Торговые марки «Retina» и «Game Center» запатентованы 2012 года

Торговые марки «Retina» и «Game Center» запатентованы 2012 года

Компания Apple славится своим стремлением запатентовать практически все. Сегодня Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало два новых патента Apple на торговые марки «Retina» и «Game Center».

В патенте на «Game Center» описана технология для сервиса мультиплеерных игр, составления таблиц с счетом игроков, а также онлайн-портала для социальной сети геймеров. Более того, Apple также запатентовала иконку «Game Center» и его основную цветовую гамму.

Однако наиболее важным можно считать патент на торговую марку «Retina», которая используется как в iPhone 4/4S/5, iPad 3/4, так и в ноутбуках MacBook Pro.

Патент на «Retina» распространяется на компьютеры, дисплеи, портативные устройства, карманные компьютеры, электронные книги, блокноты, персональные органайзеры, а также большинство других электронных устройств.

Источник: Планета iPhone
Вернуться143582900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DanyV

05.12.2012
DanyV

не вижу разницы между экраном с ретиной и экраном без ретины... без ретины даже лучше

Ответить

JuzeppeJostko

05.12.2012
JuzeppeJostko

Ты лол чтоли? Посмотри на экраны iPhone 3gs и 4s, на 3gs зерно видно а на 4s нету, тоже самое и с iPad 2 и 3

Ответить

DanyV

06.12.2012
DanyV

ок но ты лол не замечал что у них разрешение экрана другое?

Ответить

Sir

07.12.2012
Sir

Ретина как раз-таки и подразумевает иное разрешение дисплея, лучшее разрешение, а так же более хорошую передачу цвета. Естественно на дисплеи с большей плотностью пикселей приятней смотреть - разница, однозначно, есть, и ее заметно.

Ответить

DanyV

07.12.2012
DanyV

ок но на айпод тач 4 нету ретины а на айфоне 4 она есть, хоть и разрешение экрана одинаковое и диагональ тоже...

Ответить

Sir

08.12.2012
Sir

Эмм, ну да, в iPod 4ого поколения дисплей действиетльно похуже, чем в iPhone 4, но его все равно назвали retina, яблоко назвало. Поэтому если ты не видишь разницы между айподом и айфоном, то в этом нет ничего удивительного.

Ответить

General98

05.12.2012
General98

Лол - это не обзывательство, это выражения смеха словом! Я угораю с твоего коммента: «ты лол чтоли») безграмотный и используешь неизвестные тебе слова! Разницу между экраном без ретины и с ретиной заметить очень сложно! Разницу видно лишь тогда, когда очень близко присмотришся и при работе с текстом, а человек не сильно разбирающийся в технике тем-более! По-этому перед тем как писать комментарий и пытаться оскорбить человека - подумай!

Ответить

Spitfire1488

06.12.2012
Spitfire1488

Надо быть слепым, чтобы не увидеть разницы.

Ответить

DanyV

06.12.2012
DanyV

ну ок я слепой а ты безчувственная мразь которая различает ретину от не ретины

Ответить

Yura499

06.12.2012
Yura499

LOL же вроде переводится с англ "Смейся До Упаду" так ведь?

Ответить

General98

06.12.2012
General98

А используется как интернет-слэнг или мем который означает смех

Ответить

Yura499

06.12.2012
Yura499

Да это и так понятно) я хотел уточнить дословное значение

Ответить

Spitfire1488

06.12.2012
Spitfire1488

Так точно.

Ответить

ando300

05.12.2012
ando300

А у меня 3GS и мне пох..

Ответить

NuReGG

05.12.2012
NuReGG

Когда сделают iпланету для 5 айфона?

Ответить

Golova

05.12.2012
Golova

Пусть еще алфавит запотентуют и со всех жителей планеты патентные сборы собирают. Вот идиоты

Ответить

Sir

07.12.2012
Sir

Может быть, идиоты все-таки те, кто придумывал законы, благодаря которым возможно запатентовать всё и вся; а не те, кто ими пользуется, мм?

Ответить

userkc

05.12.2012
userkc

других Game Center быть не может..? )

Ответить

manro34

05.12.2012
manro34

У меня Retina на iPad, и я горжусь этим...

Ответить

MadMax

05.12.2012
MadMax

:):):) А раньше Родиной и страной гордились !!!

Ответить

Crushn

05.12.2012
Crushn

И детьми...

Ответить

kratandrei

05.12.2012
kratandrei

Да, были хорошие времена..! Мир сошел с ума... Все катится в какую то темную дыру...

Ответить

nestico

05.12.2012
nestico

Скорей бы уже...

Ответить

prorab

05.12.2012
prorab

16 дней осталось)))

Ответить

Oven

05.12.2012
Oven

Что готовить и в чем встречать?

Ответить