В самолетах разрешат пользоваться iдевайсами 2013 года

В самолетах разрешат пользоваться iдевайсами 2013 года

Комитет, созданный Федеральным Управлением Авиации США, заявил сегодня утром, что авиакомпании вполне могут разрешать владельцам iPhone, iPad и iPod пользоваться своими iдевайсами во время взлета и посадки. Разумеется, это может быть разрешено при условии включенного авиарежима, который перекрывает устройствам доступ к Сети и что предотвращает процессы передачи данных.

По заявлению комитета, новые правила эксплуатации мобильных устройств на борту самолета могут быть введены не раньше чем через год, но тенденция к принятию такого решения уже есть. По закону, проект должен получить одобрение в правительстве, а затем уже новые правила будут внедряться в систему полетов.

Новость очень хорошая особенно для тех, кто часто летает. Ну в конце концов, эти люди никому не мешают, просто читая электронные книги или же слушая музыку во время взлета и посадки лайнера.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1233022410
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zjomka

29.09.2013
zjomka

название статьи вводит людей в заблуждение, и они не внимательно прочитав ,не понимают,что имеется ввиду разрешение на использование девайсов именно во время взлёта и посадки,что на данный момент запрещено, и всегда стюарты проверяют на наличие наушников в ушах и использование разных плееров,ноутов перед взлётом и посадкой,а во время рейса,пожалуйста,пользуйтесь!

Ответить

ELyuTin

29.09.2013
ELyuTin

Ребята, не знаю какими вы рейсами летаете, что вам даже замечания не делали за применение гаджетов во время взлета и посадки, но я летаю достаточно часто и Аэрофлотом и Ютэйром и другими авиакомпаниями и везде, на каждом рейсе, стюардессы просят выключить гаджеты и не пользоваться ими. Да, попадаются индивиды, пытающиеся вступить в спор по поводу наличия авиарежима в устройстве, на что стюардессы вполне спокойно и адекватно разъясняют таким гражданам, что с ними спорить бесполезно и не они устанавливают правила перевозки, что это требование авиакомпании и т.д.

Ответить

Gumbl4

01.10.2013
Gumbl4

То что моя тушка до сих пор жива, думаю является доказательством, что айфон не является прямой угрозой для благополучного полёта

Ответить

Gumbl4

29.09.2013
Gumbl4

И фоткал и музыку с играми пользовал и всё это на глазах стюардесс, никогда не говорили выключить...

Ответить

SkyApple

28.09.2013
SkyApple

Пфф, летал сотни раз аэрофлотом, ни разу замечание не делали, хоть и видели что смотрю фильм на айпаде.
Нашим Российским авиалиниям походу насрать на это.
В Европе с этим по жестче

Ответить

dron785

27.09.2013
dron785

Такое ощущение что в андроиде нет авиарежима

Ответить

Dimakusch

27.09.2013
Dimakusch

Несколько раз летал и всегда на iPod слушал музыку, проблем не было ( может не замечали)

Ответить

ELyuTin

27.09.2013
ELyuTin

Даже если какое-либо агентство по воздушным перевозкам возьмет на себя ответственность и разрешит использование айдевайсов во время взлета и посадки самолетов - далеко не факт, что авиакомпании примут их разрешение как руководство к действию. А поскольку авиакомпании вправе устанавливать собственные ограничения и правила перевозки пассажиров, сомневаюсь, что разрешение использования айдевайсов не за горами

Ответить

Regilus

27.09.2013
Regilus

Главное ведь не было за всю историю ни одного случая, чтобы из-за включённого телефона хоть что-нибудь произошло.

Ответить

Z0mbies730

27.09.2013
Z0mbies730

Вообще то было, тот случай когда iPhone сбил с курса самолет.

Ответить

Regilus

27.09.2013
Regilus

Тот полумифический случай не в счёт. Если бы телефоны действительно представляли угрозу для безопасности полётов, с ними просто не пускали бы на борт, а нарушителей бы штрафовали или даже сажали бы в тюрьму (как за покушение на массовое убийство), а не как сейчас - всего лишь мило предупреждают для галочки о необходимости их выключать.

Ответить

windows2013

27.09.2013
windows2013

Вот вам ответ почему нельзя включать телефон в самолете я долго хохотал www.youtube.com/watch?v=RCXYgIEdVt8

Ответить

Jokerfuck

27.09.2013
Jokerfuck

Наконец то додумались закон сделать ! Я часто летаю на очень долгие перелеты и без музыки, книг или фильмов(заранее скачанных) просто не могу
И всегда говорят убирать девайсы... Надоели уже...

Ответить

Arevik

27.09.2013
Arevik

Комментарий удален

Ответить

basilay

27.09.2013
basilay

Хоть понимаете, какой бред только что написали??

Ответить

Arevik

28.09.2013
Arevik

Пост удален

Ответить

Gumbl4

29.09.2013
Gumbl4

Где взаимосвязь перепада давления и прослушивания музыки?

Ответить

Arevik

30.09.2013
Arevik

Пост удален

Ответить

Gumbl4

01.10.2013
Gumbl4

Шумовое давление только кнопкой громкости увеличивается

Ответить

ZemskiyA

27.09.2013
ZemskiyA

И так не запрещают)

Ответить

SivlievA

27.09.2013
SivlievA

Запрещают, еще как. Я часто летаю Lufthansa - всегда ко мне подходит стюардесса и просит отключить музыку и iPhone.

Ответить