Apple требует запретить в Европе все смартфоны и планшеты Samsung 2011 года

Apple продолжает наступление на Samsung на европейском фронте. После нашумевшего запрета дюссельдорфского суда на планшетник Galaxy Tab 10.1 в Германии,  юристы Apple подали жалобу в голландский суд. На это раз дело обстоит гораздо серьезнее. 

Обвинение Apple базируется теперь не на копировании дизайна и конструкции конкретного продукта, как было в первом случае, a на нарушении целого ряда патентов при создании Samsung нескольких своих смартфонов и планшетов, сообщает Computerworld.

И требования Apple сейчас более жесткие. Если германский запрет на планшетник Samsung касался только его импорта и не распространялся на имеющуюся в наличии у продавцов продукцию, то в Нидерландах корпорация из Купертино потребовала судебного запрета на продажу практически всех выпускаемых Samsung смартфонов на платформе Android. В частности, речь идет o Galaxy Ace, Galaxy S и Galaxy SII, a также o планшетнике Galaxy Tab 7, не говоря уж o пресловутом 10.1.

Apple требует признания продукции Samsung контрафактной и изъятия всех ее запасов у европейских дистрибьюторов и реселлеров, а также введения судебного запрета на "производство, хранение, импорт, распространение и торговлю" устройствами Samsung, перечисленными Apple. Требование распространяется не только на саму Samsung, но и на ее дочерние компании в Европе.

Гаагский суд вынесет решение по этому делу 15 сентября. Как сообщает издание, если Apple добьется своего, это будет означать для Samsung серьезный сбой в системе поставок и огромные убытки.

Источник: Планета iPhone
Вернуться40801600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Supercat

22.08.2011
Supercat

:D выпустили apple холодиьник-шкаф с прозрачными стенками и светящимися символами яблока на дверях (как либхеры)

Ответить

maratt

22.08.2011
maratt

пусть запрещают)
хотя самсунг телики и правда не плохо делает, дома все 4 телика + монитор самсунг - вроде все устраивает)

Ответить

Apfan

21.08.2011
Apfan

iPhone не сравниться ни скакими самсунгами

Ответить

Supercat

21.08.2011
Supercat

Эм...ты про что? Про то что лучше сэкономить а потом желеть о покупке или потратитьс но остаться счастливым?

Ответить

res1s7ance

21.08.2011
res1s7ance

Для многих европейцев вопрос цены все решает... Знаю таких людей просто.

Ответить

Supercat

21.08.2011
Supercat

Кстати "zond" написал ДЕШЕВЛЕ теперь вы понимаете почему он против apple (!)

Ответить

res1s7ance

21.08.2011
res1s7ance

Samsung лучше всего делает телеки, холодильники, кондиционеры и копии хороших Ниссановских автомобилей. Телефоны и планшеты у них не важные... На примере первого Галактико Таблэтко могу сказать, что плюсом является только "открытый" Андроид. АКБ неплохо держит. Но проц подтормаживает немного. Чем дальше пошли, тем хуже. Американцы уже все Тэбы сменили на Моторолу Ксум или АйПэды. В Европе новые не пользуются популярностью. Только тогда первые ГТ купили, радуются. И все. Самсунгу будет только эти суды на пользу - меньше терять бабок будут с Европы.

Ответить

Anietta

21.08.2011
Anietta

дело самсунга холодильники и микроволновки

Ответить

Serhe1

21.08.2011
Serhe1

У меня А4 и я понимаю что в будущем он просто не вынесет гонки с андроид это проверено тот же сони эриксон на много функциональней А4

Ответить

Serhe1

21.08.2011
Serhe1

Жить будем с самсунгами это факт ну с андроидами в общем, это 100%

Ответить

Denraz

21.08.2011
Denraz

Самсунг не умеет делать телефоны, слишком много брака.. Только яблоко и сониериксон , хотя у se сейчас дела тож не очень

Ответить

Beaves

21.08.2011
Beaves

В монополисты выбиться хотят штоли? Кукишь Джобсу!

Ответить

Anietta

21.08.2011
Anietta

согласна с "Supercat" давить самсунг надо с их гигантскими убогими лопатами!)
"zond" в руках никогда не держал Iphone или ipad))

Ответить

Zond

21.08.2011
Zond

Обожрались уже

Ответить

Zond

21.08.2011
Zond

Нафиг нам эти эпловские огрызки недоделанные. Samsung функциональнее и дешевле. Apple над людьми издевается.

Ответить