iTunes придет в Россию в Новому году 2012 года

iTunes придет в Россию в Новому году 2012 года

Газета «Ведомости» сегодня опубликовала статью, содержащаяся в которой информация претендует на настоящую сенсацию.

Согласно сведениям от пяти источников в в Интернет-компаниях и структурах, связанных c покупкой прав на музыкальные произведения, музыкальный магазин Apple – iTunes уже в конце этого года начнет работать в России.

По данным собеседников «Ведомостей», запуск запланирован на IV квартал 2012 года, хотя может быть передвинут и на первый квартал 2013-го.

Это будет известно после завершения переговоров Apple с российскими звукозаписывающими компаниями и владельцами прав, пояснили источники.

Уже известно, что стоимость одного трека в российском iTunes будет ниже, чем в американском ($0,99), сообщил один из источников.

В русском iTunes композиция может стоить как на Muz.ru — 11-20 рублей, в зависимости от исполнителя, подтвердил другой источник.

Таким образом, Россия вскоре станет минимум 38-ой страной, где доступен популярный музыкальный сервис.

Источник: Планета iPhone
Вернуться126319500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Demyan

11.09.2012
Demyan

Боже, какое счастье быть среди 38 цивилизованных стран. Может о нас перестанут думать что мы не медведи

Ответить

vazila2012s

12.09.2012
vazila2012s

Хех) +1

Ответить

OleG4s

11.09.2012
OleG4s

Урааа

Ответить

rusnevka

11.09.2012
rusnevka

Осталось дождаться русской сири! И ещё не надо мне писать бред про знания английского, хотя я очень плохо знаю английский, но каким-то чудом сири меня прекрасно понимает, без ошибок!

Ответить

Demyan

12.09.2012
Demyan

Это такая попались русская сири что понимает ваш английский

Ответить

Zhara

11.09.2012
Zhara

Фильмы будет удобно смотреть(у кого большая скорость интернета), тк там без загрузки фильма начинается показ(как в youtube)

Ответить

Zhara

11.09.2012
Zhara

Неужели и на россию обратили внимание? Apple Store, itunes store)) еще бы русскую сири и itunes match)

Ответить

Demyan

11.09.2012
Demyan

Вам палец в рот покладист, так вы всю руку отхватите

Ответить

Renegad

11.09.2012
Renegad

Что что что айтюнс в Россию? Да ладно,боже мой как я рад!!))))))))

Ответить

Arondit

11.09.2012
Arondit

Никогда не покупал фильмы и музыку. Если брать, то только музыку любимых исполнителей, коих мало.

Ответить

rusnevka

11.09.2012
rusnevka

Я тоже, по моему лучше и дешевле сходить в кинотеатр, чем заплатить за фильм! А музыку всегда можно скачать из интернета, даже если она только была написанна!

Ответить

Premier

11.09.2012
Premier

100500

Ответить

yenot

11.09.2012
yenot

Еще бы фильмы сделали доступными к покупке, было бы совсем здорово.

Ответить

VladVegas

11.09.2012
VladVegas

Русский менталитет сломать надо сначала! Знаю лично многих вполне себе состоятельных людей которые никогда не будут покупать музыку в таком сервисе, а предпочтут скачать ее с торрентов, на крайняк купят фирменный cd.

Ответить

yenot

11.09.2012
yenot

А я знаю тех, кто так делает по причине отсутствия удобного сервиса покупки видео и аудио.

Ответить

Aleks70

11.09.2012
Aleks70

И че басков с киркоровым там будут?трындец iTunes .это не смешно

Ответить

obelov

11.09.2012
obelov

Упаси господъъъьь!!!! открываешь iTunes, а там ваинка улыбаица, а за ней валерийа, а потом газманоффф:(((((. Аааааддд, тогда джейл поставлю и тунца снесу к чертям собачьим!

Ответить

Wladimirowich

11.09.2012
Wladimirowich

Там будут все американские и британские, уже присутствующие

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Может в конце 2012, может в начале 2013, а может и не может... Новость безосновательней, чем про Эппл Рус. Источники не названы, доказательств нет. Ведомости видимо решили, что они не хуже Коммерсантъа и решили побаловать нас очередным лживоватым приходом яблока в Россию.
Эхх, может iTunes у нас и появится когда-то(( либо мы сами что-то нормальное и действительно удобное замутим..

Ответить

Malham

11.09.2012
Malham

Обращаюсь к тем личностям которые говорят что это бред. Хочу сказать вам, что если бы вы работали в звукозаписывающей компании к примеру, то знали бы что музыка такая же индивидуальная собственность. А с такими мыслями как ваши можно продолжать питать пиратов. Развития в идустрии, от такого отношения к музыке точно не будет

Ответить

Galaxy888

11.09.2012
Galaxy888

А нам всё пох! Мы народ русский будем всё качать на халяву! Пусть богатая заграница платить за кино и музыку,а мы не в той стране извините живем,где уровень жизни и зарплат позволял бы на все это тратить...имхо rutracker рулит))

Ответить

Malham

11.09.2012
Malham

Вот из-за таких как вы, говорящих что не в той стране живешь, страну и разваливают. Потому что когда ты видишь что что-то не так, ты просто говоришь - Ды страна у нас такая. И вроде как отмазался, тоже мне достойный гражданин.

Ответить

Malham

10.09.2012
Malham

Наконец то!!!

Ответить

MadMax

10.09.2012
MadMax

Даешь бензин по 10 рублей !!!

Ответить

iSolomon

10.09.2012
iSolomon

По 11-20 тогда уж)

Ответить

Dimaggio

10.09.2012
Dimaggio

не пойму чего народ радуется платить за треки 10 рублей !!!!! да это даже для России грабеж при бесплатном торренте качай не хочу и через тюнс вагонами а закачивай смысл в этой фигне. А вот Siri точно не помешал бы!!!! я по английски ему говорю он не фига меня толком не понимает - согласен произношение не английское но все же говорю иносранцы понимают

Ответить

iMozg

11.09.2012
iMozg

Вообще то Siri это она.

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Смысл такой же, как и в оплачивании приложений. Поддержать разработчика/исполнителя. Но здесь еще и великолепное качество аудиозаписей добавляется.

Ответить

irakliy

11.09.2012
irakliy

Согласен. Торенты рулят

Ответить

p865xx

10.09.2012
p865xx

Готов поддержать исполнителей которые мне нравятся, а почему бы нет?

Ответить

Dark19

10.09.2012
Dark19

иносранцы?)

Ответить

IgorFromRussia

10.09.2012
IgorFromRussia

Долго они думали. Я уже музыку года 2 покупаю в пиндосском сторе.

Ответить

vv83211

10.09.2012
vv83211

Хахахахахаха зачем?? Ты в вк не можешь найти этот трек или в гугле, яндексе вбить, не не слышал?))))

Ответить

Moloko96

10.09.2012
Moloko96

Скажи в чем прикол покупать, если просто можно скачать и причем не одну?

Ответить

sergusy

10.09.2012
sergusy

Прикол в том, мой дорогой друг, что это для тех, кто любит качество! Качество треков из iTunes store действительно потрясающее. Ни один mp3 так не звучит. Даже на 320 kbps. m4a, в котором идут треки, звучит почти как СD! Но для того, чтобы это понять конечно нужна аппаратура соответствующая. Например дома у меня акустика Wharfedale Diamond 9.5 (5 + 1) и усилитель Denon 1910. Поэтому разница между mp3 и m4a, как проехаться на шестёрке, только вначале на жигулях, а потом на ауди. У меня и CD дисков много студийных. Сейчас они оцифрованы и лежат в iTunes. а если и iTuner match заработает, то это вообще красота.

Ответить

Briz

11.09.2012
Briz

А при чём тут mp3? На торрентах полно музыки в lossless,кто хочет тот найдёт.Здесь вопрос принципа-платить или не платить и каждый отвечает на него по своему

Ответить

Galaxy888

11.09.2012
Galaxy888

Пусть лохи платят! Всё правильно,я поддерживаю! ;) А те кто платят как лохи для понтов,ну чтож это ихнее личное дело)) значит денег как говна,пусть сорят,пока пол страны голодает

Ответить

sergusy

11.09.2012
sergusy

Посчитай сначала сколько у тебя ошибок в комментарии, ведь по твоей "писанине" сразу видно кто есть кто.

Ответить

danugener

11.09.2012
danugener

Ответ:7 ошибок, включая отсутствие пробелов между запятой и следуйщим словом.

Ответить

maxenael

11.09.2012
maxenael

Еслиб "лохи" не покупали музыку, то исполнители бы не писали музыку и тебе бы кроме народных песен слушать бы больше было нечего. Что поделаешь, экономику у вас в школе не проходят походу...

Ответить

Dipterol

11.09.2012
Dipterol

Для понтов такие люди, как вы покупают айфоны в кредит на три года;)а музыку и приложения покупают нормальные,уважающие чужой труд, люди;)

Ответить

Galaxy888

11.09.2012
Galaxy888

Не равняйте всех по себе...такие Люди как Я покупают технику Apple максималку iPhone 4s 64gb neverlock simfree и MacBook Air в Американском Apple Store в г.New-York чего и вам желаю))

Ответить

danugener

11.09.2012
danugener

А тут 5 ошибок, учитесь.

Ответить

Gumbl4

11.09.2012
Gumbl4

Чей труд нужно уважать? А если исполнителя нет давно в живых, кому я буду отстёгивать? Хочешь поддержать любимого музыканта, тогда марш на концерт! Я так считаю

Ответить

vv83211

10.09.2012
vv83211

Достаточно iPod пару афигеных наушников и mp3 в 320 звучит идеально. Выбрасывать деньги ради музыки? По мне это тоже самое, покупать игру имея джеил...

Ответить

Aleksey177

11.09.2012
Aleksey177

Вот именно зачем покупать мерседес когда на ладе приоре можно ездить!? Одного не пойму зачем таким людям iPhone, с такой логикой только ведройд, и халява и джеил не нужен, сказка!

Ответить

vv83211

11.09.2012
vv83211

Да и темболее в тунце врядли есть треки которые слушаю я!

Ответить

Arondit

11.09.2012
Arondit

Приора? Долбанные понты, я на маршрутки езжу. К чему машина? Айфон? В жопу, сименс же работает отлично. Айпад? Чубайс же специально делал, старался, планшет вот черно-белый. Не Айпад, но русский.

Ответить

Lisaspb

11.09.2012
Lisaspb

Aleksey177 +100!!!!!! Спасибо!!!!

Ответить

snumra

10.09.2012
snumra

"Пять источников" -это новый брэнд в мире новостей? Побежал регистрировать торговую марку ;)))

Ответить

Garryk3

10.09.2012
Garryk3

Интересно, что из этого получится. Большинство жмется ,99 центов за нормальное приложение заплатить, что уж говорить про ОДНУ песню за ту же цену:)

Ответить

Ananimus

10.09.2012
Ananimus

Torrents - рулит! Нах покупать музыку?

Ответить

Nigerian789

10.09.2012
Nigerian789

Правильно! А колбасу нах покупать. Лучше тырить в супермаркете. Или жрать прям в отделе, чтоб на кассе не поймали.

Ответить

Ananimus

10.09.2012
Ananimus

В смысле

Ответить

Nigerian789

11.09.2012
Nigerian789

German прав

Ответить

german777g

11.09.2012
german777g

Это был сарказм

Ответить

Yura499

10.09.2012
Yura499

Блин НУ НЕУЖЕЛИ? ПРО НАС ВСПОМНИЛИ? ДЕШЕВЛЕ? Нет, вроде это не сон и я в сознании. Что???!! Главное чтобы при этом не запретили вносить музон в библеотеку с компа. Ну что сказать-
1. Ну я как то сомневаюсь
2. Чудес не бывает
3. Очень стремная надпись что якобы будет дешевле-ибо в iTunes все расценивается в $ и меньшая цена будет... Ну как они ее в магазе то покажут?! 2/3$?! Или как?
Хотя если бы все это осуществилось было бы неплохо-главное:сдвиг с мертвой точки! РОСССИЮ КТО ТО ВСПОМНИЛ о_О

Ответить

agressor333

10.09.2012
agressor333

Это треки российских исполнителей будут дешевле чем западных! И правильно наши "звезды" нах там не нужны

Ответить

Yura499

10.09.2012
Yura499

Разве в новости что то об этом сказано? Ну да наши им не нужны НО я сомневаюсь что наши композиции там вообще будут!

Ответить

Zhara

11.09.2012
Zhara

Сказанно, что ведутся переговоры с русскими звукозаписывающими компаниями.

Ответить

JackDeniels

10.09.2012
JackDeniels

Да они и нам нах не нужны

Ответить

Galaxy888

11.09.2012
Galaxy888

+100700))

Ответить

mushchina

10.09.2012
mushchina

Даешь русский Siri !!!

Ответить

Yura499

10.09.2012
Yura499

Даешь цену без наценки!!!

Ответить

Wladimirowich

10.09.2012
Wladimirowich

УРРААА!!!! АААААААА!!!!! НАКОНЕЕЕЦ ТООООО!!!!!

Ответить

Yura499

10.09.2012
Yura499

Спокойствие гражданин, только спокойствие)

Ответить

Volga

10.09.2012
Volga

К этому времени какой нибудь дипутатошка влезет со своим законом. Типа "достояние России, обложить налогом"

Ответить

Noghri

10.09.2012
Noghri

А сколько уже этот сервис существует в США?

Ответить

Pro100CraSh

10.09.2012
Pro100CraSh

С 2003 года уже как там

Ответить

Noghri

10.09.2012
Noghri

Долго он к нам ехал.......

Ответить

Galaxy888

11.09.2012
Galaxy888

Не торопись))) он ещё к нам не доехал!)

Ответить

artemiispt

10.09.2012
artemiispt

Если можно будет брать фильмы напрокат, то моей маме это понравится :Ъ

Ответить

gvisav

10.09.2012
gvisav

Если б они еще и песни в формате .flac предлагали..
А так,ни разу с интернет магазинов музыку не покупал. Цена в 20 рэ радует,но порадует ли качество битрейта? Выставляли бы тогда 320 кб/с

Ответить

MrNoir

10.09.2012
MrNoir

Flac - это практически формат без потерь качества, у него битрейт может достигать под 1 500, и весит одна песня в среднем 25-30 Mb, А вот в iTunes Store музыка продаётся в Apple'вском формате m4a и имеет битрейт 256-320 - по-моему это не плохо. Сам качаю и слушаю не mp3, а рипы с iTunes'a.

Ответить

Ish71

10.09.2012
Ish71

А с чего вы взяли, что m4a эппловский формат?

Ответить

MrNoir

12.09.2012
MrNoir

Сорри, неправильно выразился. Нужно было сказать, что Apple использует этот формат музыки в iTunes:)

Ответить

Westmister

10.09.2012
Westmister

Ураааа!!!!

Ответить

Vo8vo8vo8

10.09.2012
Vo8vo8vo8

360web browser- лучший качает все спасибо разработчикам выбрал и не жалею ,имеет регулировку Колличество одновременных закачек советую всем!!

Ответить

Odesseynur

10.09.2012
Odesseynur

Ооо.Дело движется с мертвой точки наконец то!!!

Ответить

Abbel

10.09.2012
Abbel

Придет в Россию в Новому году!!!! Какой неуч писал заголовок????

Ответить

Eldaxa

10.09.2012
Eldaxa

пока халяву россиянам не прикроют, в сервисе вообще смысла нет никакого - бред

Ответить

Zhara

11.09.2012
Zhara

В америке тоже треккеры есть.

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Я уверен, что немалое количество россиян качают халявную музыку и фильмы, потому что нет нормальных удобных сервисов, чтобы делать это без особых заморочек. С приходом подобного сервиса все может измениться.. как изменилось в америке, например.

Ответить

Eldaxa

11.09.2012
Eldaxa

ну я качаю альбомами сразу и не покупал ниразу музычку в интерактиве, т.к. мои исполнители в большинстве случаев в интерактиве не продаются и вариант только на гигарях диски брать

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Я так тоже не покупаю музыку)) но не потому что мне жалко заплатить, а потому что мне УДОБНЕЙ скачать. И здесь не надо халяву прикрывать, надо создававать располагающие к покупке сервисы.

Ответить

Wladimirowich

11.09.2012
Wladimirowich

Это ведь не твоё личное мнение, да?

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Ну вот если я написал "я уверен", это считается за ИМХО или нет?))

Ответить

HOF

10.09.2012
HOF

Контору открыли,магазин запустили , осталось сири на русский и все тип топ))

Ответить

MrSmithyBlade

10.09.2012
MrSmithyBlade

Твою мать да ладно???)))) А вы там говорите что про Рашу забыли....

Ответить

Zhara

11.09.2012
Zhara

Наверное вспомнили)

Ответить