Владельцы iPhone не могут избавиться от старых телефонов 2014 года

Владельцы iPhone не могут избавиться от старых телефонов 2014 года

Опрос, проведенный в январе этого года на сайте SellCell.com исследовательской группой OnePoll, показал, что пользователи все чаще оставляют свои старые телефоны лежать без дела, несмотря на то, что на вторичном рынке они могут стоить значительные суммы денег. Почти 50% респондентов ответили, что хранят свой старый телефон после покупки новой модели.

Apple выпускает новые модели смартфонов ежегодно, и даже подержанные iPhone пользуются большим спросом. Согласно данным исследования, стоимость старых iPhone, хранящихся в шкафах американских потребителей, составляет около $13,4 млрд. Стоимость всех неиспользуемых смартфонов только в пределах США достигает $37 млрд.

Причины хранения старого телефона различны: почти 40% владельцев предпочитают оставлять его в качестве запасного устройства, а 36% просто не знают, что с ним делать. Безопасность тоже является немаловажным фактором, 18% респондентов выразили озабоченность по поводу конфиденциальных данных, которые могли остаться в памяти смартфона. Около 17% пользователей признались, что избавиться от телефона им помешала лень.

Источник: MarketWatch
Вернуться1548532460
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

shponglov

14.02.2014
shponglov

А внатуре, кому его сбагрить-то? На авито уйдет 3G, лагающий от 3.1.3?

Ответить

Brooks

15.02.2014
Brooks

Думаю уйдет.

Ответить

shponglov

17.02.2014
shponglov

А за сколько

Ответить

Xanter

14.02.2014
Xanter

А я коллекционирую)))

Ответить

iRemix

14.02.2014
iRemix

У мен 3G лежит, а 4S влет с АВИТО ушел.:)

Ответить

Toronii

13.02.2014
Toronii

Дарю детям моих друзей)

Ответить

salikhovabdurrah

13.02.2014
salikhovabdurrah

3gs рулит!работает как новый,без ремонта,покупался новым за 37 руб

Ответить

naik

13.02.2014
naik

Продаю все и меняю на новые начиная с 3gs

Ответить

Vaditi007

13.02.2014
Vaditi007

:-) тоже свои старые iPhone жене отдаю.... А вот когда у нее уже становиться старый ... Продаю... Домой приходят забирают :-) вот 4 16 гб. продал за 35 тыс. Тенге правда :-)

Ответить

Anirak2

13.02.2014
Anirak2

17% помешала лень!!!!!! Это что-то! Я свои гаджеты старые тоже держу дома ))))

Ответить

IL86

13.02.2014
IL86

Я храню в качестве запасного, а потом отдаю родственникам.

Ответить

AppleJ

13.02.2014
AppleJ

Пусть лежат. Лет через 5 продадут в разы дороже если не больше!! Не правда ли???

Ответить

shponglov

14.02.2014
shponglov

Если акк не потечет и не зальет его

Ответить

Romanvrs

13.02.2014
Romanvrs

Это у них. у нас другой расклад, реально продаются быстро если выставить нормальную цену, с другими марками такой номер не проходит, поэтому и из-за этого перешел на яблоки, раньше через год- два продавал, сейчас дарю так как в цене телефоны падают быстрее чем раньше, купил за 30 продал за 7 не комильфо лучше подарить или в качестве второго третьего оставить

Ответить

Treux

13.02.2014
Treux

Владельцы iPhone не могут избавиться от старых телефонов ?! Очень даже могут , но не хотят ).

Ответить

Alex7733

13.02.2014
Alex7733

Продам 4 за 9т, с 6 осью, кому надо.

Ответить

kana

14.02.2014
kana

Мне надо

Ответить

Jhon74

13.02.2014
Jhon74

Перед покупкой 5s себе и супруге , продал 4 и 4s за 9,5 и 13,5 соответственно без особого напряга)) че их копить то)))

Ответить

Nathalie

13.02.2014
Nathalie

Лично я с покупкой нового айфона, со старого все переписала на мак и продала

Ответить

igor0509

13.02.2014
igor0509

iPhone 4S,iOS 5.1.1,в отличном состоянии,продавать жалко,если только по нормальной цене.

Ответить

DK

13.02.2014
DK

Так его заберут и по нормальной цене, вот с 7-ой осью уже тяжелее. Свой брал пол года назад, но 64гб, неверлок и с иос7... Соблазн ила сильно цена-300€)))

Ответить

beokill

13.02.2014
beokill

Продаю каждый день по iPhone(б/у конечно), минимум по одному. Отлетают лучше чем вода в пустыне.

Ответить

Klevtik

13.02.2014
Klevtik

Отжимаешь у школоты? :)

Ответить

samych

13.02.2014
samych

Жалко прощаться с верным другом

Ответить

stepanbogomazov

13.02.2014
stepanbogomazov

Новость ерунда , их разбирают быстрее чем покупают новые версии.

Ответить

Drugster

13.02.2014
Drugster

Перед покупкой 5s, не парясь продал за 5 к iphone 4 16gb который мне верой и правдой отслужил 3 года. Ушел влет. Херня какая то а не новости.

Ответить

vish

13.02.2014
vish

Тож лень заморачиваться, 4, 4S, 5 и 5с подарил родственникам...

Ответить

Jazz999

13.02.2014
Jazz999

У меня штук 15 телефонов лежат на память, начиная с Siemens S4 Power, кучи Нокий и среди них только три айфона. Никогда не было желания от любого из них избавиться. Время жалко терять)

Ответить

Vodka

13.02.2014
Vodka

Я отдал свою старенькую четверку ребенку и все довольны

Ответить

alex2429

13.02.2014
alex2429

А у нас лидер по хранению в заначках это нокия,без камеры,без touch id,но зато с фонариком и не убиваемым аккумулятором :))

Ответить