Одна из лучших стратегий для iOS терпит крах на Windows RT 2012 года

Одна из лучших стратегий для iOS терпит крах на Windows RT 2012 года

Microsoft позиционирует Windows RT, мобильную версию Windows 8, как прямого конкурента iOS, но в свете недавних событий этот тезис кажется весьма спорным.

Представитель компании Rubicon Пол Джонсон, считает, что Microsoft неудовлетворительно поставила работу по продвижению приложений для ее операционной системы. И у него на то есть все основания.

Разработанная компанией Rubicon игра Great Big War Game была в свое время лучшей стратегией на iOS. Желая повторить коммерческий успех своего продукта на новой операционной системе, компания Rubicon вложила порядка 10 тысяч фунтов в создание версии игры для Windows RT. Пока что игра принесла разработчикам 52 (пятьдесят два) фунта дохода.

"И это не опечатка", - заявил Джонсон порталу Escapistmagazine.com. "Несмотря на то, что GBWG - одна из немногих игр такого уровня, которые появляются на этой платформе, Microsoft объявила нам, что не собирается помогать нам с раскруткой приложения".

Конечно, Windows RT не обладает армией поклонников, которая есть у iOS. Этот факт мог бы объяснить несколько худшие результаты продаж, но цифры, которые демонстрирует платформа Windows, хуже, чем у Android и, невероятно, RIM, которая теряет позиции уже давно.

Все тот же  Джонсон продолжает:"Apple активно продвигает наши приложения, Android активно продвигает наши приложения, даже RIM активно продвигает наши приложения. Нам нравится работать с этими партнерами, они понимают, что мы, по мере возможностей, увеличиваем стоимость их активов. А вот Microsoft, судя по всему, на нас вообще наплевать. Даже сейчас, когда продвигать им особо нечего, они отказывают нам в поддержке, ссылаясь на какие-то нелепые технические отговорки. А ведь мы нужны Microsoft. Им нужны разработчики, чтобы чем-то наполнять магазин приложений, а мы как-нибудь обойдемся без платформы, которая приносит нам 50 фунтов в неделю".

Microsoft уже не первый раз критикуют за неудовлетворительную поддержку разработчиков инди-игр. Непонятно почему, но руководство компании раз за разом отказывается помочь тем, кто в перспективе может приносить немалые деньги.

Источник: Планета iPhone
Вернуться128552200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Oslyak910

11.12.2012
Oslyak910

Одна не самая лучшая игра и сразу началось..винДа гавно, винДа вообще не думает о будущем
Разрабы на айос сделали бы на ретину его сначала, а потом говорили

Ответить

Realised

11.12.2012
Realised

Смешно читать Вас. Я в эту ерунду не стал бы играть ни на чем, причем тут ось вообще? За 15 лет ничего не придумали мелко мягкие? Ага, ты все эти 15 лет на своем засратом айфоне сидел наверное. Мне Вас жаль, глупые и не благодарные дети.

Ответить

Darkdevilsiders

11.12.2012
Darkdevilsiders

Что то мне подсказывает что Windows так и останется сидеть на пентиумах и смотреть как другие ОСи идут вперед честно я не представляю винду как только на буках и компах их век подходит к концу п.с. Это мой вывод ненадо критиковать заумными речами

Ответить

Amber92006

16.12.2012
Amber92006

А еще говорили, что театр умрет с приходом кино...

Ответить

Amber92006

15.12.2012
Amber92006

Попробуй написать игру без винды и софта для программирования, нахера нужен будет твой планшет и телефон без софта.

Ответить

Realised

11.12.2012
Realised

Это не вывод, это полюция твоего мозга за отсутствием возможности оперировать объективной информацией, а так же абсолютное отсутствие возможности мыслить аналитически.

Ответить

dima27001

11.12.2012
dima27001

Мелко мыслишь, телефончики и планшетнички, это все клево, но винда используется в куда бОльшем количестве сфер чем, таже ios или андроид. По мимо того, что винда стоит на подавляющем количестве ПК и ноутов, на ней работают даже такие вещи как банкоматы, табло в метро, банках, аэропортах, вокзалах и да и вообще везде, кстать даже кассы в магазинах на винде пашут, есть еще много сфер использования винды. Надо ли говорить что 99% всей документации создается в их пакете оффиса, что все серьзные фирмы используют аутлук для официальной переписки. Словом их век очень далек от конца. PS пентиум это процессор, при чем тут он и майкрософт?) щас вообще больше частью на серьезных машинах используются Core i3/5/7 ;) PSS ты конечно просил не критиковать, но моя критика точно не деструктивная, да и вообще критику надо уметь принимать.

Ответить

Darkdevilsiders

11.12.2012
Darkdevilsiders

Ну ты почти правильно понят, ПОЧТИ, я и говорю о том что это останеца стоять на месте и здесь не причем прогресс касаемо банкоматов и т.д. Я говорю именно о телефонах и планшетах тут винда далеко не уйдет

Ответить

dima27001

12.12.2012
dima27001

Это посмотрим, win8 потенциально обладает бОльшим функционалом чем андроид и ios, только майкрософт с железом облажалась в серфайсе.

Ответить

Amber92006

15.12.2012
Amber92006

Железо подправить - раз плюнуть, ввставят коре ай7 и мак останется в жопе.

Ответить

dima27001

16.12.2012
dima27001

ну тут то речь идет не о маке, а о планшетах и телефонах, для которых core i7 слишком прожорлив

Ответить

Amber92006

16.12.2012
Amber92006

Микрософт вполне по силам заказать у интел мобильный коре ай 7, компании сотрудничают уже давно.

Ответить

dima27001

17.12.2012
dima27001

Ну ты же понимаешь что все не просто так. Мобильный значит мало энергии жрет, следовательно ниже производительность, короче это будет уже совсем другой "i7". Да и дело вообще не только в процессоре, у серфэйса в про версии будет core i5 стоять, его производительности с потолком хватит на вин8, проблема в том что заявленное время работы такого планшета 6 часов, что очень мало, к томуже в нем нет 3G модуля, т.ч. если нужен интернет в городе, то нужно втыкать USB модем в единственный USB порт, что дополнительно уменьшит время работы. На основании сочетания всех этих факторов я и написал что майкрософт облажалось с железом.

Ответить

Crushn

11.12.2012
Crushn

Верно... Ничего нового за 15 лет микрософт не сделала... А цены у них нереальные!

Ответить

Amber92006

15.12.2012
Amber92006

Да уж нереальные 200 баксов за винДу, где уж сравниться с 1600 долларов за айфон 5

Ответить

Darkdevilsiders

04.01.2013
Darkdevilsiders

У тя чёто с логикой проблемы. 200 баксов за винду а это такая штука блестящая где ОС находится а ты мне какую то чушь несешь сравнивал диск с телефоном

Ответить

Realised

11.12.2012
Realised

Ты с каких гор к нам спустился? Ты цены на Windows 8 видел? А цены на устройства с видной? Может тебя носом ткнуть в ценники эпл?

Ответить

Darkdevilsiders

11.12.2012
Darkdevilsiders

Давай лучше тебя ткнем в ценники с виндой и интерфейс эйпл и винды, винда 7 максималка по крайней мере в екатеринбурге стоит 14 тысяч рублей!! Винда совершила глупость тем что не очень много внимания обратила на защищенность своей продукции вот по этому все и пользуются ею потому что это просто халява а какая компания будет развиваться если нет прибыли вот они и создают теперь планшеты но слишком поздно они начали это делать их специализация это компьютеры но не телефоны и планшеты им просто уже не догнать конкурентов они не в своей стихии.

Ответить

Amber92006

15.12.2012
Amber92006

А макинтош в питере стоит 70 0000 рублей, ну что ткнули тебя носом

Ответить

Crushn

11.12.2012
Crushn

Я к вам не спускался! Мне и здесь хорошо!

Ответить