералы вывозить нельзя,только в готовой продукции...а эти минералы сейчас присутствуют во всех вещах....сори....немогу вспомнить что они там именно добывают,но буду называть минералы)

Ответить

Arsalan

21.08.2012
Arsalan

Собирается она в Китае, но по технологий apple! У всех она произведенно в Китае и чЁ?

Ответить

Ish71

22.08.2012
Ish71

А почему вы не хвалите китайские автомобили? Или для вас только хорош китайский Apple?

Ответить

Arsalan

22.08.2012
Arsalan

Это две разные вещи!

Ответить

Ish71

22.08.2012
Ish71

Я вас умоляю... Чем отличаются китайцы, работающие у apple, от китайцев, работающих, например, на lifan? Что другие китайцы?

Ответить

Arsalan

22.08.2012
Arsalan

Все готовится по разным технологиям! Почему китайский айфон стоить так дешево, по сравнению с оригиналом? По идее их собирают те же китайцы!!!

Ответить

Ish71

22.08.2012
Ish71

Китайский iPhone стоит дешево потому что китайцы не такие жадные, а apple - жадобы.

Ответить

luck123

22.08.2012
luck123

Какая разница кто соберет айпад, китаец или американец? Просто в Китае это делают дешевле!

Ответить

Granit

22.08.2012
Granit

Я согласен!

Ответить

sinken

21.08.2012
sinken

У меня iMac три года. Работает сутками, практически не выключается. И я в нем уверен.

Ответить

Granit

21.08.2012
Granit

Заводской брак вещь не серьезная,и попровимая(и на каждом заводе есть свой процент брака, и Apple не исключение) . И еще если вы не знали половину вещей делают в Китае, потому что там рабочие и земля ДЕШЕВЫЕ, вот и все, а делают они там все также как и на других заводах по всему миру!

Ответить

RedSn0w

21.08.2012
RedSn0w

Ты наверное никогда не ездил на Чери а потом на BMW XD

Ответить

luck123

22.08.2012
luck123

Ты наверное никогда не смотрел на цену чери и BMW;)

Ответить

RedSn0w

23.08.2012
RedSn0w

Цена за качество,хотя не такая уж и большая разница я не говорю про новые бэхи,а по цене какой нибудь новой китайской или корейской шляпы лучше купить бэшку лет 7-10

Ответить

Granit

22.08.2012
Granit

Ошибаешься! И если тебе не нравится перспектива то что практически все вещи делают в Китае, то я не виноват, это суровая реальность.

Ответить

RedSn0w

23.08.2012
RedSn0w

Баксы тоже узкоглазые рисуют

Ответить

Arondit

21.08.2012
Arondit

У меня Айпад уже два месяца. Не сломался еще.

Ответить

Zasdew

21.08.2012
Zasdew

Колю орехи ipad'Ом и работает. Не знаю как сломать уже год. А самсунг на 5 м ударе сломался... Чушь хватит молоть.

Ответить

RedSn0w

21.08.2012
RedSn0w

Ты несешь чушь,ты наверное старым самсунгом колол,нового на по кило хватает а нексусом вообще кокосы колоть очень удобно

Ответить

Granit

21.08.2012
Granit

У меня iPad уже год и с ни нечего не случилось!!

Ответить

Sir

21.08.2012
Sir

У меня iPad уже почти полтора года, и все, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке кроме царапин на задней крышке и каких-то жутких следов от смарт ковра)

Ответить

RedSn0w

21.08.2012
RedSn0w

На железке?Такие точки а вокруг них пятна?

Ответить

Sir

21.08.2012
Sir

Ммм, ну в принципе наверно примерно что-то вроде того)

Ответить

RedSn0w

21.08.2012
RedSn0w

У меня на 4-ке та же шляпа

Ответить

Arondit

21.08.2012
Arondit

Подробнее про следы? Щас им пользуюсь. Там вроде микро-фибра, я ее (лол) складываю в треугольник и чищу экран. Это не скажется пагубно на нем?

Ответить

Sir

21.08.2012
Sir

Не-не, спокуха, у меня следы не на экране) а на части крышки, к которой крепится ковер. Там небольшой слой алюминия стерся, и теперь этот торец фрагментами похож на iPod touch)) но таких 'счастливчиков' как я не много, видимо туда просто металлическая пыль попала и все изъерзала..

Ответить

Granit

21.08.2012
Granit

У меня тож с зади крышка чуть чуть поцарапана

Ответить

Sir

21.08.2012
Sir

Зато она не из пластика))

Ответить

Granit

21.08.2012
Granit

Это точно:)

Ответить

Mario696

21.08.2012
Mario696

Зачем покупать note, чтоб потом его еще и ремонтировать??

Ответить

Sherb2007

21.08.2012
Sherb2007

Или ронять! У меня все iPhone были начиная с 3g до 4s. Вот жду 5 ку. И iPad 1. На протяжении всего этого времени я пару раз только iPhone ронял, но кроме царапин ни каких повреждений и ни пленок ни крышек не одеваю. А iPad вобще не ронял.

Ответить

Arondit

21.08.2012
Arondit

Ох. У меня только 2г. Яблочко потерлось, мне надклеили какое-то черное, корпус поцарапан немного. Но в целом все нормально.

Ответить

Byzu

21.08.2012
Byzu

Просто если твой айпад встретится с землей на большой скорости, то сама замена треснутого дисплея обойдется в разы дороже нежели замена на ноте

Ответить

RedSn0w

21.08.2012
RedSn0w

Да новый Ноут дешевое экрана нового iPad

Ответить

Mario696

21.08.2012
Mario696

Ну знаешь, коряворукие умельцы все что угодно с землей знакомят! Так что держать надо крепче, а не выпендрежно 3мя пальцами.

Ответить

frant777

21.08.2012
frant777

Да ты что! Во-первых, при падении страдает, в первую очередь стекло с сенсорм (сделаны как одно целое), а дисплей, как правило остается целым. OEM стекло на IPad 2 на eBay стоит около 1,5 т. р. (а то и меньше). А поменять можно и самому, ничего сложного там нет. Так что, даже если iPad и упал восстановить его можно вполне себе бюджетно. Я после последнего повреждения даже пленку не стал на него клеить. Вот так...

Ответить

RedSn0w

21.08.2012
RedSn0w

Бля а как мне конопку поменять на iPhone ?

Ответить

Arsalan

21.08.2012
Arsalan

Тебе может руку пожжать!?????

Ответить

Byzu

21.08.2012
Byzu

Не все же такие умные и умелые!!!

Ответить

Mitai1273

21.08.2012
Mitai1273

А ты что им пользуешься когда в зюзю или руки кривые?

Ответить

Byzu

21.08.2012
Byzu

По ходу ты даже с кровати или с кресла не встаешь?)

Ответить

Ish71

21.08.2012
Ish71

А что уронить можно только если пьян? Или руки кривые? Вы ни разу ничего не роняли и руки у вас ровные? :-)

Ответить