Ведущие производители смартфонов теряют рынок 2013 года

Ведущие производители смартфонов теряют рынок 2013 года

По данным исследовательской компании IDC на конец второго квартала 2013 г., продажи смартфонов на мировом рынке возросли за год на 52%. Однако, как ни странно, это плохая новость для лидеров индустрии. HTC, Nokia и BlackBerry не оправдали прогнозов по объемам поставок, а Samsung не получила ожидаемой прибыли. Среди ведущих брендов только Apple удалось превзойти ожидания аналитиков Wall Street, но ее доля на мировом рынке сократилась на 3%.

Таким образом, бурный рост продаж обеспечен производителями более дешевых смартфонов, и они отвоевывают рынок у лидеров гораздо быстрее, чем те рассчитывали. Если продажи Apple выросли на 20%, то Lenovo — сразу на 100%. Значительный рост продемонстрировали такие бюджетные производители, как китайская компания ZTE и индийские Karbonn и Spice.

Источник: BGR
Вернуться118171595
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Artem2000

28.07.2013
Artem2000

Я смотрю сюда все больше и больше Ыкспертов набегает !

Ответить

mkorol

27.07.2013
mkorol

Приятель купил китайский смарт jiayu (кажется как то так называется), при цене около 7тыс руб, очень достойный аппарат. Неплохая камера, андройд 4, хороший экран и достойная скорость и плавность менюшки. А самое главное аккум на 3000 mah, т.е 2 дня работы гарантировано. Вот и задумался теперь , имеет смысл покупать смарт за 20-30 руб.

Ответить

and71

27.07.2013
and71

Каждому своё. Я уже эту фразу много раз писал. Знаешь , так уж к сожалению всё в этом мире сложено - хорошее дёшево не может стоить. Моё мнение. Вполне возможно будут несогласные.....

Ответить

ZaR

27.07.2013
ZaR

Ключевое в статье китайские и индийские производители, а как известно население этих двух стран почти треть от всего населения планеты. Да и уровень жизни там крайне низкий, вот и ответ, все логично. Дешевое исполнение и знание местных требований населения.

Ответить

exstud

27.07.2013
exstud

Как интересно!.. "Samsung не получила ожидаемой прибыли. Среди ведущих брендов только Apple удалось превзойти ожидания аналитиков Wall Street...". При этом, как сообщают другие источники: "Корейская технологическая корпорация Samsung во II квартале 2013г. впервые с 2009г. стала самым прибыльным мировым производителем мобильных устройств, отправив прежнего лидера - Apple - на вторую позицию, следует из отчета компании Strategy analytics. По подсчетам экспертов, операционная прибыль подразделения мобильных устройств компании Samsung за отчетный период составила 5,2 млрд долл., в то время как Apple заработала 4,6 млрд долл."

Ответить

Lukewamboo

27.07.2013
Lukewamboo

Блин, зачем Нокиа закрыла симбиан, очень даже не плохое по было, если бы его еще доделать немного, то вообще был бы супер, намного лучше винды

Ответить

mkorol

27.07.2013
mkorol

Отвратительная ось, пользовался полгода нокией н8. Хуже телефона не было

Ответить

ikarim

27.07.2013
ikarim

ничего хорошего в нем не было

Ответить

Abrams2

27.07.2013
Abrams2

На доделку ушло бы столько времени и денег...

Ответить

Smorgonets

27.07.2013
Smorgonets

В принципе! Кому что надо!! А деньги ...?не проблема!

Ответить

iVan911

27.07.2013
iVan911

Если фирмы производители будут делать качественную технику(в данном случае телефоны) покупать такую технику будут всегда! Вопрос в другом, насколько качественно покупателей знакомят с продукцией, от этого зависит последующий процентный исход(в большинстве случаев)

Ответить

atrius

27.07.2013
atrius

Тех кто могут себе позволить гораздо меньше тех кто не могут, все нормально так должно и быть

Ответить

iVan911

27.07.2013
iVan911

Странное суждение. Если человек хочет хороший аппарат - купит в любом случае(накопит, в кредит возьмет и т.д)

Ответить

Foto

27.07.2013
Foto

Не все люди понимают что они хотят!)))

Ответить