Годовая гарантия Apple вызывает беспокойство у европейских покупателей 2012 года

Годовая гарантия Apple вызывает беспокойство у европейских покупателей 2012 года

Группы покупателей в одиннадцати странах написали письма в местные службы урегулирования конфликтных ситуаций с просьбой убрать вводящую в заблуждение рекламу Apple касательно гарантии на продукцию.

Дело в том, что в рекламе заявляется, что продукты компании Apple поставляются с годовой гарантией, что противоречит закону Евросоюза, согласно которому гарантия на товары должна распространяться в течение двух лет.

Покупатели утверждают, что Apple вводит в заблуждение клиентов в приобретении расширенной гарантии, которая, согласно закону, должна и так распространяться на покупаемые ими товары.

Bloomberg отмечает, что компания Apple уже оштрафована на $1180000 в Италии, но планирует оспорить это решение. Слушание состоялось 21 марта 2012 года.

«Потребители не должны вводиться в заблуждение и быть запутанными в фундаментальных правах потребителей ЕС, потому что компания хочет продавать свои коммерческие гарантийные услуги», - заявила генеральный директор Европейской Организации потребителей Моника Гойенс.

Источник: Планета iPhone
Вернуться85432700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

iRoccka

21.03.2012
iRoccka

Сам ты эйпл

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Если ничего умнее сказать не можешь — лучше молчи. Может быть сойдёшь за умного.

Ответить

till963852

22.03.2012
till963852

shut your mouth! bastard

Ответить

Anatole

21.03.2012
Anatole

Великое , нужное предложение мАркетинговое прописал :) +100

Ответить

cabayashi

21.03.2012
cabayashi

"Слушание состоялось 21 марта 2012 года..."сейчас по Москве 9.48, а по всей Италии 6.48 утра!!! когда же оно состоялось, это Ваше слушание?!?! хоть проверяйте, когда копи/паст делаете...

Ответить

DemianVredny

21.03.2012
DemianVredny

На кол мерзавца!

Ответить

valeri521

21.03.2012
valeri521

Они не спят,работают и ночю и днем,

Ответить

cabayashi

21.03.2012
cabayashi

ну да, по ночам судятся )))

Ответить

Faberje

21.03.2012
Faberje

С Италией час разница, неоднократно там был. Так что не умничай тут.

Ответить

DemianVredny

21.03.2012
DemianVredny

Неоднократно там был и лично проверил - только один час!

Ответить

Chivas

21.03.2012
Chivas

Не нравится, не покупайте!)

Ответить

DemianVredny

21.03.2012
DemianVredny

И вообще, отдавай мои бумажки, забирай свои какашки!

Ответить

Jukov

21.03.2012
Jukov

Согласен!

Ответить

SuperDen

21.03.2012
SuperDen

Комментарий удален

Ответить

Sash

21.03.2012
Sash

Прошлым летом на привезенной из Гонконга четверке на пятый день перегорел модуль Wi-Fi, ремонт влетел в 9 косых, получилась цена на тел как у наших ритейлеров : )

Ответить

kebvads

22.03.2012
kebvads

У меня в прошлом году в iPad2 сгорел модуль питания, аппарат тоже был из Гонконга. Слава Богу поменяли на новый :)

Ответить

SuperDen

21.03.2012
SuperDen

Сочувствую друг. Просто за три года владения данной продукции,ни разу никаких нареканий не было. Даже детям даю играть.

Ответить

DemianVredny

21.03.2012
DemianVredny

Гвозди им в пол сорванцы забивают, а ему хоть бы что!

Ответить

Maverick

21.03.2012
Maverick

В словаре на букву "г" ищи слово "гарантия". Эт так - на будущее

Ответить

DemianVredny

21.03.2012
DemianVredny

Гарантия - это гарантия будущего, товарищи! Ура!

Ответить

Sash

21.03.2012
Sash

А кому я её в России должен был предъявить ? Федору Михайловичу Достоевскому ? Или ехать за бугор в сервисный центр Apple ?

Ответить

DemianVredny

21.03.2012
DemianVredny

Конечно к нам забугор, дарагой таварищ генацвале. Визу тока палучи!

Ответить

cobra

21.03.2012
cobra

Ломается... Редко, но метко.

Ответить

DemianVredny

21.03.2012
DemianVredny

Если да, то сразу в яблочко!

Ответить